Guns.ru Talks
Самооборона в России
Приговоренный за непреднамеренное убийство нов ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приговоренный за непреднамеренное убийство новосибирец отпущен под подписку

Boland
P.M.
22-8-2016 15:49 Boland
Адвокаты осужденного на семь лет за защиту своей семьи Виктора Ганчара добились пересмотра дела.

19 августа президиум Новосибирского областного суда рассмотрел кассационное представление заместителя Генерального прокурора РФ.. Виктор Ганчар, которого осудили на семь лет колонии строгого режима, добился пересмотра своего дела. Кроме того, Виктору изменили меру пресечения и вскоре выпустят на свободу.. Новосибирский областной суд частично удовлетворил кассационное представление Генпрокуратуры и жалобу адвокатов после решения Верховного суда. Об истории Виктора Ганчара стало известно всей России в ноябре прошлого года, когда Центральный районный суд Новосибирска осудил его на семь лет колонии строгого режима за попытку защитить своих дочерей и свой дом от непрошенного гостя.

Сейчас мы едем забирать мужа домой из колонии ? 18 на Ключ-Камышенском плато', - рассказала собеседница. Ранее Центральный районный суд приговорил Ганчара к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.. Новосибирцу Виктору Ганчару изменили меру пресечения. Его отпустят домой под подписку о невыезде - как будут подготовлены все необходимые документы.. Верховный суд РФ, рассмотревший жалобу адвоката Виктора Ганчара Игоря Попенена и кассационное заявление от Генеральной прокуратуры России, посчитал их доводы достаточными и передал документы на рассмотрение в президиум Новосибирского областного суда. Суд кассационной инстанции новосибирского облсуда постановил: отменить приговор новосибирского центрального районного суда от 9 ноября 2015 года.

Адвокаты осужденного на семь лет за защиту своей семьи Виктора Ганчара добились пересмотра дела. 19 августа президиум Новосибирского областного суда рассмотрел кассационное представление заместителя Генерального прокурора РФ.. Виктор Ганчар, которого осудили на семь лет колонии строгого режима, добился пересмотра своего дела. Кроме того, Виктору изменили меру пресечения и вскоре выпустят на свободу.. Новосибирский областной суд частично удовлетворил кассационное представление Генпрокуратуры и жалобу адвокатов после решения Верховного суда. Об истории Виктора Ганчара стало известно всей России в ноябре прошлого года, когда Центральный районный суд Новосибирска осудил его на семь лет колонии строгого режима за попытку защитить своих дочерей и свой дом от непрошенного гостя.

Слезы и вздохи, Юлия едва не потеряла сознание. Виктор Ганчар: 'Даже и не верится, что суд оправдал все-таки, разобрались с делом с этим, все-таки 9 месяцев в колонии находился'.

19 августа Новосибирский областной суд освободил Виктора Ганчара из тюрьмы, заменив арест подпиской о невыезде. 23 декабря областной суд рассмотрел апелляционные жалобы и смягчил приговор: Ганчар получил 6,5 лет колонии строгого режима.

Виктор Ганчар освобожден под подписку о невыезде, об этом передает корреспондент 'Вестей' из зала Новосибирского областного суда. Адвокаты осужденного Виктора Ганчара добились пересмотра дела в Новосибирском областном суде после представления Верховного суда России и генеральной прокуратуры.

Новосибирский областной суд, квалифицировавший действия Виктора Ганчара, защищавшего семью от наркомана, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, по рекомендации Верховного суда 19 августа решил пересмотреть дело осужденного. Действия Ганчара квалифицировали по статье 'Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего'.

Новосибирца Виктора Ганчара, убившего незваного гостя, решением президиума Новосибирского областного суда сегодня, 19 августа, выпустили под подписку о невыезде. Приговор Центрального районного суда Новосибирска от 9 ноября 2015 года и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда от 23 декабря 2015 года в отношении Ганчара - отменены.. Виктора Ганчара в зале суда освободили, но не оправдали и пока не изменили статью. Этого добились его адвокаты через Верховный суд и генеральную прокуратуру.. Два года назад в Новосибирске Виктор Ганчар ударил мужчину. Ранее потерпевший пытался проникнуть в квартиру Ганчара, а также схватил за руку его дочь.

Осуждённого на 7 лет заключения Виктора Ганчара выпустили из зала суда под подписку о невыезде - дело будет пересмотрено, рассказала корреспонденту Сиб.фм жена заключённого Юлия Ганчар. 18 августа Виктор Ганчар был освобождён из зала суда под подписку о невыезде после восьмимесячного заключения в СИЗО.

Президиум Новосибирского облсуда решил освободить Ганчара под подписку о невыезде 19 августа. 'Такое решение суд принял в связи с нарушениями, допущенными при рассмотрении дела судом первой инстанции, - приводят новосибирские СМИ слова адвоката Игоря Попенина.

Президиум Новосибирского областного суда отправил дело Виктора Ганчара, который убил ворвавшегося к нему домой пьяного соседа, на новое рассмотрение и отпустил его под подписку о невыезде. И вот на последнем заседании президиум областного суда освободил Ганчара под подписку о невыезде, а материалы резонансного дела будут пересмотрены.. Суд будет снова пересматривать дело, так как приговор был вынесен с нарушениями.На свободу под подписку о невыезде: приговоренный почти на семь лет за непреднамеренное убийство новосибирец Виктор Ганчар отпущен из-под стражи. Решение освободить осужденного принял президиум Новосибирского областного суда в пятницу, 19 августа.

skoronovosti.ru

Boland
P.M.
22-8-2016 15:51 Boland
Прямо даже не верится, что такое случилось. Искренне рад за Виктора и его семью.К сожалению, статистика судебных решений подтверждает это исключение.
Schnapps
P.M.
22-8-2016 15:56 Schnapps
Мужик 9 месяцев баланду не за хвост собачий хлебал.Ляма 3 бы содрать с гос-ва за их косяк.
Boland
P.M.
22-8-2016 16:07 Boland
Жаль, не прецедентная судебная система у нас.. .
Миномётчик
P.M.
22-8-2016 16:57 Миномётчик
Schnapps:
Мужик 9 месяцев баланду не за хвост собачий хлебал.Ляма 3 бы содрать с гос-ва за их косяк.
С государства - с налогоплательщиков. Нужно адресно и неминуемо, со всех участвовавших.

BOLT2000
P.M.
22-8-2016 17:00 BOLT2000
С государства - с налогоплательщиков. Нужно адресно и неминуемо, со всех участвовавших.

+1000.
Virtue
P.M.
22-8-2016 19:23 Virtue
текст читается тяжко, каждый следующий абзац повтрряет половину предыдущего, так пишут чтобы знаков было больше.

3 ляма жирно вам будет, обычно не более прожиточного минимума за месяц дают.

Вообще интересно само дело, почему умышленное дали, а не съехал на по неосторожности. Или следак палку захотел или сам на себя наговорил.

ehpebitor
P.M.
22-8-2016 19:34 ehpebitor
Я сразу сказал, что его отпустят.
А мне не верили.
Goddog
P.M.
23-8-2016 06:20 Goddog
Я правильно понял, что его не оправдали, просто решили пересмотреть дело по новой, и пока оставили дома, под подпиской? Ну тогда ничего еще не закончилось, может и по новой присесть.
BOLT2000
P.M.
23-8-2016 06:35 BOLT2000
2 Boland
мега-ветеран

С днём рожденья, камрад!

андрей444
P.M.
23-8-2016 21:09 андрей444
ничего еще не закончилось

Дог
P.M.
24-8-2016 09:05 Дог
С государства - с налогоплательщиков. Нужно адресно и неминуемо, со всех участвовавших.


Ну я бы ввел другой вид компенсации. Отсидел? Не за что? Хорошо, значит можешь совершить что - то тянущее на вдвое больший срок. Уплочено. К примеру кому нибудь руки - ноги обломать. И безнаказано, потому как уже отсидел.

------
Lupus lupo homo est

ThaiKhanRho
P.M.
24-8-2016 11:51 ThaiKhanRho
Ну я бы ввел другой вид компенсации. Отсидел? Не за что? Хорошо, значит можешь совершить что - то тянущее на вдвое больший срок. Уплочено

) "Срок авансом", ЕМНИП, Шекли ))

Дог
P.M.
24-8-2016 12:23 Дог
Именно так. Это бы резко уменьшило количество судебных ошибок. И совсем без каких либо затрат и усилий.

------
Lupus lupo homo est

ThaiKhanRho
P.M.
24-8-2016 12:40 ThaiKhanRho
Именно так. Это бы резко уменьшило количество судебных ошибок.

Согласен, но не в природе Левиафанушки отдавать такие права гражданам.

Что касается Ганчара - сдается мне, что в самом лучшем варианте впаяют ему что-нибудь в объеме уже проведенного в СИЗО ((

Панкратов
P.M.
24-8-2016 13:07 Панкратов
Originally posted by Дог:

Ну я бы ввел другой вид компенсации. Отсидел? Не за что? Хорошо, значит можешь совершить что - то тянущее на вдвое больший срок.


Гораздо!! правильнее было бы ровно по такому же сроку присудить следователю по его делу и прокурору, а компенсацию- с председательствующего на судебном заседании лично!
Дог
P.M.
24-8-2016 13:41 Дог
отдавать такие права

Права не дают. Права берут. Дают - привилегии. Хотят - дают, хотят - забирают.
правильнее было бы ровно по такому же сроку присудить следователю по его делу и прокурору, а компенсацию- с председательствующего на судебном заседании лично!

Ну а это сам человек решит с кого требовать.

------
Lupus lupo homo est

Boland
P.M.
24-8-2016 16:07 Boland
BOLT2000:
2 Boland
мега-ветеран

С днём рожденья, камрад!

Спасибо, коллега-ветеран!

avkie
P.M.
25-8-2016 05:50 avkie
Эксклюзивное интервью Виктора Ганчара, который убил человека на пороге квартиры, поднял в свою защиту Новосибирск и вышел на свободу - каково сидеть в колонии строгого режима и почему он готов сделать то же самое снова



Эксклюзивное интервью Виктора Ганчара, который убил человека на пороге квартиры, поднял в свою защиту Новосибирск и вышел на свободу - каково сидеть в колонии строгого режима и почему он готов сделать то же самое снова

http://news.ngs.ru/articles/50040333/

вся история: собрал все ссылки в местных новостях

начало:
Пьяница вломился в дом к машинисту тепловоза и напал на его 14-летнюю дочь - победившего в смертельной драке отца отдали под суд
18.09.15
http://news.ngs.ru/articles/2261123/

приговор:
Хозяин квартиры получил 7 лет за смерть незваного гостя
09.11.15
http://news.ngs.ru/more/2301653/

нвосибирск вступлися за ганчара

Новосибирцев возмутил приговор мужчине за смерть незваного гостя
11.11.15
http://news.ngs.ru/more/2303323/

Локоть пообещал помочь семье осужденного за смерть незваного гостя
Новости 12.11.15
http://news.ngs.ru/more/2304963/


Народ вступился за Ганчара
13 тысяч новосибирцев потребовали выпустить убившего человека машиниста - мэр Локоть пообещал помочь, а юристы рассказали, как массовые протесты влияют на суды 17.11.15
http://news.ngs.ru/articles/2307903/


150 горожан потребовали освободить осужденного за смерть незваного гостя
12.12.15
http://news.ngs.ru/more/2330643/

Суд смягчил наказание осужденному за смерть незваного гостя
23.12.15
http://news.ngs.ru/more/2339663/

Десятки новосибирцев потребовали освободить осужденного за смерть незваного гостя 29.01.16
http://news.ngs.ru/more/2364653/


Сотня новосибирцев вновь потребовала освободить Виктора Ганчара
08.02.16
http://news.ngs.ru/more/2371343/

Суд отказался рассматривать жалобу на приговор за смерть незваного гостя
10.03.16
http://news.ngs.ru/more/2396723/

Верховный суд постановил пересмотреть дело Виктора Ганчара
Новости, 15.08.16
http://news.ngs.ru/more/50031963/


Суд освободил Виктора Ганчара под подписку о невыезде
19.08.16
http://news.ngs.ru/more/50036153/


Виктора Ганчара взяли на работу через трое суток после выхода из колонии строгого режима
24.08.16
http://news.ngs.ru/more/50039633/

D.Trump
P.M.
25-8-2016 06:31 D.Trump
Железная Дорога вытащила его. Материально - оплата ипотеки и других расходов. "Депутат Шерин писал обращения в Генпрокуратуру. Заместитель генпрокурора Малиновский писал представление в Верховный суд. Конечно, не каждому, кто там находится, оказывается такая поддержка, на таком уровне"

народ может собрать тысячи подписей и ничего не добьется

Holy.Cistite
P.M.
20-9-2016 15:32 Holy.Cistite
Дог:
Именно так. Это бы резко уменьшило количество судебных ошибок. И совсем без каких либо затрат и усилий.

Это уменьшило бы количество исправленных судебных ошибок и невинные продолжали бы сидеть, потому что такой расклад не устроил бы ни судью, ни следователя, ни более высокое руководство.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Приговоренный за непреднамеренное убийство нов ...