Guns.ru Talks
Самооборона в России
Амнистия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Амнистия

SDR
P.M.
28-10-2016 09:07 SDR
sport.mail.ru

ну не договорились с домработницей, спустя мало мало времени договорились с органами

qwert26-2
P.M.
28-10-2016 09:34 qwert26-2
Может его там самого пару раз того, вот это ему и зачлось.. . баш на баш так сказать..
Михаил HORNET
P.M.
28-10-2016 12:47 Михаил HORNET
Ну это как раз тема о том, что по любому доносу бабы судьи пристрастились сажать мужчин. "Белый мужчина всегда виноват" Это путь в пропасть для западной цивилизации, полностью уже опидорашенной, и которой осталось жить очень немного. Скоро она исчезнет с лица земли.
но они и нам навязывают свою линию поведения и распад и нас за собой тащат в пропасть. А правительство эрэфии, на словах не принимая это, фактическими действиями делают все для перенимания подобного "опыта". А низкоранговые мужчины, которым не дают женщины, потом по каждому такому случаю устраивают на форуме истерику на тему - "вот еще одна несчастная женщина стала жертвой насильника"
Адепт Астартес
P.M.
28-10-2016 14:41 Адепт Астартес
Originally posted by Михаил HORNET:

А низкоранговые мужчины, которым не дают женщины, потом по каждому такому случаю устраивают на форуме истерику на тему - "вот еще одна несчастная женщина стала жертвой насильника"

как-то нелогично

DP78
P.M.
28-10-2016 14:41 DP78
qwert26-2:
Может его там самого пару раз того, вот это ему и зачлось.. . баш на баш так сказать..

Сами по такой схеме пробовали? или просто больные фантазии ?

qwert26-2
P.M.
28-10-2016 15:14 qwert26-2
Originally posted by DP78:

или просто больные фантазии ?


ну мне сложно представить, что он бабла рассовал. у нас же все неподкупные.. .
Добрый человек
P.M.
28-10-2016 16:15 Добрый человек
Михаил HORNET:
... . А правительство эрэфии.... "


Михаил Хорнет неисправим.

Вячеслав Дубовой
P.M.
29-10-2016 13:52 Вячеслав Дубовой
Михаил HORNET:
..... Это путь в пропасть для западной цивилизации, полностью уже опидорашенной, и которой осталось жить очень немного. Скоро она исчезнет с лица земли.
"

Как вредно телек смотреть!!!
click for enlarge 700 X 558 421.1 Kb

USSR Moscow
P.M.
29-10-2016 14:33 USSR Moscow
Михаил HORNET:
Ну это как раз тема о том, что по любому доносу бабы судьи пристрастились сажать мужчин. "Белый мужчина всегда виноват" Это путь в пропасть для западной цивилизации, полностью уже опидорашенной, и которой осталось жить очень немного. Скоро она исчезнет с лица земли.
но они и нам навязывают свою линию поведения и распад и нас за собой тащат в пропасть. А правительство эрэфии, на словах не принимая это, фактическими действиями делают все для перенимания подобного "опыта". А низкоранговые мужчины, которым не дают женщины, потом по каждому такому случаю устраивают на форуме истерику на тему - "вот еще одна несчастная женщина стала жертвой насильника"

Просто идиот..... хоть и ветеран.

Norg
P.M.
30-10-2016 18:38 Norg
Originally posted by SDR:

договорились с органами


Это УДО,
т.ч. не все так радужно! Пукнет где-нить громче. чем надо - опять сядет и уже с "добавочкой".

Originally posted by USSR Moscow:

идиот и ветеран

В Европе просто обсуждать это нельзя. В чем-то Михаил прав, но лишь отчасти, еврогавно такое, что РФ и не снилось.
Про лесбо-баб нельзя, про пидоров нельзя, про педофилов нельзя, про "афровикингов" нельзя, про инцест нельзя -- ибо в шовинизме обвинят и забор какашками забросают.

woodstock2010
P.M.
30-10-2016 21:28 woodstock2010
USSR Moscow
Просто идиот..... хоть и ветеран.

Боюсь, что идиот как раз ВЫ.. Хоть и просто участник АЖ с 2016г.

Напомню, Вольтер сказал: Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать.

USSR Moscow
P.M.
31-10-2016 10:13 USSR Moscow
woodstock2010:
USSR Moscow

Боюсь, что идиот как раз ВЫ.. Хоть и просто участник АЖ с 2016г.

Напомню, Вольтер сказал: Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать.

А вы не бойтесь
Человек влезающий в чужой разговор, равно как и с претензиями
Сам есть самодур (с) Петр Первый

ВаняМ
P.M.
31-10-2016 12:39 ВаняМ
Originally posted by Адепт Астартес:

как-то нелогично

+много!

Но Михаил Хорнет, видимо, с логикой не дружит. Жопоголизм+истерические вопли+"знание" истории по учебникам людей, сознательно её фальсифицировавшим - "наше всё".

ВаняМ
P.M.
31-10-2016 12:42 ВаняМ
Originally posted by woodstock2010:

Напомню, Вольтер сказал: Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать.

А разве кто-то кому-то запрещает высказывать свои убеждения?

woodstock2010
P.M.
31-10-2016 13:09 woodstock2010
Называть человека идиотом за его мнение - это правильно? Скажи свое, согласен/нет, но оскорблять в ответ- признак недалекого ума, не так ли?

А писать насчет "влезающего в чужой разговор" на форуме - лишнее тому подтверждение ..

ВаняМ
P.M.
31-10-2016 13:25 ВаняМ
Originally posted by woodstock2010:

Называть человека идиотом за его мнение - это правильно? Скажи свое, согласен/нет, но оскорблять в ответ- признак недалеко ума, не так ли?

Упомянутый человек это своё мнение высказывает постоянно и в такой форме, которая напоминает то ли паранойю, то ли сознательную деструктивную деятельность.
Одно только выражение "правительство эрэфии" - чего стоит! Т.е. судя по употреблённой им негативной форме названия нашего государства, его не только деятельность руководства государства не устраивает, но и форма государственного устройства. По логике - именно так получается. Иначе, зачем название страны преподносить в такой форме?
Для "певца СССР" это, конечно, нормально. Но такую же риторику употребляют и оранжиды, и укро-майдауны, и т.п. Что их роднит между собой, несмотря на очевидные идеологические различия.

Цепятыч
P.M.
31-10-2016 13:37 Цепятыч
"правительство эрэфии" - чего стоит

А чего оно должно стоить, Ваня? Была "совдепия", теперь "рфия". Как есть, так и сесть.. .
Добрый человек
P.M.
31-10-2016 14:04 Добрый человек
Начинается.
lich
P.M.
31-10-2016 15:21 lich
qwert26-2:

ну мне сложно представить, что он бабла рассовал. у нас же все неподкупные...

А мне думается, что тут краеугольный камень - история с братом и чечней. Типа чичи грязью облили и дочь избили - с этим разбираться не будем, нечего раскачивать лодку. А вот братца из тюрячки выпустим.

woodstock2010
P.M.
31-10-2016 15:24 woodstock2010
Все правильно М.Хорнет пишет, я и многие мои друзья разделяют его точку зрения, но ЗДЕСЬ спорить и не то место, и не к чему..
ВаняМ
P.M.
31-10-2016 16:11 ВаняМ
Цепятыч:

А чего оно должно стоить, Ваня? Была "совдепия", теперь "рфия". Как есть, так и сесть...

1) Была "совдепия", потом её развалили. Стало лучше? Я не "певец СССР", но каждый развал страны (что в 1917, что в 1991) сопровождался морем крови, ухудшением жизни населения, сокращением территории, и появлением иностранных военных баз, или перспективой их появления, на "ушедших" участках территории.
2) Ельцин покончил с народными депутатами в 1993 г., узурпировав власть. Стало лучше?
3) Чем вам не нравится федерация - как форма государственного устройства? Вы видите ей какую-то разумную альтернативу? Я - нет.

ИМХО, те, кто кидается ругательными терминами, зачастую не задумывается о смысле своих слов.

Аристотель
P.M.
31-10-2016 17:28 Аристотель
Почитал статью по ссылке и подумалось..... . Отдает двойной моралью, как это свойственно баб..... , пардон, женской половине человечества. Помнится, учась в универе, доводилось изучать такой бредовый предмет, как феминология.. . Преподавательница, ярая феминистка, брызжа слюной, рассказывала о том, какие бабцы великие и все из себя самодостаточные и как они уверенно отвоевывают себе место в жизни. Вот, похоже, и отвоевали... . В судах засилье баб, в эйчар-менеджерах - тоже. Нешто своих не поддержат? Замуж брать не хочешь и содержать меня, великую? А поди, присядь-ка лет на несколько. Я себе морду расцарапаю и скажу, что ты меня изнасиловать хотел. В суде свои, вера мне, однозначно..... . Сколько таких дел по нынешней, да и прежней, пожалуй, стране было - не счесть. Помнится, был на заседании одного суда в мохнатые времена. Разбиралось дело об изнасиловании. Понравилась фраза обвиняемого:"Если я её насиловал, то чего тогда она мне подмахивала?". Стремление к матриархату неистребимо в бабских душах, однако...... .
Дог
P.M.
2-11-2016 13:39 Дог
Вот потому вырубать надо одним поставленным ударом. Чтобы морду не расцарапала.

------
Lupus lupo homo est

Werewolf_Zarin
P.M.
9-11-2016 08:19 Werewolf_Zarin
Михаил HORNET:
А низкоранговые мужчины, которым не дают женщины, потом по каждому такому случаю устраивают на форуме истерику на тему - "вот еще одна несчастная женщина стала жертвой насильника"

Ну да, когда тебе не давали ты женился на гавносайге, все в курсе, можешь не дописывать
Piligrimus
P.M.
19-11-2016 07:42 Piligrimus
Амнистия и УДО здесь не причём.
Источник указывает, что осужденный будет отбывать исправительные работы. Значит, ему заменён вид наказания на более мягкий в порядке ст.80 УК РФ.
В моей практике была, например, замена лишения свободы на ограничение свободы.

УК РФ, Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 05.05.2014 N 104-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;
(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.
(абзац введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(часть вторая в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания.
4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

ВаняМ
P.M.
21-11-2016 14:55 ВаняМ
Originally posted by Аристотель:

Понравилась фраза обвиняемого:"Если я её насиловал, то чего тогда она мне подмахивала?"

Обвиняемый может произносить какие-угодно популисткие фразы. Вот только, где доказательство, что именно так оно всё и было? Ясное дело, что большинство преступников не станут себя оговаривать, а, наоборот - будут выгораживать. Тем более, такие конченные мрази, как насильники.
... Которых их собратья по разуму, которым бабы не дают добровольно, выгораживают.

Логика такая же, какая процветает в некоторых арабских странах. Женщину изнасиловали? Срок ей! "Сама же виновата".
Интересно, а что такие скажут, если изнасилуют их жену/дочь/сестру/мать? Сама виновата?

Piligrimus
P.M.
26-11-2016 13:38 Piligrimus
Originally posted by ВаняМ:

Вот только, где доказательство, что именно так оно всё и было?


Всё весьма неоднозначно. Мне встречались дела, когда насилие было абсолютно доказанным (в т.ч. СМЭ, установивший телесные повреждения, характерные именно для изнасилования).При этом молва людская утверждала единогласно, что она "сама дала".
Встречались и наоборот, дела, когда осуждали невиновного по заявлению родителей девушки, на которой молождой человек не захотел жениться. И просто по оговору осуждали невиновных. И вешали ярлык насильника.
Всё непросто.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))