Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонщегам. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонщегам.

Полимах
P.M.
24-11-2016 22:17 Полимах
Под плащом он всегда держал на всякий случай кинжал, и если бы по дороге на него было произведено нападение, помощник счетовода захохотал бы жутким, зловещим смехом и всадил бы кинжал в грудь негодяя по самую рукоять.
Но или негодяям было не до него, или людные улицы, по которым он гордо шагал, вызывая всеобщее удивление, не заключали в себе того сорта негодяев, которые набрасываются среди тьмы народа на путников.
Цитата из произведения, которому уже больше ста лет.. .
Ceramic
P.M.
24-11-2016 22:54 Ceramic
А если бы у него был КС.. .
MICMAC
P.M.
25-11-2016 04:00 MICMAC
И? В чём глубокий смысл этой темы?
LENINGRAD 13 17
P.M.
25-11-2016 06:27 LENINGRAD 13 17
В чём глубокий смысл этой темы?


Очередной "гуру форума" решил громко в лужу пукнуть.Похоже в этом и весь смысл.
Только весь этот стеб до той поры пока себя не коснулось,потом,по обыкновению,сопли,слезы и жалкий вид.. .
Дипкурьер
P.M.
25-11-2016 20:49 Дипкурьер
MICMAC:


И? В чём глубокий смысл этой темы?

Я не почитатель творчества Аверченко, но рассказ напомнил мне одного персонажа из прошлого Ганзы, сгинувшего после проведенного с ник акта деанонимизации.
" И что под этой незначительностью скрывается опасный убийца, искатель приключений и азартный игрок в кости" - с точностью до зеркального подобия про него.
Это был весьма "суровый камрад", мастер ножевого боя, рукопашник, хакер и снайпер, участник всех горячих точек, включая Афганистан.
Его даже не смущало, что простые математические действия показывали, что на период действий ограниченного контингента ему было всего 12 лет.
Вот такой пионер-герой с "контузией на всю голову".
Это VladiuS, он же "Мрачный Туч Зависший Над Великим Каньоном", готовый порвать по интернету в лоскуты любого, кто хоть чуть-чуть сомневался в его похождениях.

Подробности за давностью лет не упомню...

Temniu+
P.M.
25-11-2016 21:25 Temniu+
Глубокий смысл этой темы в людях не знающих куда девать просроченную тушёнку, консервы, противогазы и почую хню, которой забиты все кладовки в доме, а так же не знающих кому продать бак для воды на 2000 литров, раскладушки, гладкостволы в количестве 10 штук,патроны к ним в количестве 100 000 штук, тонну сухарей, вяленую оленину и прочую уйню лежащую в подвале последние 5 лет... ну если и через это время не поумнел-это уже клиника конечно))).
Греют душу, только вот такие же.. э...сопалатники)у которых припасов в пять раз больше!
Мотоблок выживальщика!
Кот выживальщика!
Образование детей выживальщика!
Вибратор выживальщика?
Резиновая баба выживальщика-не?
Чуть шухер и все уё... ать из дома и как крысы по норам?))))
Ясен -красен я даже не собираюсь спорить с людьми)-для них это образ жизни... ну да на здоровье... покупать гору эрни в прок, это лучше чем бухать или в автоматы играть))).
Отнеситесь с долей юмора, обидеть не хотел-но это паранойя!
ХОТЯ-мы ж о самооборонщиках... ну в принципе эти более здравомыслящие-но один хрен... Вас пропиз... ивают каждый день на улице???
Или Вы до сих пор в 90-х?
Блин... чего-то достали эти темы параноидальные...
Выживальщики, оборонщики...
Носи с собой нож или ствол... ухе...ачь всех на месте и пи-дуй в тюрьму... благо наше законодательство поможет!
Дипкурьер
P.M.
25-11-2016 22:08 Дипкурьер
И такой взгляд весьма достоин внимания. Представляю, как выживальщики будут разочарованы, когда всемирного катаклизма не случится.
Спросить Только
P.M.
25-11-2016 22:21 Спросить Только
Смешно
P_O_V1
P.M.
26-11-2016 00:26 P_O_V1
Автор темы, видимо, хочет тонко и остроумно (в его понимании) намекнуть ганзейцам на преувеличенную, по его мнению настороженность самооборонщиков по отношению к окружающему обществу. Что ж, возможно, некоторые из нас и вправду таскают с собой лишнее, однако напомню известную мудрость Дикого Запада: "пусть лучше у тебя окажется кольт тогда, когда он не нужен, чем его не окажется тогда, когда он тебе понадобится".
LENINGRAD 13 17
P.M.
26-11-2016 07:34 LENINGRAD 13 17
Глубокий смысл этой темы в людях не знающих куда девать........

Прежде всего избыток свободного времени при хронической недоимке интеллекта.Годами гонят пургу в интернетах,не зная как выпендриться, с одной только целью-показать всем что другие в дерьме,а он в белом фраке.
Носи с собой нож или ствол... ухе...ачь всех на месте и пи-дуй в тюрьму... благо наше законодательство поможет!


Тюрьма в наше время вообще не проблема.Переспите с телкой,она просечет,что у вас бабло водиться,хлоп и заяву-"он меня изнасилАвал!". Или плати или сиди.......
Как вариантец?
мудрость Дикого Запада: "пусть лучше у тебя окажется кольт тогда, когда он не нужен, чем его не окажется тогда, когда он тебе понадобится".

Ну что Вы какая мудрость Дикого Запада умудренным форумными баталиями,отягощенным килотоннами писанины и импотенцией,некоторым нашим замечательным старожилам Ганзы.Они уже давно живут в "стране эльфов".
Неча людЯм кайф ломать.. .
Дипкурьер
P.M.
26-11-2016 17:07 Дипкурьер
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Прежде всего избыток свободного времени при хронической недоимке интеллекта.

Соглашусь, тем более, что зачастую выживальщики запросто могут шагать по головам ради достижения цели. Как говорится, «на войне все средства хороши».

Полимах
P.M.
26-11-2016 21:31 Полимах
А зачем искать глубокий смысл там, куда он не закладывался?
Просто цитата из произведения столетней давности, т.е написанного ещё в Российской империи. Может кто то прочитает этот рассказ Аверченко и посмеётся. Или затронутая тема свята и неприкасаема как РПЦ?
boga
P.M.
28-11-2016 11:01 boga
Originally posted by Temniu+:

Глубокий смысл этой темы в людях не знающих куда девать просроченную тушёнку, консервы, противогазы и почую хню, которой забиты все кладовки в доме, а так же не знающих кому продать бак для воды на 2000 литров, раскладушки, гладкостволы в количестве 10 штук,патроны к ним в количестве 100 000 штук, тонну сухарей, вяленую оленину и прочую уйню лежащую в подвале последние 5 лет... ну если и через это время не поумнел-это уже клиника конечно))).
Греют душу, только вот такие же.. э...сопалатники)у которых припасов в пять раз больше!
Мотоблок выживальщика!
Кот выживальщика!
Образование детей выживальщика!
Вибратор выживальщика?
Резиновая баба выживальщика-не?
Чуть шухер и все уё... ать из дома и как крысы по норам?))))
Ясен -красен я даже не собираюсь спорить с людьми)-для них это образ жизни... ну да на здоровье... покупать гору эрни в прок, это лучше чем бухать или в автоматы играть))).


это был бы очень качественный вброс в 151-ю)))
Дог
P.M.
28-11-2016 16:30 Дог
А еще он точил кинжалом карандаши и перья. Ещё в макдаке удобно кофе размешивать, а то там такие мешала выдают - смех один.

------
Lupus lupo homo est

Опель-капут
P.M.
29-11-2016 11:45 Опель-капут
Кстати да,тащемта тупыми ножами с закругленными лезвиями отбивную пилить совсем несподручно например.
Vlad V
P.M.
29-11-2016 13:15 Vlad V
Originally posted by Temniu+:

в людях не знающих куда девать просроченную тушёнку, консервы, противогазы и почую хню, которой забиты все кладовки в доме, а так же не знающих кому продать бак для воды на 2000 литров, раскладушки, гладкостволы в количестве 10 штук,патроны к ним в количестве 100 000 штук, тонну сухарей, вяленую оленину и прочую уйню лежащую в подвале последние 5 лет.

Ну если не брать клинические случаи - некоторые запасы иметь надо. И ружьё с ножом ещё не признак паранойи.
Где-нибудь в селе под Донецком люди тоже не думали, что локальный писец придёт, и хорошие запасы еды, свечек и проч. пригодятся. Помню, тут в своё время кто-то из камрадов писал, что недалеко от его дома произошла авария на предприятии, и было недурственное облако хлора. Противогазы оказались в тему.

Но, повторюсь, всё в меру.

MICMAC
P.M.
29-11-2016 17:13 MICMAC
Про вещь в тему.
Когда у меня спрашивают терпилы зачем мне нож, баллончик, пистолет и прочее.
(всё вместе ношу редко) я отвечаю так.
"Представь что такой как я человек подойдёт к тебе и даст по морде. Что ты будешь делать?"
Обычно с ходу отвечают "Тоже дам по морде!" Причём я конечно не амбал но некоторые говорящие явно проигрывают мне по физ данным. Ну да бог им судья. Я не переубеждаю. Главное дальше.
Говорю: "Хорошо, а если таких как я будет например двое? А если кто-то из них с ножом, битой, монтировкой, травматом?"
И тут приходит терпиле озарение. Он задумывается и замолкает. Терпилы обычно думают что уличная драка происходит по правилам английского бокса 19 века один на один, остальные в сторонке, до первой крови или слова "сдаюсь" или падения. Терпилы не знают что уличная драка это трое-четверо на одного, "розочка" в шею, с ноги в лицо лежачего и топтание на грудной клетке...
Поэтому время всех рассудит, естественный отбор сделает своё дело.
Полимах
P.M.
29-11-2016 17:42 Полимах
Терпилы не знают что уличная драка это трое-четверо на одного, "розочка" в шею, с ноги в лицо лежачего и топтание на грудной клетке...

Какая самокритичность. Надо только добавить: и засовывание после этого в задницу - ножа, балончика, пистолета и прочего.. .
MICMAC
P.M.
29-11-2016 19:44 MICMAC
Полимах, представляете на сколько вы мягко скажем не умны если так ничего из написанного мной не поняли. Всё задом наперёд. Тяжело же вам живётся.
COLT-45
P.M.
4-12-2016 18:58 COLT-45
Надо только добавить: и

и радикальная перемена места и условий жизни на ближайшие лет 10 а то и 15
MICMAC
P.M.
4-12-2016 20:47 MICMAC
Это не радикальная перемена.
Радикальная это когда на два метра под землю. Каждый выбирает свой путь, я говорил - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Кто-то живёт (если не повезёт то при этом сидит) а кто-то кормит червей.. .
diamond_d
P.M.
5-12-2016 01:55 diamond_d
Originally posted by Дог:

Ещё в макдаке удобно кофе размешивать, а то там такие мешала выдают - смех один.

я сто раз так делал) Достанешь милю и в стакан, народ смотрит с мыслью че ща будет?

Лёха Лапин
P.M.
5-12-2016 08:52 Лёха Лапин
Югославы тоже жили мирно и запасов не делали, Центр Европы. Потом оказалось что хорошо продержались те у кого был ствол, и немного консервов. Потому как в ситуации нападения извне все понятно и айда в армию биться с недругом, а когда все против всех хз что делать.

С другой стотоны иметь больше 2-3 коробок патронов тоже бред. Потому как это не выход. Выход в Шереметьево.
Пострелять мародеров в случае смуты которая продлится не более полугода это одно, жить в состоянии войны годами хз...

Дог
P.M.
5-12-2016 19:03 Дог
А тогда война должна кормить.

------
Lupus lupo homo est

max_mobile
P.M.
5-12-2016 19:20 max_mobile
Самое первое правило в самообороне это вовремя съеба.. . свалить.
Все остальное (стволы, консервы и резиновые самооборонительные
бабы) - только инструменты для решения этой приоритетной для
самооборонщика задачи. Нас так учили в детстве )
Полимах
P.M.
6-12-2016 18:39 Полимах
MICMAC:
Полимах, представляете на сколько вы мягко скажем не умны если так ничего из написанного мной не поняли. Всё задом наперёд. Тяжело же вам живётся.

Ух ти моя умничка разумничка ж, не светоч мысли конечно, но всё же...
Поставим один акцент, для затравки:

Представь что такой как я человек подойдёт к тебе и даст по морде. Что ты будешь делать?
Если такой как я человек подойдёт и даст в морду (не по морде, а именно в морду), то Вы будешь тихо и спокойно лежать. И все фетиши будут абсолютно бесполезны.

А вообще, данная тема в очередной раз показывает полное отсутствие чувства юмора у фетишистов.

MICMAC
P.M.
6-12-2016 19:35 MICMAC
Полимах:
Если такой как я человек подойдёт и даст в морду (не по морде, а именно в морду), то Вы будешь тихо и спокойно лежать. И все [b]фетиши будут абсолютно бесполезны.
[/B]

Да, да обычно мне так и говорят на мой озвученный выше вопрос, поэтому для диванных ремб я обычно чтоб не тратить время на объяснения сразу говорю "а если двое или вооружены чем-нибудь и т.д". Тут даже диванные рембы понимают что их шансы равны нулю...
Раз вы такой амбал то я за вас рад и диван вам в помощь.

Полимах:

А вообще, данная тема в очередной раз показывает полное отсутствие чувства юмора у фетишистов.

Вот и я про то. Тема делит людей на тех у кого нет чувство юмора и на тех у кого нет ума.

Полимах
P.M.
6-12-2016 20:25 Полимах
MICMAC:
Да, да обычно мне так и говорят на мой озвученный выше вопрос, поэтому для диванных ремб я обычно чтоб не тратить время на объяснения сразу говорю "а если двое или вооружены чем-нибудь и т.д". Тут даже диванные рембы понимают что их шансы равны нулю...
Раз вы такой амбал то я за вас рад и диван вам в помощь.
...
Вот и я про то. Тема делит людей на тех у кого нет чувство юмора и на тех у кого нет ума.

Ну вот, любезнейший, Вы и приплыли.. . Фантазёр Вы мой, не читающий сообщений.
Так вот, а если я подойду вдвоём, то и бить не придётся, а уж если мы ещё и при оружии будем...
Я вот кстати часто жене говорю - молчи, за умную сойдёшь. Она попервоначалу обижалась...

В общем, рекомендую Вам сменить диван.
Уж больно буйные фантазии. А если вдруг подойдут двое, трое, пятьсот. А я, из кармана широких штанин, достану большой, как консервная банка...

И да, чувства юмора без ума не существует.. .

Temniu+
P.M.
6-12-2016 20:27 Temniu+
MICMAC:

Вот и я про то. Тема делит людей на тех у кого нет чувство юмора и на тех у кого нет ума.

Я не подколоть... чисто поинтересоваться-правда.
Скажите вот так что б просто докопаться-к Вам как часто просто на улице подходят???
Я подчёркиваю, просто на улице!
Не в баре, ни после деревенских танцев или в компании колдырей пьющих технический спирт за гаражами-а именно просто на улице?
Часто?
А если точнее, хоть раз было?
Да, у меня были подобные ситуации на уровне шпаны в 90-е... ну чисто по дворому...
Эй!
Иди сюда я сказал!
Закурить дал... там то сё... ну классика жанра того времени... ну дак и я был пацаном))-это нормально... иногда получаешь ты не серьёзно... иногда они так же...
После лет 19-20 на меня реально наезжала поселковая братва в лице особливо блатных индивидов пару раз... эдак год 2000 крайний раз по моему и всё...
Человек был на завтра найден и с ним был проведён разговор, я понял что сидевшие со мной соседи-ссыкуны, так как ни один не вступился (Я адекватно ответить не мог-не то состояние было.)
Всё.
Не зарекаюсь конечно... но где я жил, меня местная шпана уважала, многие не сели потому, что совета слушались и глупостей либо не совершали, либо подсказывал как загладить что б заявление забрали.
Лет с 26 я имею внешность и телосложение такое, что мне при желании не курящие закурить дают... правда и сам не курю)))и ни когда ни до кого не докапываюсь.
Я к чему?
А к тому, что да носи ты баллончик если что-то допускаешь или не очень физически развит... НО:
НА КУА ПАРАНОЙЯ!????
Баллончик, газовый пистолет и травмат, два ножа, бронижилет и два кастета?
Ёшкин кот мужики... ну чё в натуре есть сейчас где-то прям Чикаго-а?

Дог
P.M.
6-12-2016 21:47 Дог
Главное - уметь пользоваться тем, что носишь. Ну и чрезмерно не раздумывать перед тем, как пустить в ход.
MICMAC
P.M.
6-12-2016 22:56 MICMAC
Полимах:

Так вот, а если я подойду вдвоём, то и бить не придётся, а уж если мы ещё и при оружии будем...

Ну понеслась клоунада. "Да если я, да если мы... " "С одного удара семерых убиваю... " Диванные войска в который раз уверенно одержали победу в своих фантазиях.. .

MICMAC
P.M.
6-12-2016 22:59 MICMAC
Temniu+:

НА КУА ПАРАНОЙЯ!????

А зачем умирать?

Какой вопрос, такой и ответ.

Dez78
P.M.
6-12-2016 23:18 Dez78
Да тут уже сто раз разжевывали вроде. Пшикнул из баллончика и ноги делай. Травматы, ножи, кастеты и прочие дилды самооборонщега-дорога в тюрьму на приличный срок, ибо суд не поймет, так как гопники будут дружно говорить, что подошли время спросить, или дорогу в библиотеку.
MICMAC
P.M.
6-12-2016 23:28 MICMAC
Так сто раз разжёвывали, если можешь уйти от конфликта то конфликта и не будет. НО НЕ ВСЕГДА ЭТО ВОЗМОЖНО. Вы не амбал, может вы инвалид, женщина или просто сейчас болеете. Причин может быть миллион почему вы не сможете с пары ударов успокоить НЕСКОЛЬКИХ ВОЗМОЖНО ВООРУЖЁННЫХ ГОПАРЕЙ.
Базар про тюрьму вообще не принимаю т.к альтернатива этому ваш ТРУП. Просто поймите же наконец что не бывает "честных" драк. И как она закончиться ни кто не знает. Что за политика такая быть терпилой, умереть, раздвинуть булки только бы не было УГРОЗЫ сесть в тюрьму.
Дог
P.M.
7-12-2016 08:01 Дог
суд не поймет
Ну во первых надо до суда дожить, во вторых надо попасться.

------
Lupus lupo homo est

Лёха Лапин
P.M.
7-12-2016 09:08 Лёха Лапин
Я тоже удивлен тем что многие наши ограждане свято верят что их-"преступников" найдут. Не находят никого. Только бытовуха, только по пьяни, только стоявшие уже на учете. Остальные все "глухари"
Temniu+
P.M.
7-12-2016 09:26 Temniu+
Псё ясно... я ж было забыл.... это ж ветка самооборонщиков... вот оно чё.
Да мужики, извините заблуждался!
Ребят, честное слово я просто стеснялся-я ваш самооборонЩеГ!!!!
От послухайте!!!
Главное ребят с собой ствол нелегальный... желательно 12-го калибра обрез, ясное дело нелегал... патроны заряженные гвоздями гнутыми и шляпками обкусаными ну и с картечью конечно же!!!
Подойдут бывало гопники-Каак дашь!!!!С двух стволов!!!Кровь, кишки, стоны.... посреди магазина... подошли раз... рупь-семесят попросили!!!
Не на того напали суки!!!
Ну, ясное дело два стилета в берцах!!!
Раз подошли... не много... человек семь.. один под живот ударил... я согнулся... но стилеты-то из берцев достал... и как начал в стиле швейной машинки работать-всех в сопли утыкал стилетами... кровища по тротуару... я две гранаты дымовых бросил, взорвал бензоколонку, ну внимание отвлечь и ушёл!!!
Я вот мужики катану ношу ещё в плаще... ну как Блейд!
А в поле очень удобно прятать боевые цепы и саи!!!
Раз подходят... мол:Дай закурить!!!
Ну я катану-то достал.. обосрались конечно... но уже поздно... пришлось и их и свидетелей... того...угвоздать!!!
На поясе тантоид и боуи огромный, в карманах плаща баллончики против медведей по 0,6 л.!!!
Шапку ношу вязаную-огромную и бесформенную-под ней удобно каску Кора5 скрывать!!!
Значит чувствую.. кто-то по голове бьёт арматурой... ну я поворачиваюсь и с разворота с двух стволов каак дал... человек в решето просто.... оказалось это сосулька упала... эх...ну сам виноват... не чё стоять за спиной!!!
Броник пятой степени защиты ношу... ну это поверх кольчуги ясное дело!
Значит два Стримера травмата в куобурах тактических, в трусах Деринжер самодельный под мелкашечный патрон!!!!
В рукавах ребят у меня хорошие зоновские заточки из пружинной проволоки 8 мм.!!!
В воротнике тоже заточка и граната хаттабка, ну что б если руки в верх скажут, одного убить, а остальным живым не даться!!!
Плащ у меня ребят пропитан пироксилином, только чиркну зажигалкой и всё взлетит на воздух вместе с этими гопами!!!!
А вокруг пояса ДШ (Детонирующий шнур!)я обмотан-если что меня гопы не возьмут живым!
Сверху одевая простой пояс а в пряжке ножик значит 25 сантиметров!!!
Так же в рюкзаке за спиной ведёрко с кислотой серной... как гопы скажут-чё у тебя там???Так я достану ведёрко и скажу:Пиво ребятушки!
А они подойдут а я их кислотой оболью и сожгу!!!
В карманах брюк у меня кастеты и цепь от бензопилы Дружба примотанная синей изолентой к ручке от ёршика для чистки унитаза-так я могу гопов и избить и опустить сразу!!!
Вот так ребятушки... это я до ближнего магазина хожу... а уж если на работу собираюсь!!!!
Уууууу.... так ещё в руках коляска для перевозки ручной клади.... с гранатами там.... обрез Дёгтеря в ней же... 10 бубнов к нему...
И я Вам так скажу мужики!!!
Тут думать мужики не чего!!!
Время не-то!!!
Гопы не спят мужики!!!
Всё писать боле не могу... стучат в дверь... нужно успеть броник накинуть и затвор у Калаша передёрнуть... я из туалета пишу... мало ли уже квартиру по тихой гопы взяли, семья в заложниках а они меня выманивают????
Отомстите за меня если что братва!!!!
MICMAC
P.M.
7-12-2016 09:33 MICMAC
Не ёрничайте. Достаточно просто признать что вы заблуждались. Мы же не пишем: встретил гопа, сразу на четыре кости, булки раздвинул, отходную молитву прочитал, завещание написал.. . Серьёзней надо быть.
Temniu+
P.M.
7-12-2016 10:17 Temniu+
))))псё-псё... народ...улыбнитесь!!
Гопы какие опасные у Вас..
Нож бывает и сам ношу.. ну не-то, что бы самообороняться... но Холд Аут шестой!
Лёха Лапин
P.M.
7-12-2016 10:19 Лёха Лапин
А вот в нашей деревне года четыре назад был конфликт, драка пьяная, обиды, и приехавший их другой деревни в кузове старенького ЗИЛа "отряд быстрого реагирования" в лице тоже пьяных друзей обиженного, с палками и топорами.
В ответ на присутствие топора Степаныч - уважаемый человек (не путать с "авторитетами" которые в жопу трахаются и сгущенку едять") из зарегистрированного ружья предупредительно выстрелил 2 раза по колесам машины. Мстители разбежались по полям, машину забрали через 3 дня, трезвые и вежливые.
Мент единственно что сказал: " Ну Степаныч, ну как так"

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонщегам. ( 1 )