Guns.ru Talks
Самооборона в России
Почти самооборона. Обошлось ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почти самооборона. Обошлось

GreenWorld
P.M.
23-8-2016 13:15 GreenWorld
Бурый_Медведь:

Crew, как ни крути, а Оса сработала, т.к. активное нападение прекратилось. Вы и Ваша жена живы, здоровы и на свободе , имущество не пострадало, а значит - самооборона окончилась удачно. Диванные теоретики Вам, конечно, расскажут, как нужно было действовать в параллельной реальности, но дело в том, что главное - результат. А результат в Вашей ситуации положительный. И опыт, опять же.

А ещё нет никаких правовых последствий. Всё правильно сделал.
Piroman
P.M.
23-8-2016 13:17 Piroman
ТС можно сказать просто повезло: вял их на испуг и "понты" с травматикой!
gizmo762
P.M.
23-8-2016 13:19 gizmo762
Crew:

Похоже надо привинтить пистолетку и возить с собой дробовик)


Только сначала на стрельбище, а то только в кино показываю-как лихо с пистолеткой стреляют из 12-го калибра, у меня знакомые в лоб рукояткой получали с ИЖ-81
-=Александр=-
P.M.
23-8-2016 13:34 -=Александр=-
ТС можно сказать просто повезло

яб, даже сказал, очень! влёгкую могли притянуть админ за стрельбу в неотведенном месте.
самооборона окончилась удачно

ну, так-то да: жив-здоров, уголовки нет, админа нет. только вся фигня в том, судя по исходным данным, всей этой возни можно было бы избежать, в крайнем случае обойтись без стрельбы. лучшее сражение - то которое не состоялось (С).
я крайне негативно отношусь к постам, в которых пишут "травмат ляжку жег", но к данной ситуации эта фраза подходит как нельзя лучше.
bespredel88
P.M.
23-8-2016 13:35 bespredel88
Защититься с гб от 3+ нападающих-это жуткая лотерея. Я бы в неё не играл.
Миномётчик
P.M.
23-8-2016 13:40 Миномётчик
Crew:
... Что я буду делать с помпой? Опять же пугать или стрелять на поражение? Что потом буду рассказывать СП? Повторюсь, что в конкретном случае они даже ударить меня не смогли.
Ну я даже не знаю.. . (с) СП говорите правду, говорите, как можно больше правды, но никогда не говорите всей правды. Ударят в следующем случае, смогут. В стране созданы все условия.

-=Александр=-
P.M.
23-8-2016 13:40 -=Александр=-
Защититься с гб от 3+ нападающих-это жуткая лотерея. Я бы в неё не играл.

а почему рассматривается исключительно раздельное применение: либо только ГБ/УДАР, либо только РС? почему почти никто не рассматривает комплексное применение ГБ/УДАР + РС? ведь ни что не мешает иметь при себе одновременно и ГБ/УДАР, и РС. заодно и топор/МПЛ под седушкой и гладкий на седушке.
я, собственно, такой концепции и придерживаюсь.
1. залить из ГБ/УДАРа (не исключаю превентивное применение).
если конфликт остановлен, то ухожу. если конфликт не остановлен, то залитие дает время, что бы
2. применить ОООП.
далее по обстановке.
естественно, что данный алгоритм не является жестким шаблоном. ситуации возможны разные: пара пьянчуг или пяток гопов; находишься один или с семьей; дело происходит днем в центре города или вечером в заводском районе; ну и т.д.
Crew
P.M.
23-8-2016 14:40 Crew
а почему рассматривается исключительно раздельное применение: либо только ГБ/УДАР, либо только РС? почему почти никто не рассматривает комплексное применение ГБ/УДАР + РС? ведь ни что не мешает иметь при себе одновременно и ГБ/УДАР, и РС. заодно и топор/МПЛ под седушкой и гладкий на седушке.

Так и представляю как еду на работу, на сиденье дробовик. Приезжаю на работу - куда девать дробовик? С собой брать?)) А тут я после работы заезжаю погулять или в магазин. Тоже дрободан с собой брать? Захожу в какую-нить ленту. Куда мне его девать? Охраннику отдать?))
Топоры, лопаты - это дичь какая-то. На природе проконает, но в городе вряд ли.
А так ОСА+1 ГБ мне кажется самое оптимальное. Ну я и так всё время пытаюсь избегать конфликтов.
Миномётчик
P.M.
23-8-2016 15:17 Миномётчик
Crew:
Так и представляю как еду на работу, на сиденье дробовик... Захожу в какую-нить ленту. Куда мне его девать?...
Вот, правильное представление. Чехольчик быстросъёмный приспособите, патронташ какой и всё по А. Крузу будет. Одна беда - на рамках звенеть станете, но безопасность требует жертв.

P_O_V1
P.M.
23-8-2016 18:49 P_O_V1
Вот история, где стрелок прилип.
Почитайте выводы.
koicombat.org
Дог
P.M.
23-8-2016 23:51 Дог
А зачем вообще такие телодвижения? Стрелять, пшикать и прочее? Супостаты вышли? Значит подвижность потеряли. Поехали.

------
Lupus lupo homo est

ViGilant
P.M.
24-8-2016 01:05 ViGilant
Бурый_Медведь:

Дальше будет: почему штаны не снял? Почему не смазал заранее?...

Crew, как ни крути, а Оса сработала, т.к. активное нападение прекратилось. Вы и Ваша жена живы, здоровы и на свободе , имущество не пострадало, а значит - самооборона окончилась удачно. Диванные теоретики Вам, конечно, расскажут, как нужно было действовать в параллельной реальности, но дело в том, что главное - результат. А результат в Вашей ситуации положительный. И опыт, опять же.

Речь же не о неизбежной ситуации? Чай не тёмная подворотня была, не тупик.. О чём разговаривать с явно неадекватными гражданами? Вполне очевидно, что не к добру всё это.
Не, ну можно иначе смотреть: "молодец, вышел, не испугался" и так далее, но была в этом какая-то необходимость? Нет, не было.

Миномётчик
P.M.
24-8-2016 08:38 Миномётчик
P_O_V1:
Вот история, где стрелок прилип.
Почитайте выводы.
koicombat.org
Вот выпил бы он водки - всё было бы иначе.

Crew
P.M.
24-8-2016 10:38 Crew
Дог:
А зачем вообще такие телодвижения? Стрелять, пшикать и прочее? Супостаты вышли? Значит подвижность потеряли. Поехали.


Да, надо было уезжать. Но возможно была "погоня".
Дог
P.M.
24-8-2016 12:17 Дог
возможно была "погоня".


Да пожалуйста. За мной один болезный как то гнался.. . Долго гнался. Я в Клин ехал, он за мной от самого МКАДА сначала гнался, как я пообещал, что под встречку запихну - стал красться сзади. Почти до Клина докрался. Мне как раз туда и надо было. А вот надо ли ему туда - не уверен.

------
Lupus lupo homo est

ThaiKhanRho
P.M.
24-8-2016 12:46 ThaiKhanRho
Да пожалуйста. За мной один болезный как то гнался.. . Долго гнался. Я в Клин ехал, он за мной от самого МКАДА сначала гнался

В подобной ситуации, возможно, ещё и на пост ДПС можно было заехать, с жалобой на преследование подозрительной автомашиной.


[QUOTE]А зачем вообще такие телодвижения? Стрелять, пшикать и прочее? Супостаты вышли? Значит подвижность потеряли. Поехали. [о/QUOTE]

Метод человека, познавшего Путь (Дао) ))

Грозовод 71
P.M.
24-8-2016 12:58 Грозовод 71
Crew:

Посмотрел бы как вы с баллончиком против 2-3 чуваков на открытой местности будете прыскать))

Чушь,вот именно на открытой местности и нужно использовать ГБ Факел-2.Я вожу с собой в салоне 4 ГБ,а ношу с собой 2.

Грозовод 71
P.M.
24-8-2016 13:02 Грозовод 71
Originally posted by -=Александр=-:

2. применить ОООП.



ОООП нужно применять только после того,как в руках у нападающих,что либо появилось.А пока идут словесные наезды тем более двое против одного,то сразу применить ГБ.Если это происходит перед лобовым стеклом,то регистратор вам в помощь.
newlife2014
P.M.
24-8-2016 13:19 newlife2014
ох автор чуть не попал под раздачу или статью на себя.

вози большой ГБ лучше. против таких дятлов самое то, потом доехал до экипажа -объяснил- они еще и за пьянку их поимеют за рулем

Piroman
P.M.
24-8-2016 14:46 Piroman
Originally posted by newlife2014:

вози большой ГБ лучше


А лучше несколько!
Грозовод 71
P.M.
24-8-2016 14:56 Грозовод 71
newlife2014:
ох автор чуть не попал под раздачу или статью на себя.

вози большой ГБ лучше. против таких дятлов самое то, потом доехал до экипажа -объяснил- они еще и за пьянку их поимеют за рулем

В большом ГБ концентрация полезного вещества мала по сравнению с ГБ объёмом в 65 мл.

Piroman
P.M.
24-8-2016 15:34 Piroman
Originally posted by Грозовод 71:

В большом ГБ концентрация полезного вещества мала по сравнению с ГБ объёмом в 65 мл.


Ну, у "Факел-2" достаточная всё-таки, например. Вот пена 650мл Tc 0,21%, только он не выпускается уже почему-то, а аэрозольных такого формата нет не считая спецсредства "Зверобой-10Б", а по гражданским нормам у нас такой снарядить хорошо не получится, конечно, вот.. .
js
P.M.
24-8-2016 16:57 js
Грозовод 71:

Чушь,вот именно на открытой местности и нужно использовать ГБ Факел-2.Я вожу с собой в салоне 4 ГБ,а ношу с собой 2.


И какие в машине, какие с собой?
Crew
P.M.
24-8-2016 17:53 Crew
newlife2014:
ох автор чуть не попал под раздачу или статью на себя.

Какую статью и за что?

Crew
P.M.
24-8-2016 17:54 Crew
js:

И какие в машине, какие с собой?

Наверное пяток по карманам раскидать и склад ГБ в салоне машины. Чтобы наверняка. Вот пришиваю 6 карман к своей одежде, чтобы ГБ засунуть.
Mich1
P.M.
26-8-2016 10:42 Mich1
Originally posted by Crew:

Наверное пяток по карманам раскидать и склад ГБ в салоне машины. Чтобы наверняка. Вот пришиваю 6 карман к своей одежде, чтобы ГБ засунуть.


Маловато будет. Как минимум 12 надо.
Borion
P.M.
26-8-2016 16:40 Borion
Crew:
Посмотрел бы как вы с баллончиком против 2-3 чуваков на открытой местности будете прыскать))

Пример:


Piroman
P.M.
26-8-2016 17:18 Piroman
Originally posted by Borion:

Пример:


ГБ только не известен, м.б. и "Шок", вроде? Но всех 3-х в такой ситуации сложно залить сразу, конечно, если только по очереди полезут, и по струю попадут, хапнув газа того же, наверно...
PS Ну, и правильных ГБ нужен хороший набор, с бекапами как можно. А вылезать из машины или забаррикадироваться лучше, на грайняк из окна открытого поливать, а вообще действовать по ситуации, конечно, максимально разумно и адекватно, что бы не нарваться как-нибудь - самый желаемый вариант, наверно.. .
Piroman
P.M.
26-8-2016 17:23 Piroman
Добавил ещё.. .
Borion
P.M.
26-8-2016 18:24 Borion
Piroman:
ГБ только не известен, м.б. и "Шок", вроде?

Да, это Шок, в комментариях к видео автор написал об этом. И несмотря на это, вполне успешное применение. А с современным баллоном применение могло бы быть гораздо более эффективным.

Almaz-bb
P.M.
26-8-2016 19:32 Almaz-bb
вполне успешное применение
вот-вот-на видео видно что после заливания противники отворачиваются и зависают секунды на 3-за это время можно далеко убежать от их толпы.Уж одного вы выведете из строя на месте-второй обломается бежать за вами на полпути-а уж с третьим вы как нибудь справитесь если второй баллон будет под рукой.
Almaz-bb
P.M.
26-8-2016 19:34 Almaz-bb
Но всех 3-х в такой ситуации сложно залить сразу

а вам нужно им сбить дыхалку и чтобы они плохо видели-тогда они уже не бегуны.
Piroman
P.M.
26-8-2016 19:51 Piroman
Originally posted by Almaz-bb:

а вам нужно им сбить дыхалку и чтобы они плохо видели-тогда они уже не бегуны.


Надо в рожу/глаза попасть, и ГБ типа "Факел-2" 100мл, думаю.. .
P_O_V1
P.M.
26-8-2016 22:40 P_O_V1
Crew:
Всё обошлось, но неприятно.
Заметил, что неадекватно едет авто хонда сивик серебристая У181ОА64 (левый задний угол битый). Вихляет и резко перестраивается, тормозит.. .

... В это время я сажусь в авто и отъезжаю задним ходом. Казачок идёт за мной. Потихоньку сдаю назад. Когда он оказался далеко от своего авто - разворачиваюсь и уезжаю.


Во время застолья держись поближе к водке , а на дороге - подальше от очевидно неадекватных водил. Пропустил неадеквата, сам перестроился, опередил его - и возможная проблема осталась позади. Или, наоборот, притормозился, дал ему оторваться - и пусть себе едет впереди. Если и зацепится с кем - то не с вами.
А когда они вас оттормозили и вышли разбираться, нужно было сразу сделать так, как сделали вы в конце: сдавая задом, отвести их от авто подальше - и уехать.

P_O_V1
P.M.
26-8-2016 22:53 P_O_V1
Borion:

Пример:




И почему "Шок" ругают? Очередной пример отличной работы.
P_O_V1
P.M.
26-8-2016 22:59 P_O_V1
Almaz-bb:
вот-вот-на видео видно что после заливания противники отворачиваются и зависают секунды на 3-за это время можно далеко убежать от их толпы.Уж одного вы выведете из строя на месте-второй обломается бежать за вами на полпути-а уж с третьим вы как нибудь справитесь если второй баллон будет под рукой.

В этом и заключается первый и главный плюс ГБ: останавливающее действие. Пшик ломает агрессору схему атаки ("вот я сейчас этого лоха с размаху в башню пробью с правой"), т.к. он чисто рефлекторно зажмуривает глаза и отворачивает голову - естественно, прекратив при этом нападение и, что самое главное - совершенно не думая в этот момент о собственной защите. В этот момент ему уже можно нанести и "отсушивающий" удар - в коленный сгиб, например, или в кость под коленом (это вообще ужас - противник на пять минут превращается в аиста).

Borion
P.M.
27-8-2016 15:04 Borion
P_O_V1:
И почему "Шок" ругают? Очередной пример отличной работы.

В умелых руках любой баллон может быть хорошим подспорьем и это как раз такой случай. Но Шок это, как ни крути, "прошлый век" - по всем параметрам он современным баллонам уступает. Поэтому нет смысла выбирать его сейчас, тем более неопытным пользователям.

botanik
P.M.
27-8-2016 15:31 botanik
Originally posted by P_O_V1:

И почему "Шок" ругают? Очередной пример отличной работы.

ГБ был применен практически в упор, и уверенно увернуться у маргиналов не получилось. Потому и сработал хорошо. Любая современная модель еще злее и дальнобойнее Шока, а некоторые и заливают гуще.

Piroman
P.M.
27-8-2016 15:54 Piroman
Originally posted by P_O_V1:

И почему "Шок" ругают? Очередной пример отличной работы.


А хвалить-то за что? Взгляните просто на современные модели ТК, и их ТТХ! "Шок" - 1г OC 20%, т.е. конц. такая же, как у ЖП-65 от ТК, но скорость эвакуации - 7г/сек (не многим больше, чем у аэрозольного ТК 25мл, того же ЖП-25, где, однако, концентрация в два раза почти выше) против ~ 10г/сек у аэрозольного ТК-65, таких как ЖП-65 и "Перец 11-А" (но у которого в 3 раза больше капсаициноидов - Tc 1,2%, 650мг OC 95% капсаициноидов, а в ж/с это все 4,11%, когда у "Шок" и ЖП-65 - 1,33% и Tc 0,4%), и тип распыления "Шок" - мелкодисперсный аэрозоль, заливающая способность минимальная, респираторка есть сильная, но это не важно, т.к. бьёт недалеко, низкая устойчивость к ветру. У ТК же - современные модели CS+OC95% с Tc 1%, и Tcs - max в разных объёмах, в макс дозировке 150мг, при это у такой смеси синергизм, или по крайней мере аддитивный эффект, и данные ирританты с разным механизмом действия (CS - активатор TRPA1, капсаициноиды - агонисты TRPV1(VR1)), и разные типы распыления делают ("Факел-2" - аэрозольное, "Black" - АС (аэрозольно-струйный), "Шпага" - струйный промежуточного типа, и "Форсаж" - АС до 30г/сек, вроде). Т.ч. "Шок" - дешёвая, и морально устаревшая модель явно, но модернизировать не хотят, и руководство "Хитона" Ю. Алексеев - неадекват: гонит на форум, участников, и ТК, непробиваемый он в общем.. .
Crew
P.M.
27-8-2016 15:55 Crew
P_O_V1:

Во время застолья держись поближе к водке , а на дороге - подальше от очевидно неадекватных водил. Пропустил неадеквата, сам перестроился, опередил его - и возможная проблема осталась позади. Или, наоборот, притормозился, дал ему оторваться - и пусть себе едет впереди. Если и зацепится с кем - то не с вами.
А когда они вас оттормозили и вышли разбираться, нужно было сразу сделать так, как сделали вы в конце: сдавая задом, отвести их от авто подальше - и уехать.


Так и надо было сделать. Но я вначале не думал, что они такие дерзкие) И сразу полезут.

А на видео выше. Какой-то сумбур. У меня получилось безопаснее всё. И я всех контролировал.

Купил Black 25 мл.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Почти самооборона. Обошлось ( 2 )