Guns.ru Talks
Самооборона в России
Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против собаки и 5 алконавтов ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против собаки и 5 алконавтов
want_1313
10-1-2017 01:50 want_1313
первое сообщение в теме:
Иду с диванной собачкой на поводке вечером мимо ларьков, где всегда стоят(в любое время суток как правило) местные алконавты. В кармане ГБ 5-ти летней давности. От ларьков отбегает крупная собака(60-70 см в холке), беру свою собаку на руки, она начинает крутиться вокруг меня и вставать на дыбы то ли понюхать то ли укусить мою псину. Мне начинают кричать что все нормально - не бойся, я иду дальше - псина опять ко мне - пришла мысль в голову - залить ГБ эту псину - залил - и тут алконавты в количестве 5 человек начали дружно наступать и орать что я охренел - моментом понял - что щас запинают и включил операцию "ноги" - метров 200 пробежал, запыхался - моя псина у меня на руках на груди и обувь - зимняя массивная не для бега. За мной эти 200 метров на удивление продержался один из алканавтов - причем признаков усталости я не видел - с ним как раз бежала его собака - очухалась - хотел было залить балоном и бежать дальше - но не был уверен что получится - в общем выбежал на светлое место - в надежде что люди ходят - и если что - не дадут в обиду - и попытался на базаре съехать - вокруг прыгает собака пытаясь кусаться, этот вцепился мне в куртку намертво, в общем подоспели его товарищи, сбили с ног, и начали дружно пинать - слава богу не сильно, собака подлетает с обеих сторон регулярно и пытается вырвать из под меня мою собаку - продолжаю орать во весь голос "помогите" - пинали меня пару минут наверное. Удивительно - но это было прямо на дороге во дворе - и кто то ехал на газели(один всего лишь) и впрягся, еще кто то орать начал(женский голос вроде) - в общем - кто то меня поднял с колен и сказал бежать скорее домой что я и сделал. Состояние - нокаута - в голове звенит - состояние паники - когда отбежал метров сто - эти опять начали орать, угрожать и за мной гнаться - успел по дворам все таки убежать к себе по темноте. Считаю что в целом - повезло, отделался ушибами, ссадинами, рваной одеждой. Позвонил в полицию - приехали сняли мое заявление что меня избили(ну типа малые повреждения - и можно не подрываться). Хотя не вот кажется что что то тут не так - это групповое избиение группой лиц в состоянии алкогольного опьянения - и такое должно караться по крайней мере сутками задержания - ну или как то так - чтоб такие товарищи о таком даже не помышляли

Выводы

1. прежде чем лезть в ситуацию - думай как из нее будешь вылазить

я не подумал вообще, также не учел что ответственен за псину свою - это реально сковывает полностью

2. с собой лучше иметь 2 ГБ: струйный и облачный - при этом у них должен быть правильный срок годности - наличие травмата и ножа тоже надо рассматривать(в случае если типа правильно применять их)

3. не надо надеятся на нисхождение

такие товарищи без тормозов как выяснилось

4. надо бежать до конца - должно было открыться второе дыхание

хотя могло блин и не открыться

5. надо было подстеречь набегающего и снова залить балоном и его и его
псину - возможность была

а вообще могло и не повезти - запинали бы в каком темном углу, мою собаку бы разорвали, да перо в бок всадили и дальше пошли бы бухать - таким товарищам ну реально это все пофиг - это я четко понял

в принципе - изначально я в этой ситуации накосячил - я и расплатился(и мне повезло) - меня интересует другое - кто реально сталкивался, чтоб ставить таких товарищей на место? не бегать же по улице постоянно от стаи бухих охреневших идиотов

покрошить из сайги - вариант действенный - но садиться из за таких неохота(еще надо попасть будет постараться)

Спасибо =)

boga
11-1-2017 13:48 boga
это какое-то альтер-эго Сережи-Гринадера чесслово)))
тот всех убить хотел, этот стратегически убежать)))
Kill_Maker
11-1-2017 13:50 Kill_Maker
Конфликты собачников всегда веселят)
Goddog
11-1-2017 13:51 Goddog
quote:
Изначально написано boga:

Полагаете, Серго остепенился, поступил в аспирантуру и инкогнито вернулся на форум?

Goddog
11-1-2017 13:52 Goddog
quote:

лом держать перед лицом и бросить, отойдя 2-3 шага назад))

Эдак мы с вами до бердышей докатимся...

BOLT2000
11-1-2017 14:01 BOLT2000
quote:

quote:
Серго остепенился, поступил в аспирантуру и инкогнито вернулся на форум?

boga
11-1-2017 14:09 boga
да фиг его знает, может у него раздвоение личности как у героя в фильме Психо, когда ты не знаешь что правильно убить всех или бежать, а воображение очень бурное, то личность может и разделиться))))

quote:
Originally posted by Goddog:

Эдак мы с вами до бердышей докатимся...

а почему и нет, он как лом и еще резать можно)))

я тут что подумал... все эти бежать, стрелять, метать, драться...
А вдруг Олимпийские игр так и появились? Ну типа сидели древние теоретики-самооборонщики и спорили можно ли убежать когда в тебя кидают молот или копье, или вообще лучше его по борцухе виграть?

edit log

Almaz-bbbbb
11-1-2017 14:12 Almaz-bbbbb
куда мне до великого Серёги.Как жуку до танка. Такого человека профукали
BOLT2000
11-1-2017 14:37 BOLT2000
quote:
куда мне до великого Серёги

ваш разрабатываемый "метод" - ваш шанс. главное - точный хронометраж. секунды и сантиметры - залог вашего успеха. "ружья - для пОнта, ножи - для дела."(С) ну и конечно - с вас видеоотчёт после применения.
Almaz-bbbbb
11-1-2017 15:16 Almaz-bbbbb
quote:
главное - точный хронометраж. секунды и сантиметры - залог вашего успеха
лженаука математика? Считаете как на Руси повелось-Отсюды и до туды? Зачем вам секунды если есть универсальная мера времени-До заката Солнышка?

edit log

Goddog
11-1-2017 15:24 Goddog
quote:
Изначально написано Almaz-bbbbb:
лженаука математика? Считаете как на Руси повелось-Отсюды и до туды? До заката Солнышка?

Вы проигнорировали мой вопрос. Кроме математического моделирования вы предполагаете отработку разработанных вами схем в зале (хотя бы) с реальными людьми?
А то у меня складывается впечатление, что вы даже в футбол в детстве не играли.

P_O_V1
11-1-2017 15:26 P_O_V1
quote:
Изначально написано Goddog:

Просто Алмазик - теоретик. Он принял себе за аксиому, что нападающий при виде ножа испугается до усрачки. И исходя из этого строит свои теоретические схемы, высчитывая до метра и расписывая до секунды кто что будет делать, за себя и за противников. А жизнь она очень даже непредсказуемая бывает. У нас некоторые персонажи на боевой ствол голым пузом кидаются.

Если персонаж под градусом - может и на ствол кинуться, что уж там про нож говорить.

boga
11-1-2017 15:26 boga
quote:
Originally posted by Goddog:

А то у меня складывается впечатление, что вы даже в футбол в детстве не играли.

не, ну в теории играл... посекндно)))

edit log

Almaz-bbbbb
11-1-2017 15:32 Almaz-bbbbb
quote:
Кроме математического моделирования вы предполагаете отработку разработанных вами схем в зале (хотя бы) с реальными людьми?
в смысле? Вытащил нож и побежал-а они стоят? Что тренировать? Конечно нужно тренировать отход от противника с вытаскиванием ножа-если противник в метре от вас.Но партнёр при этом не нужен.

P_O_V1
11-1-2017 15:32 P_O_V1
quote:

абсолютно верно, у нас 2 раза в месяц проводился семинар по нб, инструктор говорил то же самое...
-если берете нож для защиты, то будьте готовы применить
-нож показывать противнику нельзя, т.к. вы не знаете его навыки
-к противнику стоите в пол оборота, держа нож вдоль за бедром задней ноги, свободная рука впереди
-если приходится применять нож то, бьете не один раз, а шпигуете как свинью куда дотянитесь в тело или шею

Инструктор был абсолютно прав. Поэтому-то нож следует применять только в ситуации, в которой выбор прост и безальтернативен: либо меня будут судить трое - либо меня понесут в деревянном ящике четверо.
Во всех иных ситуациях лучше вообще про него забыть и исходить из того, что его при себе нет.
Иногда его присутствие в кармане помогает держаться уверенней в разговоре, а шелупонь манеру держаться срисовывает автоматически, как воронье - наличие рогатки в руке и снижает агрессию.

Almaz-bbbbb
11-1-2017 15:34 Almaz-bbbbb
quote:
Если персонаж под градусом - может и на ствол кинуться, что уж там про нож говорить.
вот по этому и нужно бежать сразу-противник под градусом должен ещё и догнать.

Противник под градусом пойдёт под мчащийся автобус? Если нет-то почему пойдёт на нож. Если да-то как он дожил до этого момента или не сидит?

Almaz-bbbbb
11-1-2017 15:36 Almaz-bbbbb
quote:
в которой выбор прост
когда вас бъют по голове ногами-выбор-применять или нет- делать невозможно.Вы как бы о ноже не помните. Я уже не говорю о том чтобы применить нож.
P_O_V1
11-1-2017 15:37 P_O_V1
quote:
Так что кто думает, что работают только руками, тот очень заблуждается

Сразу видно опытного человека.

P_O_V1
11-1-2017 15:41 P_O_V1
quote:
Изначально написано Alexander_SAS:

Предлагаю использовать лом 1300 мм
Из серии нашел, иду сдавать в чермет, вот и заявление от сего числа.

Лучше уже кочергу.
Или мастерок. Вот такой, например
http://good4all.ru/g4atpimg.cg...d68ba42058d.jpg

Грозно смотрится, не?

Goddog
11-1-2017 15:44 Goddog
quote:
когда вас бъют по голове ногами-выбор-применять или нет- делать невозможно.Вы как бы о ноже не помните. Я уже не говорю о том чтобы применить нож.

Вы, видимо, очень удивитесь, но в некоторых школах ножевого боя специально отрабатывают извлечение и применение ножа, когда вас бьют руками и ногами. А еще там отрабатывают противодействие извлечению ножа. И групповое противодействие человеку с ножом.

P_O_V1
11-1-2017 15:47 P_O_V1
quote:
этот стратегически убежать)))

А таки що?
Между прочим, в 1812 году стратегическое отступление Багратиона и Барклая-де-Толли спасло их армии от разгрома Наполеоном поодиночке, а отступление Кутузова в конечном итоге вынудило Наполеона отступить самому.

Михаил HORNET
11-1-2017 15:48 Михаил HORNET
ТС легко отделался, а ведь могло кончиться ГОРАЗДО хуже для него и его питомца - переломами позвоночника, опущением органов, удалением селезенки, дальнейшей жизнью в инвалидном кресле со вставленной трубкой в мочеприемник. При этом ваша любимая собачка бы погибла, а вы даже ее похоронить не смогли бы ибо сначала реанимация а потом 6 месяцев в больнице
Вы такой хренью в следующий раз не страдайте - было серьезной ошибкой столь рано заливать большую собаку на глазах пятерых, ищущих повода прикопаться - она серьезно ни вам ни вашей собачке еще не угрожала, да и скорее всего же это была обычная дворняга.
А зуд применить баллон был налицо)
Нужно было убрать собачку под куртку, и стукнуть собаку если это дворняга , и НЕ стукать, если это породистая служебная или борцовая собака просто уйти от нее, без всяких баллонов,
Ну и мы видим что ГБ надо носить только парой)))
Нож должен быть в кармане всегда везде 24/7, последний рубеж

Вот немножечко всяких реальных ситуаций, просто чтобы оценить реальную вменяемость нападающих

Almaz-bbbbb
11-1-2017 15:50 Almaz-bbbbb
вы тоже удивитесь если узнаете что когда вас пара человек бъют по голове-рационально соображать нельзя.Особенно если нет опыта.То есть нож нужно применить до драки.

edit log

Goddog
11-1-2017 16:02 Goddog
quote:
когда вас пара человек бъют по голове-рационально соображать нельзя.Особенно если нет опыта.

Золотые слова. Поэтому, кроме составления рациональных планов, необходимо нарабатывать автоматические рефлекторные телесные действия по применению выбранного вами оружия. Хотя бы в условно-тренировочных ситуациях и на людях.
Вы же, не умея применять нож, всю свою тактику строите на том, что вас испугаются.
А если не испугаются и догонят?
Вы же, демонстрируя нож, заранее предупреждаете противника о его наличии. И противник учтет это и заранее вооружится и применит против вас свои девайсы, если они у него будут.

quote:

То есть нож нужно применить до драки.

сядете.

Михаил HORNET
11-1-2017 16:03 Михаил HORNET
До драки юридически опасно
Цели самозащиты не будут достигнуты
До драки можно применять когда отсидка в этой ситуации будет вам представляться неплохим выходом - то есть когда намерение нападавших настолько ярко выражено, что сомнений нет
А резать после "эй ты мужик" это один раз только
Almaz-bbbbb
11-1-2017 16:03 Almaz-bbbbb
если вы порежете конечность-вполне можете перестараться и сесть. Недостараетесь-нож отнимут и вставят по рукоятку.
boga
11-1-2017 16:06 boga
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

До драки можно применять когда отсидка в этой ситуации будет вам представляться неплохим выходом - то есть когда намерение нападавших настолько ярко выражено, что сомнений нет

всегда это утверждал.
а то людей что-то в крайности бросает, одни за взгляд убить готовы, вторые пискнуть боятся когда их прижали.
Almaz-bbbbb
11-1-2017 16:07 Almaz-bbbbb
quote:
Вы же, не умея применять нож, всю свою тактику строите на том, что вас испугаются.
тогда приходим к варианту Б-залитие баллоном.По любому они прыгать на лезвие не будут-а начнут маневрировать на расстоянии. 2 баллона хватит на залитие 7 человек. Но вам нужно не сразить их-а только немного залить глаза-чтобы не преследовали. Потом бегите.

quote:
Вы же, демонстрируя нож, заранее предупреждаете противника о его наличии. И противник учтет это и заранее вооружится и применит против вас свои девайсы, если они у него будут.
на крайняк вытащит нож.Тогда попрыгаете друг против друга-вы его зальёте и убежите.
Almaz-bbbbb
11-1-2017 16:15 Almaz-bbbbb
quote:
До драки юридически опасно
а во время драки-опасно вдвойне.
Выход-юридически можно только пугать. А чтобы свидетели не сказали что это разбой-сразу бежать.
P_O_V1
11-1-2017 17:12 P_O_V1
quote:
Изначально написано Goddog:

Верно. У гопов побуждающий мотив подката и наезда - лоховской вид объекта. Чувство собственного превосходства, моментально возникающее при виде паренька субтильно-ботанического вида требует подкрепления.
Это у взрослых качков вид тщедушного юноши с выражением лица "жертвы по жизни" вызывает желание наставить того на путь истинный ("занимайся спортом, парень - или может тяжко в жизни прийтись"). У молодых шакалов - вызывает прямо-таки наркотическое желание поглумиться всласть.
А тут ботан понтанулся ножом и в бега. Да любой уважающий себя поцЫг за таким погонится чисто из чувства долга показать лошку его место в жизни.

BOLT2000
11-1-2017 17:22 BOLT2000
quote:
ТС легко отделался

конечно всегда сть куда хуже. но мы же не знаем - мож через пару дней вдруг заболит голова, потеря сознания, кровоизлияние в мозг иль ещё чего по нейрохирургической части. так шта...
quote:
2 баллона хватит на залитие 7 человек

если не трудно - по секундам.
quote:
Потом бегите.

и быстро - умрёте уставшим.
quote:
зальёте и убежите

далеко-далеко... в страну вечного бега...
quote:
юридически можно только пугать

при этом громко предупреждая, что только пугаете и только юридически.
quote:
сразу бежать

да всё время бежать... бежать... бежать...
k@mik@dze
11-1-2017 18:15 k@mik@dze
quote:
Изначально написано BOLT2000:

да всё время бежать... бежать... бежать...

Товарищ, видимо, из 151й, они там тоже вечно куда то идут.
Балагур
11-1-2017 19:44 Балагур
А почему культурно не попросили убрать собаку?
Almaz-bbbbb
11-1-2017 20:07 Almaz-bbbbb
quote:
Да любой уважающий себя поцЫг за таким погонится чисто из чувства долга показать лошку его место в жизни
погонится, догонит и что дальше? Начнёт орать "брось нож"-лошок его зальёт и побежит.

edit log

Goddog
11-1-2017 20:19 Goddog
quote:
погонится, догонит и что дальше?

Нам и самим теперь интересно, что дальше будет
Потом расскажете ?

edit log

Almaz-bbbbb
11-1-2017 20:32 Almaz-bbbbb
я и сейча могу сказать-встанет метрах в 5 и начнёт оскорблять. Когда ножевик побежит дальше-будут стоять на месте и орать вслед. Самый смелый пробежит немного. Чтобы показать свою крутость.
Goddog
11-1-2017 20:38 Goddog
quote:
я и сейча могу сказать-встанет метрах в 5 и начнёт оскорблять. Когда ножевик побежит дальше-будут стоять на месте и орать вслед. Самый смелый пробежит немного. Чтобы показать свою крутость.

Уже было? Или это вы путем экстраполяции роликов в ютубе по логарифмическим таблицам Брадиса вычислили?
Блажен, кто верует...

Almaz-bbbbb
11-1-2017 20:40 Almaz-bbbbb
а вы бы чего сделали? Есть хоть один ваш знакомый который пошёл бы отнимать нож?
Almaz-bbbbb
11-1-2017 20:57 Almaz-bbbbb
quote:
Тот начинает что-то орать несвязное, и эти двое ускоряют шаг ко мне (я пячусь) с явным намерением схватить или ударить. Не зря я перечитывал "Боевую машину". Включение как по кнопке. Я резко встал. Сместился чуть вбок расположив нападающих на одну линию. И достал топорик. Все это заняло 0.5-1 с. Далее я почему то ждал когда первый возмет меня. НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ. Так сработал инстинкт. Левую руку сунул ему на захват (как собаке). Правая за спиной с топориком. В момент как только он коснулся руки - занес топор над головой и ЗАОРАЛ " Я псих. Щас всех порублю на хуй. Иди сюда" И пошел вперед. Первый делая шакг назад споткнулся, но наткнулся на второго. Я ускорил шаг на них. Они побежали. И схватили по пути своего нарка, который к этому времени стоял держась за голову и что-то бормотал. Обойдя их и удалившись метров на 100 все дружно мы дали дера до дома.
https://forum.guns.ru/forummessage/20/264146.html
Almaz-bbbbb
11-1-2017 21:03 Almaz-bbbbb
quote:
Иду я в пол-второго ночи домой, трезвый, злой и очень уставший. Иду, никого не трогаю, починяю примус. Вдруг прямо рядом со мной со скрипом тормозит какая-то старая пыльная Субару без номеров, открывается дверь, оттуда выпрыгивает хмырь, протягивает мне руку и кричит "Здорово, брат! А как до кинотеатра доехать, это вроде вправо, да?". Отхожу и объясняю человеку, что он мне не брат и что на брудершафт мы как бы еще не пили. Попутно вспоминаю страшные рассказы с этого форума о том, что после таких рукопожатий обычно следует что-то типа "О-о, какой сильный! Борец? Дай мышцы пощупаю!", затем клиента действительно мацают за мышцы, и, как следствие, он остается без мобильника и кошелька, а заблудившийся хрен с горы быстренько уезжает с хабаром. После второй попытки человека приблизиться и достать до моей руки кладу руку на 6П42, снимаю с предохранителя и объясняю человеку, что водку я с ним не пил, а значит, и без рукопожатия обойдется. После чего он начинает что-то бормотать по поводу того, что я вредный, не хочу ему дорогу объяснять и вообще, он, мол, пьет не водку, а коньяк. Терпение кончается, я на пальцах объясняю хмырю, как проехать к кинотеатру, а заодно и как пойти в жопу. После чего он вновь начинает плаксиво возмущаться, вновь посылается в жопу, садится в машину и уезжает.

https://forum.guns.ru/forummessage/20/811353.html

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против собаки и 5 алконавтов ( 5 )