Guns.ru Talks
Самооборона в России
Карачинская бойня. Новосибирская область. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карачинская бойня. Новосибирская область.

охотник на козлов
P.M.
23-7-2016 22:42 охотник на козлов
Погоня, за одним мужиком ломится толпа с холодным оружием, мужик сьезжает и опрокидывается в кювет, вылезает и отстреливается из дробовика, после чего исчезает на горизонте в гордом одиночестве. Натуральный Mad Max. Если наступит постапокалипсис, жители глубинки даже не заметят что что-то изменилось
diamond_d
P.M.
23-7-2016 23:18 diamond_d
Originally posted by lich:

А не надо говорить. Погоня на двух машинах, спихивание с дороги и четыре рыла с ломом - тут стрелять пора. Что Ильшат и сделал.

Его поступки я уважаю. А недобитки, по-моему, - нечто среднее между отвратительными насекомыми и кучкой дерьма.

Как нетолерантно))))

Ильшат все правильно сделал с чуваками. Только вот теперь либо в бега на всю жизнь, либо в тюрьму на такой же срок. И это печально.

lich
P.M.
23-7-2016 23:28 lich
Да, тут третьего не дано. Всегда тут так было, так есть и так, видимо, будет.
Lasthero
P.M.
24-7-2016 00:08 Lasthero
Думаю надо быть полным отморозком стрелять людям в лицо,из кустов,с небольшого расстояния ,когда достаточно было шарахнуть в воздух,на крайняк, под ноги( по ногам). Кровожадные товарищи в теме изумляют,так и просятся на карандаш),сами,добровольно)
gringohuidos
P.M.
24-7-2016 06:02 gringohuidos
Может копнуть поглубже и родственники подростка и есть те самые дилеры против кого мальчонка показания дать должен... .
diamond_d
P.M.
24-7-2016 08:44 diamond_d
Originally posted by Lasthero:

Думаю надо быть полным отморозком стрелять людям в лицо,из кустов,с небольшого расстояния ,когда достаточно было шарахнуть в воздух,на крайняк, под ноги( по ногам). Кровожадные товарищи в теме изумляют,так и просятся на карандаш),сами,добровольно)

А кто сказал, что он стрелял из кустов ? Надо знать достоверную картину происшествия, чтобы делать выводы точные. А сейчас это просто предположения.

Mr.Kovalsky
P.M.
24-7-2016 11:01 Mr.Kovalsky
Было в моей жизни такое: толпа родни искала по деревне пацана побившего ИХ пацана. нашли. Образовали круг. Сказали пацанам - разбирайтесь.
По факту разборок своего унесли, обидчику сказали - к тебе притензий нет.

Странно как то вопрос решили, вроде, как если второй раз пи.... ды получит то все путем

Goddog
P.M.
24-7-2016 13:38 Goddog
Lasthero:
Думаю надо быть полным отморозком стрелять людям в лицо,из кустов,с небольшого расстояния ,когда достаточно было шарахнуть в воздух,на крайняк, под ноги( по ногам). Кровожадные товарищи в теме изумляют,так и просятся на карандаш),сами,добровольно)

Вам не угодишь. В лицо с небольшого расстояния стрелял - плохо. В спину с большого расстояния стрелял - плохо...
И не факт, что от выстрела в воздух разбегутся. Вас там не было и вы не знаете, что они ему готовили. Не факт, что не забили бы и не прикопали в лесу.
Кровожадные товарищи и правда изумляют, только не в теме, а гоняющиеся толпой с ломом за одним.

Lasthero
P.M.
24-7-2016 13:55 Lasthero
Originally posted by Goddog:

Вам не угодишь. В лицо с небольшого расстояния стрелял - плохо. В спину с большого расстояния стрелял - плохо..


не понял к кому этот посыл,я не принимаю участие в диспутах по стрельбе в людей

Originally posted by Goddog:

И не факт, что от выстрела в воздух разбегутся.


согласен,об свои кирпичи будут спотыкаться и падать)
Originally posted by Goddog:

Не факт, что не забили бы и не прикопали в лесу.


вашими словами и отвечу
Originally posted by Goddog:

Вас там не было и вы не знаете


а может они у него аптечку хотели попросить,с сердцем плохо стало у кого)
botanik
P.M.
24-7-2016 13:57 botanik
Originally posted by Lasthero:

особенно крымские,в годы ВОВ,сдали всех до единого партизан немцам и румынам за пачку махорки,настоящие мужики)

Среди них был этот сибирский Ильшат? Или Вы это просто так по недомыслию ляпнули?

botanik
P.M.
24-7-2016 14:48 botanik
Originally posted by Lasthero:

ляпнули именно ВЫ ,причём откровенную херню.. Обычные русские обыватели( как Вы квакнули) в годы оккупации Крыма умирали от голода и холода,в регулярных боях и борьбе с врагом,но не сдавались и не продались врагу.

Сейчас проверим Ваши умственные способности - какое это имеет отношение к сибирским инородцам?

Originally posted by Lasthero:

А вот Ваши настоящие мужики -крымские татары

Поциент, где я хоть слово сказал о КРЫМСКИХ татарах? Вы пьяны или вмазались наркотой?

Originally posted by Lasthero:

Те это были татары или эти ,мне пох

Ну да - нагородили чушни, и сразу стало пох. Для начала научитесь не приплетать то, что Вам голоса в голове шепчут, к высказываниям собеседника. Потом научитесь читать внимательно. Потом отучитесь кукарекать не по теме. В общем - Вам еще учиться и учиться оформлять свои недо-мысли в слова и фразы.

mkslepov
P.M.
24-7-2016 15:44 mkslepov
DP78:
Именно в деревнях участвовали? где все друг друга знают.

А у нас что, для деревень отдельный УК составлен ?

"накануне подросток пожаловался отцу на Ильшата" - те явно не окровавленный приполз, а пи3.14дюлей получивший максимум
"там в кювете "Нива", видно, что ее прям сбили туда" - погнались с тараном, да силенок на самосуд не подрассчитали

Уж это вообще вот убило
"вылезли из машины и побежали за ним следом, с целью догнать, успокоить и поинтересоваться, не нужна ли какая помощь. Лом взяли с собой на случай, вдруг по дороге попадется месторождение природного камня."

Запинать вусмерть одного можно и вдвоем, а уж против четверых да с ломом наперевес - даже если выживишь, то глубоким инвалидом, а там пишут про жену и двое детей.
Так все по канонам местной палаты вообще-то, есть возможность законными средствами воздействоватать так и делай, а если убивать тебя собрались - "пусть лучше судят чем несут", молодец мужик, отбился.
Посадят только если попадется, там камеры на каждой сосне как в мск не висят

Norg
P.M.
24-7-2016 22:29 Norg
Originally posted by diamond_d:

quote:
Originally posted by lich:

А не надо говорить. Погоня на двух машинах, спихивание с дороги и четыре рыла с ломом - тут стрелять пора. Что Ильшат и сделал.
Его поступки я уважаю. А недобитки, по-моему, - нечто среднее между отвратительными насекомыми и кучкой дерьма.


Как нетолерантно))))

Ильшат все правильно сделал с чуваками. Только вот теперь либо в бега на всю жизнь, либо в тюрьму на такой же срок. И это печально.




Кхм.. . Внесу свои 5 копеек.

В этой истории нет правых и нет невиноватых. И Ильшар конченный уёбок и родня мальчика точно такие же уёбки.

Татры там или русские с эфиопами, тоже значения особого не имеет. Один уёбок (Ильшар, а кстати фамидия есть?) бьет ребенка одинокой матери (не важно как, за ухо, по жопе ... ), предполагая безнаказанность, другие уроды берут лом и едут его убивать -- также предполагая безнаказанность.
В итоге бытовая история превращается в тяжкое преступление, убийство 2х и более лиц. Я - ах.. уе!
ТУПОРЫЛЫЕ ЖИТЕЛИ АУЛА!

P/S И ты, Лич, в соседней теме упрекал меня по поводу КС и населения! вот "потому и не кусают !" )))

lich
P.M.
25-7-2016 00:10 lich
Norg, я вот как-то совсем не пойму, с какой стати Ильшар - уебок. То, что пытался с нарколыгами бороться и надавал подзатыльников мелкому говнокуру? Или то, что не дал себя убить, после того, как его столкнули с дороги и пошли на него с ломом?

Ну нет у народа разрешения на КС, и что, сильно это ситуацию поменяло, или надо ружья, автомобили и ломы до кучи запретить?

lich
P.M.
25-7-2016 00:12 lich
Кстати, "ребеночку"-то 16 годков. Дед всего на год старше был, когда на войну ушел.
Strelezz
P.M.
25-7-2016 03:03 Strelezz
охотник на козлов:
Погоня, за одним мужиком ломится толпа с холодным оружием, мужик сьезжает и опрокидывается в кювет, вылезает и отстреливается из дробовика, после чего исчезает на горизонте в гордом одиночестве. Натуральный Mad Max. Если наступит постапокалипсис, жители глубинки даже не заметят что что-то изменилось

С водкой будут проблемы . А так -то , да

diamond_d
P.M.
25-7-2016 19:11 diamond_d
Norg:


Кхм.. . Внесу свои 5 копеек.

В этой истории нет правых и нет невиноватых. И Ильшар конченный уёбок и родня мальчика точно такие же уёбки.

Татры там или русские с эфиопами, тоже значения особого не имеет. Один уёбок (Ильшар, а кстати фамидия есть?) бьет ребенка одинокой матери (не важно как, за ухо, по жопе ... ), предполагая безнаказанность, другие уроды берут лом и едут его убивать -- также предполагая безнаказанность.
В итоге бытовая история превращается в тяжкое преступление, убийство 2х и более лиц. Я - ах.. уе!
ТУПОРЫЛЫЕ ЖИТЕЛИ АУЛА!

частично соглашусь с вами, что все в этой истории хороши и каждый погорел по-своему:

1. пацан погорел - озвездюлился + потерял пару родственников.

2. родственники погорели - получили порции свинца -итог 2шт 200тых, 1 шт 300тый.

3. Ильшат погорел - теперь всю жизнь бегать и оборачиваться. А если найдут , то пожизняк впаяют, а если не пожизняк, а 15-20 лет, то выйдет глубоким , задохлым стариком с целым букетом неизлечимых болезней, если доживет до окончания срока отсидки.

Если бы Ильшат ограбил банк и за ним гнались эти 4 быдлогана на машинах, тогда да, Ильшат-уебок (и банк ограбил и погоню застрелил)

Но в контексте раздела " Самооборона в России" Ильшат успешно самооборонился от чертей, которые хотели его просто угандошить физически и ушел в глухие леса. Он победил в этом неравном бою. Они думали, что 4 человека и лом придадут перевес в мощи, но 12 калибр уравнял их в правах)))

Поэтому предлагаю не обсуждать кто из них бОльший уебок (все они хорошИ) , а извлечь урок каждого их них и в своей жизни не допускать "ошибок" , как эти быдло.

Это мое ИМХО

HaRS
P.M.
25-7-2016 20:51 HaRS
Originally posted by diamond_d:

Но в контексте раздела " Самооборона в России" Ильшат успешно самооборонился от чертей, которые хотели его просто угандошить физически и ушел в глухие леса. Он победил в этом неравном бою.

Поддерживаю

monsterman
P.M.
25-7-2016 21:13 monsterman
Сколько он протянет в лесу, без привычной пищи, на ягодах, грибах? Через недели-две, максимум, к концу августа, после наступления заморозков сам выйдет, сдаваться.
diamond_d
P.M.
25-7-2016 21:26 diamond_d
Originally posted by monsterman:

Сколько он протянет в лесу, без привычной пищи, на ягодах, грибах? Через недели-две, максимум, к концу августа, после наступления заморозков сам выйдет, сдаваться.


Вопрос выживания Ильшата в лесах нужно обсуждать в соответсвующем разделе "Выживание" forumtopics/21.html

Дог
P.M.
25-7-2016 22:53 Дог
в лесу, без привычной пищи, на ягодах, грибах?

А это кстати и от родственников зависит. Спрятать человека не так то и сложно.

------
Lupus lupo homo est

monsterman
P.M.
26-7-2016 06:58 monsterman
Дог:

А это кстати и от родственников зависит. Спрятать человека не так то и сложно.

Там сейчас вся полиция местная и СК этим занимается, родственники под наблюдением, телефоны прослушиваются. Так что помочь ему не реально. Рыбаки, охотники, встретив его в лесу, может, и подкормят, но потом обязательно сообщат в полицию. Бегать ему не долго.

DP78
P.M.
26-7-2016 07:20 DP78
monsterman:
Бегать ему не долго.


Может совсем уже отбегался, самоликвидировался.

Vistavod
P.M.
26-7-2016 16:50 Vistavod
DP78:

Ну точно, а раньше он малолетку решил безнаказанно избить .Сначала сделал , а позже перепугался бедолага .

БЛДЖД! У нас ПРАВОВОЕ государство! Избил малолетку (или им показалось) заявление в ПОЛИЦИЮ. Решили выйти за рамки правового поля? ну, получите распишитесь. Если-бы у Ильшата не было ружья - был бы труп и трое "героев" на скамье подсудимых.

То, что следствие возбудилось по 105-й меня, в отличии от Lich с его блатным гонором не удивляет: два трупа, тяжелый 300-й и скрывшийся стрелок. По какой-же статье СК еще возбудиться? Вот возьмут стрелка, проведут экспертизы, опросят свидетелей, восстановят картину происшедшего и переквалифицируют, если усмотрят НО или превышение.

lich
P.M.
26-7-2016 16:59 lich
Vistavod:

Вот возьмут стрелка, проведут экспертизы, опросят свидетелей, восстановят картину происшедшего и

Закроют стрелка надолго. Это не блатной гонор, это отсутствие иллюзий о том, как работает и чем является репрессивная система
lich
P.M.
26-7-2016 17:00 lich
А назвать наше государство "правовым" можно либо от большой наивности, либо из лицемерия, ага.
Vistavod
P.M.
26-7-2016 17:12 Vistavod
Это не блатной гонор

Блатной гонор - это "мусарки" если вы не поняли.
А назвать наше государство "правовым" можно либо от большой наивности, либо из лицемерия

Кому как. По мне наше государство вполне правовое. А кое кому "украл-выпил-в тюрьму" - сатрапия.
lich
P.M.
26-7-2016 17:55 lich
Vistavod:
Блатной гонор - это "мусарки" если вы не поняли.

А, вот оно чего. Ну, могу назвать и полицаями. Уважения сия структура в моих глазах не заслужила.


Кому как. По мне наше государство вполне правовое.

Как говорится, кому и кобыла - невеста. А так-то, скажем, рабовладельцу его положение кажется справедливым, а существующий строй правильным и правовым.

Erosion
P.M.
26-7-2016 18:55 Erosion
Originally posted by lich:

А назвать наше государство "правовым" можно либо от большой наивности, либо из лицемерия, ага.


Совершенно согласен.
Тут вон недавно один чёрт из общественной палаты отличился:

Председатель Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков заявил, что оказание сопротивления насильнику женщиной может спровоцировать еще большую агрессию со стороны напавшего, притом что женщине справиться с мужчиной 'крайне сложно'.

В ОП также рекомендуют женщинам не превышать пределы необходимой самообороны при защите от насильника. 'То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность', - приводит слова Цветкова агентство новостей 'Москва'.
mk.ru

хренов
P.M.
26-7-2016 19:14 хренов
Да с бабами так оно и есть, расслабся и получай удовольствие...

Мне вот предстоит поездка в места обсуждаемые тут. Непосредственно в Чаны и Карачи, ну, хоть минералки правельной куплю...

lich
P.M.
26-7-2016 19:21 lich
А что правильного? Иванникова вот верно поступила. Да и так немало примеров.
Lasthero
P.M.
26-7-2016 20:52 Lasthero
Originally posted by DP78:

самоликвидировался.


тоже думаю,что подлец,если у него осталось хоть немного совести,самовыпилился
андрей444
P.M.
26-7-2016 21:40 андрей444
Lasthero

Не судите, не зная обстоятельств дела. Вы там не были, со свидетелями не разговаривали, не торопитесь выносить решение, Вы же не правообладатель.
Lasthero
P.M.
26-7-2016 23:03 Lasthero
Originally posted by андрей444:

Не судите, не зная обстоятельств дела.


ок,Андрей 444!,но останусь при мнении,что можно было без такого жесткача угомонить быков..
Strelezz
P.M.
27-7-2016 08:40 Strelezz
Vistavod:

Кому как. По мне наше государство вполне правовое. А кое кому "украл-выпил-в тюрьму" - сатрапия.

Ну , совсем недавно , в одном государстве можно было загреметь в концлагерь по пятой графе И заметьте - абсолютно законно !

Vistavod
P.M.
27-7-2016 09:58 Vistavod
Как говорится, кому и кобыла - невеста. А так-то, скажем, рабовладельцу его положение кажется справедливым, а существующий строй правильным и правовым.

Совершенно согласен.
Тут вон недавно один чёрт из общественной палаты отличился:


Ну , совсем недавно , в одном государстве можно было загреметь в концлагерь по пятой графе

У вас какая-то каша в голове.. .

Strelezz
P.M.
27-7-2016 10:15 Strelezz
Vistavod:

У вас какая-то каша в голове...


И правильно . Лучше не думать об этом . Да и вообще , лучше - не думать .

lich
P.M.
27-7-2016 10:17 lich
Vistavod:

У вас какая-то каша в голове...

Вы, как помнится, подвизались на стезе дружинничества, и позиция ваша понятна. Хороший есть стишок на эту тему:

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где? В палате 6.

Хотя, сильно сомневаюсь, что вы сами верите в то, что пишете.

Vistavod
P.M.
27-7-2016 10:31 Vistavod
Вы, как помнится, подвизались на стезе дружинничества,

Я?! Вы знаете о моей жизни больше, чем я.

Да и вообще , лучше - не думать .

Вам виднее. Может вам лучше не думать.
lich
P.M.
27-7-2016 10:44 lich
Vistavod:
Я?! Вы знаете о моей жизни больше, чем я.

Вспомнилось, что вы что-то об этом писали где-то на просторах "криминальных сводок". Впрочем, я могу и ошибаться. Тогда, пожалуй, вы вполне можете верить в то, что пишите.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Карачинская бойня. Новосибирская область. ( 3 )