Guns.ru Talks
Самооборона в России
Если провоцируют на ненужную вам драку ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если провоцируют на ненужную вам драку

P_O_V1
P.M.
27-9-2016 23:35 P_O_V1
Вот, сегодня с утра с одним товарищем на Туареге не поделили заправку. Он там встал раньше, но, когда место освободилось, протормозил (долго думал, я решлил, что передумал заезжать или бак у него с другой стороны) и я встал на свободное место. Товарищу это показалось обидным, он резко подъехал, встал передо мной и вышел разбираться. Приспускаю стекло, далее диалог:
- Слушай, ты тут подъехал, ты что, самый умный?
- А чего вы ко мне обращаетесь на "ты"?
- Че? (будто не слышал)
Повторяю - мне не трудно
- Че? (опять будто не слышал)
Повторяю - мне не трудно.
- А как мне обращаться? На "вы"?
- Конечно. Или вы хам?
- Вы не могли бы отъехать, пожалуйста?
- Нет вопросов.
Отъезжаю - тот все-таки встал в очередь раньше меня.
Без кулаков, газа, ножей, травматов, больниц и следствия.
Или я опять оказался на каком-то не том месте в пищевой цепочке?
TIR
P.M.
28-9-2016 04:12 TIR
В общем, интересны мнения общественности по описанной ситуации.

Мнение такое. У вас много свободного времени, заняться нечем, обсуждаете всякую чепуху. Не переживайте так. Наглые и хамоватые личности - норма. Отнеситесь к этому с юмором.
К тому, же, откуда вам знать почему к вам перешли на "ты". Может у людей к вам возникает такая непреодолимая симпатия что им хочется перейти на "ты".. . А вы сразу обижаетесь.,
Originally posted by P_O_V1:

Без кулаков, газа, ножей, травматов, больниц и следствия.


Ну и зря. Могли бы уже ради веселой истории на ганзе хотя бы себе в коленку выстрелить с криком "я дурак меня посадят!". Вот бы напугали обидчика! А если ещё начать грызть стекло и глотать лезвия так вообще адово!
дезерт игл
P.M.
28-9-2016 05:22 дезерт игл
общем, интересны мнения общественности по описанной ситуации.

Уверенности в себе побольше, да и мудрости по жизни чтоб на всякое гамно внимания не обращать и все мнение.
встал передо мной и вышел разбираться. Приспускаю стекло, далее

Вот и пример кстати, на кой простите хрен Вы с ним в диалог вступили?
Туристег
P.M.
28-9-2016 07:00 Туристег
Originally posted by P_O_V1:

Или я опять оказался на каком-то не том месте в пищевой цепочке?

ну вообще то да.

я уверен что Вы хороший, положительный человек. так не пытайтесь играть в обезьяньи игры на тему примативности, всё равно профессиональные обезьяны Вас переиграют...

и это да.. . уверенности Вам не хватает. иначе зачем Вам мнение по рядовым , высосанным из пальца ситуаций совсем посторонних людей?

Страшила Мудрый 2
P.M.
28-9-2016 08:18 Страшила Мудрый 2
P_O_V1:

Или я опять оказался на каком-то не том месте в пищевой цепочке?

Всё нормально вы делаете, и в предыдущем случае тоже. Просто уровень бытового хамства у нас сейчас зашкаливает (а среди "водятлов" тем более) - всё труднее жить нормальному человеку среди всего этого, труднее не начать "по волчьи выть".

P_O_V1
P.M.
28-9-2016 08:48 P_O_V1
дезерт игл:

Вот и пример кстати, на кой простите хрен Вы с ним в диалог вступили?

А что бы сделали Вы на моем месте? Дюже любопытно

Allhimik
P.M.
28-9-2016 14:19 Allhimik
P_O_V1:
Итак, ситуация: еду по прилегающей территории, ищу, где припарковаться, все битком. Вижу, впереди меня от поребрика собирается отъезжать авто. Ага, есть! Останавливаюсь за ним, авто выезжает, встает передо мной, врубает заднюю передачу, держит несколько секунд, потом вырубает. Проходит несколько секунд, снова врубает заднюю,ждет несколько секунд, снова вырубает. Потом еще раз. Из авто выходит паренек, направляется ко мне, я приспускаю стекло, паренек (П) лет 30 начинает разговор:
- (П) - Любезный, тупняк выключаем! Я вам охотно уступлю место, но мне нужно сдать назад. Выключаем тупняк! (повторяет, отходя к своему авто).
Вроде как, парень хамит, но махач мне сильно не нужен, говорю "без проблем", отворачиваю в боковой отросток, тот проезжает задом, я выезжаю и становлюсь на его место. Но что-то не дает покоя - вроде как, я ступил, но, вроде как, паренек мне нахамил. В общем, подхожу к его авто (он, сдав задом, остановился метрах в 50), он приспускает стелко, далее
- (Я) - слушай, я посчитал, что ты поедешь вперед, тут обычно вперед выезжают, сразу не врубися, что собираешься сдать задом.
- (П) (руку на грудь, извиняющаяся поза) - извини, если чо, пятница, сам понимаешь (протягивает руку, пожимаю- вроде как, разобрались-мир)
- (Я) проблем никаких, ты только как-то со словами аккуратнее
- (П) (руку на грудь) извини, то се, о чем речь.
Инцидент вроде как исчерпан, поворачиваюсь, иду по своим делам, прохожу два шага и слышу:
-(П) если есть претензии, можем разобраться
Ньюанс, однако. Вроде как, инцидент исчерпан, руки пожаты, после драки, ак говорится, кулаками не машут. С другой стороны, вроде как, непрямой, но вызов, причем вызов в форме предложения возобновить конфликт самому. Драка мне не нужна - как-то несолидно в возрасте под 40 лезть в замес из-за внутреннего "а что, слабо?", да и, повторюсь, руки пожаты, инцидент исчерпан, лезть в заводку после этого тоже как-то казалось не совсем последовательно. Говорю "все нормально" и иду дальше. Но осадочек, как говорится, остался - вроде как, не принял вызов.
В общем, интересны мнения общественности по описанной ситуации.

Плотность "вродекаков" на квадратный сантиметр зашкаливает. Наличие внутреннего "а что, слабо?" падает в ту же копилку.
И вся ситуация в целом представляется в виде несостоявшейся попытки самоутвердится и повысить самооценку со стороны ТС.
+1 к мнению Туристега.
дезерт игл
P.M.
28-9-2016 14:30 дезерт игл
что бы сделали Вы на моем месте? Дюже любопытно

да ничего, развернулся и уехал молча, и в первом случае, а с заправкой... ну стекло б не открыл, и вообще слушать не стал
Адепт Астартес
P.M.
28-9-2016 14:39 Адепт Астартес
Originally posted by дезерт игл:

ну стекло б не открыл, и вообще слушать не стал

Так-то да, но вдруг он пинать машину начнет. Можно выйти и навалять, но машина будет коцаная.

дезерт игл
P.M.
28-9-2016 15:04 дезерт игл
но вдруг он пинать машину начнет. Можно выйти и навалять, но машина будет коцаная.

вот если б начал было б поле для применения аргументов, а так... зачем время тратить на всяких нервных дураков?
diamond_d
P.M.
28-9-2016 16:50 diamond_d
Originally posted by Туристег:

ТС немножечко струхнул.. . скажем прямо.. Но непонятно зачем решил обо всём этом рассказать.
П - БЕЗ угроз и без какого либо насилия указал ТС на его место в пищевой цепочке.

Вот что сделал ТС правильно, это не поддался на провокацию дальнейших разборок. Инчае бы описывал как ему по щам надовали. И уверен, что спорт и габариты его бы не спасли...


Originally posted by Туристег:

я думаю он понял это еще по машине (наверняка у ТС аппарат - иномарка среднего класса ( ТС поясниите , плииз, что именно) , а подойдя поближе увидел невербалику - недовольное, но безопасное лицо. вот и начал свой хамоватый диалог.
При этом готов спорить, есть физиономии, взглянув на которые он вёл бы себя гораздо вежливее.

тоже склоняюсь к этой версии.

Хотя мы с вами не знаем ТСа лично, может он просто с виду добрый, а если его раззадорить или разозлить, то "держите меня семеро!!!! капец тебе пацанчик долбанный! "

Так что нас с вами там не было.

ТС правильно сделал, что не вступил в бой. Ибо бессмысленно.

Адепт Астартес
P.M.
28-9-2016 22:00 Адепт Астартес
Originally posted by дезерт игл:

вот если б начал было б

Было б поздно. Вмятина на двери это тысяч 30-50.

дезерт игл
P.M.
28-9-2016 23:32 дезерт игл
Было б поздно. Вмятина на двери это тысяч 30-50.

в случае с ТС захотели б сделать вмятину, сделали б...
Дог
P.M.
29-9-2016 07:17 Дог
Вмятина на двери это тысяч 30-50.


Купите нормальную машину из металла, зачем ездить на авто из папье-маше? И возите с собой алабая. И компания в дороге, и при необходимости достаточно просто ОТКРЫТЬ дверь. Особенно приятно, когда супостат откроет дверь сам.

------
Lupus lupo homo est

diamond_d
P.M.
29-9-2016 09:56 diamond_d
Originally posted by Дог:

И возите с собой алабая. И компания в дороге, и при необходимости достаточно просто ОТКРЫТЬ дверь. Особенно приятно, когда супостат откроет дверь сам.

Ага, и вся машина воняет пСиной и в шерсти весь салон, ни телочку посадить, ни маму с тёщей.

Нафиг, нафиг.. .

Адепт Астартес
P.M.
29-9-2016 11:17 Адепт Астартес
Originally posted by Дог:

Купите нормальную машину из металла

Я давно о такой штуке мечтаю

Можно даже без турели. Но все-равно её чинить негде.

Roman Prag
P.M.
29-9-2016 11:47 Roman Prag
Можно даже без турели. Но все-равно её чинить негде.

Так в часть и переезжайте жить)
Страшила Мудрый 2
P.M.
29-9-2016 12:36 Страшила Мудрый 2
diamond_d:

Ага, и вся машина воняет пСиной и в шерсти весь салон, ни телочку посадить, ни маму с тёщей.

А на прокорм алабая уйдёт больше денег, чем на ремонт машины (в случае неудачного развития конфликта) или на адвоката (в случае удачного развития). :-)

diamond_d
P.M.
29-9-2016 15:59 diamond_d
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

А на прокорм алабая уйдёт больше денег, чем на ремонт машины (в случае неудачного развития конфликта) или на адвоката (в случае удачного развития). :-)



А я за шо!! Поэтому и говорю, что не вариант.

Дог
P.M.
29-9-2016 18:59 Дог
чинить негде.

А в чем проблема? Там вроде камазовские агрегаты.
машина воняет пСиной и в шерсти весь салон, ни телочку посадить, ни маму с тёщей.
Собака же там не живет, так что особо запаха нет. Шерсть конечно имеет место, кожа, или дерматин спасают.

адвоката (в случае удачного развития). :-)


А какие вообще претензии? Сьеденный сам подошел, и сам открыл дверь. Вы ничего не нарушали, а за соседних самоубийц спроса нет.
прокорм алабая уйдёт больше денег

А вы не покупайте дорогущие педигри, а берите костный остаток, шкуру и кости. Это не дорого.

------
Lupus lupo homo est

Mr.Kovalsky
P.M.
29-9-2016 22:47 Mr.Kovalsky
Вообще эта тема про то,как часто мы не успеваем сообразить и дать адекватный ответ на внезапное и неожиданное хамство. А потом думаем, что можно было б сказать или сделать в ответ, находим правильные варианты но.. уже поздняк метаться. У кого так не бывало? Буть то быдло продавщица или какой нибудь хрен в спортивном костюме.
P_O_V1
P.M.
30-9-2016 00:22 P_O_V1
Mr.Kovalsky:
Вообще эта тема про то,как часто мы не успеваем сообразить и дать адекватный ответ на внезапное и неожиданное хамство. А потом думаем, что можно было б сказать или сделать в ответ, находим правильные варианты но.. уже поздняк метаться. У кого так не бывало? Буть то быдло продавщица или какой нибудь хрен в спортивном костюме.

Это нужно либо держать внутреннего "быка" постоянно включенным (а от этого устаешь), либо смириться с тем, что иногда будешь пропускать шайбы.
Причем - выепистые товарищи как-то чувсвуют настрой и когда я был "на быке" - выепонов на меня не было ни разу. Сволочи. Палишь из-за них внутреннюю энергию зазря, а как расслабишься и заблагодушничаешь - тут шайба в ворота и приетает

Страшила Мудрый 2
P.M.
30-9-2016 08:25 Страшила Мудрый 2
Mr.Kovalsky:
мы не успеваем сообразить и дать адекватный ответ на внезапное и неожиданное хамство. А потом думаем, что можно было б сказать или сделать в ответ, находим правильные варианты

Да, именно так, тем более у склонных к самокопанию людей вроде меня! Потом несколько дней "проигрываешь" эту ситуацию, которая не стоит и минутного воспоминания - "репетируешь" что-ли на будущее. :-)
Но я ещё и вспыльчивый, иногда срываюсь и говорю в такой момент абсолютно излишние резкости - то ли сам провоцирую на "ненужную драку", то ли поддаюсь на провокацию. :-)

P_O_V1
P.M.
30-9-2016 12:48 P_O_V1
Страшила Мудрый 2:

Да, именно так, тем более у склонных к самокопанию людей вроде меня! Потом несколько дней "проигрываешь" эту ситуацию, которая не стоит и минутного воспоминания - "репетируешь" что-ли на будущее. :-)
Но я ещё и вспыльчивый, иногда срываюсь и говорю в такой момент абсолютно излишние резкости - то ли сам провоцирую на "ненужную драку", то ли поддаюсь на провокацию. :-)

Покрышкин стал асом в том числе и потому, что после каждого своего боевого вылета проводил сам для себя тщательнейший его разбор.

Kordhard
P.M.
3-10-2016 04:58 Kordhard
Если подобная ситуация вызывает огромные проблемы и желание в этом говне копаться - значит у автора большие проблемы с самооценкой. И заниматься нужно причиной, т.е. собой, а не следствиями и обстоятельствами.
У меня вот почему-то такие ситуации никогда не вызывали ощущения "пропущенной шайбы", банально потому, что я заведомо не воспринимаю быкующих мудаков как равных. Это как шавка лающая из подворотни - я не хочу вставать на четвереньки и лаять в ответ. Хотя да, я в принципе могу залаять очень громко и страшно. И шавка наверняка испугается. Но вот люди посмотрят как на умалишённого.

В качестве психологического приёма для быстрого погашения конфликта в зародыше, если ситуация и в самом деле имеет опасность развиться в нежелательном направлении, рекомендую добрую, почти робкую улыбку, вкрадчивый, почти извиняющийся тон, и очень резкий удар в лицо, можно даже оплеуху.
- Гражданин, извините ради бога, я сейчас уберу машину, только можно буквально одну маленькую просьбу?.. Если вас не затруднит, не могли бы вы с незнакомыми людьми - ХРЯСЬ БЫСТРО ПО РОЖЕ - начинать разговор не с хамства, а вежливо? Иначе, видите вот, ХРЯСЬ ЕЩЁ РАЗ БЫСТРО ПО РОЖЕ - можно ненароком кого-то обидеть и неожиданно по щам отхватить. Понимаете меня? Если вы сейчас хоть одно слово невежливое мне ещё скажете, я вам ноги переломаю и половину зубов выбью, а может и челюсть сворочу. Вам оно надо? Вот и я думаю, что нет. А сейчас я уберу машину и вы отъедете куда вам надо. А в будущем будете вести себя вежливо. Правда? Вот и умница. Всего хорошего и удачи".

Но это всё актуально, когда в противном случае есть реальная опасность конфликта. А тут даже повода для ссоры не было. Просто обычное быдло.

А, ну и в мотосезон я ещё один приём для себя открыл, пассивно-оборонительный, можно сказать. В кармашке клубной жилетки вожу гранату меловую, внешне как РГД-5. Я её называю "генератор вежливости". НИКТО даже не пытается конфликтовать. Все прям сразу лапочками стали во всех пробках и при любых ДТП. Несколько раз останавливался помогать мотоциклистам в ДТП - сразу весь срач прекращается, как только гранату замечают. Небось умом-то все понимают, что вряд ли настоящая. А вот всё равно на подсознательном уровне сразу вежливость включается!

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Дог
P.M.
3-10-2016 15:42 Дог
люди посмотрят как на умалишённого.

На самом деле это тоже не важно.
ХРЯСЬ БЫСТРО ПО РОЖЕ

Значит стоите близко. Можете острое словить. Молча.

------
Lupus lupo homo est

Страшила Мудрый 2
P.M.
3-10-2016 19:10 Страшила Мудрый 2
Kordhard:
ХРЯСЬ БЫСТРО ПО РОЖЕ, ХРЯСЬ ЕЩЁ РАЗ БЫСТРО ПО РОЖЕ

Блестящая тактика! Особенно в теме про НЕНУЖНУЮ ВАМ драку. :-)
Да ещё и в своём дворе, де каждый день паркуешь свою машину, где тебя в 5 минут вычислят - только так и надо поступать. :-)

Каюсь, однажды-таки не удержался и дал по роже уроду (под камерами дал, при многочисленных свидетелях дал), который вздумал оскорбить меня в присутствии моей жены. При этом мы с женой были изначально неправы (слегка коснулись бампером его бампера при парковке, с моей женой такое случается), и лично я был настроен загладить вину любым законным способом (в пределах разумного, конечно) - извиниться и т.п. Не сдержался, поддался провокации - рука сама как-то выскочила.

Но я это всё (невыдержанность, вспыльчивость, готовность в ответ на одно грубое слово сказать целых пять грубых слов) воспринимаю как свой большой недостаток и стараюсь с этим бороться. И всем советую так не делать!!! Не бить, если тебя не бьют, не убивать, пока тебя не убивают.
Просто у самого не всегда получается, увы, трудно себя переделать....... . :-)

Mr.Kovalsky
P.M.
4-10-2016 00:38 Mr.Kovalsky
quote:
ХРЯСЬ БЫСТРО ПО РОЖЕ

Это идеальный вариант в таких ситуациях, но имхо он пройдет в одном из ста случаев(при удачном стичении обстоятельств), а так будет оветный ХРЯСЬ и не один или еще, как говорит Дог и острое можно словить.

P_O_V1
P.M.
5-10-2016 13:11 P_O_V1
Kordhard:
Если подобная ситуация вызывает огромные проблемы и желание в этом говне копаться - значит у автора большие проблемы с самооценкой. И заниматься нужно причиной, т.е. собой, а не следствиями и обстоятельствами.
У меня вот почему-то такие ситуации никогда не вызывали ощущения "пропущенной шайбы", банально потому, что я заведомо не воспринимаю быкующих мудаков как равных. Это как шавка лающая из подворотни - я не хочу вставать на четвереньки и лаять в ответ. Хотя да, я в принципе могу залаять очень громко и страшно. И шавка наверняка испугается. Но вот люди посмотрят как на умалишённого.

В качестве психологического приёма для быстрого погашения конфликта в зародыше, если ситуация и в самом деле имеет опасность развиться в нежелательном направлении, рекомендую добрую, почти робкую улыбку, вкрадчивый, почти извиняющийся тон, и очень резкий удар в лицо, можно даже оплеуху.
- Гражданин, извините ради бога, я сейчас уберу машину, только можно буквально одну маленькую просьбу?.. Если вас не затруднит, не могли бы вы с незнакомыми людьми - ХРЯСЬ БЫСТРО ПО РОЖЕ - начинать разговор не с хамства, а вежливо? Иначе, видите вот, ХРЯСЬ ЕЩЁ РАЗ БЫСТРО ПО РОЖЕ - можно ненароком кого-то обидеть и неожиданно по щам отхватить. Понимаете меня? Если вы сейчас хоть одно слово невежливое мне ещё скажете, я вам ноги переломаю и половину зубов выбью, а может и челюсть сворочу. Вам оно надо? Вот и я думаю, что нет. А сейчас я уберу машину и вы отъедете куда вам надо. А в будущем будете вести себя вежливо. Правда? Вот и умница. Всего хорошего и удачи".

Но это всё актуально, когда в противном случае есть реальная опасность конфликта. А тут даже повода для ссоры не было. Просто обычное быдло.

А, ну и в мотосезон я ещё один приём для себя открыл, пассивно-оборонительный, можно сказать. В кармашке клубной жилетки вожу гранату меловую, внешне как РГД-5. Я её называю "генератор вежливости". НИКТО даже не пытается конфликтовать. Все прям сразу лапочками стали во всех пробках и при любых ДТП. Несколько раз останавливался помогать мотоциклистам в ДТП - сразу весь срач прекращается, как только гранату замечают. Небось умом-то все понимают, что вряд ли настоящая. А вот всё равно на подсознательном уровне сразу вежливость включается!


Мужик, извини, но ты пишешь полную хрень: после "хрясь по роже" все и начнется. Меня, к примеру, словами достаточно сложно пронять, но после "хряся" даже я даже любимой жене заехал в челюсть - правда, левой и вполсилы, так что обошлось без падений и переломов. Я еще не встречал мужчин, безропотно сносящих "хряси по голове": если, к примеру, на меня наезжают словесно, то всегда где-то присутствует мысль, что я в чем-то мог быть и не совсем прав, сдерживающая от резких мер и ориентирующая на то, чтобы спокойно на словах разобраться в ситуации, но после "хряся" никаких полумер уже не будет, в ход пойдут уже только руки и ноги - ну и все, что есть в карманах.
Ну и вообще - не хочу никого уличать в приписках, но таких резких я в жизни как-то еще не встречал (это вот в Интернете таких - мешками). Если это не про тебя, то извини.
P_O_V1
P.M.
5-10-2016 15:35 P_O_V1
Ну и добавлю, что несерьезный хрясь оппонента только разозлит, а после серьезного есть нехилая вероятность прилипнуть по статье. Один известный белгородский хирург так на 9 лет строгача раскрутился - тоже решил устроить хаму (как ему напела его коза) "хрясь".
Адепт Астартес
P.M.
6-10-2016 12:11 Адепт Астартес
Нам легковесам проще - один несильный хрясь, другой несильный хрясь, поглядел, как дела обстоят, и еще хрясь напоследок.

Непереедайте, изучайте кунфу.

P_O_V1
P.M.
6-10-2016 13:35 P_O_V1
Адепт Астартес:
Нам легковесам проще - один несильный хрясь, другой несильный хрясь, поглядел, как дела обстоят, и еще хрясь напоследок.

Вспомнился анекдот: встречаются легковес и тяжеловес. Тяжеловес:
- Прикинь, прихожу вчера домой, а у жены любовник. Я ему хрясь - тот в нокаут.
- А я вчера тоже застал любовника у жены. Я ему хрясь, хрясь, хрясь! Чувствую - вроде бы, по очкам веду!

Адепт Астартес
P.M.
6-10-2016 14:53 Адепт Астартес
Originally posted by P_O_V1:

Чувствую - вроде бы, по очкам веду!

Так оно и бывает. Но зато никаких тяжелых последствий.

botanik
P.M.
8-10-2016 16:56 botanik
Originally posted by Kordhard:

В качестве психологического приёма для быстрого погашения конфликта в зародыше, если ситуация и в самом деле имеет опасность развиться в нежелательном направлении, рекомендую добрую, почти робкую улыбку, вкрадчивый, почти извиняющийся тон, и очень резкий удар в лицо, можно даже оплеуху.
- Гражданин, извините ради бога, я сейчас уберу машину, только можно буквально одну маленькую просьбу?.. Если вас не затруднит, не могли бы вы с незнакомыми людьми - ХРЯСЬ БЫСТРО ПО РОЖЕ - начинать разговор не с хамства, а вежливо? Иначе, видите вот, ХРЯСЬ ЕЩЁ РАЗ БЫСТРО ПО РОЖЕ - можно ненароком кого-то обидеть и неожиданно по щам отхватить. Понимаете меня?

Есть способ проще, без оплеух - с мгновенным переходом от заискивающей улыбки к оскаленной роже и ору в стиле "порву, сцуканах!", а затем снова улыбка и вежливые фразы. Оппоненты вздрагивают, отскакивают и стараются удалиться побыстрее.
Версия с оплеухами - верный путь к драке, практически хулиганство.

Цепятыч
P.M.
8-10-2016 19:09 Цепятыч
а затем снова улыбка

это, если пока орёте не прилетит.. .
Kodringer
P.M.
9-10-2016 13:34 Kodringer
Если провоцируют на ненужную вам драку

То эта драка Вам нужна. Если потом осталось чувство внутри себя что отпраздновал труса и есть нужда такие темы создавать чтобы похвалили себе подобные

Kordhard
P.M.
9-10-2016 14:38 Kordhard
Я поясню, потому что многие поняли превратно. А некоторые как-то невнимательно прочитали написанное мной.
1. Любое рукоприкладство оправдано только в тех случаях, когда эскалация конфликта неизбежна. Естественно, когда можно отделаться банальным игнором - это следует сделать.
2. Быкующий оппонент, ведущий себя по-хамски, нагло и самоуверенно настраивается на определённое развитие конфликта. Вариантов два, он готов к обоим: либо мы начинаем грубить в ответ, либо он полностью нас подавляет. В обоих случаях, он получает возможность первым и безнаказанно, как ему кажется, захватить инициативу и повысить уровень конфликта до мордобоя либо демонстративного унижения.
3. Очень хорошо работает сбой системы, когда мы начинаем обращаться вежливо и как бы по варианту 2, но ВНЕЗАПНО шаблон рвётся вместе с мощной плюхой. Когда это происходит по-настоящему неожиданно, но ГЛАВНОЕ - мы при этом ПРОДОЛЖАЕМ расслабляющим тоном что-то вещать - ответная агрессия не включается (по крайней мере в паре случаев так и было), потому что растерянность, непонимание происходящего, и как следствие - страх неизвестности.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Kodringer
P.M.
11-10-2016 13:12 Kodringer
Да все проще есои быть честным и не врать себе то дерется тот кто хочет это делать.

Если человек в душе трусоват найдет массу пояснений почему слился.
Если сам это дело любит то найдет массу поводов

Kordhard
P.M.
11-10-2016 23:58 Kordhard
А относиться к этому разумно без трусости и лишней агрессии вообще не вариант?
P_O_V1
P.M.
12-10-2016 16:54 P_O_V1
Kodringer:

То эта драка Вам нужна. Если потом осталось чувство внутри себя что отпраздновал труса и есть нужда такие темы создавать чтобы похвалили себе подобные

Фигня. Во-первых, не знаю, как для Вас, но для меня фразы "выключить тупняк" для того, чтобы у меня, что называется, забурлило недостаточно. Ну вот не готов я валить человека на землю и месить ногами - да-да! Если вы думаете, что драка - это пара ритуальных полуударов в челюсть предварительно подавленного вашим грозным окриком противника, закрепляющих ваше превосходство и унижение оппонента - то вы, извините, застряли в школьном периоде. У взрослых мужчин драка - это забивание оппонента в мясо, чтобы он не оклемался и не попер на тебя. Так вот за фразу "выключить тупняк" я месить человека НЕ ГОТОВ. Тем более, когда и в самом деле ступил. Далее: мне совершенно не нужны уголовно-правовые последствия, неизбежные в случае серьезной драки. Третье: весьма вероятно, что в драке появится нож, тогда мне придется достать и свой - ну и тогда мы, что называется, нахаваемся по-полной: кто-то из нас уедет в больничку и с большой долей вероятности останется инвалидом, а то и на погост, кто-то - в тюрьму. Ни туда и ни туда я совсем не стремлюсь.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Если провоцируют на ненужную вам драку ( 2 )