Guns.ru Talks
Самооборона в России
Владивосток, один отбился от троих ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владивосток, один отбился от троих

k@mik@dze
P.M.
26-12-2016 16:39 k@mik@dze
Almaz-BB:

Причём все эти варианты с точки зрения закона максимум хулиганка с работами.

Да? А коллективный опыт подсказывает, что это в итоге может вылиться в почти что угодно, от 116й до 162й.
Almaz-bbbb
P.M.
26-12-2016 16:43 Almaz-bbbb
это в итоге может вылиться в почти что угодно, от 116й до 162й
за что-за использование баллона и угроза ножом-это максимум хулиганство.Бегство ещё не было отягощающим обстоятельством.
Дог
P.M.
26-12-2016 16:49 Дог
пистоля нифига не боятся, даже после применения

Потому стрелять пока не упадет.
Жизни его на самом деле нечего не угрожало
На основании чего такой вывод?

в лучшем случае маломощный РС
А вот сюрприз будет ежели он дореформенный, трехзначный...

Вид ножа+быстрые ноги+мощный ГБ.В разных сочетаниях это достаточно для СО.

а зачем? Если условия позволяют - придушить убогого его же кишками и вопрос закрыт.

Просто многоуровневая защита.
4 уровень фееричен.

------
Lupus lupo homo est

DP78
P.M.
26-12-2016 16:52 DP78
Дог:

Совершенно согласен. Что понятно. Другое дело, что имея подавляющее превосходство вполне можно развивать ситуацию так. И это кстати совершенно законно. Попросить не нарушать общественный порядок совершенно законно и разумно. Прекратить групповое на себя нападение - тоже деяние разумное и всячески похвальное. Да и совершенно законное, это ежели по закону то. Я бы разве что морду лица прикрыл. Во избежание.


Если допустить,что все так разумно и законно , тогда стрелку нужно на месте было оставаться до приезда СП и скорой. Для чего морду прикрывать? Всё ведь разумно и законно.
У меня соседи с низу шумели ночью , пошел к ним на следующий день , т.к. знал ,что разговор с нетрезвой компанией добром не закончиться. Человек в трезвом состояние может быть вполне разумным и очень адекватным , а под алкоголем полной противоположностью.

k@mik@dze
P.M.
26-12-2016 16:58 k@mik@dze
DP78:

Человек в трезвом состояние может быть вполне разумным и очень адекватным , а под алкоголем полной противоположностью.

Это, пардон, чьи проблемы, что этот "человек" под синькой творит? Исходя из того, что вы пишете, почему-то получается, что ваши.
DP78
P.M.
26-12-2016 17:09 DP78
k@mik@dze:

Это, пардон, чьи проблемы, что этот "человек" под синькой творит?

Читайте и осмысливайте текст полностью, а не отдельными предложениями ,возможно поймёте о чем я писал.
BOLT2000
P.M.
26-12-2016 17:15 BOLT2000
это в итоге может вылиться в почти что угодно, от 116й до 162й.

первое, оно же главное - остаться живым-здоровым. всё остальное - статьи и пр. - вторично.
k@mik@dze
P.M.
26-12-2016 17:26 k@mik@dze
BOLT2000:

первое, оно же главное - остаться живым-здоровым. всё остальное - статьи и пр. - вторично.

Так я, роде как, обратного и не утверждал, там о другом речь.
DP78:

Читайте и осмысливайте текст полностью, а не отдельными предложениями ,возможно поймёте о чем я писал.

Да то же, что и до этого, мол, "чего до ребят докопались, ну накатили чуть-чуть, с кем не бывает" .
Almaz-bbbb
P.M.
26-12-2016 17:32 Almaz-bbbb
первое, оно же главное - остаться живым-здоровым. всё остальное - статьи и пр. - вторично
конечно-если присядешь лет на 10 строго это укрепит здоровье.
Dahorg
P.M.
26-12-2016 17:59 Dahorg
DP78:

У меня соседи с низу шумели ночью , пошел к ним на следующий день , т.к. знал ,что разговор с нетрезвой компанией добром не закончиться. Человек в трезвом состояние может быть вполне разумным и очень адекватным , а под алкоголем полной противоположностью.

То есть поспать ночью так и не удалось?
Ну, с другой то стороны - ну не поспали ночь. Ну и что тут такого? Не барин, чай, можно и не поспать.
Зато - ничего этакого не вышло...

BOLT2000
P.M.
26-12-2016 18:08 BOLT2000
если присядешь лет на 10 строго

если запинают до состояния овоща - будет легче? а про 10 - эт вы погорячились.. . у страха глаза велики.. .
DP78
P.M.
26-12-2016 18:11 DP78
k@mik@dze:

Да то же, что и до этого, мол, "чего до ребят докопались, ну накатили чуть-чуть, с кем не бывает"

Это как такие выводы из моих слов можно было сделать?
Компанею пьяных не оправдываю и не поддерживаю, не можешь-не пей.


DP78
P.M.
26-12-2016 18:23 DP78
Dahorg:

То есть поспать ночью так и не удалось?
Ну, с другой то стороны - ну не поспали ночь. Ну и что тут такого? Не барин, чай, можно и не поспать.
Зато - ничего этакого не вышло...


Правильно пишете не баран, а баран пошел бы и закончилось бы всё в лучшем случае дракой,поспать бы точно не удалось. В нетрезвой компании всегда найдется хотя бы один несдержанный на язык ,да и о последствиях своего поведения думать перестают.Спустился к соседям на следующий день ,поняли и извинились ,больше такого не повторялось .

Бюрер
P.M.
26-12-2016 18:46 Бюрер
Здесь эффективнее(интереснее) было бы поработать газовым баллоном,ну ещё для души телескопом можно добавить, чтобы суставы свои поберечь. А так, как на видео:применить РС, удивиться, что упырей из тапок не вышибло, и поджав хвост убегать от последнего,который окрылился от своей пуленепробиваемости... не серьёзно. ИМХО.
Almaz-bbbb
P.M.
26-12-2016 19:07 Almaz-bbbb
было бы поработать газовым баллоном,ну ещё для души телескопом можно добавить
не очень надейтесь на телескоп.

Вон битами спокойно бъют и хоть бы что. ГБ и телескоп против 4 парней это прямой путь в травму.

https://www.youtube.com/watch?v=Z5M0a7jUQBM

diamond_d
P.M.
26-12-2016 19:31 diamond_d
Originally posted by DP78:

У меня соседи с низу шумели ночью , пошел к ним на следующий день , т.к. знал ,что разговор с нетрезвой компанией добром не закончиться. Человек в трезвом состояние может быть вполне разумным и очень адекватным , а под алкоголем полной противоположностью.


нужно было в полицию звонить, а не терпеть до утра.

DP78
P.M.
26-12-2016 19:56 DP78
diamond_d:

нужно было в полицию звонить, а не терпеть до утра.


С соседями нужно в "хороших" быть ,посредники в виде СП этому не способствуют.Да и до утра они не шумели, часов до трёх.

diamond_d
P.M.
26-12-2016 20:23 diamond_d
Originally posted by DP78:

С соседями нужно в "хороших" быть ,посредники в виде СП этому не способствуют.

ну так не обязательно им знать, что вызвали полицию именно вы.

А вообще я делал так: просто выкручивал пробки или вырубал автоматы в той квартире, где проходит фестиваль.

DP78
P.M.
26-12-2016 20:55 DP78
diamond_d:

ну так не обязательно им знать, что вызвали полицию именно вы.

А вообще я делал так: просто выкручивал пробки или вырубал автоматы в той квартире, где проходит фестиваль.


Ну я то это знать буду. Красться к щитку, что бы квартиру обесточить точно не стал бы.
Так сходил поговорил ,поняли друг друга .В дальнейшем при встрече здоровались .Если людям втихаря по любому поводу гадости делать, то можно всю жизнь ходить и озираться ,мало ли-вдруг узнали.

Дог
P.M.
26-12-2016 21:00 Дог
тогда стрелку нужно на месте было оставаться до приезда СП и скорой. Для чего морду прикрывать? Всё ведь разумно и законно.

А вот это не разумно, хотя и законно. Ибо окромя закона есть правоприменительная практика, статистика и внутреннее убеждение судий. С учетом этого разумнее, хотя и незаконно - исчезнуть.
пошел бы и закончилось бы всё в лучшем случае дракой

Ну зачем идти то? на то есть специально обученные люди, пусть приезжают и утихомиривают. Есть и злодейские варианты - к примеру соорудить кишкотряс, или устроить прослушивание Вагнера.
выкручивал пробки или вырубал автоматы в той квартире, где проходит фестиваль.
Главное - подпереть им хорошенько дверь поленом.

------
Lupus lupo homo est

DP78
P.M.
26-12-2016 21:23 DP78
Дог:

Ну зачем идти то? на то есть специально обученные люди, пусть приезжают и утихомиривают.


Ну вот, выходит стрелку вовсе необязательно было устраивать боталию из за разбитой витрины.Приехали специально обученные люди, хулиганы оплатили ремонт, может еще какое понесли наказание.

BOLT2000
P.M.
27-12-2016 05:41 BOLT2000
стрелку вовсе необязательно было устраивать боталию

пассивная жизненная позиция.. .
J.IMPRO
P.M.
27-12-2016 09:19 J.IMPRO
Originally posted by BOLT2000:

пассивная жизненная позиция...


Руками никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.

Дог
P.M.
27-12-2016 09:34 Дог
стрелку вовсе необязательно было устраивать боталию из за разбитой витрины.

Конечно не обязательно. Но он может её устроить в свое удовольствие.

------
Lupus lupo homo est

lich
P.M.
27-12-2016 10:17 lich
Стрелок молодца, надеюсь, что не найдут. Платные комментаторы, рассказывающие, что стрелять было не нужно да и вообще следовало пройти мимо уже появились? Топик не читал.
Steady
P.M.
27-12-2016 10:49 Steady
у чижика в "аляске" в правой руке чёто не приятненько поблёскивает.. .
diamond_d
P.M.
27-12-2016 10:50 diamond_d
Originally posted by lich:

Топик не читал.

Не читал, но осуждаю)

Originally posted by lich:

Стрелок молодца, надеюсь, что не найдут

Поддерживаю!

Originally posted by lich:

Платные комментаторы, рассказывающие, что стрелять было не нужно да и вообще следовало пройти мимо уже появились?

Это кто еще такие? Таких героев не знаю. А где рекрутируют таких? Может я тоже пойду бабло зарабатывать)))

lich
P.M.
27-12-2016 11:20 lich
diamond_d:

Это кто еще такие? Таких героев не знаю. А где рекрутируют таких? Может я тоже пойду бабло зарабатывать)))

Да есть здесь такие, даже раздел им выделили. В основном, всякие менты бывшие, "успешные уристы" и прочие вахтеры.

BOLT2000
P.M.
27-12-2016 12:04 BOLT2000
Руками никогда нигдеНе трогай ничего.Не впутывайся ни во чтоИ никуда не лезь.В сторонку молча отойди,Стань скромно в уголкеИ тихо стой, не шевелясь,До старости своей.

в точку.
diamond_d
P.M.
27-12-2016 19:55 diamond_d
Originally posted by lich:

Да есть здесь такие, даже раздел им выделили. В основном, всякие менты бывшие, "успешные уристы" и прочие вахтеры.

а бабки где платят то? Тоже хочу кричать, что все самооборонщики мудаки и получать бабки)))

Братишка!
P.M.
27-12-2016 20:14 Братишка!
Никакой ответственности за неоказание помощи преступнику, который вас убивает и несообщении о применении нет. Это рекомендательная норма на любителя
Almaz-bbbb
P.M.
27-12-2016 21:30 Almaz-bbbb
Никакой ответственности за неоказание помощи преступнику, который вас убивает

УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Almaz-bbbb
P.M.
27-12-2016 22:04 Almaz-bbbb
впрочем в полиции у вас спросят-если вы самооборонщик то почему не сообщили о нападении на вас и сбежали. Явный почерк грабителя.А с тем что гоп накатает на вас заяву-путешествие за Полярный круг.
Дог
P.M.
27-12-2016 22:21 Дог
Ну это если найдут и докажут что это именно вы.

------
Lupus lupo homo est

Almaz-bbbb
P.M.
27-12-2016 22:51 Almaz-bbbb
это если найдут и докажут что это именно вы
настоящая самооборона не должна зависеть от "если"
lich
P.M.
27-12-2016 23:17 lich
diamond_d:

а бабки где платят то? Тоже хочу кричать, что все самооборонщики мудаки и получать бабки)))

Спросите у ратникова а.ю.

BOLT2000
P.M.
28-12-2016 05:38 BOLT2000
Спросите у ратникова а.ю.

а разве он ещё живой? вроде на венок собирали, не?


k@mik@dze
P.M.
28-12-2016 12:35 k@mik@dze
Almaz-BB:

УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

А мусье точно разобрался, к кому эта статья применима?

Piligrimus
P.M.
28-12-2016 12:43 Piligrimus
Судя по видео, применение ОООП правомерно.
О тяжком/средней тяжести вреде здоровья ничего не пишут. Значит, вред здоровью лёгкий.
По видеозаписи понятно, что стрелок пытается уйти от преследователей и предупреждает их о возможном применении оружия.
Непонятно одно: почему стрелок не обратился с соответствующим заявлением в полицию? Если бы обратился, вполне возможным был бы вариант с привлечением гопников к административной ответсвенности за мелкое хулиганство.
А теперь административка грозит стрелку, если, конечно, он не сообщил, как положено, о применении ОООП. Впрочем, далеко не факт, что ОООП был у него на законных основаниях. Может, потому и счёл излишним нанести визит полиции. Пролетариям, не имеющим РОХов, нечего терять, кроме своих ГБ )))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Братишка!
P.M.
28-12-2016 13:49 Братишка!
Тов. Адвокат вы назовите статью Коап где написана ответственность за недостук по факту применения.
По Оставлению преступника в опасности никто эту статью не применял никогда. Она вообще не об этом.
Если бы он сообщил, его бы сразу закрыли, а тут искать не будут ибо понимают, что привлечь врядли удасться

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Владивосток, один отбился от троих ( 3 )