Guns.ru Talks
Самооборона в России
Случившаяся самооборона ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случившаяся самооборона

GreenWorld
P.M.
23-8-2016 12:31 GreenWorld
Белый Дракон:

я голосую за хулиганку 213.

Ну это если дознаватель очень зол будет на подследственного.Там целый букет нарисовать можно.

Миномётчик
P.M.
23-8-2016 19:10 Миномётчик
Может таки до 105-й. раскрутят?
Сарынь
P.M.
23-8-2016 21:19 Сарынь
Не хочу никого обвинять в ошибке в действиях, но по опыту, такие "тела" успокаиваются одним ударом в челюсть или ухо. Даже весьма "крупные особи".
Один недостаток от удара в челюсть, челюсть часто ломается, что тоже телесные повреждения.
Дог
P.M.
23-8-2016 23:45 Дог
осудили без свидетельств очевидцев и без прямых улик.
Во первых проблема плохого адвоката. Обжаловать надо. Иначе где гарантия, что не назначат виновным первого встречного?
.В реале же противник отвернётся, согнётся и отойдёт пару шагов назад

А что ему помешает прыгнуть вперед?
(ножа не было и его никто не видел)
Свидетелей толпа. Хоть и члены семьи, но тем не менее есть. Что мешает вспомнить ?

------
Lupus lupo homo est

KR123
P.M.
24-8-2016 03:44 KR123
Белый Дракон:

Давно ЗоО читали последний раз? Перечитайте.

Не стал перечитывать - и так знаю: 2 ОООП. Настолько я в прошлом привык к тому, что было возможно иметь 5 шт. ГсВ, и настолько, видимо, новая версия ЗоО воспринимается, как абсурдная, что я "на автомате" пишу старый вариант норм. Хотя с момента изменения живу уже, естественно, по новому варианту.

KR123
P.M.
24-8-2016 03:53 KR123
Originally posted by Сарынь:

Один недостаток от удара в челюсть, челюсть часто ломается, что тоже телесные повреждения.

Она может и не сломаться, но у человека от любого удара в челюсть происходит сотрясение мозга. Человек после может пойти к врачу, и получить соответствующее заключение (о том, что ему причинили сотрясение мозга, что равно вреду здоровью как-минимум средней тяжести).

goga312
P.M.
24-8-2016 05:21 goga312
Если срок госпитализации будет более 21 с сотрясом, то тогда да, будет средний вред.
SeraphimKMS
P.M.
24-8-2016 07:11 SeraphimKMS
Герой то чего то непишет.
А в целом интересно чем дело кончится.
vip-774
P.M.
24-8-2016 08:16 vip-774
boga:
и еще вопрос? в чем был смысл бычки? вы попытались с ним пообщяться и решить все миром? чего он хотел то вообще?

Общались. Что хотел - неясно, он был неадекват под наркотой

SeraphimKMS
P.M.
24-8-2016 10:53 SeraphimKMS
vip-774:

Общались. Что хотел - неясно, он был неадекват под наркотой

Факт наркоты фиксировался?

Almaz-bb
P.M.
24-8-2016 10:54 Almaz-bb
чем дело кончится
90% ничем.Вообще.Если он до сих пор не соизволил сходить в травмпункт то уже поздновато.Ну если он конечно в своей квартире не гниёт-тогда трындец.
newlife2014
P.M.
24-8-2016 13:28 newlife2014
не ищите причины и логику у пьяного/обдолбанного- он может чертей увидел.

автор купите себе ГБ и будет вам спокойствие! против таких личностей не раз меня выручало.

99% случаев на ганзе можно и нужно было решать газом и кулаками!

а травмат свой сдайте в утиль- он слишком слабый, это все давно знают.
есть модели посильнее, но это- не для таких ситуаций!

vip-774
P.M.
24-8-2016 22:16 vip-774
всем отписавшимся спасибо. правда есть и у одних и у других. как поступил бы каждый из вас в подобной ситуации сказать сложно. легко рассуждать после драки или сидя дома с чашкой чая. когда всё происходить резко мыслишь по другому. сейчас, анализируя ситуацию понимаю, что возможно её можно было решить её и без применения оружия. каким был бы результат - неизвестно, возможно лучше, возможно хуже. по произошедшему выводы для себя сделал - перехожу на ГБ. Ствол - в утиль или могу продать если кто заинтересован (есть кобура и тросик). если кто знает где и как можно это легально оформить - напишите в личку, буду признателен.
теперь по ситуации. общался с участковым, смотрели видео с камер наблюдения на подъезде. камеры гавно, но кое что видно. основной вывод почему тело под наркотой - неадекват в поведении после попадания в него. человек садится на скамейку, встаёт с неё делает движения как будто танцует, опять садится, встает, танцует, так несколько минут. несколько ментов смотревших видео однозначно на словах признали его под спайсом или чем то схожим. участковый его идентифицировал, выявил адрес проживания, обещает второй день наведаться к нему, но что то никак не дойдёт. видимо придётся ускорить его финансами. с его же слов это тело стоит на учёте в диспансере и на него есть ещё какой то материал. тело проживает в двух домах от меня, а не в соседнем подъезде (возможно перепутал дворы гуляя, дома расположены однотипно). обращений в травмпункт или больничку не зафиксировано.
tov.starshina
P.M.
24-8-2016 22:39 tov.starshina
vip-774:
Ствол - в утиль или могу продать

Незачем это делать.
по произошедшему выводы для себя сделал - перехожу на ГБ.

Правильно.Как дополнение к ОООП или основное средство защиты в подобных мелких житейских ситуациях.
smith_SVP
P.M.
24-8-2016 22:41 smith_SVP
"Хорошо в тени акации размышлять о дислокации" (ц)
Alp
P.M.
24-8-2016 23:24 Alp
Вот если бы ТС увидел в руке у нападавшего нож и указал это в заявлении.
SeraphimKMS
P.M.
25-8-2016 01:54 SeraphimKMS
Alp:
Вот если бы ТС увидел в руке у нападавшего нож и указал это в заявлении.

Ну или предмет похожий на нож. Иди пообещал прирезать и пошёл на сближение засовывая руку и шарясь в кармане.

gadpolzuchiy
P.M.
31-8-2016 07:30 gadpolzuchiy
Ничего не будет. У вас, я так понял, даже пистолет не изъяли.

А кто что может сказать о применении ГБ в подъезде? Самому от этого не поплохеет?

goga312
P.M.
31-8-2016 07:50 goga312
gadpolzuchiy:
Ничего не будет. У вас, я так понял, даже пистолет не изъяли.

А кто что может сказать о применении ГБ в подъезде? Самому от этого не поплохеет?

Это смотря какой ГБ. Если аэрозольный баллон, то обратка у него выраженная, прочихаетесь обязательно и глаза будут гореть и чесаться. Если баллон струйный, пенный, гелевый, то шансы на обратку минимальны. Для замкнутых помещений, аэрозольные баллоны не подходят.

Piroman
P.M.
31-8-2016 15:46 Piroman
Originally posted by goga312:

Для замкнутых помещений, аэрозольные баллоны не подходят.


Да вполне подходят при крайней необходимости, главное не вдыхать полной грудью из эпицентра, не штурмовать аэрозольную завесу с открытыми глазами, побыстрее постараться покинуть помещение, обойдя заражённое место. Так можно неплохо усилить даже эффект, и заблокировать преследующего где-нибудь на лестнице или в подъезде.. . И сейчас есть АС ГБ, от них не такая сильная "обратка".
Igosin
P.M.
1-9-2016 09:47 Igosin
Originally posted by vip-774:

участковый его идентифицировал, выявил адрес проживания, обещает второй день наведаться к нему, но что то никак не дойдёт. видимо придётся ускорить его финансами. с его же слов это тело стоит на учёте в диспансере и на него есть ещё какой то материал.

Может лучше забить болт? А то сейчас участковый придет и хорошо если тело не вспомнит ничего, а ну как ответку писать начнет? Как бы не тот случай чтоб жизнь себе осложнять, ты и так, как сознательный гржд. все что нужно сделал.

Holy.Cistite
P.M.
4-9-2016 01:41 Holy.Cistite
vip-774:

Позвольте вопрос - а Вы сами в живого человека стреляли? И вот так, чтобы с кровью и туманными последствиями? Ну потолкались бы, помяли морды. А по правильному - баллончик. Он решил бы вопрос может с чуть меньшей надёжностью, но не с такими последствиями. Мне как жить теперь? Тело из соседнего подъезда, каждый день можем пересекаться

Мне конечно не приходилось стрелять в людей, да и заливать из ГБ тоже, но что за чушь про низкую надежность баллона? 95% бытовых конфликтов он решает намного надежнее травмата. ИМХО стрелять надо сразу в голову и только тогда, когда Вы уже готовы к трупу и последствиям. То есть когда Вас уже реально убивают. Для всех остальных случаев есть ГБ.
Все 6 страниц не читал, желаю автору удачно разрулить все и носить гб в будущем.

sf127
P.M.
7-9-2016 04:46 sf127
1) заявление на супротивника (ст119,213 УК)
2)ГБ(как дополнение к травмату,но не как замена)
3)если разочаровались в связке травмат+дух,то на личном опыте рекомендую связку самбо+режик.
всё ИМХО
Alp
P.M.
7-9-2016 21:07 Alp
Когда начнут реально убивать за травмат хвататься будет уже поздно.
goga312
P.M.
8-9-2016 05:34 goga312
Alp:
Когда начнут реально убивать за травмат хвататься будет уже поздно.

Тут все от обстоятельств зависит. Если профессионалы пришли прицельно убить, то и танк не поможет. В любом случае начинать оборону нужно с газа, в том или ином виде, а там уж как пойдет.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Случившаяся самооборона ( 3 )