Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Неудачно самооборонился. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Неудачно самооборонился.    (просмотров: 8145)
 версия для печати
Danunafig
posted 16-3-2007 03:25    
перемещено в Криминальные сводки

В общем, чуть более месяца назад шли с товарищем на охоту. Утро, 5 примерно. Товарищ решил зайти в ларек круглосуточный купить что - нить попить. ТАм в это время находилась замечательная компания из 4 представителей человекообразных, в т.ч. двое уродов из моего двора. Толи пьяные, толи обдолбанные. НАчали наезжать. Не обращая внимания, мы пошли на остановку, бо опаздывали на электричку, до которой еще доехать надо. ДАлее были матерные крики в спину. В ответ полусонном состоянии крикнул, не останавливаясь "рот закрой". Видимо, это сильно обидело замечательных представителей человечества. Догоняют. Подробностей самой драки не буду писать - следствие идет, так что ну нафиг. Единственный момент: из осы в башку побоялся стрелять, т.к...да хрен знает, почему. Может, потому что знакомые (отношений не поддерживал, просто знаю, как зовут и откуда они). Может, потому что они орали, что у них в ровд моего района связи есть, и попадать туда с подстрелянными друзьями сотрудников данного ровд, без возможности предварительно объяснить, кто есть кто, было бы грустно. А может просто потому - что дурак... Хрен знает, быстро все было. Так вот, из осы стрелял один раз в корпус, и три по ногам одному и тому же бойцу. Два раза в ногу попал точно - ноль эмоций. Также понял, что в сапогах "хаски", в охотничьей одежде и с рюкзаком с ружьем за плечами дряться крайне неудобно. Да. товарищ, по ходу, в ступор впал. Бывает. В общем, итог: тяжелое сотрясение, кровоизлияние в правый глаз (сейчас прошло), зашитый затылок. Отнятые оса и иж 43 кн (прикладом которого мне на прощание заехали в правую часть головы), в последствии изъятые у нападавших и пока находящиеся в милиции. Три с лишним недели в больнице. Сейчас сажаю уродов (пока следствие идет). И единственное положительное в этой ситуации - опыт и выводы. А они следующие:
1. Стрелять из травматики надо ТОЛЬКО в голову. Ну мож еще в пах. Иначе лучше вообще не доставать.
2. Рюкзак утром в городе лучше носить на одной лямке - нести недалеко, не сдохнешь, зато можно быстро скинуть.
3. СИльное желание изучать ножевой бой.
4. Даже проходя потерпевшим по уголовному делу, надо наниматть адвоката. Ибо если вдруг окажеццо, что у оппонентов связи в мвд - может бть очень грустно. У этих деиствительно есть. Но уже не важно.
В общем, такое вот замечательное завершение зимнего охотничьего сезона 2007 года

AntonF
posted 16-3-2007 03:57    
Во что был одет тот, кому ты попал в ногу и туловище?
Какие патроны? Не старые 60 дж?

Скорейшего и окончательного выздоровления, и держи нас в курсе дел :-)

edit log

Danunafig
posted 16-3-2007 04:05    
Одет был в гопоэкипировку. Темно было, особо не рассмотрел. Толи джинсы, толи спортивные штаны. Не помню партию патронов, пачку выкинул давно. Куплены где - то в конце 2006. Да, стрелял в переднюю часть бедра. Спасибо)
Borion
posted 16-3-2007 05:36    
Второй раз за два дня читаю описание случаев, когда выстрел(ы) из Осы в ногу не принесли эффекта. Конечно, такое и ранее уже бывало, но все равно, как-то это настроение портит. Потому что нога, что зимой, что летом, как правило, прикрыта только брюками или джинсами и попадание в нее, особенно если в кость, должно быть очень болезненным. Вспомните хотя бы футболистов, которые даже будучи в щитках, зачастую корчатся от боли после удара по голени.

Danunafig, в общем-то выводы вы уже для себя сделали. Корить вас в чем-то смысла нет, хотя мне тут закралась такая мысль, что может быть имело смысл прикладом поработать? Не знаю, насколько это было реально. А товарищ ваш хоть какое-то сопротивление оказывал? Еще вопрос, по каким статьям возбуждено УД против нападавших?

edit log

Danunafig
posted 16-3-2007 05:47    
Прикладом поработать не получилось бы - ружье в рюкзаке было, торчало наполовину. Вроде оказывал, когда я выключился от удара прикладом, оттаскивал гопов, чтоб не убили. Но сам я этого не видел. Точно не знаю, т.к. дело сам не читал, адвокат сейчас этим занимается. Грабеж - точно. Дальше после экспертизы меня и мед. документов будут скорее всего средние телесные. Там вообще мутная история с делом была - протоколы, например, некоторые пропали, ибо у гопов в ровд связи. Ну и скорее всего каждый по разным статьям пойдет. В т.ч. хищение оружия с применением насилия.
Vad
posted 16-3-2007 07:32    
Ружье надо было собирать, ибо групповое нападение с целью завладеть оружием.

edit log

Костяныч
posted 16-3-2007 09:57    
Danunafig
Быстрого выздоровления.
Выводы вы правильные сделали для себя.
И повезло что их задержали и оружие изъяли...
А то получается побоялись применить нормально ОСУ, из-за этого у разбойников оказался гладкоствол с патронами.
Что дальше могло быть...
А то, что у них друзья в ОВД- так х..ли толку, продублированное заявление в прокуратуру свяжет им руки.
Костяныч
posted 16-3-2007 09:59    
И еще, таких друзей за х... и в музей

quote:
Originally posted by Danunafig:

Вроде оказывал, когда я выключился от удара прикладом, оттаскивал гопов, чтоб не убили.

Scorzeny
posted 16-3-2007 10:07    
Выздоровления автору!
Да, стушевавшийся в ответственную минуту "друг" - это очень сильная подстава. Мне это знакомо.

А вообще, сейчас уже поздно, конечно, но ружье имхо надо было доставать после первых окриков...

Rexby
posted 16-3-2007 10:13    
quote:
Originally posted by Костяныч:

А то, что у них друзья в ОВД- так х..ли толку, продублированное заявление в прокуратуру свяжет им руки.

+1, только хотел написать про прокуратуру.

Danunafig, присединяюсь к пожеланиям о скорейшем выздоровлении!

edit log

DAB
posted 16-3-2007 10:39    
Автору скорейшего выздоровления, а сукам подворотным сгнить на параше в петушином углу.
Дело не пускайте на самотек. Пишите жалобы и заявы во всевозможные правоохранительные и правозащитные инстанции, можете подключить перссу. Да, и на больничном сидеть как можно дольше, да врачам побольше жаловаться, чтоб квалифицировалось как "...стойкая тяжелая утрата трудоспособности...", со всеми вытекающими.
Borion
posted 16-3-2007 11:13    
quote:
Originally posted by Vad:
Ружье надо было собирать, ибо групповое нападение с целью завладеть оружием.

Ну и сколько времени это бы заняло? Я еще понимаю, если бы была Сайга в "быстром" чехле и со снаряженным магазином.

Aeternas
posted 16-3-2007 11:14    
всех благ, скорейшего выздоровления!
ЗЫ хорошо что контейнер ОСЫ не глюканул
Rexby
posted 16-3-2007 11:16    
Читая заглавный пост по второму разу, обратил внимание вот на что:
quote:
Originally posted by Danunafig:

НАчали наезжать. Не обращая внимания, мы пошли на остановку, бо опаздывали на электричку, до которой еще доехать надо. ДАлее были матерные крики в спину. В ответ полусонном состоянии крикнул, не останавливаясь "рот закрой". Видимо, это сильно обидело замечательных представителей человечества.

Полагаю, если бы не было никакой реакции на матерные крики уродов, наверняка до самообороны не дошло бы.
ИМХО, лучше уж слегка задетое самолюбие, чем пробитая голова.
xar
posted 16-3-2007 11:25    
Вот скоты отмороженные, не побоялись на гладкоствол (видно же было как я понял) лезть. Ничего, бывает...Скорейшего выздоровления. Скотов сажать по полной, тянуть больничный и т.п., продублируйте в прокуратуру заяву, друга, если не повинится искренне, лучше избегать, не нужны такие, тем более на охоте...Сочувствую!

Я вот долго маялся с решением брать резиномет...Всегда считал эффект сомнительным, больше доверяю газу 7.62, но сейчас почти созрез брать Есаул, как мне показалось наиболее надежный и боезапас можно довести до нормального уровня...

DKA
posted 16-3-2007 11:57    
Запишите еще 5-ый пункт - иметь нормальный газовый балон.
Kill_Maker
posted 16-3-2007 12:12    
quote:
Originally posted by Rexby:
Читая заглавный пост по второму разу, обратил внимание вот на что:

Полагаю, если бы не было никакой реакции на матерные крики уродов, наверняка до самообороны не дошло бы.
ИМХО, лучше уж слегка задетое самолюбие, чем пробитая голова.

да оно правильно
НО по такой логике можно дойти что при любой попытке нападения сразу вазелить себе зад и молчать
просто нужно оценивать уровень угрозы и обороняца соотв угрозе

Fagoth
posted 16-3-2007 12:12    
М-да.. Ну, присоединюсь ко всем, кто советует покорчить из себя немощного и трудновыздоравливающего, жалуйтесь врачам на все, тяните больничный. В прокуратуру- БЕГОМ!!! Пускай следят за мусорами, кто там корефанится с этими ушлепанами. Ну и удачно Вам разрулить дело, сажайте этих скотов, и не вздумайте жалеть. Вас они не пожалели.
Eudge
posted 16-3-2007 12:24    
выздоравливайте!
Rexby
posted 16-3-2007 12:25    
quote:
Originally posted by Kill_Maker:

НО по такой логике можно дойти что при любой попытке нападения сразу вазелить себе зад и молчать

Ну это уже перебор, все должно быть в разумных пределах.
Я имел в виду, что не стоит из-за оскорбительных выкриков каких-то ушлепков, которых вы в первый и последний раз видите, вступать в конфликт.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Неудачно самооборонился. ( 1 )
guns.ru home