Guns.ru Talks
Самооборона в России
Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против собаки и 5 алконавтов ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против собаки и 5 алконавтов
want_1313
10-1-2017 01:50 want_1313
первое сообщение в теме:
Иду с диванной собачкой на поводке вечером мимо ларьков, где всегда стоят(в любое время суток как правило) местные алконавты. В кармане ГБ 5-ти летней давности. От ларьков отбегает крупная собака(60-70 см в холке), беру свою собаку на руки, она начинает крутиться вокруг меня и вставать на дыбы то ли понюхать то ли укусить мою псину. Мне начинают кричать что все нормально - не бойся, я иду дальше - псина опять ко мне - пришла мысль в голову - залить ГБ эту псину - залил - и тут алконавты в количестве 5 человек начали дружно наступать и орать что я охренел - моментом понял - что щас запинают и включил операцию "ноги" - метров 200 пробежал, запыхался - моя псина у меня на руках на груди и обувь - зимняя массивная не для бега. За мной эти 200 метров на удивление продержался один из алканавтов - причем признаков усталости я не видел - с ним как раз бежала его собака - очухалась - хотел было залить балоном и бежать дальше - но не был уверен что получится - в общем выбежал на светлое место - в надежде что люди ходят - и если что - не дадут в обиду - и попытался на базаре съехать - вокруг прыгает собака пытаясь кусаться, этот вцепился мне в куртку намертво, в общем подоспели его товарищи, сбили с ног, и начали дружно пинать - слава богу не сильно, собака подлетает с обеих сторон регулярно и пытается вырвать из под меня мою собаку - продолжаю орать во весь голос "помогите" - пинали меня пару минут наверное. Удивительно - но это было прямо на дороге во дворе - и кто то ехал на газели(один всего лишь) и впрягся, еще кто то орать начал(женский голос вроде) - в общем - кто то меня поднял с колен и сказал бежать скорее домой что я и сделал. Состояние - нокаута - в голове звенит - состояние паники - когда отбежал метров сто - эти опять начали орать, угрожать и за мной гнаться - успел по дворам все таки убежать к себе по темноте. Считаю что в целом - повезло, отделался ушибами, ссадинами, рваной одеждой. Позвонил в полицию - приехали сняли мое заявление что меня избили(ну типа малые повреждения - и можно не подрываться). Хотя не вот кажется что что то тут не так - это групповое избиение группой лиц в состоянии алкогольного опьянения - и такое должно караться по крайней мере сутками задержания - ну или как то так - чтоб такие товарищи о таком даже не помышляли

Выводы

1. прежде чем лезть в ситуацию - думай как из нее будешь вылазить

я не подумал вообще, также не учел что ответственен за псину свою - это реально сковывает полностью

2. с собой лучше иметь 2 ГБ: струйный и облачный - при этом у них должен быть правильный срок годности - наличие травмата и ножа тоже надо рассматривать(в случае если типа правильно применять их)

3. не надо надеятся на нисхождение

такие товарищи без тормозов как выяснилось

4. надо бежать до конца - должно было открыться второе дыхание

хотя могло блин и не открыться

5. надо было подстеречь набегающего и снова залить балоном и его и его
псину - возможность была

а вообще могло и не повезти - запинали бы в каком темном углу, мою собаку бы разорвали, да перо в бок всадили и дальше пошли бы бухать - таким товарищам ну реально это все пофиг - это я четко понял

в принципе - изначально я в этой ситуации накосячил - я и расплатился(и мне повезло) - меня интересует другое - кто реально сталкивался, чтоб ставить таких товарищей на место? не бегать же по улице постоянно от стаи бухих охреневших идиотов

покрошить из сайги - вариант действенный - но садиться из за таких неохота(еще надо попасть будет постараться)

Спасибо =)

Almaz-bbbbb
11-1-2017 21:11 Almaz-bbbbb
quote:
Шел в темное время суток через пустырь. Обратил внимание, что неподалеку сцепились два парня, вроде как боролись в снегу. Внезапно курившая рядом группа людей (5 чел., примерно 20-23 года, различного телосложения, трезвые) подорвалась к ним и начала запинновать нижнего, очень серьезно. Направился в их сторону, с другой стороны подбежали еще какие-то мужики. Растащили драку. Парень, которого били, ничего про гоп-стоп не сказал, поэтому мы решили, что это какие-то местные разборки, и просто направили их в разные стороны. Мужики ушли, а группа нападавших, сделав полукруг, направилась за мной. Повозмущавшись между собой, что им "не дали добить этого козла", они пришли к замечательной мысли разобраться со мной. Для этого они почему-то решили не напасть на меня сзади, что было бы опаснее, а обогнать и тормознуть. Обогнали с запасом, обернулись, сказали что-то типа "Эй, ты". Достал нож, прожолжил движение. В принципе светить наверное не хотел, просто случайно получилось. Нападавшие со словами "Ну его нафиг, пойдем", скрылись быстрым шагом.
https://forum.guns.ru/forummessage/20/66856.html
Almaz-bbbbb
11-1-2017 21:14 Almaz-bbbbb
quote:
передо мной метрах в четырех эта троица, рядом идут прохожие, старательно отворачиваясь.
Вижу, что через секунду они набросятся втроем и попытаются задавить массой.
Выхода нет, достаю с пояса Викинг и со словами "Ну все, пиз#ец!" делаю шаг вперед.
--
Отступление:
Понимаю, что нарушил основную заповедь "вытащил нож - бей", но резать их я не собирался. Максимум - попортить одежку. Нож вытащил только для того, чтобы напугать, ну и для более успешного блокирования ударов.
--
У двоих реакция оказалась хорошая - с воплями "Б%я! Нож!" они отпрыгнули назад, а тот, что в центре среагировать не успел, в результате чего я достал его кулаком в подбородок и махнул клинком перед лицом. Он отлетел назад, к тем двум. Чтобы не перехватили инициативу прыгнул на одного из отскочивших ранее, держа нож на отлете, чтобы не выбил, но у него и мысли такой не было, он отпрыгнул еще дальше с воплем "Убери нож!"

они свалили, что они с радостью и делают.
"И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей".

https://forum.guns.ru/forummessage/20/2658.html

edit log

Temniu+
11-1-2017 21:15 Temniu+
quote:
Изначально написано Goddog:

По моему и так все на своих местах. Лох быканул на чотких пацанчиков и был показательно опиздюлен. Вот если бы вы были в состоянии один отоварить пятерых или по первому звонку вызвать команду поддержки, тогда и можно бы было меряться местами.
Прежде чем затевать разборку не плохо бы прикинуть, потянешь ли ты её.

И вообще, побои сейчас, это административка, в глазах правоохранителей - что-то вроде перехода улицы в неположенном месте.

И не стал читать все остальные страницы-ибо:Добавить не чего!
Таких ситуаций можно привести в пример тысячу!
Во мне 60 кг. веса и 1,60 роста и я сисадмин собирающий марки, однажды я:
а)Зашёл в спортзал к качкам и крикнул-Привет педики!
б)Подошёл к кавказской свадьбе и сказал что я любил их мать!
в)Увидел пьяное быдло и сказал:Что ж вы петухи Гамбургские на детской площадке пьёте!
Ещё примеры?
Не рамси, если не имеешь аргументов!
Или будь готов действовать как Данила Багров) в фильме Брат и всех остальных)))

Almaz-bbbbb
11-1-2017 21:23 Almaz-bbbbb
quote:
. Иду по аллеи, вдруг сзади голос 'Эй, ты, стой!' Поворачиваюсь, метрах в 15-20 пара гопов. Похоже вылезли из бурелома. Я отключаю застежку на чехле топорика, одновременно отвечая 'Че надо'. Гопы идут ко мне, вроде только двое. Ростом пониже меня, возраст лет 16-20. Но довольно крепкие. Оглядываюсь, вроде никого. Понимаю, если из бурелома нарисуется еще кто - либо, положение может стать аховским. Гопы подходят, один почти вплотную, другой остановился метрах в двух. 'Кто такой!', 'А вам че за дело', 'Слыш, тут другана мусора повязали, деньги нужны'. 'А я при чем?'. 'Ты , вообще здравый пацан'. 'Здравый, а вы?' 'Я за своего другана на все готов, во, видал' достает из кармана газовый балончик, похоже импортный 'Паралитик' похвастался он. Ну, думаю, все ясно. Пора действовать. Быстро выхватываю топорик, раскрываю его и перехватываю за рукоять. Реакция гопов разная, ближайший, с баллончиком, отскочил на метр, и произнес 'УХ ТЫ'. Второй , поодаль добавил 'ОГО'. Замахиваюсь, ближайший гоп 'Ты Че!'. Второй сразу побежал. Делаю шаг к первому, побежал и он. Хрен знает почему, я побежал за ними, махая топором
https://forum.guns.ru/forummessage/20/2707.html
Almaz-bbbbb
11-1-2017 21:44 Almaz-bbbbb
quote:
Буквально недавно была похожая ситуация ,
стою на автобусной остановке, должен был встретить сестру, поздно, никого вокруг нет.

Какие-то местные уроды выходят из перехода, и начинают между собой обсуждать, грабить меня или нет.Мне не слышно, но взгляды посылают многообещающие .Потом всё-таки решились, идут - орлы

Я Достаю нож и начинаю им чистить ногти.

Так и прошли с остекленевшим взглядом, и с попущенным видом

https://forum.guns.ru/forummessage/20/1333.html

Kostikfraerok
11-1-2017 21:50 Kostikfraerok
Нужен ствол. Полюбому. И чтоб патронов много в магазин влазило.
BOLT2000
12-1-2017 09:21 BOLT2000
quote:
Нужен ствол

+1000.
Goddog
12-1-2017 09:25 Goddog
quote:
Изначально написано Kostikfraerok:
Нужен ствол...

И алгоритм применения:
Достал, показал, убежал...

BOLT2000
12-1-2017 09:32 BOLT2000
quote:

P_O_V1
12-1-2017 11:24 P_O_V1
quote:

Как на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=q55Y-rHlTWA
Cм. с 1.30 для нетерпеливых
BOLT2000
12-1-2017 18:18 BOLT2000
quote:
трусливая тупая масса.

у ти бозе мой.
Полимах
12-1-2017 18:31 Полимах
quote:

И алгоритм применения:

Наше дело не рожать,
Сунул, вынул и, бежать...

Almaz-bbbbb
12-1-2017 18:37 Almaz-bbbbb
quote:
Из последнего...Вхожу в свой подъезд (21:30), поднимаясь наверх по лестнице, слышу явно мужские взрослые голоса . Услышав мои шаги -они стихают. Спрашиваю : Назовитесь, кто стоит? В ответ вообще тишина. Стряхиваю чехол с 410 и передергиваю затвор. В тишине лязг слышен очень хорошо. Одеваю чехол на уже заряженную Сайгу и поднимаюсь дальше, неся за рукоятку. Вижу 4 нарков , которые на площадке 3 этажа варят свою дрянь. Причем два из них по 190 и шире меня. Говорю им : " ребятки, встаньте по стеночке и дайте спокойно пройти..." И тут 2 дурака - бросаются на меня ... поднимаю ствол,прижимаюсь спиной в угол... но оказалось , что они просто пересрались и бросились вниз по лестнице. Остальные 2 остались на месте. Прошел мимо - и больше их не видел. Вышел с собаками через 1 минуту - эти 2 тож сбежали.
РЕЗЮМЕ: согласен с участниками, утверждающими , что демонстрация силы (оружия) деморализует "слабое звено" в любой гоп компании, а остальные уже выявляются как "первые" на достойный отпор

https://forum.guns.ru/forummessage/20/2359.html

Almaz-bbbbb
12-1-2017 18:43 Almaz-bbbbb
quote:
Шел он с подготовительных курсов из института часов в 9 вечера. Чтобы срезать путь пошел дворами к остановке.
Во дворе сидела компания из 6 человек, лет по 16-18. Оживились, стали тыкать пальцем в брата. К брату подошел один. Внешность типичная: широкие штаны, дутая куртка наполовину расстегнутая, шапка типа горшок на макушке, руки в карманах. Подошел и нагло говорит:
- Закурить есть?
- Пошел на х*й,- ответил малой, и тем самым разрушил все стереотипы гопа, и вероятно нанес ему сильную психологическую травму.
- Ты че, я тебе ща п**ды дам, урою и т.д.

Малой достал нож, резко открыл и заорал: "На перо с*ка насажу, порежу на х**."
Гоп шарахнулся назад.
Компания подтянулась, но близко не подходили.
Начались обычные угрозы и переругивание, кому куда засунут нож, и кто кому перережет горло. Но гопы не приближались.
Так ругаясь и оглядываясь брат дошел до остановки и вскочил в маршрутку.

https://forum.guns.ru/forummessage/20/69803.html
want_1313
12-1-2017 18:44 want_1313
quote:
Изначально написано Балагур:
А почему культурно не попросили убрать собаку?

По правде говоря было темно(мало-освещено) и реально понять что это именно чья то собака наверняка а также что вся толпа алконавтов между собой связана тоже для меня не видно было я даже сначала и не увидел сколько там кого стоит - просто увидел что псина начала кружить вокруг меня да на дыбы становиться - по светлу скорее всего по другому себя повёл бы

edit log

BOLT2000
12-1-2017 18:46 BOLT2000
настало время о...ных историй...
Almaz-bbbbb
12-1-2017 18:47 Almaz-bbbbb
quote:
Короче, моя мысля была в том, что нельзя обещать человеку перерезать горло, даже если он по хамски подошел и попросил закурить. У меня был случай, с пневматикой. Шли мимо магазина, два дембеля. Один нам, "слышь, закурить дай, да?
Я ему: -слышь, базар фильтруй.
он: -Не понял? Ты че, ох**л? Сигарету мне, быстро!
-я, а в рот тебя не отъе**ть?
Он: -Не понял? -И пошел на меня с кулаками, после чего, над головами этих двоих свистели пули модернизированного аникса, который хлопает почти как стражник. И все, после этого ребята повернули и очень быстро убежали.

BOLT2000
12-1-2017 18:53 BOLT2000
quote:
свистели пули модернизированного аникса,

жжоте.
Almaz-bbbbb
12-1-2017 18:54 Almaz-bbbbb
quote:
Вчера вечером. Время 01-45, выхожу из Интернет-кафе, осматриваюсь. Метрах в 20 идут двое представителей местного населения. Сворачиваю в сторону дома, оставляя их за спиной и, по ходу движения, перекладываю УДАР из кобуры в карман. По звуку шагов товарищи существенно приблизились ко мне. Сзади окрик: 'Постой, братишка!' Перевожу руку с УДАРом за полу куртки, разворачиваюсь; далее диалог:
- Слыш, братишка, с праздником. (подходит ко мне, расстояние метра 3)
- И тебя с праздником, стой на месте, говори чего хотел. (На вид оба укуреные, второй пытается заходить с боку)
- Дай сигарет!
- Не, паря, не курю я.
- А че это у тебя в руке, ствол что-ли? (Рука за полой куртки)
- Нет, кирпич.
- Эта, слыш, постой ты. (Начинает подходить ко мне.)
- Все, парни базарить нам не о чем, идите своей дорогой.
Еще несколько секунд думают, разворачиваются и идут в другую сторону.
https://forum.guns.ru/forummessage/20/135562.html
BOLT2000
12-1-2017 19:08 BOLT2000
quote:
Нет, кирпич.

честно ответил.
Almaz-bbbbb
12-1-2017 19:13 Almaz-bbbbb
жду примера как гопы догнали и запинали ноженосителя
BOLT2000
12-1-2017 19:18 BOLT2000
quote:
жду примера как гопы догнали и запинали ноженосителя

эт вам по кладищу пройтись надо... там все эти примеры и лежат...
Almaz-bbbbb
12-1-2017 19:32 Almaz-bbbbb
quote:
Один из российских областных центров. 2003 г. Зима. Время 23:30. Я в не очень трезвом состоянии (но и не сильно пьяный, так выпивший) после прекрасного вечера провожаю девушку до её дома, дом её находился по соседству с моим. Возвращаясь обратно к себе решил зайти в магазинчик возле дома, купить надо было что-то по мелочи, выхожу из магазина и наа тебе: 8/9 парней стоит, ребятам лет по 18, мне тогда 19 было, короче ровестники. И главное как из под земли выросли, когда в магаз заходил их не было. У меня в кармане ИЖ-78 газовый, из достоинств только внешний вид, но выбор тогда в оружейниках был не велик. И тут начинается до боли знакомый всем в России диалог:
- Здорово мил человек!
- И вам не кашлять.
- Дай 20 руб !
- Не дам. С чего это вдруг должен давать?
- Так мы отдадим.... (Это кстати было довольно смешно услышать)
Дальше начинается стандартное болобольство про "пацанов нормальных с района" про "мы всех знаем, все нас знают, уважают" и т. д.
Понимая весь идиотизм такого диалога (говорил кстати только один, остальные напряженно смотрели на меня) я начал продвигаться в сторону своего дома. Допустил серьезную ошибку - повернулся к ним спиной и зашагал, но голову повернул в бок что бы хоть не много контралировать пространство сзади. Они вроде как зашагали следом и говоривший со мной парень крикнул:
- Эээ ты че ох..ел!!! Подойди сюда мы с тобой еще не договорили!
Я повернулся одновременно доставая из кармана куртки свой газюк, демонстративно передернул затвор (как крутой уокер) и сказал гопнику следующее:
- Я сначало башку тебе прострелю нах.. й, а потом подойду! -
Довольно странная фраза конечно, но я реально испугался хоть и виду старался не подавать, да и волнение было сильное, к тому же я не мастер уличных тёрок.
Юные гопники оторопели от такого выступления и замерев тупо уставились на меня, я пошел дальше (до дома оставалось метров 50 пройти), а они так и стояли переглядываясь. Так я благополучно добрался домой и был очень рад

моим знакомым, назовем его "Вася". То же история довольно стандартная: Ресторан, веселье, Вася с подругой и еще с одной подругой, с двумя подругами вобщем, Вася сидит кайфует, а за соседним столиком группа ребят, по нации осетины, а Вася как назло ингуш ну и понеслась: Слышь! Чеее!! ЭЭЭЭЭ Тормози ЭЭЭ!! Осетины вскакивают, Вася то же, Вася кричит подругам бежать к машине, сам достает нож и начинает отступать к выходу, осетины обступают, Вася держит нож на изготовке, осетины все не решаются напасть, так Вася добирается до машины, прыгает в неё и уезжает, товарищи аланы успели только заднее стекло ему разбить, но и это влетело в копеечку, машина захраничная была. Но все таки он выкрутился, хотя то же нарушил то самое "Правило", противники были в зоне досегаемости и он пару раз отбивался свободной рукой, но не резал ни кого.

В 80-е едем из Москвы на Кольский на машине. Тогда после Сегежы было км 300 грунтовки, кое где 1-я передача. Стоит толпа чаловек 15 поперёк дороги. "Дай закурить", и уже смешки из задних рядов "и выпить". Между сидений у меня был ИЖ-18. Беру в правую руку, в левую конец ствола и пачку сигарет одновременно, высовываю это всё через окно в пузо просящему:"Можешь две взять" ( это чтобы выёти из схемы "А чё одну, нас много"). Палец на спуске. - Расступаются, мы уезжаем.

Полночь. Ни души на улице. Тебя окружила толпа 20-ти летних дебилов гоповатого вида со словами "Дай денег!" "Ты че сука ох..ел!" и это НЕ ОПАСНАЯ СИТУАЦИЯ !
Это был 2003 г., тогда еще не было столько травматов как сейчас и они приняли мой ствол за боевой и только по этому не стали нападать.

Пока дважды демонстрировал "Осу" - до применения не доходило, и в обоих случаях чувствовал своё превосходство

https://forum.guns.ru/forummessage/20/492282.html
Goddog
12-1-2017 20:16 Goddog
Вы таки прям на героический эпос насобирали, Калевала отдыхает. Видимо это надо распечатать и носить с собой. При наезде гопов - достать и начать читать замогильным голосом, одновременно показывая им нож и отступая приставными шагами. Гопы от таких ужосов точно кирпичей отложат.

Вспоминается старый анекдот:
Старый морской волк боцман рассказывает юным курсантам:
- И тогда на море поднялся 12-ти балльный шторм, в наш корабль ударила молния и он загорелся, налетел на риф и стал тонуть посреди океана...
Курсант: - И что же вас спасло, боцман!?
Проходящий мимо матрос:
- То, что это пиздежь с первого до последнего слова.

Almaz-bbbbb
12-1-2017 20:26 Almaz-bbbbb
ну так я жду описания-как гопы надавали по морде обладателю ножа. коим он размахивал
k@mik@dze
12-1-2017 21:50 k@mik@dze
quote:
Изначально написано Almaz-bbbbb:
ну так я жду описания-как гопы надавали по морде обладателю ножа. коим он размахивал

Долго ждать придется, ктож будет писать, как ему, несмотря на инстурмент, накостыляли.
Goddog
13-1-2017 06:00 Goddog
quote:
Изначально написано Almaz-bbbbb:

На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" 100% опрошенных ответили "ДА".
Таковы были результаты опроса проведенного в интернете.

Гопы на форумах не пишут. Опиздюленные обычно тоже не рвуться похвастаться, как они облажались. (В этом плане респект ТС)
Попробуйте встать из-за компа и пройтись по улице. Будете неприятно удивлены, как отличается жизнь реальная от придуманных фантазий.
Строить планы, априори исходя из того, что все вокруг дрисливые ссыкуны, может быть чревато боком.

edit log

Almaz-bbbbb
13-1-2017 08:56 Almaz-bbbbb
джигиты. способные идти грудью на нож гоп стопом в обоссаных подворотнях не занимаются.У них есть десятки способов при такой смелости разбогатеть.Конечно в ходе драки и у труса может сорвать нарезку.Поэтому как я и писал-не нужно заливать, бить телескопом по башке, пулять из РС, бить хуком слева-просто показать нож.

edit log

BOLT2000
13-1-2017 17:52 BOLT2000
quote:
бить телескопом по башке

а вот телескопы-то как раз и запрещены...
Дог
14-1-2017 01:18 Дог
А я все сделал наоборот. И нож не показал, хотя и взял в рукав, и не побежал, а просто прошел мимо, сказав одну фразу "не дам". Однако сработало.

----------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17
14-1-2017 06:24 LENINGRAD 13 17
Многие участники пеняют автору топика,мол сам напросился,спровоцировал и далее по списку..........
А по моему мнению наш герой повел себя как образцовый российский самооборонщик.Напоролся на стремную компанию,которая стала бычить-"дал по тапкам"-догнали-попытался отбрехаться-отрихтовали-снял побои-накатал заяву
Занавес......
Идеальная ганзовская самооборона
BOLT2000
14-1-2017 08:49 BOLT2000
quote:

для пишущего теоретика - да. теперь ТС перешёл на другой уровень - пришло осознание. и первый практический опыт. надеюсь, что он сделал правильные выводы. и теперь ТС затарился правильными спецсредствами в нужном количестве и нарабатывает навыки реальной самообороны. в какой-нить ближайшей рукопашке.
Дог
14-1-2017 12:25 Дог
Да все проще, завести на диван правильную собаку. Вот среднеазиат - правильная диванная собачка. И сразу все проблемы исчезнут. Ну если только придется купить еще один диван.

----------
Lupus lupo homo est

want_1313
14-1-2017 16:04 want_1313
quote:
Изначально написано LENINGRAD 13 17:
Многие участники пеняют автору топика,мол сам напросился,спровоцировал и далее по списку..........
А по моему мнению наш герой повел себя как образцовый российский самооборонщик.Напоролся на стремную компанию,которая стала бычить-"дал по тапкам"-догнали-попытался отбрехаться-отрихтовали-снял побои-накатал заяву
Занавес......

шутка принимается) но люди на улицах себя так борзо ведут(бухают, пристают к другим) в силу того(думаю что это основное) - что для полиции - того кто защитился ножом надо обязательно садить - а того кого отпинали с легкими и средними - ну что - просто административка или условно

want_1313
14-1-2017 16:11 want_1313
quote:
Изначально написано BOLT2000:

для пишущего теоретика - да. теперь ТС перешёл на другой уровень - пришло осознание. и первый практический опыт. надеюсь, что он сделал правильные выводы. и теперь ТС затарился правильными спецсредствами в нужном количестве и нарабатывает навыки реальной самообороны. в какой-нить ближайшей рукопашке.

самые главные выводы для себя
1. раньше знал но не понимал - "что драка это не спортзал" - сейчас я это понял - надо работать максимально жестко - на базаре соскочить на улице когда прижали - скорее не прокатит

2. травмат наметил себе купить - сейчас с гладкостволом(давно уже планировал - осталось просто купить) разберусь и оооп прикуплю

3. по поводу рукопашки - да я на самом деле не особенный ботан - просто оказался вхлам связан с псиной на груди - а так физ подготовка норм - скорее еще один важный момент - на улице должна включаться психика в стиле - либо ты либо тебя(т.е. никакой жалости быть не должно) - а не спортзальная(мне сильно не попадут) или "а может быть как-нибудь само уйдёт" - я не пошел до конца - не залил набегавшего - и в итоге оказался на коленях на земле - чего никак нельзя допускать

Almaz-bbbbb
14-1-2017 16:29 Almaz-bbbbb
quote:
травмат наметил себе купить - сейчас с гладкостволом(давно уже планировал - осталось просто купить) разберусь и оооп прикуплю

читайте-29% применение РС оказалось недейственным. Ещё процентов в 30-девайса гопы испугались, но реального воздействия на них он не оказал. Короче говоря вас бы с вашим РС, а особенно с лютостью примения девайсов забили бы ногами к ядрёной фене.

http://defenseweapon.ru/compon...ense-table.html

Almaz-bbbbb
14-1-2017 16:31 Almaz-bbbbb
quote:
Издалека поняли что что-то происходит стоят наши а рядом трётся толпа человек 4-5 при ближайшем рассмотрении гастарбайтеры молодые пьяные ( видать ходили в магаз за добавкой) а тут подарочек к спиртноиу в лице 4 красавиц в 5 утра. Правда они увидев нас решили отойти на безопасное расстояние для оценки нас и оценив начали угрожать типа и вас поимеем и девчонок незабудем правда не подходя.
Ну мои ответили покричали подходите мы ждем я достал вальтер зарядил (друг говорит стрельни в воздух попугай услышат уйдут) я стрельнул, смотрю пошли и скрылись из виду.

Смотрю вдалеке началась драка сцепились в клубок 2 на 4 зная по опыту если началось то надо не зевать на этого сам попёр. Он вроде мордовец отсидевший (по разговору и внешнему виду без зубов феня все такое) бац у него дубинка (металлическая вроде) из-за куртки ну думаю давай, дастаю нож он видит говорит рядом общага сейчас типа еще подвалят я говорю неуспеют (мат опускаю было много с обоих сторон) и бросаюсь на него он испугался и побежал

http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=63

edit log

Almaz-bbbbb
14-1-2017 16:33 Almaz-bbbbb
quote:
на улице должна включаться психика в стиле - либо ты либо тебя
это вы на суде расскажите

edit log

BOLT2000
14-1-2017 16:40 BOLT2000
quote:
просто административка или условно

или вообще - ничего...
quote:
на улице должна включаться психика

именно так. сразу включать, как только пошла агрессия.
quote:
я не пошел до конца

вот это - ужЕ какой-то опыт.
quote:
работать максимально жестко

+1000.
quote:
чего никак нельзя допускать

совершенно верно.
quote:
на базаре соскочить на улице когда прижали - скорее не прокатит

+1000.
Almaz-bbbbb
14-1-2017 16:53 Almaz-bbbbb
пожалуйста-
quote:
Неизвестный мне ранее человек, одетый в кожаную куртку с заклепками (далее Т1) начал на словах угрожать моей жизни и здоровью. Второй человек (далее Т2), держался в стороне. Я начал движение в сторону своего дома. Оба остались около магазина. При подходе к торцу дома, я почувствовал движение в задней полусфере. Ко мне бегом приближался Т2. На вопрос, что ему нужно, Т2 ответил: ты мужик погоди, базар есть. Я остановился и привел приналежащий мне на основании лицензии?... револьвер Р-1, в боевую готовность, путем взвода курка в боевое положение. Данное действие было вызвано тем, что данное лицо находилось рядом с Т1, который угрожал мне словами, за несколько минут до этого. Т2 остановился и я увидел, что Т1 также приближается ко мне. В этот момент, Т2 рывком попытался приблизится ко мне на опасную дистанцию, при этом угрожая словами моей жизни и здоровью. Имея основательные опасения за свою жизнь и здоровье, я был вынужден произвести прицельный выстрел в область грудной клетки Т2. От выстрела, Т2 остановился и встал в полоборота ко мне. Т1 также остановился и продолжил угрожать моей жизни и здоровью, показав некий предмет, весьма похожий на нож.
без всяких действовал решительно и гоп, имеющий ножик тут же его достал. Вы таки уверены что если писатель попал бы в обладателя ножа-тот бы его не затыкал?
http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=570

edit log

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против собаки и 5 алконавтов ( 6 )