Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Статистика самообороны с применением газовых пистолетов и револьверов [05.02.2007] ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статистика самообороны с применением газовых пистолетов и револьверов [05.02.2007]    (просмотров: 8476)
 версия для печати
80_ru
posted 2-2-2007 23:05    
А вот можно сделать чтобы ссылки открывались в другом окне а не в этом же !? а то это немного напрягает ! Кстати и у Borion-а тоже не всегда ссылы открываются отдельно !

D!m@n
posted 2-2-2007 23:15    
Имеются ввиду ссылки на случаи из таблицы? В ближайшие дни сделаю.
80_ru
posted 2-2-2007 23:38    
Да из таблицы !
D!m@n
posted 3-2-2007 00:28    
Ок! Теперь ссылки открываются в новом окне.
want?
posted 3-2-2007 02:54    
D!m@n, да, возможность скачать таблицу я заметил.
Просто увидел косяк и сообщил о том, что вот, дескать
такое бывает. Лучше же исправить сразу, чем потом
разбираться что не так, верно?
Работаю я под виндой и чур меня чур от Open Office.
Под виндой, опять таки. Тем более, что весь спектр
софта мелкомягкого у меня есть лицензионный.

Да, и вроде как 'на ты' уже как-то переходили?

Borion, у меня теперь так же показывается страница.
То есть, только немного съехали ссылки в соответствующей
колонке. В IE всё отображается корректно, так как ссылки
обрезаются по границе ячеек. Проверял.

MNK, ну, если то, что я показал на скриншоте - нормально, тогда ой.
По работе приходится иметь дело с инет страничками (информационный
портал). God bless, что непосредственно программированием я не
занимаюсь, но технологический цикл знаю. Но если вижу ошибку какую,
то всегда стараюсь поставить автора странички в известность... вероятно,
ошибка просто исправляется. Понятно, что это не коммерческий проект,
но всё же. Специально браузеры свои в поисках ошибок не насилую. ))

Прохожий_007
posted 3-2-2007 05:43    
quote:
Originally posted by Borion:
одно замечание. У тебя среднее количество нападавших и среднее количество выстрелов идет с точностью до десятых долей. Но это некорректно, потому что не может быть, к примеру, три с половиной нападавших или полтора выстрела. ... Ну, все равно, при выведении средних значений принято учитывать физические сущности рассчитываемых величин. Можно попробовать использовать финансовое округление - оно всегда идет в большую сторону.

Борь, с одной стороны, количество нападающих 2,67 человека выглядит бредово. С другой стороны, для человека, анализирующего статистику, данное число дает больше "информации к размышлению": из него следует, что нападения совершаются, как правило, группой из 2-3 человек, при этом в 2/3 случаев - группой из 3 человек. Согласен?
А округление лишает таких возможностей для анализа.

quote:
Originally posted by D!m@n:
меня еще беспокоит состоятельность таких статистик в принципе: случаи неудачной самообороны ИМХО реже описываются участниками форума (в лучшем случае, потому что "стыдно"; в худшем, потому что...). Знать бы, как это оценить и скорректировать результаты?.

Можно в статистике учитывать не только описанные на форуме случаи, но и сообщения о подобных случаях из разделов "криминальных сводок" и "происшествий" в электронных СМИ. Там случаев неудачной самообороны не стыдятся
А вообще-то - Респект за проделанную работу.

edit log

Borion
posted 3-2-2007 05:48    
quote:
Originally posted by 80_ru:
Кстати и у Borion-а тоже не всегда ссылы открываются отдельно !

Проверил, везде в ссылках на случаи самообороны указано target="blank", так что они все должны открываться в новом окне. Раньше помню, находил у себя такие недочеты, но сейчас все корректно.

Borion
posted 3-2-2007 05:54    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:
Можно в статистике учитывать не только описанные на форуме случаи, но и сообщения о подобных случаях из разделов "криминальных сводок" и "происшествий" в электронных СМИ. Там случаев неудачной самообороны не стыдятся

Но и достоверность информации из СМИ зачастую под сомнением. На форуме, конечно, тоже могут "сказку" рассказать, но, во-первых, есть целый ряд случаев, когда рассказ идет от человека, которому можно доверять, а во-вторых, у нас тут могут подвергнуть сомнению и "на чистую воду вывести". Поэтому, если уж кто-нибудь на форуме процитирует крим. сводку, то я в статистику включаю, а так специально по СМИ случаи не выискиваю.

IMHOTEP
posted 3-2-2007 08:26    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Можно в статистике учитывать не только описанные на форуме случаи, но и сообщения о подобных случаях из разделов "криминальных сводок" и "происшествий" в электронных СМИ. Там случаев неудачной самообороны не стыдятся .

Да ну их а орс эти СМИ.. Там ничего не стыдятся и придумываюлюбой бред..Раз помогал организовать газету так посмотрел я там как статьи делают..Н-е никаких СМИ..

D!m@n
posted 3-2-2007 17:51    
2want?: вроде удалось исправить "косяк" проверяй
quote:
Да, и вроде как 'на ты' уже как-то переходили?
сорри

P.S. Блин, опять тебя на "Вы" назвал... Что-то голова совсем не варит

edit log

xSoft
posted 5-2-2007 07:06    
quote:
Originally posted by D!m@n:
2xSoft: я и надеяться не мог, что все так здОрово будет!
Там часть случаев дублируется точно, так сразу не разобраться. Если Вам не трудно будет, пришлите, пожалуйста, все случаи, которые у Вас есть! На выходных я тогда их разберу и приобщу к статистике

Свой E-Mail сейчас отправлю Вам в P.M.

Ок, ушло почтой

D!m@n
posted 5-2-2007 16:13    
Благодаря участнику xSoft коллекция пополнилась 8 случаями самообороны!

P.S. Т.к. теперь нормально работает HTML-вариант таблицы, возможность скачки таблицы в формате doc удалена
P.P.S. В названии темы в квадратных скобках будет указываться дата последнего обновления статистики.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Статистика самообороны с применением газовых пистолетов и револьверов [05.02.2007] ( 2 )
guns.ru home