Guns.ru Talks
Самооборона в России
СЕМИНАР Правовые аспекты самообороны. 22 январ ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СЕМИНАР Правовые аспекты самообороны. 22 января 2017 года

Kill_Maker
P.M.
30-12-2016 10:20 Kill_Maker
Оборонщеги! Это крайне полезное мероприятие

vk.com


СЕМИНАР
Правовые аспекты самообороны.

22 января 2017 года

Организаторы Ассоциация боевого фехтования и Клуб С.П.А.С. при поддержке ФОЕР.

Проводят:
1. Костромов Илья Юрьевич - адвокат по уголовным делам
2. Воюшин Константин - инструктор и руководитель Клуба С.П.А.С.
Будут рассмотрены варианты правильных алгоритмов поведения в случае контакта с правоохранительными органами после случая самообороны, что делать и чего не делать, дабы не усложнять последующую работу адвоката и минимизировать вероятность вынесения приговоров, связанных с лишением свободы.
Немного о тех, кто будет проводить, если про Константина Воюшина знают очень многие и знают его хорошо, то про второго лектора немного расскажу, Костромов Илья Юрьевич, адвокат, специализируется на уголовных делах различной направленности, успешно провел ряд дел самооборонной тематики, в том числе и некоторые резонансные, с подробностями одного из эпизодов можно ознакомиться по следующей ссылке:

lenta.ru

Эпизод был громкий, связанный с нечистыми на руку сотрудниками правоохранительных органов, похищением человека, вымогательством, стрельбой из травматического пистолета в голову одного из преступников, и последующими разбирательствами в суде, в ходе которых самооборонщик был оправдан!
Илья Юрьевич человек знающий вопрос на практике, могущий много рассказать и квалифицированно ответить на вопросы участников семинара.
Константин Воюшин поделится личным опытом, также опытом ребят, которые тренируются в его клубе, а случаи были разные:
 угроза убийством, когда угрожают тебе или, когда ты вроде в запале словесной что-то крикнул угрожающее и поехало:
 самооборона - нападение без оружия, нападение с оружием, как не стать обвиняемым и первые шаги после:
 попытка убийства - чудеса в решете, как из пострадавшего стать обвиняемым и даже групповое нападение с применение оружия на тебя - может оказаться невинной шалостью:
 свидетельские показания в суде, как и что пытаются внести обвинители, как суд реагирует на ножевой бой - два громких случая, два ценных момента опыта или как тренировки по ножевому бою должны были, но не стали отягчающими обстоятельствами:
Весь опыт личный или в одно касание, т.е. лекторы являются носителями опыта перечисленных ситуаций!

Взнос для участия в семинаре 1000 рублей для бойцов клубов состоящих в ФОЕР,
1300 рублей для всех остальных.

О месте проведения будет объявлено дополнительно.
Подать заявку на участие можно на адрес sasha_76@mail.ru
Количество мест ограниченно!

Миномётчик
P.M.
30-12-2016 17:09 Миномётчик

KR123
P.M.
2-1-2017 10:46 KR123


то про второго лектора немного расскажу, Костромов Илья Юрьевич, адвокат

Участник форума с ником Piligrimus:

Piligrimus


Как говорится, "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".

vulcan1600
P.M.
3-1-2017 01:15 vulcan1600
А что с ним не так?
Миномётчик
P.M.
3-1-2017 17:44 Миномётчик
vulcan1600:
А что с ним не так?
У него только конь, а яка нет. Так что, коньяк ему только покупать или получать в подарок.

KR123
P.M.
3-1-2017 19:38 KR123
vulcan1600:
А что с ним не так?

А где было написано, что с ним "что-то не так", не покажете?
По-моему, было написано, "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Из этих моих слов вы сделали вывод, что с кем-то что-то не так. Странная реакция, не правда ли? И наталкивающая на размышления.

P.S. А вот к примеру, есть такая тема: Жоский стратегический оффтоп.... офтопище!
В ней вас упоминают - пост #68. Можно почитать и также поразмышлять.

vulcan1600
P.M.
3-1-2017 19:42 vulcan1600
Дедушку Большую Чашу там обсуждают.
Я лишь промелькнул, как комета.
И вообще не очень понятно к чему эта поговорка про друзей...
KR123
P.M.
3-1-2017 19:55 KR123
Originally posted by vulcan1600:

Я лишь промелькнул, как комета.

Не скромничайте.


Originally posted by vulcan1600:

И вообще не очень понятно к чему эта поговорка про друзей.

Да? Неужели? Нет-нет, я не сомневаюсь в вашей наивности! И, веря в ваше непонимание, я могу сказать - значит, для вас это просто неактуально. Пропустите и не заморачивайтесь.

nova008
P.M.
3-1-2017 20:31 nova008
Я тоже не совсем понял про друзей. И про коньяк. А семинар интересен, получится- сгонял бы. А видео случаем не планируется?Я бы приобрёл, если не сильно дорого.
vulcan1600
P.M.
3-1-2017 21:31 vulcan1600
Неужели)))?
Не поняли!!!????)
Не парьтесь, пропустите, не заморачивайтесь!
LENINGRAD 13 17
P.M.
4-1-2017 03:30 LENINGRAD 13 17
Костромов Илья Юрьевич, адвокат

Участник форума с ником Piligrimus:


Очень толковый и знающий дядька,кстати
чудеса в решете, как из пострадавшего стать обвиняемым и даже групповое нападение с применение оружия на тебя - может оказаться невинной шалостью:

Это и без семинаров ясно.Нормальная практика российского "правосудия".
Патронташ
P.M.
4-1-2017 22:47 Патронташ
Видео будет? Программа весьма интересная, автор и два комрада-организатора - уважаемые персоны.
LENINGRAD 13 17
P.M.
5-1-2017 04:59 LENINGRAD 13 17
Видео будет?

Дельная мысль.
nerinlol3
P.M.
9-1-2017 19:23 nerinlol3
Поддерживаю вопрос по поводу видео. В Мск сгонять возможности нет, а вот видео, как мне кажется, очень многих заинтересовало бы. Если же решить вопрос с монетизацией, то, возможно, заинтересует и организаторов.
banzaj11
P.M.
10-1-2017 01:45 banzaj11
Да все просто делается. Трансляция в ютуб. Доступ по ссылке за 100р.
Я бы заплатил. И уверен так бы больше денег собрали со всей страны чем 20 человек приедет
Kill_Maker
P.M.
23-1-2017 11:09 Kill_Maker
Добрый день!
Хочу выразить благодарность Илье Юрьевичу ака Piligrimus и Воюшину Константину за участие в семинаре, очень интересный и крайне полезный рассказ, о особенностях нашей правоохранительной системы.
Миномётчик
P.M.
23-1-2017 21:20 Миномётчик
Kill_Maker:
... очень интересный и крайне полезный рассказ, о особенностях нашей правоохранительной системы.



Piligrimus
P.M.
24-1-2017 08:29 Piligrimus
Originally posted by Kill_Maker:

Хочу выразить благодарность Илье Юрьевичу ака Piligrimus и Воюшину Константину за участие в семинаре, очень интересный и крайне полезный рассказ, о особенностях нашей правоохранительной системы.


Всегда пожалуйста!
Действительно, неплохо получилось, мне понравилось, что вопросов было много от участников.
Хорошо, что народ стремится повышать свои правовые знания.
Не повредит.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Lopar
P.M.
25-1-2017 18:25 Lopar
Ну вот... . Только сейчас увидел тему. Обидно!
Kill_Maker
P.M.
26-1-2017 10:45 Kill_Maker
Lopar:
Ну вот... . Только сейчас увидел тему. Обидно!

ну года через 3 еще проведем)))
чаще не имеет смысла)
Ждите)

Кстати смонтируем диск, можете приобрести.

nova008
P.M.
26-1-2017 14:30 nova008
Кстати смонтируем диск, можете приобрести.

А цена примерно не известна?
Kill_Maker
P.M.
26-1-2017 16:44 Kill_Maker
nova008:

А цена примерно не известна?

пока нет

sergk256
P.M.
26-1-2017 17:54 sergk256
Кстати смонтируем диск, можете приобрести.

Интересное предложение. Как "перевести в практическую плоскость"?
sergk256
P.M.
4-3-2017 18:50 sergk256
Подниму тему. Из-за диска.
Дог
P.M.
4-3-2017 23:18 Дог
А где диск то?

------
Lupus lupo homo est

konstant-1980
P.M.
10-3-2017 07:50 konstant-1980
Тоже интересует!
BenRu
P.M.
10-3-2017 16:29 BenRu
про диск - актуально!
Or
P.M.
19-4-2017 06:42 Or
Originally posted by Piligrimus:

Действительно, неплохо получилось, мне понравилось, что вопросов было много от участников.
Хорошо, что народ стремится повышать свои правовые знания


Семинар был практической направленности или таки с заглублением и в "правовые знания"?
Kill_Maker
P.M.
24-4-2017 10:44 Kill_Maker
Or:

Семинар был практической направленности или таки с заглублением и в "правовые знания"?

а что значит практический?

Был приглашен адвокат специализирующийся на уголовных делах, у которого были в практике успешные случаи защиты самообороннщегов.
Он рассказал об этом и ответил на вопросы,
также выступил основатель клуба СПАС Константин Воюшин.

Or
P.M.
24-4-2017 11:45 Or
Originally posted by Kill_Maker:

а что значит практический?

Был приглашен адвокат специализирующийся на уголовных делах, у которого были в практике успешные случаи защиты самообороннщегов.
Он рассказал об этом и ответил на вопросы,


Практический. Это значит про случаи самооборону, куда бечь, что говрить.. . как обставляться.
А с заглублением в "правовые знания". Это что вообще такое "оборона", на чём собственно говря всё это основано и держится. Вульгарно говоря "теория".
Kill_Maker
P.M.
24-4-2017 11:56 Kill_Maker
Or:

Практический. Это значит про случаи самооборону, куда бечь, что говрить.. . как обставляться.
А с заглублением в "правовые знания". Это что вообще такое "оборона", на чём собственно говря всё это основано и держится. Вульгарно говоря "теория".

с этой точки зрения значит и практика и теория были.
Были даны конкретные рекомендации.

konstant-1980
P.M.
24-4-2017 12:03 konstant-1980
Повторение семинара в обозримом будущем планируется?
Or
P.M.
24-4-2017 12:19 Or
Конкретные рекомендации, меня не сильно интересуют. А в каком объеме(виде) была теория?
Kill_Maker
P.M.
25-4-2017 16:10 Kill_Maker
konstant-1980:
Повторение семинара в обозримом будущем планируется?

возможно, но не ранее следующего года
всё упирается в финансы

konstant-1980
P.M.
25-4-2017 22:40 konstant-1980
Originally posted by Kill_Maker:

возможно, но не ранее следующего года
всё упирается в финансы


Благодарю за информацию! С удовольствием бы принял участие!
Guns.ru Talks
Самооборона в России
СЕМИНАР Правовые аспекты самообороны. 22 январ ...