Guns.ru Talks
Самооборона в России
Если на вас идут с целью задеть плечом - как п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если на вас идут с целью задеть плечом - как поступаете?

P_O_V1
P.M.
4-11-2016 23:56 P_O_V1
Несколько раз возникали такие ситуации: иду себе по улице или по вестибюлю метро по своим делам, никого не трогаю, вдруг замечаю, что идущий навстречу, чуть изменив направление движения движется на меня так, чтобы задеть меня плечом. Иногда просто уворачивался, иногда (под настроение) продолжал движение по прежней траектории, напрягая плечо перед столкновением и сам наносил удар плечом с поворотом корпуса. Поскольку тогда весил 120 кг, действовало просто магически (прохожий, как правило, аж отлетал). Желание продолжить конфликт возникло только у одного, но когда я согласился "пойти с ним недалеко", тот быстро вспомнил про опорный пункт тогда еще милиции и мы разошлись краями каждый при своих. Другой раз вслед проорали "долбоеп!" - но я даже не стал оборачиваться: о себе он сказал точно и емко.
Последние года два, правда, таких ситуаций не возникало, но что-то вдруг вспомнилось, решил затравить тему. Бывли у вас такие или подобные ситуации? Как действовали?
Virtue
P.M.
5-11-2016 02:42 Virtue
Есть такое дело в метро, особенно когда с большим объемным пакетом хожу норовят пнуть его как бы невзначай, ведь видят же человек с большим пакетом идет, че переть напролом? Обошли бы 20см и все, но нет- надо пнуть, приходится маневрировать от таких. Хотя один раз по работе нес в пакете тяжелые острые уголки, с перехода между станциями с лестницы вылетает чел и несется на меня, вокруг свободно, но ему был нужен именно мой пакет, пнул его он хорошо, уголок прям в голень попал, в тот же миг он упал от такой неожиданности держать за ногу и крича от боли. Следом за ним из-за угла вылетает тетка и тоже самое проделывает. В тупике станции за ними удивленно наблюдали для полицейских, лежат двое на пустом месте держась за ноги и крича. Торжество справедливости, уголок не жалко- пусть пинают на здоровье.

Еще случай был пришлось от вокзала до дороги тяжелый ящик тащить, 30кг размерами 1х1х0.5метров, еле несу, народу мало, но троим нужно было пнуть мой ящик, но он был тяжелый и хорошо в бедро уперт, по другому не донести. На вид как обычная коробка, но внутри содержимое очень твердое, поэтому вместо пнуть и пойти дальше у первого мужика получилось перелететь через него, так как верхняя часть попала ему в бедро выше колена, вошел носом в землю, второй также, третий удачно вбок свалился отлетев на метр.

DP78
P.M.
5-11-2016 08:49 DP78
Virtue:
пнул его он хорошо, уголок прям в голень попал, в тот же миг он упал от такой неожиданности держать за ногу и крича от боли. Следом за ним из-за угла вылетает тетка и тоже самое проделывает. В тупике станции за ними удивленно наблюдали для полицейских, лежат двое на пустом месте держась за ноги и крича. Торжество справедливости, уголок не жалко- пусть пинают на здоровье.


Упаковывать нужно так ,чтобы исключить возможность кого либо травмировать. Нашли, чем бравировать.

DP78
P.M.
5-11-2016 08:58 DP78
P_O_V1:

Последние года два, правда, таких

Сколько вам лет было два года назад?

Страшила Мудрый 2
P.M.
5-11-2016 09:16 Страшила Мудрый 2
Во мне уже меньше 70-ти веса, но никто на меня с выставленным плечом не бросается. А тут на 120 килограммов? Не понимаю! :-)
oldcrazy
P.M.
5-11-2016 09:55 oldcrazy
Вчера иду навстречу двое нерусской национальности , один чуть впереди , этот нормально прошел , тот что чуть сзади прёт внаглую. Уворачиваться не стал , его реакция "слюшай брат" , я ему "не брат ты мне" и руку в карман . Он резко на разворот и ходу . Волшебная фраза
Адепт Астартес
P.M.
5-11-2016 12:16 Адепт Астартес
Останавливаюсь и жду. Еще дураков не встречал таких, которые бы не свернули. А вот находу могут.
P_O_V1
P.M.
5-11-2016 12:41 P_O_V1
Адепт Астартес:
Останавливаюсь и жду. Еще дураков не встречал таких, которые бы не свернули. А вот находу могут.

Я тоже так иногда делал - такой же результат. Кстати, психологи говорят, что остановка - это расстановка точек над "и": остановившийся бросает вызов шедшему на него и тот либо принимает его, задев его плечом на ходу, либо сдувается (как и происходит в 100% случаев).

P_O_V1
P.M.
5-11-2016 12:43 P_O_V1
DP78:

Сколько вам лет было два года назад?

А какая разница?
P_O_V1
P.M.
5-11-2016 12:49 P_O_V1
Virtue:
Есть такое дело в метро, особенно когда с большим объемным пакетом хожу норовят пнуть его как бы невзначай, ведь видят же человек с большим пакетом идет, че переть напролом? Обошли бы 20см и все, но нет- надо пнуть, приходится маневрировать от таких. Хотя один раз по работе нес в пакете тяжелые острые уголки, с перехода между станциями с лестницы вылетает чел и несется на меня, вокруг свободно, но ему был нужен именно мой пакет, пнул его он хорошо, уголок прям в голень попал, в тот же миг он упал от такой неожиданности держать за ногу и крича от боли. Следом за ним из-за угла вылетает тетка и тоже самое проделывает. В тупике станции за ними удивленно наблюдали для полицейских, лежат двое на пустом месте держась за ноги и крича.

Реально поражаюсь, сколько на свете мудаков. У самого были такие ситуации: слева и справа полностью свободно, так нет - прет на тебя.


DP78
P.M.
5-11-2016 12:51 DP78
P_O_V1:

А какая разница?

Один и тот же поступок , но в разном возрасте можно оценить по разному.

P_O_V1
P.M.
5-11-2016 12:57 P_O_V1
Страшила Мудрый 2:
Во мне уже меньше 70-ти веса, но никто на меня с выставленным плечом не бросается. А тут на 120 килограммов? Не понимаю! :-)

Возможно, искать драки с человеком средних габаритов не так интересно - а тут со слоном зацепился, и, вроде как, в своих глазах уже не Моська.
У меня по жизни лицо доброе (девушки говорят) - так что для "зацепщиков" объект привлекательный, но почувствовав, что такое удар 120 килограммами, зацепщики, видимо, решали "ну его на фиг - целее будешь".
Вообще в наших условиях к крупным габаритам лучше прилагать и свирепое выражение лица, а иначе лучше вообще не раскачиваться и оставаться среднегабаритом - меньше будет желающих проверить "а он правда крутой или только габаритный?"

P_O_V1
P.M.
5-11-2016 12:59 P_O_V1
DP78:

Один и тот же поступок , но в разном возрасте можно оценить по разному.

Выразитесь яснее, если не затруднит.

Hrafn
P.M.
5-11-2016 12:59 Hrafn
Было раз стоял боком,а тело проходя мимо попыталось плечом задеть.Отшагнул назад и в печень коротким сунул.Но это я готов был к действию,перед этим был конфликт.Дело даже пытались возбудить,хорошо на камере не разглядеть было.А если на ходу в общместе,попытался бы увернуться,чисто инстинктивно

------
Крепко держу!

P_O_V1
P.M.
5-11-2016 13:02 P_O_V1
Hrafn:
А если на ходу в общместе,попытался бы увернуться,чисто инстинктивно

Пожалуй, самое правильное. Я, если вожжа под хвост не попадала, так и поступал.


DP78
P.M.
5-11-2016 13:03 DP78
P_O_V1:

Выразитесь яснее, если не затруднит.


Может прежде на интересующий вопрос ответите?

P_O_V1
P.M.
5-11-2016 13:05 P_O_V1
DP78:

Может прежде на интересующий вопрос ответите?

А кто Вы, позвольте осведомиться, собственно такой, чтобы требовать ответа на Ваши вопросы?

DP78
P.M.
5-11-2016 13:15 DP78
P_O_V1:

А кто Вы, позвольте осведомиться, собственно такой, чтобы требовать ответа на Ваши вопросы?


Сами хотели , что бы я ответил яснее, для этого нужен был Ваш возраст. Впрочем уже не надо

.

Темнослав
P.M.
5-11-2016 13:51 Темнослав
Бывли у вас такие или подобные ситуации? Как действовали?

Как то шёл по улице, а навстречу пьяное быдло прёт прямо на меня. Видимо хотело задеть меня плечом и продолжить. Сделал вид что не собираюсь уворачиваться и в последний момент резко увернулся. Быдло чуть не навернулось, пробурчало что то себе под нос и всё.
Полимах
P.M.
5-11-2016 15:28 Полимах
P_O_V1:

Реально поражаюсь, сколько на свете мудаков. У самого были такие ситуации: слева и справа полностью свободно, так нет - прет на тебя.

Встречный думал то же самое.
Утром рано два барана повстречались на мосту.

cbtray
P.M.
5-11-2016 16:40 cbtray
P_O_V1:

Я тоже так иногда делал - такой же результат. Кстати, психологи говорят, что остановка - это расстановка точек над "и": остановившийся бросает вызов шедшему на него и тот либо принимает его, задев его плечом на ходу, либо сдувается (как и происходит в 100% случаев).

Я и сам сразу понял, прочтя. Народ сам не слышит себя, что ли?

Alexey Michailovich
P.M.
5-11-2016 18:11 Alexey Michailovich
Дело вот в чем.
Половина или более жителей мегаполисов в присутствии скопления людей, в замкнутом пространстве, под воздействием громких звуков, вибраций - испытывают панические атаки. Человек перестает быть осознанным, и поглощён лишь поиском выхода - бегством. Поле зрения сужается, как и способность критически мыслить и оценивать ситуацию.
Люди задевают вас не специально чтобы задеть, а просто НЕ ВИДЯТ.
Человек существо стайное. И если одни люди вокруг бегут, то велика вероятность что побегут и другие. Это типичное поведение стайных существ, для выживания в природе. В условиях сильного стресса это всплывет из глубин психики.
Да, не у всех. Но у многих.

Я придерживаюсь направления потока, обычно иду с краю справа, т.к. у нас правостороннее движение, чтобы не мешать никому. Бывает кто-то вылетает на встречу, тогда замедляюсь до полной остановки. Человек либо сманеврирует либо опомниться и прекратит бег. Иногда не помогает и в меня всё же влетают или задевают - как правило это красивые девушки.

Редко когда кто-то намеренно идет задеть плечом. Обычно если нападают бьют сразу. А "потолкушки" говорят о том, что "агрессор" не хочет вступать в драку.

Миномётчик
P.M.
6-11-2016 01:30 Миномётчик
Они просто куда-то улетают, а я следую дальше. Один большой и толстый "брат" не улетел, но у него ключица заболела и он это со своими собратьями бурно обсуждал.
Kodringer
P.M.
6-11-2016 08:04 Kodringer
Ну я чутка полегче топикстартера кг на пять вот так чтоб в толпе толкались не помню

Так бывает что пьяное тело ходит и толкается ищет приключений. Можно мимо пройти можно в рыло прописать аккуратно чтоб прилег отдохнул и протрезвел.

А так если столкнулся с кем-то я всегда говорю "Извините пожалуйста" сам на всякий случай вдруг случайно. Трезвых еще никогда не бил из-за такого. Хамить не надо людям и за собой следить прежде всего имхо

DP78
P.M.
6-11-2016 14:26 DP78
Kodringer:

А так если столкнулся с кем-то я всегда говорю "Извините пожалуйста" сам на всякий случай вдруг случайно. Хамить не надо людям и за собой следить прежде всего имхо

Все бы так.

diamond_d
P.M.
6-11-2016 19:38 diamond_d
Originally posted by Kodringer:

А так если столкнулся с кем-то я всегда говорю "Извините пожалуйста" сам на всякий случай вдруг случайно. Трезвых еще никогда не бил из-за такого. Хамить не надо людям и за собой следить прежде всего имхо



тоже так делаю. Стараюсь вести себя вежливо. Плечом толкали меня 1 раз несколько лет назад. Деталей не помню. Когда иду в потоке или быстрее потока, то маневрирую и уворачиваюсь от столкновений , как в шашки на трассе на машине.

Диверсант14
P.M.
6-11-2016 22:09 Диверсант14
Я не крупный. Наверно поэтому меня только три раза специально провоцировали.
Из них, именно таранить пытались два раза.

Уходил от конфликта. Демонстрировал миролюбие.
Я вообще не конфликтный. Раз.
Я всегда вооружён (не для таких случаев, конечно). На мне ответственность. Два.

Если жизнь захочет кого-то "научить" она вполне обойдётся без моих услуг. Не надо специально искать себе проблем. Так как "кто ищет - тот всегда найдёт".

Mr.Pterodaktel
P.M.
6-11-2016 22:27 Mr.Pterodaktel
Надо просто неожиданно и жёстко подставить своё плечо. Это всегда помогает.
А, если нет желания идти на контакт, то в самый последний момент можно слегка отклониться в сторону, пропустив плечо "дуролома" в сантиментре от своего плеча.
ag111
P.M.
6-11-2016 22:54 ag111
У людей реально крыша едет. Идут четыре толстые тетки, полностью перекрывая проход. На что они вообще надеются?
Добрый человек
P.M.
7-11-2016 00:44 Добрый человек
ag111:
У людей реально крыша едет. Идут четыре толстые тетки, полностью перекрывая проход. На что они вообще надеются?

Вот это часто бывает, даже без всякой агрессии просто тупо
не думая о других, идут вчетвером или втроем во всю ширину тротуара
И тётки и мужики .

Дог
P.M.
7-11-2016 07:53 Дог
Алабай, или кавказоид максимально просто решают проблему. Все сразу такие вежливые.. .

------
Lupus lupo homo est

Vadim14
P.M.
7-11-2016 11:35 Vadim14
Да,тетки часто идут напролом по чужой стороне, слева лужа, справа дорога. На что надеются?
diamond_d
P.M.
7-11-2016 12:19 diamond_d
Originally posted by Диверсант14:

Я всегда вооружён (не для таких случаев, конечно). На мне ответственность. Два.

люто плюсую товарищ.

P_O_V1
P.M.
7-11-2016 12:27 P_O_V1
Mr.Pterodaktel:
Надо просто неожиданно и жёстко подставить своё плечо. Это всегда помогает.

Иногда так делаю (точнее-делал). С учетом тогдашнего веса (около 120 кил не одного жира) эффект был просто магическим, правда, я еще и корпусом помогал в момент столкновения + иногда еще концентрировал энергию на плече (аналогично тому, как это делается на кулаках при ударах по мешку), нанося удар как бы "вглубь". Затрудняюсь объяснить на словах, но, думаю, большинство поняло, о чем я. Так в тех случаях эффект был вообще сногсшибательный в прямом смысле этого слова - и ни одного желающего продолжить (таковые возникали редко и только при простом столкновении плечами).
Но правильнее все же, пожалуй, уворачиваться.

Диверсант14
P.M.
7-11-2016 13:50 Диверсант14
Originally posted by diamond_d:

люто плюсую товарищ.


Спасибо, приятно
TIR
P.M.
7-11-2016 17:46 TIR
" Если на вас идут с целью задеть плечом - как поступаете?"

Определить заранее это невозможно. Но если что, проще увернуться чем затевать драку. Логично? Или ТС не ищет лёгких путей?

White_hunter
P.M.
8-11-2016 16:33 White_hunter
Тема: Если на вас идут с целью задеть плечом - как поступаете?

А как злой умысел определить? Большинство сами извиняются Бывает сам налетаю и извиняюсь.В Москве бегут все,выпучив глаза и нихрена не видят.Один раз деваха врезалась.Крепкая такая,мечта поэта Ну не драцца же с ней.
mr.ttrx
P.M.
15-11-2016 12:41 mr.ttrx
Главное взгляди уверенность, а не комплекция. Я вот всего 175\80, а бывало сквозь встречные компании нетрезвых молодых людей проходил, и они давали мне пройти, расступаясь как от непреодолимого препятствия
Coolaz
P.M.
16-11-2016 00:19 Coolaz
Originally posted by Полимах:

Встречный думал то же самое.

Ключевая фраза темы.

george_snsnl
P.M.
16-11-2016 06:27 george_snsnl
Лучше всего в такой ситуации увернуться и идти дальше по своим делам.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Если на вас идут с целью задеть плечом - как п ... ( 1 )