Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от РЖД ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от РЖД

sever44
P.M.
2-12-2016 21:11 sever44
yaplakal.com наткнулся на просторах. Быдлочоповцы прессовали пассажира, машинист ехавший на работу сделал замечания и заснял, за что был избит при выходе. Кстати вроде бы в прошлом году мелькал подобный случай, когда у пассажира отобрали телефон за съемку неправомерных действий контроллеров и охраны.
rapropp
P.M.
2-12-2016 21:26 rapropp
Выкладывал уже в Давайте за РЖД .......
Это не чоповцы а коконы, контролеры цппк
Virtue
P.M.
3-12-2016 06:03 Virtue
Это даже не контролеры цппк, которые ходят с чопом, а черти в гражданском, которые представились уполномочеными ржд. Насосались блатных пись и козыряются законами. Я также могу мини-кассу повесить не шею и ходить по электричкам. Контроллер имеет жетон и удостоверение, а у этих чета ничего не было. Никто даже у чертей не спросил ничего показать. Контроллеры при выявлении безбилетников просят выйти на ближайшей стансии или пройти в другой вагон пока поезд едет, чтобы он вышел при остановке. А черти кого-то сразу толкать начали, что было снято. К тому же ОАО РЖД чьими уполномочеными представились черти является лишь владельцем 25% акций ОАО ЦППК, и не осуществляет проверки на линии и прочее. ЦППК арендует в РЖД подвижной состав и инфраструктуру. Короче левые какие то упыри, вообще не понятно кто такие.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом. По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.


sever44
P.M.
3-12-2016 07:03 sever44
Originally posted by Virtue:

К тому же ОАО РЖД чьими уполномочеными представились черти является лишь владельцем 25% акций ОАО ЦППК, и не осуществляет проверки на линии и прочее. ЦППК арендует в РЖД подвижной состав и инфраструктуру.


Вот это полный маразм получается, они насоздавали кучу афилированных юрлиц в виде ППК, а потом отчитываются о нерентабельности пассажирских перевозок. При этом куча денег тратиться на содержание охраны и контроллеров, на вокзалах у турникетов стоят человек по 20 (на курском например). Бригад контроллеров так же немеряно. Если снизить стоимость проезда экономя на куче охраны и организационной структуре то и зайцев меньше будет. Да и моральный уровень чопов крайне не высок, раз ехав в электричке Вековка - Муром наблюдал ржд охранников грядущих семки в тамбуре и благополучно его заплевавших, про курение вообще молчу.


А если по теме, то думаю что вполне законно при попытке применения силы контролером или охранником самоборониться например залить из гб

KR123
P.M.
3-12-2016 18:12 KR123
Легко советовать что-то со стороны, но, ИМХО, в описанном случае нужна была камера, передающая съёмку в "облако". Если уж человек считает нужным фиксировать чьи-то правонарушения на камеру, то её технические возможности должны обеспечивать гарантированную сохранность видео. А иначе оператор будет рисковать не только тем, что запись не сохранится, но и своим смартфоном. Если бы его камера передавала съёмку в "облако", он мог бы предупредить об этом нападавших, и тем самым, возможно, отбил бы у них желание нападать.
Кроме того, пострадавший при нападении на него на платформе мог сразу же начать заливать нападавших газом.

То, что я сейчас напишу, никак не относится к пострадавшему в вышеупомянутом конфликте, потому что он пострадал не за себя, а при желании помочь другому человеку. Но, в в целом, чтобы свести к минимуму вероятность конфликта с охранниками (теми или иными) в принципе, нужно не давать им повода к конфликту: покупать билеты (да-да!) перед посадкой в электричку; не пролезать в городском наземном общественном транспорте под турникетом, не оплатив проезд; не пытаться вынести в супермаркетах неоплаченный товар и т.д., и т.п.
А то человек сам нарушает установленные правила, желая получить какую-то услугу или товар бесплатно, а потом - возмущается, что к нему применяют силу. Типа - я знаю законы, и пользуюсь их знанием, чтобы их нарушать - там и тогда, когда это возможно. Вот только не надо потом удивляться и обижаться, что охранники также воспользуются возможностью нарушить какие-то законы, зная, что с большой долей вероятности им за это ничего не будет.

Что же касается съёмки нападения охранников на других людей, то тут может помочь только: камера с передачей видео в "облако"; газ; умение биться; наличие удостоверения сотрудника той или иной силовой структуры. Конечно, помогать другим - нужно. Иначе, человек рискует получить при нападении на него тоже самое отношение со стороны окружающих, какое он проявляет сам в подобных ситуациях. Т.е. - его будут бить/калечить/убивать, а окружающие проявят нейтралитет.

Virtue
P.M.
3-12-2016 23:38 Virtue
кто каких юрлиц насоздавал это вопрос отдельный, перевозки щедро дотируются из бюджета и деньги идут в инфраструктуру, новые вагоны, ремонт станций и прочее оборудование. Когда был проезд дешевле и не было контроллеров и турникетов билеты покупали единицы. Оао цппк принадлежит напрямую кирскому оффшору владельцем которого уже является россиянин. Сбербанк тоже имеет кучу подразделений в виде оао и зао и это тоже отдельная тема.

Газом в электричке нельзя, можно и от пассажиров получить за хим.атаку.

KR123
P.M.
4-12-2016 00:51 KR123
Originally posted by Virtue:

Газом в электричке нельзя, можно и от пассажиров получить за хим.атаку.

В описанном случае на человека напали уже на платформе.

Virtue
P.M.
4-12-2016 02:13 Virtue
Его вытолкали и налетели, а у дверей стояла толпа на вход, то есть газом надо не сразу. Как он кричал в последних секундах его схватили за шею. Если при этом нагнули, то можно захват за ногу и опрокинуть одного, чтобы он больно приложился головкой.
sever44
P.M.
4-12-2016 11:18 sever44
Originally posted by Virtue:

Газом в электричке нельзя, можно и от пассажиров получить за хим.атаку.


Струйник можно, лучше чем самому получить и остаться без своего имущества (телефона)
TIR
P.M.
4-12-2016 16:25 TIR
Видел. На мой взгляд там ситуация не однозначная. Автор неплохо способствовал эскалации конфлика, а основные обвинения в адрес контроллеров на камеру не засняты.
Virtue
P.M.
5-12-2016 03:04 Virtue
Автор особо ничего не провоцировал, черти сами съагрились, так у нас на камеру реагируют, причем не зная законов. Как яркий пример мусарок на арбате, который случайно попав в камеру начал бычить, вот он youtube.com , выучил статью "неповиновение сотруднику полиции", с его слов "я имею право, я сотрудник полиции".

Надо было узнать у них кто они такие, спросить удостоверение и жетоны. Почему никого не смутили лица в обычной одежде, без всяких опознавательных признаков, которые требуют билеты?

Дог
P.M.
5-12-2016 20:41 Дог
Газом в электричке нельзя, можно и от пассажиров получить за хим.атаку

Газа должно быть не просто много, а очень много. Тогда и не получишь ни от кого. Осталось решить вопрос, как самому не надышаться.
Его вытолкали и налетели

Собственно пора было переходить от борьбы нанайских мальчиков к мордобитию. Особливо если комплекция позволяет.

------
Lupus lupo homo est

Virtue
P.M.
5-12-2016 22:51 Virtue
за газ в автобусе и электричке без явно опасности для жизни типа маньяка с ножом надо сразу в голову давать и сдавать чтобы хулиганку оформили или покушение на здоровье граждан. Даже при мордобитии если в толпе заденешь кого уже прилетит, да и черти не дрищи на вид.

В кримсводках представители определенной ориентации все ноют, что полицию рядовой оперативный состав сократили, работать некому, сложно бедняжкам, не управляются вязать охотников на покемонов и алкашей трясти. В ответ на это приводятся данные о количестве полиции на стотыс населения в разных странах мира. В одной передачи по тв этот вопрос задали в полиции швеции. На что он сказал что они ездят только на серьезные вызовы, а не на ссоры между соседями, а если к соседу есть претензии то пусть ходят заявление пишут, все мелкие вызовы от неумения граждан общаться и вести себя. Так вот, не умеют наши граждане общаться и вести себя. То соседи потолкают в подъезде поругаются и сразу полицию зовут, то от недостатка слов и низкого интелекта кидают друг на друга или газом заливают. Залить газом это полезно, но думать тоже надо, а то получится как в тупых темах "самооборона от бомжа который попросил мелочи".

sever44
P.M.
6-12-2016 09:05 sever44
Originally posted by Virtue:

Так вот, не умеют наши граждане общаться и вести себя


вот поэтому иногда таких граждан полезно заливать.
Originally posted by Virtue:

за газ в автобусе и электричке без явно опасности для жизни типа маньяка с ножом надо сразу в голову давать и сдавать чтобы хулиганку оформили или покушение на здоровье граждан

то есть если вы попали бы на место машиниста и у вас был бы газ то вы бы принципиально дабы ни кого ненароком не задеть получали бы плюхи?

Virtue
P.M.
6-12-2016 12:26 Virtue
ты представь полную электричку из 12 вагонов. В случае конфликта типа "потолкаться" газ излишен. Если в вагоне распылится баллончик то весь вагон ломанется в другие вагон, а в час пик это критично, или все выбегут на платформу а потом будут ломиться в другие вагоны и могут не успеть. Есть шанс вместо толкотни и возни обильно отхватить от кого то из раздраженных пассажиров за газовую атаку. Головой тоже думать надо. Некоторые и травматом шмаляют чуть что.

Вообще гб превратилось в последнее время в волшебную палочку для дебилов, которые начитавшись инета с пстами типа "а че залил и норм" бегают потом с гб как 8 летние девочки размахивающие палочкой насмотревшись винкс, причем по уровню мозговой деятельности идентичны.

Люди не умеют общаться! И ругаться тоже разучились. Залить в авторазборке или при нападении на улице это одно, а махать чуть что в автобусе или магазине это пздец товарищи.

sever44
P.M.
6-12-2016 13:29 sever44
так ни кто и не говорит что чуть что надо заливать, а вот уже при наличии непосредственной угрозы здоровью, а попытка нападения троих на одного таковой является, ГБ как средство самообороны использовать можно и нужно. Аэрозольники пылящие и травящие все вокруг прошлый век, струйники, пенные, аэрозольно-струйные на крайняк наше все. В ветке ГБ давно была тема как мужик отбился от троих со Шпагой и ни кто особо не пострадал.

что касается люди разучились общаться соглашусь-последние годы общество если можно так выразиться "обыдлело", ЧСВ взлетает до небес у любого жлоба купившего БЧД или доярке насосавшей на мерин. В СССР при всех его недостатках была какая никакая национальная идея культивирующая в людях ценности товарищества, совести, честности, а что сейчас? культ "успешности" которая прямо выражается в количестве потребляемых благ, меркантильности и тотального стремление нажиться всем на всех. и как следствие в больном обществе появляется большое количество разного быдла с зашкаливающим ЧСВ и посему банальные ситуации на дороге где можно разъехаться заканчиваются перестрелками из травматики или заливанием из ГБ, и иными поведенческими реакциями, больше характерными в мире животных.
но это тема для отдельной дискусии... .

Dmitry_SPB
P.M.
6-12-2016 21:40 Dmitry_SPB
Virtue:
Автор особо ничего не провоцировал, черти сами съагрились, так у нас на камеру реагируют, причем не зная законов. Как яркий пример мусарок на арбате, который случайно попав в камеру начал бычить, вот он youtube.com , выучил статью "неповиновение сотруднику полиции", с его слов "я имею право, я сотрудник полиции".

Надо было узнать у них кто они такие, спросить удостоверение и жетоны. Почему никого не смутили лица в обычной одежде, без всяких опознавательных признаков, которые требуют билеты?

Ну-у, крендель с телефоном с этого ролика ничуть не лучше этого же мента.
Попросили убрать-убери.
А то насмотрелись телека и начитались инета, каждый клоун хозяин жизни, 'по какому праву вы меня задерживаете'.. .

Дог
P.M.
6-12-2016 21:55 Дог
Попросили убрать-убери.

А зачем? Или творят непотребство какое? Народ должен знать своих героев.
надо сразу в голову давать и сдавать чтобы хулиганку оформили или покушение на здоровье граждан.

Вот потому газа должно быть много.

------
Lupus lupo homo est

Coolaz
P.M.
7-12-2016 01:09 Coolaz
Пользуйтесь струйниками.
Деритесь в залах.
Kill_Maker
P.M.
7-12-2016 13:53 Kill_Maker
Вопрос, если он видел, что в тамбуре вот такая накаленная обстановка, то зачем он туда пошел???
есть же другой тамбур, почему через него не вышел?

вышел бы и отнес свои записи куда там у них требуется.
И никто бы его не тронул уже.

Dmitry_SPB
P.M.
7-12-2016 14:58 Dmitry_SPB
Да тут, как и в видосе с ловцом покемонов, большой любитель качать права.
По сути, наверное, прав, но приключений на свою задницу нашли оба.
Осталось жаловаться во все инстанции на незаконность действий по отношению к их окуительной персоне.
Alexandr13
P.M.
7-12-2016 22:28 Alexandr13
sever44:
[Быдлочоповцы прессовали пассажира

пассажира или зайца?

Virtue
P.M.
8-12-2016 01:20 Virtue
Самого акта "качание прав" я не увидел, просто в обоих случаях люди съагрились на камеру.

Если машинист влез просто снимать с камерой, то че "РЖДшники" на него внимание обратили? Проверяли бы дальше, выписывали штрафы. Снимать он начал за то, что они толкали людей и бычили на них. Его ошибка с том, что он сам не знал че хотел. Надо было им вопросов задать: кто такие, где жетон\форма, путевой лист или же там у контроллеров, почему рукоприкладывают пассажиров, даже при отсутствии билета.
Те кого прикладывали просто свалили, не вписавшись в разговор.

Сколько катаюсь в электричках, борзых контроллеров не встречал. На все бычки пассажиров хоть и кричали, но по делу и с обоснованием, охранники тоже корректны предельно, объяняли людям что или платить надо, или проходи дальше по ходу поезда.

KR123
P.M.
8-12-2016 03:03 KR123
Originally posted by Virtue:

борзых контроллеров не встречал

Могу сказать тоже самое. Никогда не приходилось встречать невежливых, агрессивных контролёров. По крайней мере - в последние годы. Но и насчёт прошлого - как-то не припомню ни одного подобного конфликта.

Dmitry_SPB
P.M.
8-12-2016 07:51 Dmitry_SPB
Да тут, походу, сам владелец телефона бычил. В стиле 'по какому праву', 'у вас нет контрольного пакета акций' и проч. Результат закономерен.
unname22
P.M.
8-12-2016 11:50 unname22
ему было достаточно не выйти на маршрут по причине нанесенных ему побоев. Хватило бы последствий всем.
Virtue
P.M.
8-12-2016 21:10 Virtue
ему бы самому хватило за такой не выход без предварительного уведомления если заменить не успеют. Ржд полувоенная организация считается, и любой демарш там незаконен и считается диверсией. Все трюки из тк рф типа невыхода на работу из за задержки зп и прочие забастовки к ржд не относятся. Чтобы туда устроиться хоть уборщицей надо две недели бегать справки собирать, при увольнении также.
unname22
P.M.
9-12-2016 06:39 unname22
Virtue
Не его вина.
Был избит на территории предприятия. не выход по медицинским показаниям + трудовая комиссия.
Virtue
P.M.
9-12-2016 13:14 Virtue
он ехал в электричке как пассажир, и был так сказать не при исполнении. Так что травма не производственная. И о каком избиении речь? Избить можно по разному: оттаскать в грязи за ухо, побои, лекгие трмвмы в виде синяков, тяжелые травмы. Это не уточнено. Может его поваляли только, а впечатлений много.
unname22
P.M.
9-12-2016 13:31 unname22
Зрасте
почитайте про травмы при поездках на работу и с работы, тем более он во время избиения был уже на территория предприятия работодателя.
Кроме того вы в курсе что такое БД? Какие там нормативы и какой медосмотр проходят перед заступлением на дежурство машинисты?
Coolaz
P.M.
11-12-2016 02:56 Coolaz
unname22, красиво, с невыходом. И действительно на территории предприятия )
Holy.Cistite
P.M.
11-12-2016 15:26 Holy.Cistite
Virtue:
ему бы самому хватило за такой не выход без предварительного уведомления если заменить не успеют. Ржд полувоенная организация считается, и любой демарш там незаконен и считается диверсией. Все трюки из тк рф типа невыхода на работу из за задержки зп и прочие забастовки к ржд не относятся. Чтобы туда устроиться хоть уборщицей надо две недели бегать справки собирать, при увольнении также.

Где такой бред рассказывают? РЖД, ЕМНИП, даже не государственная уже давно, а что-то вроде ОАО и обязаны соблюдать ТК РФ, как и любой работодатель. Дисциплина и ответственность строгие, но не более того. Если на него было совершено нападение, он имеет полное право вызывать скорую, полицию и разбираться. Невыход и замены - уже не его проблемы, хотя лучше конечно предупредить. Вот и все.

Virtue
P.M.
11-12-2016 20:57 Virtue
такой бред рассказывают работающие там. Еще в тк про это написано. Ржд не что то вроде, а именно оао. И еще это госкомпания, которая может быть в нужное время выкуплена. Как юкос например, только с установленной компенсацией акционерам, или как в юкосе без нее.
Alexandr13
P.M.
11-12-2016 22:08 Alexandr13
Originally posted by Virtue:

а именно оао.


ПАО?
Миномётчик
P.M.
11-12-2016 22:20 Миномётчик
Дог:
Газа должно быть не просто много, а очень много. Тогда и не получишь ни от кого. Осталось решить вопрос, как самому не надышаться.
УДАР, Добрыня, Премьер и т.д. Есть варианты. Мордобитие весьма неплохо, но и режиком попользоваться можно. "Без шума и пыли".

Братишка!
P.M.
27-12-2016 21:28 Братишка!
К Добрыне и Премьеру нет ни пенных ни гелиевых, поэтому их никто не берёт.
Ибо понимают что в помещении это самоубийство
Миномётчик
P.M.
27-12-2016 21:48 Миномётчик
К УДАРУ тоже нет, что не мешает его применять.
sever44
P.M.
28-12-2016 10:27 sever44
Originally posted by Братишка!:

К Добрыне и Премьеру нет ни пенных ни гелиевых, поэтому их никто не берёт.
Ибо понимают что в помещении это самоубийство


БАМы А+А воздух не травят почти, вот ЧВ да, имеет хорошую респираторку. Вот когда ТК усилит состав пенного дракона будет очень интересно
rapropp
P.M.
28-12-2016 22:22 rapropp

Virtue
P.M.
29-12-2016 05:30 Virtue
Контроллеры особого назначения? Особый отряд кокон? Чета это хрень какая то, опять журлашлюхская сенсация?

И почему контроллерский беспредел комментирует "директор по продажам"? Который рассказывает, что все 40 заявлений на контроллеров были отозваны заявителями, которым объяснили что они сами виноваты?

Контроллеры и охранники это сплошная лимита, с молдовы и украины в том числе. Интеллектом не обременены, культурой тоже, обижены на весь мир. И еще черти с "центра профилактики правонарушений" сюда вписались ЧСВ тешить.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от РЖД ( 1 )