Guns.ru Talks
Самооборона в России
Жоне двустволку короткую или помпу? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жоне двустволку короткую или помпу?

Ymka
P.M.
6-12-2016 08:19 Ymka
Свободный Человек:

В дурку собираетесь , али на кичу ? А может в нарики решили податься ?

Тяпун вам.

Вы во всем уверены в этой жизни? Думаете с вами ничего не случиться?
Оружие могут изъять и без дурки.

Полуавтомат не пойдет. Он дороже если будет просто стоять. Ну и лучше пускай учиться цевьем работать.
У тех у кого вторая половина решила плотно заняться оружием, тем да, полуватомат пойдет.

sledopyt78
P.M.
6-12-2016 10:22 sledopyt78
Камрад, посмотри револьверку в 410 Бразильскую, думаю самое то будет.

Ymka
P.M.
6-12-2016 23:21 Ymka
Н.Валерич:
Первую страницу не мог дочитать этой ереси .

НАХ ВАМ ТАКАЯ ДАЧА ГДЕ ЖЕНА И ДЕТИ ПОДВЕРГАЮТСЯ ОПАСНОСТИ .

Если это действительно так то никакой огнестрел не поможет если у злодеев будут серьёзные намерения .

Если есть желание того что-бы у жены было разрешение на ношение и хранение то наверно нет принципиальной разницы чего её купить всё дело в бюджете .

именно! возможность обороняться второстепенно!! будет смотреться помпа за 15 тыщ.

Ересь, не ересь, но ночью вокруг вполне могут шастать недоброжелатели. Вон у товарища в соседней теме лыжи сперли. И не побоялись залезть.
Дача на охране чоповской, с кнопки приезжает наряд. Но уже бывало что ошибались с вызовом, или ребенок нечаянно нажал, и хрен кто приехал.

Про фантазии оборонщиков знаю. Переболел сам уже этим. Если у жены на даче будет ружье в сейфе, то пускай просто будет.

sledopyt78:
Камрад, посмотри револьверку в 410 Бразильскую, думаю самое то будет.

Она стоить небось будет около 30ти тыщ

sk0ndr
P.M.
7-12-2016 09:35 sk0ndr
А я считаю что лучше полуавтомат


+1.
да и помягче отдача.

Ymka
P.M.
7-12-2016 10:30 Ymka
Всем спасибо. Тему можно закрыть.
GoodBullet
P.M.
7-12-2016 11:05 GoodBullet
Ну Вы паронойщики. Страшно становится. Жен собрались вооружать... . Скоро дворы ,подъезды,тропинки,и еще что нибудь минировать начнете, всякие там ловушки ставить будите, святой водой начнете запасаться. Походу это от Вас скоро будут обороняться.
sk0ndr
P.M.
7-12-2016 11:36 sk0ndr
Ну Вы паронойщики.

Никто тут и не спорит.
Страшно становится.

Так нам тоже страшно. Оттого и паранойя.
Жен собрались вооружать

Каких жен? У меня жена стреляет из ПМ лучше меня. Один раз вообще 30 выбила, а я больше 27 никогда. Дочка в 14 лет попадала на 85 метра в пивную бутылку.
Тут думаешь, как хомячков в военном деле применять, мину может какую к ним привязывать, а вы - за жен волнуетесь!
Михаил HORNET
P.M.
7-12-2016 11:43 Михаил HORNET
Ну хуже точно не будет
Купите ей Сайгу-20
Двустволку не надо, хотя она и проще в обращении
GoodBullet
P.M.
7-12-2016 12:00 GoodBullet
А готовить Ваши жены могут? Или сами на кухни кухарите,убираетесь... . А ну да по Бистро ходите, полу фабрикатами..... .
sk0ndr
P.M.
7-12-2016 12:06 sk0ndr
А готовить Ваши жены могут?

Вас все рассказать, что моя может? Или сами о чем догадаетесь?
Ymka
P.M.
7-12-2016 12:34 Ymka
GoodBullet:
А готовить Ваши жены могут? Или сами на кухни кухарите,убираетесь... . А ну да по Бистро ходите, полу фабрикатами......

Тогда и машину и ножи не давать женщинам.

Чтобы сделать глупость, нужно или хорошо подумать или вообще не думать.

Ненормальным даже вилку нельзя давать.

Каждый делает что хочет, лишь бы не мешать другим и не нарушать закон. Все взрослые люди, могут принимать решения сами.

Ничего ужасного не будет, если женщина будет уметь обращаться с оружием и иметь его во владении. Это мое мнение, если оно с вашим не совпадает, то это не мои проблемы.

Кто каких жен себе выбрал, и судит по ним, не надо других убеждать в своем мнении.

Где-то был похожий анализ в жж. Пришли тоже к помпе или полуавтомату с трубчатым магазином.

Опель-капут
P.M.
7-12-2016 12:53 Опель-капут
Немного не понял про 20к.Проще купить ей патронов 12 к для тренировки спортивных с уменьшенной навеской.Как то покупал " юниор",так те вообщ самые безалкогольные
Farmacevt
P.M.
7-12-2016 13:12 Farmacevt
двустволка надежнее и проще - ни досылать патрон, не дергать цевье, плюс дублированный УСМ.
js
P.M.
7-12-2016 13:43 js
Originally posted by Farmacevt:
двустволка надежнее и проще - ни досылать патрон, не дергать цевье, плюс дублированный УСМ.

Плюс два патрона и большая вероятность, что перезарядиться уже не получится.
sk0ndr
P.M.
7-12-2016 13:47 sk0ndr
два патрона и большая вероятность, что перезарядиться уже не получится.

Если двумя патронами не отстреляется, то большая вероятность, что и двадцатью отстреляться не получится.

js
P.M.
7-12-2016 15:13 js
Originally posted by sk0ndr:
Если двумя патронами не отстреляется, то большая вероятность, что и двадцатью отстреляться не получится.

Есть.
А есть вероятность, что не хватит именно третьего.
Зачем себя ограничивать заранее, если есть нормальное
многозарядное оружие в ТЕХ ЖЕ габаритах и весе?

Я понимаю, зачем двутулка нужна в лесу охотнику, что б
иметь разные боеприпасы в разных стволах или разную осыпь
в зависимости от того, из какого ствола стреляет.

Но для поражения живой силы противника это нафига?

Мне вот вспоминается недавний конфликт казаки версус цыгане.
Как думаете, помогла бы там двутулка? АКМ едва вытянул, патронов
нифига не много оказалось.

Последний из могикан
P.M.
7-12-2016 15:43 Последний из могикан
двустволка без курков смысла не имеет, т.к. нельзя хранить заряженной, а хранить заряженной нельзя по закону. Так что двустволка не нужна.
Serg 70
P.M.
7-12-2016 18:59 Serg 70
Я своей супруге приобрёл МР -43кн, что бы стаж набирался, нуу и что б было.. . вдруг, что со мной- а у меня... . у-у-у всякого полно. Стрелять с него она боится, а я с удовольствием бабахаю. Опять же - курсовка! Красиво!
sk0ndr
P.M.
7-12-2016 21:31 sk0ndr
а хранить заряженной нельзя по закону

Это как можно проверить?
Кто-то полезет в ваш сейф?

Ymka
P.M.
7-12-2016 21:56 Ymka
Последний из могикан:
двустволка без курков смысла не имеет, т.к. нельзя хранить заряженной, а хранить заряженной нельзя по закону. Так что двустволка не нужна.

Больше безопасность волнует.

Последний из могикан
P.M.
8-12-2016 07:21 Последний из могикан
Originally posted by Ymka:

Больше безопасность волнует.

если детей нет поблизости и алкоголь не в почете, то имхо вполне безопасно.

Originally posted by sk0ndr:

Кто-то полезет в ваш сейф?

участковый или кто там у вас

Kodringer
P.M.
8-12-2016 09:58 Kodringer
Моей жене из рема 870 стрелять попросту неудрбно рост маленький ружо длинная цевье далеко руки короткие

И это при том что она сахалярка и стрелять научилась раньше чем читать родом из деревни там все охотники

Ей удобнее всего СКС а по теме спросил говорит "двустволка".

Короче подбирать надо. Свозите на стрельбище там видно будет

goga312
P.M.
8-12-2016 10:31 goga312
Последний из могикан:

участковый или кто там у вас

Если участковый пришел когда вас нет, то в сейф по закону он попасть не может. Если он заранее согласовал визит с вами, что вам мешает разрядить ружье?

Последний из могикан
P.M.
8-12-2016 11:05 Последний из могикан
Originally posted by goga312:

Если он заранее согласовал визит с вами, что вам мешает разрядить ружье?

а если не согласовал?

js
P.M.
8-12-2016 11:06 js
Участковый более не занимается проверкой условий хранения. Как бы.
sk0ndr
P.M.
8-12-2016 11:37 sk0ndr
а если не согласовал?

ну тогда и не посмотрит никак.
К мне пару раз приходил НЕ мой участковый. Один раз вообще какой-то ППС-ник. Так что если б у меня патрон в патроннике и был бы, я б успел разрядить и еще перекурить.

goga312
P.M.
8-12-2016 12:13 goga312
Последний из могикан:

а если не согласовал?

А если не согласовал не открывайте ему, очевидно же. Если уж отказать не в силах разрядите ружье, а потом открывайте.

sk0ndr
P.M.
8-12-2016 12:34 sk0ndr
Патроны можно вставить, но саму двудулку не закрывать. Пусть стоит полуоткрытая. Так нагляднее будет то что она с патронами, и одновременно не садится пружина курков. Когда нужно будет вытащить, тогда и закроете. Можно, если уж так ждете участкового - вначале вытащить патроны и кинуть их на дно сейфа, а только потом - вытаскивать ружье.
Гена Крокодил
P.M.
8-12-2016 16:16 Гена Крокодил
Насколько я знаю, есть следующие "железные" (если вдруг я ощибаюсь в "железности", форумчанам просьба привести доказательства) производные наших ЗАКОНов, касающихся хранения длинноствольного огнестрельного оружия вместе с патронами, и также применения длинноствольного огнестрельного оружия для самообороны:
1. Хранить и транспортировать заряженное оружие (т.е. оружие с находящимся в патроне патронником, даже если спусковой механизм находится НЕ на боевом взводе и/или заперт предохранителем) есть прямое нарушение ЗАКОНа, карается административкой на по-моему уже сейчас 2000 руб. (а еще одна любая административка по оружию в том-же календарном году - и оружие подлежит сдаче на год - а потом снова обучение, экзамены - и можно забрать оружие - но проверять "залетевших" хоть раз начнут с завидной регулярностью!).
Соотв. хранить в сейфе курковку с патронами в патронниках или возить оную в машине - прямой путь к этой самой административке!
Также ЗАКОН прямо запрещает примыкать отъемный магазин с патронами к оружию, и хранить (и транспортировать) оружие в таком виде!
Если опытный владелец огнестрела мужского пола еще как то может схитрить и быстро и незаметно разрядить двустволку или Сайгу, то на такую прыткость например в отношении своей жены (хотя с оружием обращается грамотно и серьезно и имеет стаж владения десять лет, пять лет стреляет круглый стенд) я рассчитывать не могу...
Но (как в том анекдоте) есть НЮАНС (точнее небольшая лазейка в ЗАКОНе) - нет прямого запрета на наличие патронов в НЕСЪЕМНОМ магазине оружия (помпа или нечто например СКС-образное) при хранении и транспортировке, и если в патроннике нет патрона, и УСМ - НЕ на боевом взводе!
Соответственно приходим к понимаю что без проблем (в виде постоянных зарядить-разрядить) держать в сейфе и транспортировать оружие можно только в виде помпы и ружей по типу СКС-образных (даже сделал запрос в свой местный УВД по поводу барабанного несьемного магазина - так вот, с юридической точки зрения барабан - это СБОРКА патронников, соотв. огнестрельное оружие с барабанным магазином нельзя хранить и транспортировать с патронами в барабане - только носить можно - на охоте, на стрелковых тренировках и соревнованиях, если ОООП - в кобуре на теле).
2. Уже не помню в каком топике на ганзе очень тщательно разбирался вопрос о применении огнестрельного длинноствольного для самообороны жилища, в котором очень убедительно было доказано участниками что применение нарезного оружия для самообороны недопустимо - только гладкое!

В сухом остатке имеем - гладкоствольное помповое ружье с несьемным трубчатым или коробчатым магазином наиболее оптимально!

ЗЫ: вчера обсуждал с женой, а также она прочла эту тему - и решили ей купить гладкий полуавтомат ВПО-208 кал.366 ТКМ

js
P.M.
8-12-2016 16:59 js
Originally posted by Гена Крокодил:

1. Хранить и транспортировать заряженное оружие (т.е. оружие с находящимся в патроне патронником, даже если спусковой механизм находится НЕ на боевом взводе и/или заперт предохранителем) есть прямое нарушение ЗАКОНа, карается административкой на по-моему уже сейчас 2000 руб. (а еще одна любая административка по оружию в том-же календарном году - и оружие подлежит сдаче на год - а потом снова обучение, экзамены - и можно забрать оружие - но проверять "залетевших" хоть раз начнут с завидной регулярностью!).
Соотв. хранить в сейфе курковку с патронами в патронниках или возить оную в машине - прямой путь к этой самой административке!
Также ЗАКОН прямо запрещает примыкать отъемный магазин с патронами к оружию, и хранить (и транспортировать) оружие в таком виде!
Если опытный владелец огнестрела мужского пола еще как то может схитрить и быстро и незаметно разрядить двустволку или Сайгу, то на такую прыткость например в отношении своей жены (хотя с оружием обращается грамотно и серьезно и имеет стаж владения десять лет, пять лет стреляет круглый стенд) я рассчитывать не могу...
Но (как в том анекдоте) есть НЮАНС (точнее небольшая лазейка в ЗАКОНе) - нет прямого запрета на наличие патронов в НЕСЪЕМНОМ магазине оружия (помпа или нечто например СКС-образное) при хранении и транспортировке, и если в патроннике нет патрона, и УСМ - НЕ на боевом взводе!
Соответственно приходим к понимаю что без проблем (в виде постоянных зарядить-разрядить) держать в сейфе и транспортировать оружие можно только в виде помпы и ружей по типу СКС-образных (даже сделал запрос в свой местный УВД по поводу барабанного несьемного магазина - так вот, с юридической точки зрения барабан - это СБОРКА патронников, соотв. огнестрельное оружие с барабанным магазином нельзя хранить и транспортировать с патронами в барабане - только носить можно - на охоте, на стрелковых тренировках и соревнованиях, если ОООП - в кобуре на теле).

Вы и вправду - чайник.

В разделе "Законодательство об оружии" за домыслы и услышанный где-то
бред сразу банят, к счастью.

Гена Крокодил
P.M.
8-12-2016 17:05 Гена Крокодил
js - можно предметно, с доказательствами моих заблуждений?
Последний из могикан
P.M.
8-12-2016 17:24 Последний из могикан
Originally posted by goga312:

А если не согласовал не открывайте ему, очевидно же.

речь в теме о даче. не квартира, где можно через дверь разговаривать.

sk0ndr
P.M.
8-12-2016 17:52 sk0ndr
речь в теме о даче

Ну и тем более. Что он, обыск будет делать, что б ружье найти?

js
P.M.
8-12-2016 17:53 js
Originally posted by Гена Крокодил:
js - можно предметно, с доказательствами моих заблуждений?

Почитайте профильный раздел.
Там регулярно разбирались эти вопросы.

Если кратко - транспортируйте и не парьтесь. Помпу с забитым магазином,
полуавтомат с коробчатым, что угодно. Патронник пуст, оружие в чехле, ура.

Патрон в патроннике травматического пистолета (ОООП) тоже не ужасен, к слову.

Последний из могикан
P.M.
8-12-2016 17:56 Последний из могикан
Originally posted by sk0ndr:

Ну и тем более. Что он, обыск будет делать, что б ружье найти?

ну пусть ТС сам решает, наше дело обстоятельств поболее ему дать.

Rytoma
P.M.
8-12-2016 22:21 Rytoma
Я тоже думал и в итоге купил жене Сайгу-12-30
Ymka
P.M.
9-12-2016 00:34 Ymka
Я за помпу. А уж что жене понравится, там и будем тогда решать, когда деньги и зеленка будет. Мне важно было знать технические нюансы двустволки (короткой). Я их узнал.

То что пристегнутый магазин к калашойду не делает оружие заряженным, у меня даже скан в машине и в рюкзаке есть. Что-то поменялось? Или товарищ Веденов был не прав?

Rytoma, комрад, сайга хороша на стрельбище. Пристегивать магазин, передергивать затвор это не то. А транспортировать это добро вдвойне не то. Даже для тех задач что описывает Михаил Хорнет не то это.
У меня был вепрь. Ничего плохого не могу сказать, но не удобное оно во всех планах.

goga312
P.M.
9-12-2016 08:49 goga312
Оружие не заряжено, пока нет патрона в патроннике. Все также, ничего не изменилось. Заполненность магазина роли не играет.

Посмотрите в сторону бекаса помпового с коротким стволом, на мой взгляд сейчас это оптимальное ружье по сочетание цена-качество, при нынешнем курсе доллара.

Rytoma
P.M.
9-12-2016 09:54 Rytoma
Originally posted by Ymka:

комрад, сайга хороша на стрельбище. Пристегивать магазин, передергивать затвор это не то. А транспортировать это добро вдвойне не то. Даже для тех задач что описывает Михаил Хорнет не то это.
У меня был вепрь. Ничего плохого не могу сказать, но не удобное оно во всех планах.


Позволю не согласиться.
Я с Вепрём-12-00 ходил сам на охоту на зайца. Не могу сказать, что это был добровольный выбор - просто двудулку забыл в другой квартире. И так я гулял с ним 6 часов (6:00-14:00), Вепрь с ДТК, каликом, без ремня )
Все убили по зайцу, включая меня.
Для "домашних" дел Сайга - не утруждает себя, т.к. её чуть больший вес нивелируется редким ношением (мы же не про охоту).
Затвор передёрнуть, магазин пристегнуть - особых проблем нет для девушки.
Единственный нюанс - это то, что самой понравится, к чему душа будет лежать.

Для Михаилойвских фантазийных горизонтов - есть Сайга исп.08 и Сайга исп.030. Обе 5,45.

js
P.M.
9-12-2016 10:16 js
Originally posted by Rytoma:
есть Сайга исп.08 и Сайга исп.030. Обе 5,45.

Гораздо лучше гладкоствольных пулемётов, особенно для женщины.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Жоне двустволку короткую или помпу? ( 2 )