Guns.ru Talks
Самооборона в России
Карачинская бойня. Новосибирская область. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карачинская бойня. Новосибирская область.

Holy.Cistite
P.M.
28-11-2017 17:55 Holy.Cistite
meodin:
не. не ганста... прост бытовуха... . семейные дрязги и разборки.. неприязни длящиеся десятилетия, что даж и не вспомнишь с чего началось...
и да убивают.. причем зачастую в деревне (районе) все знают кто и почему убил .. но обычно просто забивают или режут.. . про применение огнестрела не слышал

Ну значит Вам повезло с деревней. Я вот в одну ездил на лето лет до 17. так там было все: и убийства и грабежи и изнасилования.
Самые яркие примеры:
Чуваки обворовывали магазин ночью. Случайный прохожий их всего лишь увидел. Его забили насмерть просто за то что видел. Естественно поймали. Один потом на себя всю вину взял и его закрыли лет на 9.

Другой беспробудно бухал, постоянно ловил белочку, воровал деньги у родителей пенсионеров. Ни милиция, ни участковый толком ничего сделать не могли. Закончилось, что пристрелил его собственный отец, когда тот за матерью бегал с топором в очередном приступе. Помню по всей деревне подписи собирали, чтобы отца не сажали - самооборона, все дела. Не убийство, но превышение все равно вкатили мрази.

jacker2000
P.M.
28-11-2017 18:06 jacker2000
Житель небольшого аула в Новосибирской области...
В новосибе уже аулы?
DP78
P.M.
28-11-2017 18:13 DP78
jacker2000:
Житель небольшого аула в Новосибирской области...
В новосибе уже аулы?

Давным-давно, татары -коренные жители.

брауни
P.M.
12-12-2017 21:00 брауни
Originally posted by jacker2000:

В новосибе уже аулы?

Да , и очень давно . Ты "оз. карачи" забей в гугл и посмотри чего викепедия выдаст про этимологию слова . аул Кошкуль ru-wiki.org ) - какой нафиг там участковый ? он или в Карачах ( курорт оз. Карачи ) или в самих Чанах ( сам отдел УВД именно там находится ) , а насиление Кошкуля - менее 500 человек ! И татарских поселений небольших там в округЕ полно , причём с давних времён . Новопокровка - тож маленькая деревушка ( тока население в основном русское ) . А в курсе я потому как родственники в Чановском районе есть , сам в тех краях бывал .
Чего там про участкового-то /полицию и правовую культуру было написано на нач. страницах ? Давайте тоже чиркану ( как раз про Чановский район ) : "тело " в розыске почти год было + под подпиской , участковый его естественно "искал" как и положено в таких случаях ( по родне и прописке в смысле ) , а тело особо и не прятолось , а бухало и чудило в родных ебенях , когда тихо , а когда и с "танцами/концертами" ( но ни по прописке , ни у близкой родни не ошивалось правда ). Участковый его так и не нашёл.. . Нашли случайные полиционеры , случайно оказавшиеся рядом , когда "тело" в очередной раз здорово начудило и было просто не транспортабельно - собственно полиционеры потому и оказались рядом что "тело" было не транспортабельным , подошли поинтересоваться всё ли нормально у "тела " , чего случилось , ну и решили пробить по базе .. . А оно оказалось воно как ( розыск!).. .
А , ну да : участковый проживал в той же деревне где и "тело" всё это время бухало , а срубившие палку полиционеры - они вообще были из др. райцентра ( они тупо ехали мимо в тот момент ) .
Я Это всё к чему ? Да к тому что не отстреляйся тот крендель от этих 4-х - да и не нашли бы либо его самого , либо того кто его ломом обработал ! Или кто всерьёз думает что он вначале достал ружьё , а потом уже ( видя что он с ружьём) на него вооружившись только ломом , пошли 4 человека врукопашную ??? Да ладно ! Это ж как в анекдоте про Василия Иваныча с шашкой и каратиста !

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Карачинская бойня. Новосибирская область. ( 6 )