Guns.ru Talks
Самооборона в России
подскажите про стилет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите про стилет

мягкий диванщик
P.M.
28-12-2016 01:30 мягкий диванщик
Ножны носить не удобно,поэтому решил взять колящий стилет 15 сантиметров лезвие,складной автоматический.Подскажите,он вообще эффективный будет?Кто-то что-то знает про колящие ранения?Всё дело в том,что это идеальный компакный уличный повседневный вариант.Даже если не эффективный,это всё равно лучше чем голые руки.Kак думаете?Или без ти-лайт 6 не обойтись?

Также хотел узнать,помогите с выбором,чем отличается bayonet blade и flat blade?A есть ещё с колечком как от гранаты,непойму зачем она там?

60 евриков это нормальная цена,или он развалится потом?Там есть и за 300,но отличается ценой только из-за материала на рукояти.

Virtue
P.M.
28-12-2016 02:31 Virtue
Стилет норм, хорошо останавливает, ты его только не точи, а лучше затупи, так надежнее и безопаснее.
alvis
P.M.
28-12-2016 08:32 alvis
Originally posted by Virtue:

Стилет норм, хорошо останавливает, ты его только не точи, а лучше затупи,


и оставь дома,
так надежнее и безопаснее.

Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 09:16 Almaz-bbbb
ты его только не точи, а лучше затупи
..... назови отвёрткой
MICMAC
P.M.
28-12-2016 09:59 MICMAC
Стилет это не оружие САМООБОРОНЫ. Это оружие убийства. Он не предназначен для ранений, он предназначен для поражения жизненно важных органов. Если хотите в случае самообороны гарантированно валить наглухо то носите стилет. Но на суде вы не сможете сказать "ношу чтобы яблочко почистить, хлебушка нарезать, верёвочку перерезать". Судья будет рад дать вам по максимуму.. .
Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 10:06 Almaz-bbbb
Он не предназначен для ранений, он предназначен для поражения жизненно важных органов.
причём через броник
boga
P.M.
28-12-2016 10:19 boga
сколько же буйных ссыкунов развелось.. .
Piligrimus
P.M.
28-12-2016 12:17 Piligrimus
Originally posted by MICMAC:

Стилет это не оружие САМООБОРОНЫ. Это оружие убийства. Он не предназначен для ранений, он предназначен для поражения жизненно важных органов.


Уважаемый коллега, должен заметить, что ст.37 УК РФ не предъявляет каких-либо требований к оружию либо иным предметам, использующимся в целях необходимой обороны.
Требование закона состоит лишь в разумной соразмерности средств нападения и средств защиты, а главное - в соответствии степени опасности, угрожающей "самооборонщику", той степени вреда здоровью, которая причинена посягающему. Разумееется, посягательство, отражаемое "самооборонщиком" должно быть общественно опасным и противоправным, а также действительным, ну и т.д. Есть целый перечень условий правомерности необходимой обороны, относящихся как к посягательству, так и к его отражению.
Но никаких указаний на допустимость/недопустимость того или иного вида оружия НЕТ.
Пусть ТС носит при себе всё, что ему хочется. Главное, чтобы применял в соответствии с законом, и наизусть выучил статью 37 УК РФ.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

k@mik@dze
P.M.
28-12-2016 12:59 k@mik@dze
MICMAC:
Стилет это не оружие САМООБОРОНЫ. Это оружие убийства.

А дробосрал/ карабин тогда вообще ОМП .
Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 13:04 Almaz-bbbb
Главное, чтобы применял в соответствии с законом
конечно-тёмная подворотня. Три фигуры, выпавшие из мрака и приказывающие остановится.Один многообещающе держит руку за спиной. Тут только статью 37 с приложениями и вспоминать.

Нужен один. универсальный и эффективный метод самообороны.

коралл
P.M.
28-12-2016 14:02 коралл
Господа! А в чем такая катастрофическая разница в поражающих свойствах ножа и стилета?
Спасибо!
Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 14:06 Almaz-bbbb
стилет это только проникающие ранения, при чём вывести человека из строя можно только ударом в голову,между ног,в печень и сердце.

Ножом же можно порезать руку, лицо, ногу и болнее менее вывести человека из строя.

коралл
P.M.
28-12-2016 14:18 коралл
Almaz-BB:
стилет это только проникающие ранения, при чём вывести человека из строя можно только ударом в голову,между ног,в печень и сердце.

Ножом же можно порезать руку, лицо, ногу и болнее менее вывести человека из строя.

Вот и я так же думаю..

Kodringer
P.M.
28-12-2016 14:20 Kodringer
С НБ я особо не знаком, но судя по тому что писали тут главный минус стилета низкое относительное останавливающее действие (оод)

Опять сильно не бейте но вроде мысли по конструкции боевых ножей у всех шли ОТ стилета к чему-то оставляющему широкие дыры.

Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 14:21 Almaz-bbbb
можно-но нож вы вытащите только после того как вас начнут забивать руками и ногами."В крайнем случае" в таком состоянии правильно использовать нож невозможно.
Kodringer
P.M.
28-12-2016 14:30 Kodringer
Кстати франк бельтрам иим подобные надежностью не отвечаются точно, а тилайт - любит складываться на пальцы

И чисто из любопытства интересно узнать рост-вес топикстартера опыт в единоборствах : D

boga
P.M.
28-12-2016 14:42 boga
Originally posted by Almaz-BB:

Ножом же можно порезать руку, лицо, ногу и болнее менее вывести человека из строя.


я вот сейчас смотрю на свои два ножевых шрама на руке и вспоминаю как человек еще огрёб в резултате.

Я смотрю у вас опыт есть, не могли бы поделиться?

NAL
P.M.
28-12-2016 14:51 NAL
коралл:
Господа! А в чем такая катастрофическая разница в поражающих свойствах ножа и стилета?
Спасибо!

Разница в одном слове: "умысел".

Точнее в Вашем ответе на вопрос: "с какой целью Вы имели с собой стилет (нож) в день происшествия?"
А потом будут вопросы: "с какой целью Вы его извлекли?" и " с какой целью Вы нанесли удары?" И много других забавных вопросов

NAL
P.M.
28-12-2016 14:52 NAL
Originally posted by Kodringer:

франк бельтрам .. . надежностью не отвечаются


Но красивый же, сцуко. И стильный.
Mich1
P.M.
28-12-2016 15:20 Mich1
Originally posted by Virtue:

ы его только не точи, а лучше затупи, так надежнее и безопаснее.


С языка сорвали)))
Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 15:34 Almaz-bbbb
я вот сейчас смотрю на свои два ножевых шрама на руке и вспоминаю как человек еще огрёб в резултате.Я смотрю у вас опыт есть, не могли бы поделиться?
я сказал МОЖНО , но не сказал что обязательно получится.А не могли бы вы описать проишествие?
мягкий диванщик
P.M.
28-12-2016 16:02 мягкий диванщик
Almaz-BB:
стилет это только проникающие ранения, при чём вывести человека из строя можно только ударом в голову,между ног,в печень и сердце.

Ножом же можно порезать руку, лицо, ногу и болнее менее вывести человека из строя.

я думал можно щеки врагу колоть,сразу много крови и он отступит

Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 16:05 Almaz-bbbb
даже если вы выросли в мексиканской тюрьме и мастерски владеете оружием то за это года этак 3 (обезображивание)
мягкий диванщик
P.M.
28-12-2016 16:07 мягкий диванщик
Kodringer:
С НБ я особо не знаком, но судя по тому что писали тут главный минус стилета низкое относительное останавливающее действие (оод)

Опять сильно не бейте но вроде мысли по конструкции боевых ножей у всех шли ОТ стилета к чему-то оставляющему широкие дыры.

От широких дыр они и сдохнут быстрее.А резать руки взмахами я не умеют.Могу только пузо колоть.Как увидел этот нож сразу понял что моё.

Piligrimus
P.M.
28-12-2016 16:08 Piligrimus
NAL:

Разница в одном слове: "умысел".

Точнее в Вашем ответе на вопрос: "с какой целью Вы имели с собой стилет (нож) в день происшествия?"
А потом будут вопросы: "с какой целью Вы его извлекли?" и " с какой целью Вы нанесли удары?" И много других забавных вопросов

Отвечаем на "забавные" вопросы по принципу Иешуа ("правду говорить легко и приятно"):
1) я "имею с собой" стилет не только в день происшествия, но и каждый день. Цель - применение стилета в рамках ст.37 УК РФ, поскольку криминогенная обстановка в нашем районе оставляет желать лучшего
2) извлёк для защиты своей жизни, которой угрожала реальная и действительная опасность (конкретизировать, какая именно опасность, в чём она выражалась).
3) нанёс удары с целью пресечения преступного посягательства на мою жизнь

Кто-то подумает, что эти ответы годятся лишь для "страны эльфов"? Нет, это ответы для реального правоприменения.
Основная ошибка согражадан в следующем.
Причинив вред здоровью нападающего, они не подают заявления в полицию, полагая наивно, что полиция и так разберётся, очевидно же. И объяснение он написал.. . всё понятно.
Не всё. Поскольку "самооборонившийся" заявления не подаёт, дело о причинении тяжкого вреда здоровью возбуждается автоматически при появлении на свет "боевого листка" (сообщения из больницы о криминальной травме). А раз дело возбуждено, оно должно быть закончено, преступление раскрыто, виновный привлечён.
Пораненный гопник, ожидавший защёлкивания наручников на больничной койке, аплодирует полиционерам и придумывает фантастическую версию типа "обвиняемый сам отдал мне ту вещь, которую я у него отобрал" - и этому бреду "верят" следователь и судья Криворучко (вспомните дело Саши Лотковой).
Так гопник становится потерпевшим, а "самооборонщик" - осужденным.
В случаях обратного поведения, когда обороняющийся первым обращается в полицию, всё бывает с точностьюдо наоборот. Пример - дело ганзовца Алексея У., многократно поминаемое на Ганзе.

мягкий диванщик
P.M.
28-12-2016 16:09 мягкий диванщик
Almaz-BB:
можно-но нож вы вытащите только после того как вас начнут забивать руками и ногами."В крайнем случае" в таком состоянии правильно использовать нож невозможно.

Просто так же сразу не налетают.Сначало идёт чёс.Поэтому время всегда есть напасть первым.Точнее самооборонится.Если 3 тёмные фигуры в подворотне прикажут остановится,то уже можно снимать предохранитель

мягкий диванщик
P.M.
28-12-2016 16:14 мягкий диванщик
Какой у вас живой форум и как много ответов!Подскажите пожалуйста,в моей стране закон такой "Ножи с выдвигающимся под действием пружины или силы тяжести и жестко фиксирующимся лезвием, длина которого составляет более 8,5 см или которое заточено с двух сторон, запрещены в гражданском обороте ( 20)."
У меня к вам вопрос,помогите советом.Если я закажу почтой этот складной стилет,каковы шансы что он пройдёт?Если же продовец напишет что это охотничий нож или карманный брелок на посылке,шансы на прохождение таможни возрастут?Если напрямую заказать и не врать,тогда его в крайнем случае просто конфискуют?А если напишем что это брелок или охотничий нож они начнут сверять?А потом ещё скажут мол контрабанда ХО.
У меня в свободном гражданском обороте разрешены сабли,рапиры,охотничьи ножи.Неужли докапаются до складного карманного ножичка?
мягкий диванщик
P.M.
28-12-2016 16:17 мягкий диванщик
Kodringer:
Кстати франк бельтрам иим подобные надежностью не отвечаются точно, а тилайт - любит складываться на пальцы

И чисто из любопытства интересно узнать рост-вес топикстартера опыт в единоборствах : D

Есть ещё AKC.А ручки из разного материала.Если за 3 сотки евро то наверное ручка будет надёжная.Ebony wood например или из рога.
110kg я

Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 16:21 Almaz-bbbb
Как увидел этот нож сразу понял что моё.
пройдите простой тест-возьмите кухонник, положите его в сумку. Подойдите сзади на остановке к мужику и представьте что втыкаете нож ему в спину.
Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 16:24 Almaz-bbbb
Просто так же сразу не налетают.Сначало идёт чёс.Поэтому время всегда есть напасть первым.
часто тупо бъют палкой по голове сзади. И вполне себе нападают без бесед.Даже если начинают разговаривать-это не основание применять нож.А когда началась драка-правильно использовать стилет вы уже не сможете.
Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 16:29 Almaz-bbbb
когда обороняющийся первым обращается в полицию, всё бывает с точностьюдо наоборот
если вы собираетесь сдаваться полиции то естественно стараетесь причинить нападающему минимальные травмы, что в условиях реальной опасной драки прямо ведёт к поражению.
Если же вы имеете дело с пьянью то зачем стилет? Баллончика достаточно.
мягкий диванщик
P.M.
28-12-2016 16:29 мягкий диванщик
B местах где мало место для манёвра,колящее как раз подходит.Или нет?Охотничьиму ножу размах нужен,а колящим прям в упор можно.В лифте например.Да и ножны носить не удобно ведь,а тут типо складной карманный.
boga
P.M.
28-12-2016 16:37 boga
не вижу смысла его описывать, была простая драка молодежи лет 10-12 назад, свалка одним словом все на все. Я вообще потом все понял, когда соперник был повержен. Удары пришлись на нижнюю часть предплечья(которое в мизинец переходит, я еще недоумевал зачем он мне пытается сбоку в корпус бить.

Вообще по работе ножом уже отписывал и скажу еще раз, нож штука малоэффективная и опасная, особого болевого эффекта не вызывает, но почти все колющие удары в корпус проникающие с повреждением внутренних органов, человек вполне себе может умереть, но не сразу. Конечно есть вероятность попасть в нужную точку, когда человек почти сразу упадет, но это надо попасть, и опять же упадет он насовсем. Если ситуация сложилась так что вариантов нет, надо спасать свою жизнь и плевать на последствия, то бейте куда дотянетесь и как можно чаще, выцеливать нужные места нет времени.

Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 16:37 Almaz-bbbb
B местах где мало место для манёвра,колящее как раз подходит.Или нет?Охотничьиму ножу размах нужен,а колящим прям в упор можно
вы сначала скажите-готовы ли вы сесть на 8 лет строго режима? Если да-то начинайте выбирать нож.
Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 16:41 Almaz-bbbb
не вижу смысла его описывать, была простая драка молодежи лет 10-12 назад, свалка одним словом все на все. Я вообще потом все понял, когда соперник был повержен. Удары пришлись на нижнюю часть предплечья(которое в мизинец переходит, я еще недоумевал зачем он мне пытается сбоку в корпус бить
совершенно верно-нож начинают применять уже в середине свалки,при этом заранее расчитать свои действия невозможно.


Если ситуация сложилась так что вариантов нет, надо спасать свою жизнь и плевать на последствия, то бейте куда дотянетесь и как можно чаще, выцеливать нужные места нет времени
ага-вам насували по башке и волозят лицом по полу, а вы в это время должны решать-есть ли другие варианты или нет?


Метод самообороны должен быть направлен на предотвращение схватки.

boga
P.M.
28-12-2016 16:45 boga
Originally posted by Almaz-BB:

часто тупо бъют палкой по голове сзади.


точно, был случай какой-то вояка из спецподразделений, ветеран горячих точек топал домой с двумя пакетами продуктов, получил сзади трубой по голове и наглухо.. .
boga
P.M.
28-12-2016 16:53 boga
Originally posted by Almaz-BB:

га-вам насували по башке и волозят лицом по полу, а вы в это время должны решать-есть ли другие варианты или нет?


оценивать ситуацию надо очень заранее, одно дело подвыпивший быдлан, которого уронить на раз-два и другое дело четко понимание что их не потянуть и вариантов нет, тогда уже решение принято и мы заранее готовы. По-моему принемать решение что нужно резать лицом в полу уже поздно и глупо)))
boga
P.M.
28-12-2016 16:58 boga
Originally posted by мягкий диванщик:

я думал можно щеки врагу колоть


Originally posted by мягкий диванщик:

Могу только пузо колоть.Как увидел этот нож сразу понял что моё.


Андрюша! тебя вроде 14 февраля 1994-го расстреляли

я вот наверное не могу колоть человека, по крайне мере не пробовал и очень надеюсь не придется.
Вот дичь добивать первый раз очень непосебе, а потом привыкаешь.

Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 17:16 Almaz-bbbb

https://www.youtube.com/watch?v=taHlcls21sY

их не потянуть и вариантов нет, тогда уже решение принято и мы заранее готовы
вот в этом варианте-1 против 15.Ну применил бы нож-сел бы лет на 5 где и пропал бы.
Almaz-bbbb
P.M.
28-12-2016 17:17 Almaz-bbbb
и подвыпивший быдлан вполне может завить до коляски. Вы не знаете -может он лет 10 тренировался, может у него оружие.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
подскажите про стилет ( 1 )