Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ещё раз о ноже, самообороне и бабах. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё раз о ноже, самообороне и бабах.

Coolaz
P.M.
17-10-2016 00:11 Coolaz
Originally posted by Дог:

Но значительно короче.


Добавляем шаг и вуаля.
COLT-45
P.M.
17-10-2016 00:59 COLT-45
А в "морду лица" насколько эффективно колоть? или резать?
Дог
P.M.
17-10-2016 04:07 Дог
Добавляем шаг и вуаля.

А шаг - это уже долго. И не так внезапно.
в "морду лица" насколько эффективно колоть? или резать?
Не очень. Кроме уязвимых глаз в остальном морда не жизненно важное место. Морде опасно сотрясение мозгов, что за ней, порез глубоким быть не может ибо череп. Косметика конечно страдает, но на боеспособности сказывается это мало.

------
Lupus lupo homo est

Allhimik
P.M.
17-10-2016 07:01 Allhimik
Дог:
Морде опасно сотрясение мозгов, что за ней, порез глубоким быть не может ибо череп. Косметика конечно страдает, но на боеспособности сказывается это мало.
Я бы посмотрел на диванных теоретиков, которые с трехсантиметровой сечкой над глазом (в нашем случае - порез лба, либо надбровия) сохранят боеспособность.
Либо со сломанным/порезанным носом.
И в том, и в другом случае мешает кровь. Заливает глаза, расфокусирует внимание - в первом. Сбивает дыхание, вынуждает дышать ртом - во втором.
Это примерно то же самое, что сказать, что резать пальцы и кисти рук - бесполезная трата времени и сил.
Сугубо личное мнение.
Вопрос в наличии времени и цели. Если цель - заземлить и время ограничено - на голову лучше не ориентироваться. Остановить и деморализовать - тогда можно.
Дог
P.M.
17-10-2016 11:26 Дог
посмотрел на диванных теоретиков, которые с трехсантиметровой сечкой над глазом (в нашем случае - порез лба, либо надбровия) сохранят боеспособность.
Либо со сломанным/порезанным носом.

Хотите - могу прислать свой портрет. Носа - могу крупно. Его правда не резали, его кусали, но думаю разница не велика, шрамы видны до сих пор. Фото рук кстати тоже могу прислать.. . Со шрамами.
Остановить и деморализовать - тогда можно.

При условии, что противник может деморализоваться.

------
Lupus lupo homo est

Coolaz
P.M.
17-10-2016 13:14 Coolaz
Originally posted by Дог:

А шаг - это уже долго. И не так внезапно.


Достаточно, чтобы зарезать на этапе выхода из кувырка.
Coolaz
P.M.
17-10-2016 13:34 Coolaz
Originally posted by Allhimik:

Остановить и деморализовать - тогда можно.


Кто-то пугается, кто-то включает берсерка. Не угадаешь.

Volniy90
P.M.
17-10-2016 14:48 Volniy90
Almaz-bb:
https://www.youtube.com/watch?v=vGlUjTQ9OIY

Пять ударов ножом большого воздействия в пылу драки на агрессора не оказали.Привет тем кто думает применять нож при нападении группы.Да агрессор вообще узнал что против него применили нож после окончания схватки-привет тем кто изучает защиту от ножа.

Такое впечатление что у агрессора внутри солома вместо органов, его протыкают, а он даж не замечает. Это результат принятого алкоголя? Или у трезвых тоже самое? Неужели реально не больно? хоть на шампур нанизывай.. .

Almaz-bb
P.M.
17-10-2016 15:00 Almaz-bb
как его описывали-по ощущениям похоже на сильный удар кулаком
Kodringer
P.M.
17-10-2016 15:58 Kodringer
Раз на раз не приходится это как у зверя по "крепости на рану" попадаются разные

И снова напомню что если кто с ножом грамотно скачет то он как порежет так отойдет, еще достанет, и так пока не сядут на жопу от кровопотери.

А лох тычет перед собой пока не затыкает до смерти и тут как кому фартанет

Kodringer
P.M.
17-10-2016 15:59 Kodringer
Хотите - могу прислать свой портрет. Носа - могу крупно. Его правда не резали, его кусали, но думаю разница не велика, шрамы видны до сих пор. Фото рук кстати тоже могу прислать.. . Со шрамами.

Если не секрет что делали с собакой?

Дог
P.M.
17-10-2016 16:31 Дог
на этапе выхода из кувырка.

А выхода нет. Вместо выходов и вставаний открываем огонь сидя за заднице.

------
Lupus lupo homo est

Volniy90
P.M.
17-10-2016 18:52 Volniy90
Almaz-bb:
как его описывали-по ощущениям похоже на сильный удар кулаком

ну судя по поведению раненого на этом ролике(и на других подобных роликах) это больше похоже на укол булавкой, чем на удар кулаком

COLT-45
P.M.
17-10-2016 22:49 COLT-45
На адреналине даже пулевых ран не замечают!
Almaz-bb
P.M.
23-10-2016 13:51 Almaz-bb
вопрос-многие инструктора советуют-если противник полез в карман, за спину, в рукав за чем то сразу бить его-желательно ногой меж ног, а потом бежать
ИМХО эта тактика неправильна.
1-время от начала действий противника до вашей осознанной реакции на них-примерно 1,5-2 сек.Ещё 1 сек займёт ваше действие если вы на расстоянии удара и ещё больше если до него нужно сделать шаг.Итого получаем 3-4 сек.Велика вероятность нарваться на нож, который уже в боевом положении.
Это тем более нерационально потому что противник мог желать вас ножом просто попугать.
Kodringer
P.M.
23-10-2016 14:18 Kodringer
2 almaz bb

Да не в том дело. Начать надо с того что такое БИТЬ

Попасть хоть в бороду хоть в пах с гарантией ОЧЕНЬ ТРУДНО. И весь вопрос умеете ои вы что бить что бегать. Я первое умею а второе нет меня семилетний ребенок догонит. Но если попадал на улице с правой еще не было чтобы ктото мог догонять

От корявого пинка будет только хуже а если умеете как тайцы с лоу нокаутировать хоть хайкики вводите в арсенал - потом можно не бегать а удалиться не спеша

Almaz-bb
P.M.
23-10-2016 14:49 Almaz-bb
как раз в том-он тянется за спину где у него фиксед, выставляет перед собой-а тут вы как раз с своим лоу киком.Нож втыкается в вас-хотя он ничего такого и не хотел.Если противник решил вытащить нож то в большинстве случаев вы не успеете это предотвратить-те полезете в ближний бой на оружие.
Дог
P.M.
24-10-2016 09:47 Дог
время от начала действий противника до вашей осознанной реакции на них-примерно 1,5-2 сек

Нет. Никакого осознания нет. Любое шевеление противника - вы бьете ногой в челюсть.

------
Lupus lupo homo est

Kill_Maker
P.M.
24-10-2016 09:49 Kill_Maker
Любое шевеление противника - вы бьете ногой в челюсть.

хуясе тут вандамы
Kodringer
P.M.
24-10-2016 13:22 Kodringer
Хех я вообще ногами бить не умею тока хожу на них А лазающим в карман случалось выписывать двойку навстречу

Если есть масса надо уметь ей работать я как все слаггеры хожу пешком и давлю серией когда нахвачу на своей дистанции

Хороший лоу от пацана полегче и порезче недодоставший нож злодей просто не увидит, и да никто не бьет один удар хоть куда. Бьют свою "коронку" лучшую связку - чисто на автомате выстреливаешь что отрабатывал тысячи раз

Потому главная глупость думать "а вот я ударю туда то и будет то то". Снес серией - победил, дал нож достать будет худо но тут у тяжа есть шанс навалиться и задолбить. Может проканает

Дог
P.M.
24-10-2016 15:29 Дог
Если не секрет что делали с собакой?

Ничего заслуживающего упоминания. Знакомились.

------
Lupus lupo homo est

Валерий_9х18
P.M.
28-10-2016 20:32 Валерий_9х18
С форума КОИ история:
koicombat.org
"Автор: Платон ХХX
Добавлено: Ср дек 12, 2012 14:53
До сих пор помню случай из молодости (1984г), когда парень 17 лет, чемпион по рапире, заколол перочинным ножом здорового мужика, лет 30. Заколол, обороняясь от мужика. На автомате: Дали лет 9-10 (не помню, давно было), и во всех газетах городских писали:
Конфликт был на летней открытой площадке для дискотек. Мужик начал приставать к девушке парня: Съездил 'щенку' пару раз по зубам. Парень драться не умел. Но мог фехтовать. Он тихонько попросил у своих товарищей хоть какой-то нож. Ему дали первый попавшийся. Это был простой советский перочинный нож с длинной лезвия 7 см и толщиной 2 мм. Парень немного 'потанцевал' вокруг мужика, а потом сделал выпад:
Второго выпада уже не потребовалось!"

Это я к тому, что с ножом не всегда получается так, как на видео в первом сообщении. Иногда получается совсем даже наоборот - то есть валится сразу и наглухо. Если знать куда, и как бить.

Валерий_9х18
P.M.
3-11-2016 01:57 Валерий_9х18
bespredel88
P.M.
4-11-2016 17:48 bespredel88
Валерий_9х18:

Это я к тому, что с ножом не всегда получается так, как на видео в первом сообщении. Иногда получается совсем даже наоборот - то есть валится сразу и наглухо. Если знать куда, и как бить.

У человека по сути два жизненно важных органа: сердце и мозг. Все рассказы про какие-то мифические точки, от которых человек сразу падает замертво-бред.

Kodringer
P.M.
5-11-2016 10:35 Kodringer
Левая почка аорта печень и крупные сосуды что шеи что к примеру бедра не далеко ушли легкие

Смерть от падения артериального давления до ноля едва ли не самая популярная "ножевая" сужу по тому что читал у тех кто сидит по ч 4 ст 111 в деле.

Дальше идет смерть от кровопотери но это где нет"скорой" котлрая ездит быстро

bespredel88
P.M.
5-11-2016 16:08 bespredel88
Kodringer:
Левая почка аорта печень и крупные сосуды что шеи что к примеру бедра не далеко ушли легкие

Смерть от падения артериального давления до ноля едва ли не самая популярная "ножевая" сужу по тому что читал у тех кто сидит по ч 4 ст 111 в деле.

Дальше идет смерть от кровопотери но это где нет"скорой" котлрая ездит быстро

Я говорю про мгновенную смерть. Когда человек падает сразу от одного тычка.
Даже с ранением сердца люди некоторое время живут. Рассказы про то что человека ткнули непонятно куда, какой-то супер секретной техникой, и он сразу упал-чепуха.

COLT-45
P.M.
5-11-2016 17:10 COLT-45
Я говорю про мгновенную смерть. Когда человек падает сразу от одного тычка

ну такое вообще фантастика
Добрый Ээх
P.M.
5-11-2016 18:07 Добрый Ээх
bespredel88:

У человека по сути два жизненно важных органа: сердце и мозг.

А как же бубенчики? Мне как-то прилетело в спарринге, так я не то что умер, мне даже показалось, что в ад попал

Дог
P.M.
5-11-2016 20:08 Дог
Заколол, обороняясь от мужика.

И зачем было обьявы развешивать? Что он?

------
Lupus lupo homo est

Kodringer
P.M.
6-11-2016 08:20 Kodringer
"Мгновенная" это нонсенс - "мгновенно" упадет и умрет хоть что с ним делай. Но у бригады реанимации сколько-то еще будет вполне жив фактически хоть от чего. Время будет от минут измеряться какс сонной артерией до часов а выживалии после пули в голову тут как повезет
Цепятыч
P.M.
6-11-2016 08:35 Цепятыч
после пули в голову

После двух, насколько помнится.. .

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Ещё раз о ноже, самообороне и бабах. ( 5 )