Guns.ru Talks
Самооборона в России
Беспредел в Твери ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беспредел в Твери

M@DnE$$
P.M.
16-1-2017 15:15 M@DnE$$
Не моё!
Но у меня после установки камеры в подъезде соседи стали по стойке "смирно" ходить. В подъезде точка барыжническая была, перестали нарки появляться.
Ну а тут совсем беспредел. Где милиция?!?










M@DnE$$
P.M.
16-1-2017 15:40 M@DnE$$
На соседних стримах есть каменты хозяина камеры.


Kill_Maker
P.M.
16-1-2017 16:07 Kill_Maker
Где милиция?!?

убьют, потом и приходите
lich
P.M.
16-1-2017 16:23 lich
Ну, люмпенам в России всегда жилось хорошо и вольготно. Брать с них обычно нечего, потому интереса у ментов особо не вызывают, пока кого-нибудь реально не уконтропупят. А проблемы законопослушных обывателей шерифу как-то не интересны.

Вообще, показательно, что говнистый сосед живо забился в половую щель, как только появились какие-то незнакомые люди.

AAG
P.M.
16-1-2017 17:36 AAG
потрясающе!
andrei1000
P.M.
16-1-2017 19:06 andrei1000
Подарить соседу ящик или 2 или 3 дешевой водки. Выкинуть водку рука не подымется, а водка свое дело сделает.
TIR
P.M.
16-1-2017 23:10 TIR
Originally posted by M@DnE$$:

Где милиция?!?


Смею предположить что шарит у кого-то мелочь по карманам в это время. Будучи в нетрезвом состоянии и ругаясь матом, как обычно.
TIR
P.M.
16-1-2017 23:18 TIR
Originally posted by andrei1000:

Подарить соседу ящик или 2 или 3 дешевой водки. Выкинуть водку рука не подымется, а водка свое дело сделает.


Соберёт пол района, разнесёт всё к чертям. Вот что она сделает.
Gaydadin
P.M.
16-1-2017 23:37 Gaydadin
П@зды ему ввалить чтобы ссался по ночам, таких пидоров только так надо лечить.. У вас мужика нет в подьезде что ли...
Citellus
P.M.
17-1-2017 00:50 Citellus
Как так вышло что он еще не споткнулся и шею не свернул на лестнице?
TIR
P.M.
17-1-2017 02:31 TIR
Originally posted by Citellus:

Как так вышло что он еще не споткнулся и шею не свернул на лестнице?


Так спотыкался же не раз. Шея крепкая, очевидно.
potatowarrior
P.M.
17-1-2017 02:49 potatowarrior
Никого не смущает, что помимо Большого Брата, теперь за тобой постоянно следит еще какой то левый пидор?
Его право знать кто и когда ко мне ходит выше моего права частной жизни?
MICMAC
P.M.
17-1-2017 03:55 MICMAC
Ваша частная жизнь не пострадает так как в вашей квартире никто камеры не ставит, а подъезд это общественное место.
LENINGRAD 13 17
P.M.
17-1-2017 06:47 LENINGRAD 13 17
Где милиция?!?

Нетути милиции,есть ПОЛИЦИЯ,а это звучит гордо
Вообще,если рассудить здраво,какой цимес участковому гонять наркош или калдыриков?Дело абсолютно беспонтовое,сегодня разогнал-завтра опять нарисовались.Один головняк в виде,беготни по подворотням,выслушивания матов,получение фингалов,отстирывание формы от блевотины,выписывание мелких штрафов,да попытки пинками вытолкать мало что соображающих бузотеров из "обезьянника"-как проспятся.Плюс неистребимое амбре мочи и чего похуже в опорнике,а толку никакого.
Другое дело если кто-нить из неравнодушных граждан сам решит наводить порядки и начистит пару налитых паленой синькой рыл....... которые тут же прибегут к тому же участковому и накатают заявы.А это уже раскрытие по "горячим следам" и возни никакой.Красота
andrei1000
P.M.
17-1-2017 09:16 andrei1000
Соберёт пол района, разнесёт всё к чертям. Вот что она сделает.

Не без этого придется потерпеть весь алко марафон.
П@зды ему ввалить чтобы ссался по ночам

Только если в темной подворотни неизвестный/неизвестные лицо/а без объяснения причин экзикуции. Иначе.
Другое дело если кто-нить из неравнодушных граждан сам решит наводить порядки и начистит пару налитых паленой синькой рыл....... которые тут же прибегут к тому же участковому и накатают заявы.А это уже раскрытие по "горячим следам" и возни никакой.Красота

lich
P.M.
17-1-2017 12:23 lich
andrei1000:
Подарить соседу ящик или 2 или 3 дешевой водки. Выкинуть водку рука не подымется, а водка свое дело сделает.

Боярышника! Того самого

Goddog
P.M.
17-1-2017 13:16 Goddog
andrei1000:
Подарить соседу ящик или 2 или 3 дешевой водки. Выкинуть водку рука не подымется, а водка свое дело сделает.

Надо подойти творчески. Покупаешь ящик самой дешевой водки, ставишь под камеру. Сосед видит водку и уносит к себе. Хватаешь камеру и бежишь в околоток писать заявление о краже ящика водки (принес поставил у дверей, забыл ключи, пока бегал, супостаты попятили ценный груз). Сосед едет отдыхать на зону на пару лет. Бинго?!

boga
P.M.
17-1-2017 13:18 boga
очень дерьмовая ситуация, кмк.
Причем мамка и бабка на стороне этого быдлана.
На неадеквата он тоже не тянет, вон дверь он не спешил журналистам открывать.
Такому в голову если зарядить так оно истерить начнет как сука и две сучки его поведут его побои снимать, плюс потом еще в одно горло буду орать что его убить хотели, а он хороший, ну просто выпил немного. Ну и заявление от них будет конечно же.
У меня вон соседка полоумная живет снизу, звонит в час ночи и говорит что я топаю, хотя сплю давно. Участковому на меня бумагу писала, на дверь записки вешала с угрозами что подаст коллективную жалобы на меня. Правда не понял что за коллектив будет жаловаться, у меня хорошие отношения со всеми соседями. Я по поводу нее с адвокатом своим советовался, сказал что взаимотношения между соседями очень сложная штука, никто в это ввязываться не хочет. Если нет очень весомых доказательств противоправных действий, то доказать что-то очень сложно, скорее всего будет просто обмен заявлениями.

По данному делу нужно все решать в правовом поле. Писать коллективную жалобу в местный отдел. Должен же быть поидее срок реакции со стороны участкового, если нет реакции, то уже в прокуратуру. Видеофиксация же есть, ее нужно приложить. Короче закидать всех кого можно бумагами, держать руку на пульсе и идти до конца. Раскачать систему очень сложно, но реально.

potatowarrior
P.M.
17-1-2017 14:41 potatowarrior
Originally posted by MICMAC:

подъезд это общественное место


Прекрасно, в таком случае предъявите документ, подтверждающий согласие большинства жильцов.
Аж оторопь берет, с какой легкостью людишки добровольно отказываются от своих прав...
Vadim14
P.M.
17-1-2017 15:43 Vadim14
andrei1000:
Подарить соседу ящик или 2 или 3 дешевой водки. Выкинуть водку рука не подымется, а водка свое дело сделает.

Ящиком их не свалишь, они живучие. У меня алкашка жила сверху несколько команд претендентов на квартиру слилось пока фуфырики в ход не пошли и то не сразу.
js
P.M.
17-1-2017 16:53 js
Originally posted by potatowarrior:

Никого не смущает, что помимо Большого Брата, теперь за тобой постоянно следит еще какой то левый пидор?


Вы любите бухать и курить в подъезде? У вас дома наркопритон?
Если нет, то не понимаю, чем вас так взволновала камера, которая борется
с вышеуказанными явлениями.
M@DnE$$
P.M.
17-1-2017 17:55 M@DnE$$
potatowarrior:

Прекрасно, в таком случае предъявите документ, подтверждающий согласие большинства жильцов.
Аж оторопь берет, с какой легкостью людишки добровольно отказываются от своих прав...

Нет и не может быть в принципе документа регламентирующего видеосъемку в общественном месте. Камера съёмки/наблюдения должна быть не скрытого типа и должно висеть объявление/наклейка о видеофиксации, это и есть весь регламент. И это касается общественных мест закрытого типа: помещения магазинов, склады, парадные жилых объектов и т.д.
Видеонаблюдение общественных мест открытого типа: улицы, дворы, проспекты, придомовые территории и т.д., регламентируются разрешениями на съемку: а) отдела по благоустройству (если это портит внешний вид, как правило центральные улицы); б) разрешительной системой (если объекты важные, стратегического назначения, либо просто объекты какоготытуткамерупоставилразрешениеесть?); в) вообще никем (если вы в окно выставите камеру наблюдения и будете снимать оживлённый проспект под ваших окном или свою придомовую территорию, пытаясь поймать абамку, который таки хочет обосрать ваш любимый двор под конец своего срока))
У себя же дома/около своего дома, вы и абсолютно любой другой гражданин, можете снимать вообще всё что угодно: своё парковочное место, парадное снаружи/внутри и т.д. Это полное ваше право. Как и любого другого гражданина. Этим вы обеспечиваете своё законодательное и конституционное право.
Другой вопрос, что вы не можете кадры данной видеофиксации публиковать. Вот на это как раз и нужен документ на согласие всех граждан находящихся в кадре. За исключением, когда происходит фиксация правонарушения. В данном случае ни чьего разрешения не требуется. Молотком по камере - это порча собственности. Ипошить в три часа ночи в дверь с матюгами и обещаниями завалить - это угроза жизни. Курение в общественном месте - административка.
У хозяина камеры - всё ровно в законодательном плане.
Всё не ровно только у алкаша-маргинала, которому даже есть что предъявить полностью законно, но молиция не хочет этим заниматься, значит надо писать в прокуратуру, которая тоже не будет ничем заниматься, значит нужно писать выше, вплоть до Него Самого, которому тоже глубоко на граждан. В итоге имеем - полностью правовое общество, куда там обамке. Даже самооборониться толком нельзя, ну вы вкурсе.

M@DnE$$
P.M.
17-1-2017 18:08 M@DnE$$
Vadim14:

Ящиком их не свалишь, они живучие. У меня алкашка жила сверху несколько команд претендентов на квартиру слилось пока фуфырики в ход не пошли и то не сразу.

Я переехал по текущему месту жительства ровно семь лет взад. В моем подъезде уже тогда жил вполне безобидный пьянчужка "Извините-простите", только стартанул карьеру алкаша, тогда ещё приличный, футболочка стиранная, джинсы почти глаженные и туфли чистые. Ровно семь лет понадобилось, чтобы из рядового пьяницы трансформироваться в конченного алкаша. Две недели взад вынесли вперёд ногами. Прямо на моих, и на глазах всего дома сгорел ханурик, от начала и до конца карьеры.
Долговастенько конечно, но не целая жизнь.

LENINGRAD 13 17
P.M.
18-1-2017 05:10 LENINGRAD 13 17
Если нет, то не понимаю, чем вас так взволновала камера, которая борется
с вышеуказанными явлениями.


Гнилая демагогия.Неприязнь к подглядыванию-нормальный рефлекс нормального человека.
Допустим на столбе рядом поставят камеру,которая будет заглядывать в окно Вашей квартиры/дома.Столб общественный и стоит на общественной земле.
Вторжение в частную жизнь,личное пространство,каля-маля...
А где границы личного пространства и частной жизни?
Но Вам ведь скрывать нечего?Трупы на кухне не расчленяете,деток маленьких не растлеваете,бомбы в чулане не собираете.Или боитесь открытости?Ооочень подозрительно...
js
P.M.
18-1-2017 10:13 js
LENINGRAD 13 17:

Гнилая демагогия.Неприязнь к подглядыванию-нормальный рефлекс нормального человека.
Допустим на столбе рядом поставят камеру,которая будет заглядывать в окно Вашей квартиры/дома.Столб общественный и стоит на общественной земле.
Вторжение в частную жизнь,личное пространство,каля-маля...
А где границы личного пространства и частной жизни?
Но Вам ведь скрывать нечего?Трупы на кухне не расчленяете,деток маленьких не растлеваете,бомбы в чулане не собираете.Или боитесь открытости?Ооочень подозрительно...

Демагогия в данном случае у вас)
Камера в подъезде смотрит на дверь соседа-алконавта? Нет.
Камера смотрим ему в окна? Нет.

Странно, что никто не вздумал бороться с камерами на входе в
подъезд, хотя они уже почти везде стоят и замечательно помогают
ловить преступников раз за разом. Но это же вторжение в личную
жизнь, кококо!

Я ровно дышу на камеры в подъезде, но это пока не понадобилась
информация с них. Как понадобится - буду очень рад их наличию.

Тот самый Дуб
P.M.
18-1-2017 11:40 Тот самый Дуб
Какая прекрасная история
Я извиняюсь, а что мешает провести с соседом разъяснительную работу на доступном ему механическом наречии?
Не, я не призываю. Просто интересно.
Ну вот - сломанный нос, выбитые зубы, отбитая печень, всё такое.
По результатам беседы - влить в него 0,5 водки, вызвать "скорую" с разъяснением: "услышал шум, вышел на лестницу, увидел сильно пьяного соседа, упавшего с лестницы".
Выполнять так, чтобы дошло с одного раза. Обычно такая публика проявляет весьма тонкую душевную натуру и усваивает материал без проблем.
Ну а если есть основания полагать, что однократной процедуры будет недостаточно, то в предыдущем абзаце допустимо поменять хим.состав водки, добавив необходимые ингредиенты, для закрепления результатов, так сказать.
Но, повторюсь, никого ни к чему не призываю.
У меня у самого через стену соседки-лесбиянки бузят по ночам периодически.
Соседей-мужиков в чувство привёл быстро, а тут проклятое воспитание не даёт адекватные меры принимать
Миномётчик
P.M.
18-1-2017 12:04 Миномётчик
Тот самый Дуб:
... Ну вот - сломанный нос, выбитые зубы, отбитая печень, всё такое.
По результатам беседы - влить в него 0,5 водки, вызвать "скорую" с разъяснением: "услышал шум, вышел на лестницу, увидел сильно пьяного соседа, упавшего с лестницы"...
Пообщаетесь с органами - враз явку с повинной оформите и органам от вас польза будет.

js
P.M.
18-1-2017 12:09 js
Миномётчик:
Пообщаетесь с органами - враз явку с повинной оформите и органам от вас польза будет.


Вот-вот.
Ради какого-то гумна рисковать себе серьёзно жизнь испортить и от него
потом откупаться. Сомнительное удовольствие.

Одна надежда на неизвестных людей в масках.

andrei1000
P.M.
18-1-2017 16:03 andrei1000
Гнилая демагогия.Неприязнь к подглядыванию-нормальный рефлекс нормального человека.

Как я Вас понимаю понаставят своих камер, ладно муниципальных, так и жильцы ставить начали, теперь в подъезде малую нужду не справишь. Чтобы в ютубе не оказаться.
Дог
P.M.
18-1-2017 17:56 Дог
Маска президента - наше всё. И хоть фонтаном!

------
Lupus lupo homo est

M@DnE$$
P.M.
18-1-2017 21:41 M@DnE$$
Появились каменты второй стороны. Проспался сосед. ))


snicers
P.M.
18-1-2017 21:52 snicers
Такая же ситуация если не жестче.
youtube.com
LENINGRAD 13 17
P.M.
19-1-2017 05:50 LENINGRAD 13 17
Странно, что никто не вздумал бороться с камерами на входе в
подъезд, хотя они уже почти везде стоят и замечательно помогают
ловить преступников раз за разом. Но это же вторжение в личную
жизнь, кококо!

Плохо что никто не вздумал.Помогают сомнительно,а на нервы действуют реально.
Ну а если есть основания полагать, что однократной процедуры будет недостаточно, то в предыдущем абзаце допустимо поменять хим.состав водки, добавив необходимые ингредиенты, для закрепления результатов, так сказать.

Это лучше делать сразу,чтобы не привлекать ненужного внимания.
У меня у самого через стену соседки-лесбиянки бузят по ночам периодически.

Зачем же сними бороться,надоть присоединяться
Как я Вас понимаю понаставят своих камер, ладно муниципальных, так и жильцы ставить начали

Ну,если Вам нравится что каждый педераст хоть в погонах,хоть любитель, будет подглядывать за каждым Вашим шагом-дело личное.Самое интересное начнется тогда,когда,вы с таким вуайеристом поругаетесь(повод неважен),вот тут то он использует все возможности испортить Вам существование от кляуз жене до стучков в мусарню.
Тот самый Дуб
P.M.
19-1-2017 08:10 Тот самый Дуб
Originally posted by Миномётчик:

Пообщаетесь с органами


Кстати - общался
По телефону. Все дружно ржали, я тоже хихикал. До общения ИРЛ не дошло.
levasseur
P.M.
19-1-2017 09:27 levasseur
LENINGRAD 13 17:
Ну,если Вам нравится что каждый педераст хоть в погонах,хоть любитель, будет подглядывать за каждым Вашим шагом-дело личное.Самое интересное начнется тогда,когда,вы с таким вуайеристом поругаетесь

Самое интересное это когда вменяемый разбор происходит. Заснял как-то один такой "умный" процесс отхода небольшого почечного камушка у сильно немолодого мента. Дело происходило после рабочего времени в рабочем кабинете. 95% привлеченных к просмотру сделали вывод - изощренно !!!ДРОЧИТ!!!.
И только один убеленный сединами работник страшнобуквенной конторы сумел опознать процедуру вынимания песчинки меньше четверти спичечной головки. Потому что имел дичный опыт сей беды. Я тогда еще не знал прелестей почечнокаменной, но дистанцировался правильно - "Сугубо не мое дело, чем кто-то занимается у себя в кабинете за закрытой дверью у тем более у себя в штанах. Вы еще позовите записи из туалета посмотреть... ". И що ви думаете??? Автор "волны" и "донесения правды" оказался самым настоящим педерастом... в погонах...

Kill_Maker
P.M.
19-1-2017 10:33 Kill_Maker
potatowarrior:

Прекрасно, в таком случае предъявите документ, подтверждающий согласие большинства жильцов.

а когда ктото срет и ссыт в подъезде, он тоже согласие предварительное у всех жильцов собирает??

ness
P.M.
19-1-2017 11:44 ness
M@DnE$$:
[B]Появились каменты второй стороны. Проспался сосед. ))

Какой речистый-то!
Складненько излагает, прямо-таки поэт!

potatowarrior
P.M.
19-1-2017 14:45 potatowarrior
Originally posted by M@DnE$$:

У себя же дома/около своего дома, вы и абсолютно любой другой гражданин, можете снимать вообще всё что угодно


Здравствуйте!у меня такой вопрос:живу я в квартире на первом этаже,мои соседи установили камеру видеонаблюдения,и всё что происходит в подъезде на площадке они смотрят у себя в квартире.Скажите пожалуйста,законно ли это?если нет,то куда нужно обратиться?
02 Апреля 2014, 18:05, вопрос ?415032
Оксана, г. Воронеж

Калинин Юрий
Юрист, г. Москва
Согласно п. 1 ст. 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Подъезд безусловно относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома. П. 1 ст. 247 ГК РФ гласит, что владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Исходя из содержания и смысла ст. 44 ЖКа РФ вопрос пользования общим имуществом многоквартирного дома и, само собой, вопрос установления видеокамер в доме для обеспечения безопасности жильцов и охраны помещений здания, относится к компетенции общего собрания собственников помещений. Если большинством голосов собственников в порядке, установленном статьями 45-48 Жилищного кодекса РФ, будет принято решение о размещении видеокамер для данных целей, согласно ч. 5 ст. 46 ЖК РФ оно будет обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. Естественно что, решение общего собрания об установке видеокамер, в соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса РФ может быть обжаловано жильцами дома в судебном порядке. Это что касается коллективного решения об установке камеры в целях безопасности вообще. Ваш случай, отличается. Поскольку, как я понимаю, это исключительно личное решение соседей, и вы не в восторге от фактически негласного наблюдения за вами в частности, что законом, кстати, не приветствуется. если вас сей факт сильно раздражает, начните с формального заявления в полицию. В общем, ставить камеру можно, но: Но не во всех случаях это законно. Законный вариант я описал подробно. А личное 'творчество' в этом вопросе соседей, законным не является.

Безгодов Александр
Юрист, г. Курганинск
Согласно ч. 1 ст 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. В силу ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Следовательно, использование видеофиксации в подъезде на площадке возможно только по соглашению всех собственников. Действия Ваших соседей не законны. Обратитесь к соседям с письменной претензией. Не поможет - тогда в суд.

mihail.v.n34
P.M.
19-1-2017 16:04 mihail.v.n34
"Юристы" плохо разбираются в вопросе. Суды уже были, недовольные камерами их проигрывают. В отдельных случаях еще и платят, как, например, здесь::
Видеокамера в подъезде
Это был 2012. Сейчас с этим стало еще проще.
Kill_Maker
P.M.
19-1-2017 17:27 Kill_Maker
Суды уже были, недовольные камерами их проигрывают.

угу иначе дверной глазок тоже не законен, можешь наблюдать собака такой за частной жизнью в него!
опять же видеокамеру можно поставить вместо дверного глазка, всё тоже самое, только никто этого не заметит.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Беспредел в Твери ( 1 )