Guns.ru Talks
Самооборона в России
Покупатель едва не зарезал пенсионера за то, ч ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупатель едва не зарезал пенсионера за то, что тот не пропустил его в очереди.

ehpebitor
P.M.
15-12-2016 16:47 ehpebitor
12:40, 15 декабря 2016 7876
Мужчина вонзил нож в горло пенсионера в московской "Пятерочке" из-за места в очереди.
Один из покупателей едва не зарезал пенсионера за то, что тот не пропустил его в очереди.

В распоряжении РЕН ТВ оказались эксклюзивные кадры нападения в магазине "Пятерочка" в Москве. Один из покупателей едва не зарезал пенсионера за то, что тот не пропустил его в очереди.

Дебошир бросается на несчастного и бьет ножом в шею. По словам очевидцев, конфликт разгорелся еще на кассе. Пожилой мужчина просил пропустить его вперед.

На что получил грубый отказ. Клиент запомнил своего обидчика. Подстерег на выходе и жестоко отомстил. Злоумышленника задержали сотрудники магазина. А потом передали в руки полиции. Пострадавший получил серьезное ранение, но остался жив, сейчас он в реанимации.
ren.tv

Дед молодец, увернулся от прямого удара ножом в шею.
Прямая ссылка на видео:
https://ren.tv/player/149500

Страшила Мудрый 2
P.M.
15-12-2016 17:39 Страшила Мудрый 2
Так, судя по видео, тот потом вернулся в магазин и дождался полиции? Как это понимать? Больной? Или с "принципами"?
А дед до конца не верил, что сейчас получит ножом - всё стоял со своей тележкой. И такие все мы, 99% таких - до самого конца будем надеяться, что пронесёт, пока нож уже в шее не будет! :-)
Сарынь
P.M.
15-12-2016 19:54 Сарынь
Ничего в турме перевоспитают , будет время подумать. А вообще может оказаться пациентом психиатрического заведения.
js
P.M.
16-12-2016 13:29 js
Получившему ножом в горло могу посоветовать в будущем следить за языком.
Думаю, что не просто так он получил, а много лишнего ляпнул.

Нападавшего это, разумеется, ни в коей мере не оправдывает.

ehpebitor
P.M.
16-12-2016 14:25 ehpebitor
Originally posted by js:

могу посоветовать в будущем следить за языком.


Поздно батенька ему советовать, он уже старенький.
Миномётчик
P.M.
16-12-2016 14:38 Миномётчик
Нужно запретить "Пятёрочку". Что-то сильно у них не так: то охрана на покупателей нападает, то покупатели за режики хватаются. Меня, так вообще родня троллит постоянно: "... ты сам большой и сильный, зачем тебе нужен нож?", "зачем тебе это (это про УДАР и ГБ)".. .
GreenWorld
P.M.
16-12-2016 16:53 GreenWorld
Миномётчик:
Нужно запретить "Пятёрочку". Что-то сильно у них не так: то охрана на покупателей нападает, то покупатели за режики хватаются.

Всё правильно, проклятое место.

Сарынь
P.M.
16-12-2016 22:00 Сарынь
Получившему ножом в горло могу посоветовать в будущем следить за языком.
Думаю, что не просто так он получил, а много лишнего ляпнул.
Нападавшего это, разумеется, ни в коей мере не оправдывает.


Похоже скоро будет как в Средневековой Испании, там поводом для дуэли были не только слова, но и взгляд. Не так посмотрел и резня.
Holy.Cistite
P.M.
16-12-2016 23:57 Holy.Cistite
Zzander:
В воскресенье зашел в нашу "Пятерочку", помидорки Черри, которые по 189, предлагают по 129. Причина понятна- осталось меньше десятка. Беру, иду на кассу, пробивают по 189. Возмущаюсь, вызывают Джамшута, он говорит, что Катя ему не говорила... "-Мужчина, вам перебить?" "-Ладно, не надо". "Пятерочка"- это место для персонажей со стальными нервами.. . А дуэль (поединок)- это развлечение исключительно для дворян. В "Пятерочке" регулярно покупаю корм для кота, ему нравится.

Такое бывает везде, и в биллах и в перекрестах и в прочих магнитах.
Я так до конца и не уверен, это схема обмана или просто раздолбайство.

ehpebitor
P.M.
17-12-2016 08:31 ehpebitor
Originally posted by Holy.Cistite:

до конца и не уверен, это схема обмана или просто раздолбайство.

Учитесь, пока я жив!
Когда в шаговой доступности открылся магазин "атак", в первую очередь познакомился с симпатичной кассиршей и всегда рассчитывался только у нее!
Тогда я еще служил рядом с домом и иногда забегал в атак в военной форме.
Всегда брал чек и моя любимая кассирша на это не обижалась!
Миномётчик
P.M.
17-12-2016 10:24 Миномётчик
Holy.Cistite:
... Я так до конца и не уверен, это схема обмана или просто раздолбайство.
Она самая. Схема. Простая и действенная. Потому нужно всегда брать чек и проверять все позиции в магазине.

Сарынь
P.M.
17-12-2016 11:06 Сарынь
В воскресенье зашел в нашу "Пятерочку", помидорки Черри, которые по 189, предлагают по 129. Причина понятна- осталось меньше десятка. Беру, иду на кассу, пробивают по 189. Возмущаюсь, вызывают Джамшута, он говорит, что Катя ему не говорила... "-Мужчина, вам перебить?" "-Ладно, не надо". "Пятерочка"- это место для персонажей со стальными нервами.. . А дуэль (поединок)- это развлечение исключительно для дворян. В "Пятерочке" регулярно покупаю корм для кота, ему нравится.
Дуэль развлечение конечно для дворян, с секундантами все по чести. А у мужиков дуэли попроще колом или сапогом по ребрам, или как здесь перо, как говорят зэки в бок.

Walther P99 QT
P.M.
17-12-2016 14:07 Walther P99 QT
Насчет несовпадения цен - никакая это не схема, а экономия на сотрудниках, провоцирующая раздолбайство. Когда на торговый зал 300 квадратов работает 3,5 сотрудника, из которых один постоянно на кассе, оперативно отслеживать пришедшую переоценку ВСЕХ позиций невозможно физически. Кто прав? - однозначно покупатель. Ибо ценник с полписью/печатью/штрихом - это публичная оферта со всеми вытекающими. Попытка сотрудников отвертеться связана с тем, что разницу придется выплачивать мерчендайзеру или администратору (не кассиру, от тут ни при чем).
KOSTYA
P.M.
17-12-2016 17:19 KOSTYA
ehpebitor:
Клиент запомнил своего обидчика. Подстерег на выходе и жестоко отомстил. Злоумышленника задержали сотрудники магазина. А потом передали в руки полиции.

Полицейским повезло.Интересно во всех Пятерочках идет видеозапись того что творится в зале?

Миномётчик
P.M.
17-12-2016 17:30 Миномётчик
Walther P99 QT:
Насчет несовпадения цен - никакая это не схема, а экономия на сотрудниках, провоцирующая раздолбайство...
Сейчас у них всё автоматизировано. Сканеры есть, что всё прямо с ценника на полке читают и данные передают в базу, но это не останавливает. Торговля, понимаешь.

Walther P99 QT
P.M.
17-12-2016 17:42 Walther P99 QT
При переоценке (высылается электронной почтой, автоматом грузится в комп и, соответственно, новая цена выскакивает при штриховании на кассе)ценники нужно печатать и заменять вручную - вот тогда будет соответствие. При этом идет разгрузка, прием товара, выкладка по правилам товарного соседства (иначе региональный директор оштрафует), а бапки кричат "почему одна касса работает?!". В таких условиях единственное решение - электронные ценники (только в этом случае можно говорить, что все автоматизировано). Бумажные же, еще раз, заменять просто некому - ибо экономия на персонале.
Sobaka1970
P.M.
17-12-2016 18:02 Sobaka1970
Дело не в ценниках-в нашей пятёрочке-сканеры по залу: подошёл, проверил цену, кинул в корзину, пошёл на кассу. Не меняют цены в программе; человек взял товар, думая, что он со скидкой, а на кассе не уследил или рукой махнул и взял. Ценник-завлекалочка.
Walther P99 QT
P.M.
17-12-2016 18:24 Walther P99 QT
Ценник-завлекалочка - это немного другое: Пишут метровыми буквами СКИДКА - и мизереыми "при покупке трех бутылок Мартеля", разумеется, никто этот нюанс не видит и не читает. А то, что вы пишите, - смотри выше, скидка была вчера, сегодня ее нет, и комп об этом в курсе, а заменить ценник забыли-не успели: Коллектив из трех человек и так носится по залу как в опу ужаленный.
Sobaka1970
P.M.
17-12-2016 19:47 Sobaka1970
Walther P99 QT:
Ценник-завлекалочка - это немного другое: Пишут метровыми буквами СКИДКА - и мизереыми "при покупке трех бутылок Мартеля", разумеется, никто этот нюанс не видит и не читает. А то, что вы пишите, - смотри выше, скидка была вчера, сегодня ее нет, и комп об этом в курсе, а заменить ценник забыли-не успели: Коллектив из трех человек и так носится по залу как в опу ужаленный.

Капитализм ком алягер.

Belohvost
P.M.
17-12-2016 20:07 Belohvost
Все же, очень интересно, почему мужик с ножом обратно вернулся.
TEq
P.M.
17-12-2016 23:01 TEq
прошарен по понятиям просто.. . стаких нельзя слать на х.. . для них это оскорбление, за которое нужно убить или попытаться это сделать. так что тюрьма его не перевоспитает.
[B][/B]

Миномётчик
P.M.
17-12-2016 23:14 Миномётчик
Belohvost:
Все же, очень интересно, почему мужик с ножом обратно вернулся.
Дорезать хотел, но не рискнул при народе. Видно не так крепок в понятиях или просто очередной псих.

LENINGRAD 13 17
P.M.
25-12-2016 05:46 LENINGRAD 13 17
А вот был бы у бузотера вожделенный ганзовцами КС...... .
Было бы весело
Walther P99 QT
P.M.
25-12-2016 17:04 Walther P99 QT
Думаю, тогда бы он был как минимум у каждого пятого посетителя магазина. Да, веселуха
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Покупатель едва не зарезал пенсионера за то, ч ...