Guns.ru Talks
Самооборона в России
Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против с ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против собаки и 5 алконавтов

want_1313
P.M.
10-1-2017 01:50 want_1313
Иду с диванной собачкой на поводке вечером мимо ларьков, где всегда стоят(в любое время суток как правило) местные алконавты. В кармане ГБ 5-ти летней давности. От ларьков отбегает крупная собака(60-70 см в холке), беру свою собаку на руки, она начинает крутиться вокруг меня и вставать на дыбы то ли понюхать то ли укусить мою псину. Мне начинают кричать что все нормально - не бойся, я иду дальше - псина опять ко мне - пришла мысль в голову - залить ГБ эту псину - залил - и тут алконавты в количестве 5 человек начали дружно наступать и орать что я охренел - моментом понял - что щас запинают и включил операцию "ноги" - метров 200 пробежал, запыхался - моя псина у меня на руках на груди и обувь - зимняя массивная не для бега. За мной эти 200 метров на удивление продержался один из алканавтов - причем признаков усталости я не видел - с ним как раз бежала его собака - очухалась - хотел было залить балоном и бежать дальше - но не был уверен что получится - в общем выбежал на светлое место - в надежде что люди ходят - и если что - не дадут в обиду - и попытался на базаре съехать - вокруг прыгает собака пытаясь кусаться, этот вцепился мне в куртку намертво, в общем подоспели его товарищи, сбили с ног, и начали дружно пинать - слава богу не сильно, собака подлетает с обеих сторон регулярно и пытается вырвать из под меня мою собаку - продолжаю орать во весь голос "помогите" - пинали меня пару минут наверное. Удивительно - но это было прямо на дороге во дворе - и кто то ехал на газели(один всего лишь) и впрягся, еще кто то орать начал(женский голос вроде) - в общем - кто то меня поднял с колен и сказал бежать скорее домой что я и сделал. Состояние - нокаута - в голове звенит - состояние паники - когда отбежал метров сто - эти опять начали орать, угрожать и за мной гнаться - успел по дворам все таки убежать к себе по темноте. Считаю что в целом - повезло, отделался ушибами, ссадинами, рваной одеждой. Позвонил в полицию - приехали сняли мое заявление что меня избили(ну типа малые повреждения - и можно не подрываться). Хотя не вот кажется что что то тут не так - это групповое избиение группой лиц в состоянии алкогольного опьянения - и такое должно караться по крайней мере сутками задержания - ну или как то так - чтоб такие товарищи о таком даже не помышляли

Выводы

1. прежде чем лезть в ситуацию - думай как из нее будешь вылазить

я не подумал вообще, также не учел что ответственен за псину свою - это реально сковывает полностью

2. с собой лучше иметь 2 ГБ: струйный и облачный - при этом у них должен быть правильный срок годности - наличие травмата и ножа тоже надо рассматривать(в случае если типа правильно применять их)

3. не надо надеятся на нисхождение

такие товарищи без тормозов как выяснилось

4. надо бежать до конца - должно было открыться второе дыхание

хотя могло блин и не открыться

5. надо было подстеречь набегающего и снова залить балоном и его и его
псину - возможность была

а вообще могло и не повезти - запинали бы в каком темном углу, мою собаку бы разорвали, да перо в бок всадили и дальше пошли бы бухать - таким товарищам ну реально это все пофиг - это я четко понял

в принципе - изначально я в этой ситуации накосячил - я и расплатился(и мне повезло) - меня интересует другое - кто реально сталкивался, чтоб ставить таких товарищей на место? не бегать же по улице постоянно от стаи бухих охреневших идиотов

покрошить из сайги - вариант действенный - но садиться из за таких неохота(еще надо попасть будет постараться)

Спасибо =)

Goddog
P.M.
10-1-2017 07:11 Goddog
Originally posted by want_1313:

меня интересует другое - кто реально сталкивался, чтоб ставить таких товарищей на место? не бегать же по улице постоянно от стаи бухих охреневших идиотов

По моему и так все на своих местах. Лох быканул на чотких пацанчиков и был показательно опиздюлен. Вот если бы вы были в состоянии один отоварить пятерых или по первому звонку вызвать команду поддержки, тогда и можно бы было меряться местами.
Прежде чем затевать разборку не плохо бы прикинуть, потянешь ли ты её.

И вообще, побои сейчас, это административка, в глазах правоохранителей - что-то вроде перехода улицы в неположенном месте.

alvis
P.M.
10-1-2017 08:21 alvis
ГБ 5-ти летней давности

залить ГБ эту псину - залил

Не смог четко прочитать о реакции псины на сие воздействие, судя по всему - ГБ сдох.
Значит в 2-х карманах по ГБ, дабы хватило на всех. И следить за сроком
Миномётчик
P.M.
10-1-2017 08:26 Миномётчик
want_1313:
... чтоб ставить таких товарищей на место? не бегать же по улице постоянно от стаи бухих охреневших идиотов...
Сначала определитесь чего у вас больше: денег или здоровья. Если денег, то всё решается элементарно методом расходования. Если больше здоровья, то чутка сложнее, но в итоге вы их ушатаете. Вот так как-то. (с)

Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 09:02 Almaz-bbbbb
Нужно было залить собакена ГБ, показать нож толпе и сбежать . Вы же конкретно от 4 убежали. А один бы вас не стал из-за Бобика догонять и за куртку не хватал. Если бы кто-то догнал-остановить его видом ножа,залить из ГБ и бежать далее.Все другие варианты действий ножом кончатся или на зоне или в травме.

Струйник действует хорошо в ситуациях когда противник стоит на месте. Против толпы и тем более бегущей толпы он не действует.Что касается аэрозольника то он вообще действует слабее и возможна ситуация когда вы их зальёте, но только разозлите.Дистанция действия ГБ вообще пробегается за полсекунды, что в условиях когда набегают пятеро мало.. Поэтому нужно как минимум их остановить перед залитием.

P_O_V1
P.M.
10-1-2017 09:43 P_O_V1
Как-то поскромничали с дистанцией: когда убегаешь - нужно бежать минимум полкилометра в максимальном темпе.
Нет реальной угрозы - оружие не доставай. Если бы та псина нападала на вас, а так просто обнюхивала, но оружие в неопытных руках вызывает желание его применить, нужен только повод.
Попытка съехать на разговоре после силовой атаки вообще глупость. Залили бы преследователя, пробежали бы еще метров 200, да и перешли бы спокойно на шаг.
В общем, сами развязали конфликт почти, что на ровном месте, сами и огребли.
boga
P.M.
10-1-2017 10:15 boga
Originally posted by want_1313:

она начинает крутиться вокруг меня и вставать на дыбы то ли понюхать то ли укусить мою псину. Мне начинают кричать что все нормально - не бойся, я иду дальше - псина опять ко мне - пришла мысль в голову - залить ГБ эту псину


т.е. вы решили залить собаку которая просто проявила интерес к сородичу? Правильно вас отоварили, надеюсь этот опыт научил вас многому.
andrei1000
P.M.
10-1-2017 11:06 andrei1000
Нужно было залить собакена ГБ, показать нож толпе и сбежать .

Опять у вас приступ эсбиционизма, что нужно показать, зачем.
Даже если балон старый, что мешало брызнуть им в догоняющего и собаку и дальше бежать?
Если алконавт пробегает 200 метров без отдышки значит это не алконавт.
А так легко отделались.
EvilShooter
P.M.
10-1-2017 11:25 EvilShooter
Надо заниматься спортом.
Ударка или бег или и то и то вместе или бег+мма.
Тогда автор либо убежал бы ото всех 5-х либо вырубил бы этого 5-го догнавшего его до того, как подоспели остальные 4-ро, и свалил бы дальше.
Ну и да - жывотные в городе - зло, если они крупнее тараканов. Имхо, конечно.
Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 11:27 Almaz-bbbbb
мешало брызнуть им в догоняющего
то что пугать ножом можно и убегая, а для того чтобы залить нужно встать и повернутся лицом.В условиях когда дистанция действия аэрозольника-1,5 метра пробегается за 0,25 сек-вы уверены что успеете залить противника? Даже если успеете залить то реально аэрозольник начинает действовать через 10 сек минимум.За это время можно воткрнуть нож-кастет- выпалить из РС, телескопом, яварой, свалить тс кулаком. В конце концов вцепится и повалить ТС-а тут подбегут приятели.
want_1313
P.M.
10-1-2017 11:27 want_1313
Goddog:

По моему и так все на своих местах. Лох быканул на чотких пацанчиков и был показательно опиздюлен. Вот если бы вы были в состоянии один отоварить пятерых или по первому звонку вызвать команду поддержки, тогда и можно бы было меряться местами.
Прежде чем затевать разборку не плохо бы прикинуть, потянешь ли ты её.

И вообще, побои сейчас, это административка, в глазах правоохранителей - что-то вроде перехода улицы в неположенном месте.

1. я лоханулся - согласен - а как себя ведет не_ЛОХ?

2. что побои административка - похоже что да - и это очень плохо(для человека который в драку не полезет)

Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 11:36 Almaz-bbbbb
Надо заниматься спортом.
Ударка или бег или и то и то вместе
реально нужно быть быстрее всех 5-а вы уверены?Что касается ударки то повалить с первого удара получается редко.Скорее всего начались бы обнимашки-или прыгания друг против другадо того как прибежали бы приятели.До их появления было ну секунд 30. Если они отпинали ТС за собаку, то за приятеля вполне могли бы сделать инвалидом. Для этого достаточно одного акцентированного удара.
andrei1000
P.M.
10-1-2017 11:40 andrei1000
В условиях когда дистанция действия аэрозольника-1,5 метра пробегается за 0,25 сек-вы уверены что успеете залить противника? Даже если успеете залить то реально аэрозольник начинает действовать через 10 сек минимум.

Заливать можно не останавливаясь, не снижая темпа бега, а на бегу не точное попадание хорошо сбивает дыхалку.
Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 11:46 Almaz-bbbbb
это как?
andrei1000
P.M.
10-1-2017 11:55 andrei1000
Супостат догоняет, сбавляешь скорость и на ходу брызгаешь с разворота и снова газу.
EvilShooter
P.M.
10-1-2017 11:59 EvilShooter
Almaz-BB:
реально нужно быть быстрее всех 5-а вы уверены?Что касается ударки то повалить с первого удара получается редко.Скорее всего начались бы обнимашки-или прыгания друг против другадо того как прибежали бы приятели. Если они отпинали ТС за собаку, то за приятеля вполне могли бы сделать инвалидом. Для этого достаточно одного акцентированного удара.

Да, уверен, что было бы неплохо.

С 1 удара свалить на улице элементарно, если умеешь бить. Сотни роликов с ютуб это подтверждают, а также жизненный опыт.

Goddog
P.M.
10-1-2017 12:03 Goddog
want_1313:

1. я лоханулся - согласен - а как себя ведет не_ЛОХ?

2. что побои административка - похоже что да - и это очень плохо(для человека который в драку не полезет)

Извините, не хотел никого оскорбить. Имелось в виду, что вы инициировали конфликт с группой, не имея возможности ей что-либо реально противопоставить. Согласитесь, не самый мудрый поступок. Затеяв конфликт, надо либо идти до победного конца, либо не затевать его.

Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 12:07 Almaz-bbbbb
надо тогда переходить на приставные шаги , повернувшись боком.Не думаю что это даст большой бонус.Он же бежит на вас, а вы только отскакиваете.

если же вы имеете в виду-остановится, повернутся лицом к противнику и залить, потом опять повернутся и бежать то это не получится.Как раз получите по спине.

Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 12:09 Almaz-bbbbb
С 1 удара свалить на улице элементарно, если умеешь бить. Сотни роликов с ютуб это подтверждают, а также жизненный опыт.
то первый удар-до начала конфликта, когда есть время примерится, руки противника внизу а в ситуации ТС конфликт уже идёт.
want_1313
P.M.
10-1-2017 12:10 want_1313
Goddog:

Извините, не хотел никого оскорбить. Имелось в виду, что вы инициировали конфликт с группой, не имея возможности ей что-либо реально противопоставить. Согласитесь, не самый мудрый поступок. Затеяв конфликт, надо либо идти до победного конца, либо не затевать его.

правы - не поспоришь)

P_O_V1
P.M.
10-1-2017 12:11 P_O_V1
want_1313:

1. я лоханулся - согласен - а как себя ведет не_ЛОХ?

2. что побои административка - похоже что да - и это очень плохо(для человека который в драку не полезет)


1. Вам уже все, что нужно сказали.
2. Имейте при себе ГБ и складник - и будет вам счастье. Только справляйтесь при этом с зудом в руках. Сейчас не справились - и огребли.
P_O_V1
P.M.
10-1-2017 12:14 P_O_V1
Almaz-BB:
то первый удар-до начала конфликта, когда есть время примерится, руки противника внизу а в ситуации ТС конфликт уже идёт.

Это точно. Начинающего ударника выделяет то, что он работает по мешку из статики (встал в стойку - примерился - ударил), в то время, как более опытный понимает, что ставить удар из статики бесполезно как раз потому, что в реальном бою или конфликте его нанести все равно не получится - там получается бить только в динамике.

want_1313
P.M.
10-1-2017 12:15 want_1313
P_O_V1:

1. Вам уже все, что нужно сказали.
2. Имейте при себе ГБ и складник - и будет вам счастье. Только справляйтесь при этом с зудом в руках. Сейчас не справились - и огребли.

понял, спасибо

Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 12:17 Almaz-bbbbb
Имейте при себе ГБ и складник Только справляйтесь при этом с зудом в руках
ну и когда ТС действовать складником? До первой плюхи он это делать не будет-если он испугался баллоном действовать. Когда начнут бить рационально его применить не сможет-накрошит гопов и сядет.
Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 12:19 Almaz-bbbbb
что касается ГБ то он действует против одинокого алконавта-попытки его применить против группы закончатся в травме. Но атаки одиноких неадекватов-это процентов 80.Я бы советовал брать Блек 65
Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 12:23 Almaz-bbbbb
стала пытаться хватать за ноги - ваши действия
залить собаку из Блек 65. Быстро молча уходить-если хозяева с матом устремятся за вами-показать нож и бежать.при демонстрации ножа -нужно иметь минимум 2 метра дистанции.Поэтому сразу разрывать её.
Страшила Мудрый 2
P.M.
10-1-2017 12:26 Страшила Мудрый 2
В принципе, ничего страшного не вижу до того момента, когда алкаш-спортсмен догнал автора и вцепился в него. Но в этот момент надо было не тормозить, этот момент был ключевым!

1. Бросить свою собаку в тот момент, когда бегун вас всё-таки догнал. Если бы большая собака хотела вашу съесть - всё равно съела бы, при любом раскладе. И вообще, спасёте себя - спасёте и собаку, но сперва себя.
2. Залить бегуна ещё до того, как он вцепился в вас, потом бить руками и ногами жестоко, чтобы не преследовал.
3. Большую собаку не бояться - хотела бы укусить, давно бы укусила, а не крутилась вокруг. И потом, лучше отбиваться от собаки, когда вы ещё на ногах, чем лёжа на земле.
4. Ну и баллон носить новый хороший.

Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 12:31 Almaz-bbbbb
Залить бегуна ещё до того, как он вцепился в вас, потом бить руками и ногами жестоко,
он вцепляется в ТС и они падают под ноги приятелей. Потом 5 минут мрачного юмора в духе фильмов Гая Ричи про подонков лондонского дна
Goddog
P.M.
10-1-2017 12:42 Goddog
Almaz-BB:
что касается ГБ то он действует против одинокого алконавта-попытки его применить против группы закончатся в травме.

Имею противоположный опыт. Некоторое количество лет назад стал участником конфликта в формате 1:4. Ребята просили оказать материальную помощь, удерживали за одежду и в знак серьезности намерений предъявили арматурину. Сбил захват, двоим сунул в голову и решил заняться оздоровительным бегом. Стартанул резво, сразу оторвался метров на 10, но парни оказались спортивные, слышу, догоняют. На бегу нашариваю в кармане баллон, резко останавливаюсь и выпускаю облако в сторону набегающих. Был приятно поражен полученным эффектом. Двое просто пали на жопу и стали сидя отползать. Еще двое закрыли рожи руками и отскочили в сторону. Я снова стартанул, перебежал дорогу с интенсивным движением перед близко идущим транспортом, запрыгнул в трамвай и уехал.

Выводы, для успешной самообороны крайне желательны:
1. Спортивно-физкультурная подготовка.
2. Подсобные средства.
3. Решительность в применении п.1 и п.2.
4. Правильное планирование тактических маневров и путей отступления.

Пы.Сы. Баллон был аэрозольный, думаю, что со струйником так бы не получилось.

Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 12:49 Almaz-bbbbb
резко останавливаюсь и выпускаю облако в сторону набегающих. Был приятно поражен полученным эффектом. Двое просто пали на жопу
я чего то не понимаю-ну хороший баллон действует метров на 1,5-2 реально. Они бегут из-зо всех сил-это 6 МС. По любому они бы по меньшей мере наскочили на вас. Даже если бы вы им грудь продырявили из ПМ. В реале вы бы залили двоих-они бы в вас вцепились или опрокинули бы. Остальные забили бы.Опрокидывание на жопу-если бы вы попали им в голову по меньшей мере из РС.


Если они при виде вашей остановки тоже встали-то на это рассчитывать не нужно. Или же как раз-при пугании ножом они это сделают.

Адепт Астартес
P.M.
10-1-2017 12:55 Адепт Астартес
Ерунда какая-то. Когда я заливаю собаку или человека из ГБ, у меня уходит максимум секундный пшик, т.е. после залития собаки хватит еще на пару алконавтов и их собак. ГБ должен быть не просто, а хороший. Надо обновлять по мере появления новых, эффективных моделей. 5 лет для ГБ не большой срок, но лучше заменить.
Ситуация не опасная, ГБ вполне должно хватить.
Сарынь
P.M.
10-1-2017 12:58 Сарынь
Непонятно почему первого подбежавшего не залил из баллончика.
Goddog
P.M.
10-1-2017 13:00 Goddog
Almaz-BB:
я чего то не понимаю-ну хороший баллон действует метров на 1,5-2 реально. Они бегут из-зо всех сил-это 6 МС. По любому они бы по меньшей мере наскочили на вас. Даже если бы вы им грудь продырявили из ПМ. В реале вы бы залили двоих-они бы в вас вцепились или опрокинули бы. Остальные забили бы.Опрокидывание на жопу-если бы вы попали им в голову по меньшей мере из РС.

Уважаемый, получали ли вы сами в лицо из баллона или в тушку из РС? Заливали ли или стреляли в людей сами? Видели ли их реакцию? Пытались ли остановить и скрутить человека, который этого активно не хочет?
Сильно подозреваю, что своего подобного опыта у вас нет, больно уж вы все теоретизированно рассуждаете. Вот даже скорость сферического гопника в вакууме вычислили.
Рассказал все как было со мной, хотите верьте, хотите нет.

И про опрокидование не жопу - Если будете стоять на месте как пень, то несомненно собьют и уронят. Надо двигаться, перемещаться уходить с линии атаки и рвать дистанцию. Если вы хотяб в футбол в детстве играли, проблем с пониманием этого быть не должно.

Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 13:05 Almaz-bbbbb
Рассказал все как было со мной, хотите верьте, хотите нет.
если бы вы выложили видео проишествия-можно было бы делать выводы.


Надо двигаться, перемещаться уходить с линии атаки и рвать дистанцию
нужно рвать дистанцию до начала конфликта-при первых его признаках.Но рвать так,чтобы не догнали.
Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 13:06 Almaz-bbbbb
что касается моего опыта то я считаю что лучшая дистанция с противником-больше километра.
Goddog
P.M.
10-1-2017 13:09 Goddog
Almaz-BB:
что касается моего опыта то я считаю что лучшая дистанция с противником-больше километра.

Полностью с вами согласен. К сожалению противник не всегда так считает

Максим@79
P.M.
10-1-2017 13:10 Максим@79
Originally posted by Almaz-BB:

Almaz-BB


смотрю, Алмазик знатный самооборонщик? Всё у него просчитано до метров в секунду и как откуда и куда чем противодействовать оппонентам? Молодец, я так не умею и вряд ли когда сумею. Все такие ситуации у меня лично были сопряжены с всплеском адреналина, и уже спустя какое-то время (каждый раз по разному) я всё думал, чтож я так лоханулся, ведь можно было сделать то-то и то-то, причём всё это "то-то" прорабатывалось в "дружеских" разборках в молодости, армии, на нечастых тренировках и в голове...... .
P_O_V1
P.M.
10-1-2017 13:37 P_O_V1
Максим@79:

я всё думал, чтож я так лоханулся, ведь можно было сделать то-то и то-то...

Это и есть фаза послетренировочного роста опыта. Покрышкин стал асом в том числе и потому, что после каждого вылета, отойдя от адреналина проводил на холодную голову его тщательнейший разбор.

Almaz-bbbbb
P.M.
10-1-2017 13:53 Almaz-bbbbb
не надо людей делать противниками. Недавно имел опыт примерно схожий с ТС. Поворачиваю из-за угла-сидит компания и что то там распивает. Один поднимается и подходит -тянет руку с словами " Привет". Я прохожу мимо. Вслед пара нелесных слов. Мужик возвращается к компании. А стал бы я трясти конечность-как минимум попал бы на бабки-или слово за слово -по морде. Стал бы отнекиваться от знакомства-втянулся бы в дисскуссию. Для начала конфликта нужно по меньшей мере познакомится с человеком.
Адепт Астартес
P.M.
10-1-2017 14:01 Адепт Астартес
Впорядке юмора: Рядом со старым офисом, где я любил прогуляться, обитал агрессивный псих, который считал себя, а может и был на самом деле, ветераном Афгана. Когда его внимание пало на меня, и он начал сближаться с брутальным видом, делая невнятные голосовые запросы, я вытянулся по струнке и показал военное приветствие. В ответ ветеран сделал то же самое, представился генералом таким-то, пожелал здоровья и отправился искать врагов Советского Союза дальше.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Первая (и неудачная самооборона) - ГБ против с ... ( 1 )