Guns.ru Talks
Самооборона в России
Никогда не точите нож. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Никогда не точите нож.

Yep
P.M.
19-12-2016 16:06 Yep
Страшила Мудрый 2:

Я тоже об этом подумал. Ну, если про струйные баллоны не слыхивал и не носит - дал бы сзади по затылку локтем, потом, когда обернётся (если обернётся), лбом в нос. Ну раз уж приспичило именно ножом - ткнул бы этим ножом в жопу, кисть порезал бы. Нет - он по горлу резал! Джигит, арёль! :-)

да даже проще - судя по диспозиции чел стоял наклонившись, и возил бабу за волосы по полу. в такой ситуации самый стандартный безусловный рефлекс - тупо по-крестьянски зарядить с ноги пыром под рёбра, особенно если со стороны печени. но и с другой стороны тоже мало не покажется. а уже потом, в зависимости от результата, заниматься "фехтованием", но этого в девяти случаях из десяти не понадобится, а упавшего оппонента можно спокойно дорабатывать ногами - у нас побои сейчас вообще декриминализированы!

Belohvost
P.M.
19-12-2016 16:18 Belohvost
Если я верно понимаю, все случилось примерно так.
Чувак стоял в полусогнутом состоянии и таскал девушку за волосы.
Тс прыгнул ему на спину и попытался перерезать горло, после чего ткнул ножом в ребра.
Иной картины перед глазами не встаёт.
В связи с чем вопрос, почему его не посадили?
Yep
P.M.
19-12-2016 16:37 Yep
Originally posted by Belohvost:

В связи с чем вопрос, почему его не посадили?


я тоже несколько удивлён гуманностью правосудия - это должно квалифицироваться как покушение на убийство, например.. .
levasseur
P.M.
19-12-2016 16:50 levasseur
Yep:
можно спокойно дорабатывать ногами - у нас побои сейчас вообще декриминализированы!
То есть, выпинывание с дороги карлика-пидораса по тысяче веских причин - административка?

Yep
P.M.
19-12-2016 17:03 Yep
levasseur:
То есть, выпинывание с дороги карлика-пидораса по тысяче веских причин - административка?

если в первый раз, и без тяжких(насчёт средних не помню. по аналогии, при ДТП УД по средней тяжести не возбуждается)

Наум
P.M.
19-12-2016 20:18 Наум
То есть, выпинывание с дороги карлика-пидораса по тысяче веских причин - административка?

Если ничего не сломал и зубы не выбил -административка (я так понял). Значит бить надо сильно, НО акуратно .
Yep
P.M.
19-12-2016 20:22 Yep
Originally posted by Наум:

Если ничего не сломал и зубы не выбил


тяжесть повреждений определяет суДмедэксперт
Virtue
P.M.
19-12-2016 20:58 Virtue
чем побои отличаится от телесных повреждений? В моем представлении побои это что то типа налетели повалили потаскали, несколько царапин и ушибов максимум. Или как в новостях сегодня про то что учитель налетел в кулаками на родителя и нанес побои, то есть руками помахал по закрытой голове и спине когда тот уворачивался. Где то читал что легкий вред здоровюь это до 2х недель неработоспособности, средний до 2х месяцев.
levasseur
P.M.
20-12-2016 08:32 levasseur
Наум:
Если ничего не сломал и зубы не выбил -административка (я так понял). Значит бить надо сильно, НО акуратно .

А если зубы искуственные? Тогда на сумму не больше 2тыр...
Вообще подумать надо, там случай запущенный, одним разом точно не обойдешься.
levasseur
P.M.
20-12-2016 09:35 levasseur
Virtue:
чем побои отличаится от телесных повреждений?
Тут все не так просто.
Облили водой == легкие ТП.
"Успокоительного" в стакан подбавили == совсем ничего, вообще.
Невизжание от ужаса при признаках неприятности чего-то дегенератику , ряженому подпопклоуном == потрясание основ и поношение чего-то там.

Карлику-пидорасу по самолюбию кованым сапогом (не бил, так, потрогал, легонечко так... чтоб "дураком себя не считаю") == диверсия и попытка госпереворота.
Самообучение на скорняка-таксидермиста == угроза насильственными действиями сексуального характера. Ну тут как бы что-то есть, свежевание оно бывает и "... разрез начинается от верхнего края ануса... ", и тут в свете сексуальных свобод можно узреть что-то эдакое с намеками на принудительный оргазм.
Работа по специальности на того, кто достойно платит и вообще труд ценит и впадает в истерику при назывании клоунов по званиям (евонному созвучно)== измена родине, дочеофицерство, хохлобандеровщина и т.д.
Мягкий намек, что дефолтноталантливый мальчик взял мои деньги, как минимум (с легким криминалом) == антисемитизм + * нелюбовь к антиантисемитам.
Раскладывание по полочкам разнообразного туповатого вранья (см. Боенх, убитый хахлами и не только) == Нарушение законодательства , причем статью точно назвать не могут. Видимо, "в попе перестало быть сладко" еще в УК не внесли.
Настрел 10000+ пистолетки == подготовка к массовым терактам с признаками холокоста.
Обращение в суд, ибо деваться некуда == дерзение енералу.
Представление пред светлы очи президента писаний за подписью енерала и его замов == бесчеловечная жестокость.
Вытаскивание на свет божий судейских и около махинаций == кликушество, наезжание на суды, подготовка теракта, считаниесебясамымумныминакладаниехреновнасуды. Интересно, судьи в петле хрипят как-нибудь особенно или как обычные дегенераты? Чисто ради эксперимента.. . Диссертация "О разнице в характере виселичных хрипов судей и прокуроров" , контрольная группая - пГавоГой отдел местного ГУ МВД.

Выворачивание наизнанку забавных хитростей "юридически грамотных" == самыйумныйичтотаквсеравноправильно. "Фактическая законность действий ... подтверждена решениями и определениями судов"(с) адын енерал.Наврал енерал.

Ну и так далее.
А в нормальном государстве и суде - 30мин на разбор, запрос экспертизы, через два месяца вывод - "... подпопклоун представителем вида не является, т.к. 1)2)3)4) - инструментальный контроль с цифрами и буквами". 5мин на определение , отказ в иске и разьяснение, что ситуация может быть урегулирована фермерским правом, юрлица типа ГУ МВД местными законами не признаются, РФ полноценным государством не считается, и в общем вышел казус. И напоминание, что "... законные права защищаются в любой точке мира без ограничения ущерба... ". Т.е. гражданину показалось, что какая-то паскуда затеяла на права з.... ся - бомбежка и поливание напалмом. Что есть совершенно правильно.

levasseur
P.M.
20-12-2016 10:04 levasseur
По топику - изрезывание самолюбия незаточенным ножом по какой статье идет?
У нас тута самая главная проблема - болезненное самолюбие всяких клоунов, выше писаных законов всех уровней.
Kodringer
P.M.
20-12-2016 11:39 Kodringer
Интересно, а как разделить "болезненное самрлюбие" и честь с достоинством?
Mich1
P.M.
20-12-2016 11:47 Mich1
Да действительно. Горло резать- это не в состоянии аффекта. Наиболее вероятная реакция ,в такой ситуации, при желании использовать нож - тыкнуть куда попало. А вот горло резать - это, мне кажется, вполне сознательно. ( естественно только мое личное мнение)
Инициатор
P.M.
20-12-2016 14:27 Инициатор
никогда не верьте ментам, потому что следователь всегда врет.

Ключевая фраза:
Постовым и операм - чем больше раздуют - тем выгоды больше.
Следакам та же херня, да ещё сверху для отчётности требуют - ради выгоды перед начальством - будут накидывать пуху по максимуму.
В суде ещё хуже - оправдать никак нельзя - система не поймёт - а если оправдают, то надо пистон давать будет всему следствию.. . а это не допустимо.
Поэтому система себя подстраховывает многократно.
Включая экспертов, которые по указке напишут любую чушь.

levasseur
P.M.
20-12-2016 15:33 levasseur
Kodringer:
Интересно, а как разделить "болезненное самрлюбие" и честь с достоинством?
К специалисту обратитесь, если образования и жизненного опыта не хватает отличать одно от другого.
С моей точки зрения подобные вопросозаявления - таращенье хуцпы. Которую, в соответствии с нормами чести кое-где, в порядке защиты достоинства, принято вколачивать на место "... без ограничения ущерба... " и неуместных церемоний. И ведь вколачивали... и вколачивают, но уже очень редко и исключительно иммигрантам.
В стране правильных судов был на быстром процессе, юристил и экспертил маленько. Хуньло из страны, не скажу какой, затеяло срубить бабок автоподставой. От вызова копов до суда - четыре часа.
- Он сам деньги отдал. Мог не отдавать.
Соучастник , типо авдокатик, безумно юридически грамотный
- Доказательства суду не представлены.
Девица, тоже вся из себя юрист.
- Так можно доказать все что угодно...
Судья.
- В соответствии с правилами судопроизводства п7, слова лишаетесь.
...
чуть позже, дослушав очередной экзерсис преступника.
- В соответствии с правилами судопроизводства п3 иск удовлетворить.
...
Три года(!) за ложь в суде, 3мес, 6 мес, и дальше по нарастающей. За каждый эпизод.
Три месяца за саму автоподставу.
Судья добрый попался, по п7( недопустимое поведение в суде) мог до трех лет еще выдать, за каждое хуцпотаращенье.
Выпустили под залог в полляма после выплаты штрафа, возмещения убыиков и всего че только можно.
Но поражение в правах - запрет на участие в судебных процедурах на пять лет остался. В страну пущай вьезжают, пжалста..
Я потом фразу с записи из клетки в участке криминал-офицеру перевел. Полностью с подсмыслами. Судья сказал, что плохо посудил, но теперь уже поздно. Хрен бы они вообще вышли, но как соблюдающий формально требования чести и порядочности пересуживать не будет.
Фраза:
- Это чо полиция такая такой? И прокурор. Ни одного нашего. Если и суд такой то вообще нечестно...
------
Рекомендация - прочитайте Гарри Гаррисона "Мир Смерти-2"
knijky.ru
В ненавязчивой и доступной форме поставлены и раскрыты сложнейшие вопросы чести, достоинства и этики.
Честь и достоинство - производные от этики, которая суть опыт выживания этноса, в котором этические установки индивида являются маркерами принадлежности к этносу. Также эти установки влияют на морально-волевые качества. С точки зрения моего понятия о чести и достоинстве - дистанцирование и сегрегация необходимы и обязательны.
"... с той непередаваемо лютой брезгливостью, с которой старая французская аристократия, покрытая сабельными шрамами, как ледяной стеной отгораживала от себя... "(с). И далее по классику.
С учетом всех достижений, безусловно являющимимися образцами чести и достоинства в этносе карликов-пидорасов, пинок в порядке принуждения к соблюдению дистанции является актом на грани запомоивания. Посему - огнемет как оптимальный вариант. "... без ограничения ущерба... "(с)
Goddog
P.M.
20-12-2016 15:44 Goddog
Kodringer:
Интересно, а как разделить "болезненное самрлюбие" и честь с достоинством?

Очень легко. Если у меня - то это "честь и достоинство". А если у кого другого, так это явно "болезненное самолюбие". Что, кста и продемонстрировали чуть выше.

Полимах
P.M.
20-12-2016 16:00 Полимах
Я наверное отстал от жизни и поэтому нихрена не понял:
что эти шалавы делали в мужском сортире и нафига их решили обоссать.
Goddog
P.M.
20-12-2016 16:19 Goddog
Полимах:
Я наверное отстал от жизни и поэтому нихрена не понял:
что эти шалавы делали в мужском сортире и нафига их решили обоссать.

Я и сам плохо понял.. . Вроде как наступили болезненно кому-то на его достоинство, которое оказалось частью самолюбия.. .

Лодочник61
P.M.
20-12-2016 16:38 Лодочник61
Originally posted by Полимах:

Я наверное отстал от жизни и поэтому нихрена не понял:
что эти шалавы делали в мужском сортире и нафига их решили обоссать.


Ну это проще всего:

Русский с винтовкой
P.M.
20-12-2016 16:47 Русский с винтовкой
Очень легко. Если у меня - то это "честь и достоинство". А если у кого другого, так это явно "болезненное самолюбие". Что, кста и продемонстрировали чуть выше.


Воистину. Захожу иногда в разделы - самооборона и крим сводки как в кунсткамеру, дивлюсь на воинствующих участников, которые всегда знают как надо было поступить.

levasseur
P.M.
20-12-2016 17:03 levasseur
Goddog:
Очень легко. Если у меня - то это "честь и достоинство". А если у кого другого, так это явно "болезненное самолюбие". Что, кста и продемонстрировали чуть выше.

В принципе правильно. Карлик-пидорас таращит хуцпу, выдавая свое болезненное самолюбие, следствие психической неполноценности происходящей из физической ущербности, за честь и достоинство. К счастью, определением суда признан несубьектным, что исключает многие ненужные процедурные сложности. Фермерское право кратко, емко, однозначно, минимально затратно.

levasseur
P.M.
20-12-2016 17:10 levasseur
Русский с винтовкой:
Воистину. Захожу иногда в разделы - самооборона и крим сводки как в кунсткамеру, дивлюсь на воинствующих участников, которые всегда знают как надо было поступить.

Заходите почаще
Русский с винтовкой - это навроде экзорциста нынче, а если не поддельный то на вес золота.
LeVasseur , русский с Hybrid Gauss Gun.
Yep
P.M.
20-12-2016 21:45 Yep
Русский с винтовкой:


участников, которые всегда знают как надо было поступить.

многие, во всяком случае - знают, как поступать НЕ НАДО, особенно после дела Лотковой.. . но та хотя бы оборонялась.
например, не надо резать горло, в совершенно смехотворных ситуациях, типа описанной. я такой смех на палке вижу каждую ночь, с пятницы на понедельник

Лодочник61
P.M.
20-12-2016 21:53 Лодочник61
А куда делся наш адепт школы тупого ножа, пострадавший за сакральное знание?
Наум
P.M.
20-12-2016 22:20 Наум
А куда делся наш адепт

Тупит ножи и спиливает мушки в своем арсенале.. .
Goddog
P.M.
20-12-2016 22:57 Goddog
Лодочник61:
А куда делся наш адепт школы тупого ножа, пострадавший за сакральное знание?

Проспался, протрезвел и стало стыдно.. .

banzaj11
P.M.
21-12-2016 03:29 banzaj11
очередная тема про пользу ГБ и холодной головы.

применение ножа вижу необоснованным, ибо
1) противник один
2) не вооружен
3) занят другим противником.

в идеале чувак с наскока забивается ногами/по пути гб -и все.

баб много,свобода-одна

Vistavod
P.M.
21-12-2016 07:50 Vistavod
Наум:
[B]
Вот этот свинокол (из четырехгранного штыка) вообще режущей кромки не имеет, но свиней (домашних) я им "зарезал" под тридцатник.
НИ РАЗУ в ребрах "не задержался"-как в масло, скок и в сердце .

Шикарный стилет.
ТС-у: как развивался конфликт? С чего началось, как продолжалось?

levasseur
P.M.
21-12-2016 09:48 levasseur
Русский с винтовкой:
Я на заседания суда с пестиком проходил в наглую через металдетектор, было дело раз десять, пока пристав знакомый не попался.
Я сдал баллон, два ножа, акупунктурный замыкатель (цепь 2м, сталь, на шее). Прошел на зседание. Христианнейше вытерпел всё что там было. Обогатился знаниями. Вышел на улицу, вытащил HGG из сумочки подруги, заменил магазин на снаряженый PFAP "Barracuda", двинул фонду на max, пощелкал ЛЦУ, посмотрел через $12к оптику на здание "суда" - НИ ОДНА БЛДЖАТЬ НОСА НЕ ВЫСУНУЛА ЗА ДВА ЧАСА!!! Приставы на входе руками развели - служба, брат, понимаем что свинство блевотное но и ты пойми... понял канешна. Посочуствовал.. . - это какими сволочами надо быть, чтоб прятаться за пожилого гипертоника с "Кедром"(9х18, рассыпается) супротив HGG - карабина, в люминевом бронике (PFAP ammo - для поражения легкой бронетехники).

Kodringer
P.M.
21-12-2016 10:27 Kodringer

Очень легко. Если у меня - то это "честь и достоинство". А если у кого другого, так это явно "болезненное самолюбие". Что, кста и продемонстрировали чуть выше.

да-да, вот как раз это и хотел сказать.

2 Левассер

Ну тут кому что кому и американская фантастика проканает за источник знаний об этике.

Мне ближе Священное Писание. Многие путают гордость и гордыню - человек слаб.

Еще там сказано "не суди не судим будешь" и что-то мне подсказывает что на самом деле оно так как я процитировал.

Чем там руководствовался топикстартер Бог его знает мало информации. Но Ганза все всегда знает лучше

Русский с винтовкой
P.M.
21-12-2016 12:44 Русский с винтовкой
Мне ближе Священное Писание. Многие путают гордость и гордыню - человек слаб.

Еще там сказано "не суди не судим будешь" и что-то мне подсказывает что на самом деле оно так как я процитировал.


Поддерживаю полностью, особенно про "не суди", но как отмечено выше - человек слаб.

levasseur
P.M.
21-12-2016 15:15 levasseur
"не суди не судим будешь" - лапкоскладывание не мой стиль. Остаться в статусе "не судим" меня не волнует. "А судьи кто?"(с)
Да и "анализ" совсем не "судопроизводство".
Ну тут кому что кому и американская фантастика проканает за источник знаний об этике.
Просто и доходчиво.

Мне ближе Священное Писание. Многие путают гордость и гордыню - человек слаб.
Сказки народов восточного средиземноморья - как источник знаний вообще никуда не годны. Устарели, так как мир сильно с тех пор изменился.
levasseur
P.M.
21-12-2016 16:29 levasseur
Перечитал затравочный пост. Погладел, чего тамо пенты налепили...
До этого печального события меня часто троллили разные ангажированные барышни, что нож мой:
1) Тупой
2) Короткий

Показывать тупой и короткий ножик заангажированной барышне - довольно странно. Хотя, рано или поздно барышня соответственная найдется.
Никакой самообороны там близко не было. Максимум необходимую с превышением можно натянуть.
И вообче, забейте на все.
Согласно одной неместной конституции право на владение и ношение оружия является естественным и дефолтным. И ограничить отменить приостановить можно только решением суда равных по существенным основаниям. Например, "устойчивое криминальное поведение".
А так как законные права защищаются "... без ограничения ущерба... " , то покласть и накласть и делать что сочту нужным.
Русский с винтовкой
P.M.
21-12-2016 23:15 Русский с винтовкой
Сказки народов восточного средиземноморья - как источник знаний вообще никуда не годны. Устарели, так как мир сильно с тех пор изменился.

По вере вашей, да будет вам...

Адепт Астартес
P.M.
22-12-2016 00:17 Адепт Астартес
Опять кино, опять один в шею, один в бок.. . у меня какое-то дежавю
Свободный Человек
P.M.
22-12-2016 01:14 Свободный Человек
Русский с винтовкой:

С такой статьёй разрешение на оружие наверно не светит?

после погашения светит даже со 111

Свободный Человек
P.M.
22-12-2016 01:16 Свободный Человек
Наум:

Уже не только "звенят", на Щелковском вокзале шмонают даже барсетки У ВСЕХ на входе. Благо у меня нож в кармане куртки был ,а не как обычно в сумке.

А я с рюкзаком набитым стволами спокойно в киржач катаюсь , хоть бы раз проверили.

Свободный Человек
P.M.
22-12-2016 01:20 Свободный Человек
Originally posted by Yep:

но та хотя бы оборонялась.


Имхо не оборона это.
levasseur
P.M.
22-12-2016 21:40 levasseur
Русский с винтовкой:
По вере вашей, да будет вам...
Я нынче зороастризмом сильно увлечен. Там тупые ножи отдельно упоминаются. И неплохо по вере в таком случае выйдет...
Vi gjorde ikke stoppe.
Vi gjorde ikke ødelegge noe.
Vår Far venter på oss i de gylne haller av Valhalla.


Mich1
P.M.
23-12-2016 11:13 Mich1
Gjennom havet.
Gjennom ilden.
En verdig død i kamp.
Vi går til det hellige land.
Vi gjorde ikke stoppe.
Vi gjorde ikke ødelegge noe.
Vår Far venter på oss i de gylne haller av Valhalla.
Jeg lukter blod rundt.
Valkyries fly på himmelen.
Akser trekke hendene til bakken.
Men jeg vil fortsette å kjempe!
Min skjebne tilhører gudene, helt til den dagen jeg dør.
Jeg må gjøre seg fortjent til å bli med sine brødre.
------
Заратустра в Норвегию перебрался, с Одином на тупых ножах бьется ? Эко вас колбасит.


1.Argonnerwald, um Mitternacht,
Ein Pionier stand auf der Wacht.
: Ein Sternlein hoch am Himmel stand,
Bringt ihm 'nen Gruß aus fernem Heimatland. :


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Никогда не точите нож. ( 3 )