Guns.ru Talks
Самооборона в России
Прошу совета поменять осу на перцовый баллончик? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета поменять осу на перцовый баллончик?

Медведька
P.M.
7-2-2017 13:33 Медведька
Kodringer:
Грубой физической силой решаются 90% конфликтов без оружия это раз и без непоправимых последствий


почитайте амкриканских спецов по пистолету рекомендуют пауэрлифтинг в качестве ОФП (имея Глок в быстрой кобуре )

Я 9 лет жизни посвятил качалке и битью по мешку. Не считаю нужным бить кого то без крайней нужды, использую ГБ. В России каждый удар может повлечь 111 ст. УК РФ, а ещё я однажды сломал палец, заехав наглецу, он оказался твёрдым в отличии от мешка и уклонялся. Палец я долго лечил и разрабатывал. Теперь хожу с ГБ и не переживаю. Залил - ушёл, без последствий.
Также знаю по себе, что на крупного крепкого мужчину будут нападать либо сразу несколько человек, либо вооружённый противник, либо отморозок/наркоман/бухой в состоянии сильной агрессии, а это нивелирует преимущество в физической силе.

ness
P.M.
7-2-2017 13:35 ness
Kodringer:
Бегло читал этот форум много лет

по личному опыту рабочих поселков крайнего севера мнение мое простое драка есть драка и просто надо уметь это делать и каши больше кушать.

осу менять лучше на гирю

А инвалидам и больным что делать?

Хоть ты увешайся этими гирьками, когда температура под сорок или после сильной простуды, не боец ты ни разу.

А гопоту и неадеквата можно встретить и во дворе лечебницы, куда ты пришёл за больничным листом.

Медведька
P.M.
7-2-2017 13:40 Медведька
ness:

А инвалидам и больным что делать?

Хоть ты увешайся этими гирьками, когда температура под сорок или после сильной простуды, не боец ты ни разу.

А гопоту и неадеквата можно встретить и во дворе лечебницы, куда ты пришёл за больничным листом.

Ещё есть женщины и подростки.

botanik
P.M.
7-2-2017 16:21 botanik
Originally posted by Медведька:

Теперь хожу с ГБ и не переживаю. Залил - ушёл, без последствий.
Также знаю по себе, что на крупного крепкого мужчину будут нападать либо сразу несколько человек, либо вооружённый противник, либо отморозок/наркоман/бухой в состоянии сильной агрессии, а это нивелирует преимущество в физической силе.

+100500

Физкультура в любом случае дело полезное, только на улице лично мне незачем обо всяких упырей руки пачкать с сомнительным результатом, проще применить перцовый баллончик, вообще не доводя до драки.

А сторонники чисто силового решения не должны забывать, что у противника внезапно может оказаться ножичек или кастет.

Kodringer
P.M.
7-2-2017 16:24 Kodringer
Так конкретно и надо смотреть но большинство в разделе вроде не женщины не инвалиды и не подростки

газ еще действует на кого как. на меня сильно даже старый ШОК вполне. если хапану чуть чуть от своего же баллона сильнейшая аллергия потому не ношу

на двух знакомых практически не действует

про температуру и согласен и нет. раз на раз не приходится но если из дома выполз то и драться сможешь. нынче все нежные а раньше простуда не была отмазкой от соревнований что глупость но имело место

а так если говорить честно то условный "слабый" (хилая женщина такой же подросток или тем паче инвалид) от мрази выхватит что с девайсами что без. даже КС требует серьезной подготовки

справедливо говорить о шансе - да хоть какой-то даст и баллон и рса такому. но он мал

Цепятыч
P.M.
7-2-2017 16:33 Цепятыч
но он мал

Поэтому надо принять правила гопника - драться с ним?
Kodringer
P.M.
7-2-2017 16:57 Kodringer
Да мне пох на его правила

то хорошо что работает. я знаю точно что двойкой если попаду положу любого так было и в 80-х, и в 90-х и в нулевых ниче не меняется. ибо масса за центнер и КМС с молодости

а если дело попахивает проблемами то нужен боевой ствол мой выбор Рем и Сайга-МК . в 90 были и ПМ, и ТТ но сейчас нет такой жизни где есть цивилизация

газюками и пр. болел но переболел давно. из травмы понравился тока Т12 старый с теми еще патронами. прочее уступает двойке в бубен

Медведька
P.M.
7-2-2017 17:31 Медведька
botanik:

+100500

Физкультура в любом случае дело полезное, только на улице лично мне незачем обо всяких упырей руки пачкать с сомнительным результатом, проще применить перцовый баллончик, вообще не доводя до драки.

А сторонники чисто силового решения не должны забывать, что у противника внезапно может оказаться ножичек или кастет.

И добавлю: самая малая неприятность в драке - порвать/испачкать одежду. Так вот средний ГБ стоит 300 рублей, что дешевле чем купить даже новую футболку, и куда дешевле чем лечить перелом пальца/лучевой кости, и несказанно дешевле оплаты адвоката.
Поэтому, совершенно точно, я лучше потрачу ГБ за 300 рублей, чем буду
ставить на кон своё имущество, здоровье и свободу. И пусть я вижу что противник уступает мне в размерах и силе, я всё-равно не буду испытывать судьбу и вместо схватки применю ГБ.

DP78
P.M.
7-2-2017 19:11 DP78
botanik:

А сторонники чисто силового решения не должны забывать, что у противника внезапно может оказаться ножичек или кастет.


Может даже и пистолет и куда вы с тем баллончиком.

botanik
P.M.
7-2-2017 19:35 botanik
Originally posted by DP78:

Может даже и пистолет и куда вы с тем баллончиком.

С тем баллончиком действовать надо превентивно, если ситуация накаляется.
Ни один человек с залитыми перцем щщами не сможет уверенно пользоваться ножом или пистолетом.

botanik
P.M.
7-2-2017 19:37 botanik
Originally posted by Kodringer:

а так если говорить честно то условный "слабый" (хилая женщина такой же подросток или тем паче инвалид) от мрази выхватит что с девайсами что без

Если нерешительный терпила - выхватит. Если не зассыт применить девайс быстро и точно по месту, то защититься сможет.

DP78
P.M.
7-2-2017 19:49 DP78
botanik:

С тем баллончиком действовать надо превентивно, если ситуация накаляется.
Ни один человек с залитыми перцем щщами не сможет уверенно пользоваться ножом или пистолетом.


А уверенно и не надо :поймал одной рукой и делай второй что хочеш.
DP78
P.M.
7-2-2017 19:50 DP78
botanik:

Если нерешительный терпила - выхватит. Если не зассыт применить девайс быстро и точно по месту, то защититься сможет.


Если убежать сумеет.

Медведька
P.M.
7-2-2017 20:01 Медведька
DP78:

А уверенно и не надо :поймал одной рукой и делай второй что хочеш.

Всё это теория храбрости в сети. На практике же залитый человек зачастую очень обескуражен и с трудом ориентируется в пространстве.
Плюс никто не обещает что противник будет стоять и ждать пока его поймают одной рукой, а не отскочит и дольёт ещё. Равно как нигде не сказано что у применившего ГБ не может быть в другом кармане ножа или дубинки. У меня, например, есть.

DP78
P.M.
7-2-2017 20:06 DP78
Медведька:

Всё это теория храбрости в сети. На практике же залитый человек зачастую очень обескуражен и с трудом ориентируется в пространстве.
.


Ух ты, Вы никак практик и как часто практиковались .Меня лично с баллонов заливали ,как там бывает знаю , а у вас откуда такой опыт?
Тоже на себе испытывали?

Медведька
P.M.
7-2-2017 20:35 Медведька
DP78:

Ух ты, Вы никак практик и как часто практиковались .Меня лично с баллонов заливали ,как там бывает знаю , а у вас откуда такой опыт?
Тоже на себе испытывали?


Я в том то и дело что практик. И скажу так: в сети одни сплошные Брюсы Уиллисы в кого не плюнь, а вот в жизни этих сказочных героев я встречал единицы. В подавляющем большинстве случаев "герой" почувствовав первую же боль превращается в божью овцу и бороться больше не хочет.
botanik
P.M.
7-2-2017 21:18 botanik
Originally posted by DP78:

А уверенно и не надо :поймал одной рукой и делай второй что хочеш.

попробуйте вслепую, с перцем в глазах поймать человека, которые всячески препятствует поимке.

DP78
P.M.
7-2-2017 21:21 DP78
Медведька:

. В подавляющем большинстве случаев "герой" почувствовав первую же боль превращается в божью овцу и бороться больше не хочет.

Совершенно справедливо и баллоны с прочими припасами им не помогают .

DP78
P.M.
7-2-2017 21:26 DP78
botanik:

попробуйте вслепую, с перцем в глазах поймать человека, которые всячески препятствует поимке.


Сами и пробуйте , для меня это пройденный этап.
Кстати ловить совсем необязательно ,можно успеть ударить, пройти в ноги .
Медведька
P.M.
7-2-2017 22:03 Медведька
DP78:

Совершенно справедливо и баллоны с прочими припасами им не помогают .

Какой унылый детский сад.

Медведька
P.M.
7-2-2017 22:18 Медведька
DP78:

Сами и пробуйте , для меня это пройденный этап.
Кстати ловить совсем необязательно ,можно успеть ударить, пройти в ноги .

Да тут просто боец СОБРа и миксфайтер в теме. )
Вы не поверите, другой юноша мне ровно сегодня такую же чушь про ноги нёс.
Цитирую:
7-2-2017 17:33 профайл drowd
Ну на дистанции 1-1.5 метров проход в ноги решит вопрос)

Насмотрелись М-1 все или сериал какой? А не знаете той простой вещи что в уличном конфликте задача раз- не подпустить к себе/не дать себя обступить, задача два - оставаться на ногах, ибо лежачий - лёгкая мишень. Любой, кто в теме это знает и подтвердит это.
Падаем в ноги, и проигрываем обе задачи. Теперь противник легко может заколоть, врезать по башке железкой, схватить за яйца, выдавить глаз. А возможные друзья противника спокойно могут подойти и запинать.


Вы можете не отвечать, если не хотите дальше позориться.

botanik
P.M.
8-2-2017 00:12 botanik
Сами и пробуйте , для меня это пройденный этап.
Кстати ловить совсем необязательно ,можно успеть ударить, пройти в ноги .

Отлично-отлично, продолжайте теоретизировать.

DP78
P.M.
8-2-2017 05:22 DP78
Медведька:

Какой унылый детский сад.


Не удивлен , с иллюзиями для фантазеров расставаться тяжело.
В теме про залитых соседей подобный плакался как печально для него всё закончилось.

DP78
P.M.
8-2-2017 05:33 DP78
Медведька:


Вы можете не отвечать


Не буду ,зачем бисер метать .

ness
P.M.
8-2-2017 11:33 ness
Медведька:

Да тут просто боец СОБРа и миксфайтер в теме. )
Вы не поверите, другой юноша мне ровно сегодня такую же чушь про ноги нёс.
Цитирую:
[b] 7-2-2017 17:33 профайл drowd
Ну на дистанции 1-1.5 метров проход в ноги решит вопрос)

Насмотрелись М-1 все или сериал какой? А не знаете той простой вещи что в уличном конфликте задача раз- не подпустить к себе/не дать себя обступить, задача два - оставаться на ногах, ибо лежачий - лёгкая мишень. Любой, кто в теме это знает и подтвердит это.
Падаем в ноги, и проигрываем обе задачи. Теперь противник легко может заколоть, врезать по башке железкой, схватить за яйца, выдавить глаз. А возможные друзья противника спокойно могут подойти и запинать.


Вы можете не отвечать, если не хотите дальше позориться.
[/B]

Да молодняк повально в ноги кидается. Действительно насмотрелись.

Не перестаю удивляться, как за столь малый отрезок времени от "лежачего не бить" перешло в людском сознании в "проход в ноги" и желание самому на земле поваляться.

Прыгает такой умник, цепляет ногу, проходит в маунт, прилипает и тут ему что-то режущее в бок. Спасибо, дарагой! Мне за тобой бегать не пришлось.

К тому же (тоже не перестаёт удивлять) прыгающие почему-то не задаются вопросом, что сваленный с ног может оказаться в борьбе в разы круче.

И хер ты куда оттуда уже денешься.

P_O_V1
P.M.
8-2-2017 12:08 P_O_V1
ness:

Да молодняк повально в ноги кидается.

Прямо фейсом на колено

ness
P.M.
8-2-2017 13:55 ness
P_O_V1:

Прямо фейсом на колено

Ну, тут навык и постоянная подготовка нужна.

А коль не попал, то щёткой по металлу по рёбрам проходильщика - в самый раз будет.

Останется только замерить, с бОльшей скоростью он обратно в стойку смоется или нет.

Kodringer
P.M.
8-2-2017 18:38 Kodringer
Про баллоны я аллергик и от него и сдохнуть могу сам. лично от меня поможет и еще как если не успею раньше прописать в бубен пока полезли за ним.

Про проход в ноги мастерского уровня если то рабочая штука. плохих борцов трижды глушил ударом в затылок

ногами бить не умею вообще

Dima 09
P.M.
18-2-2017 20:09 Dima 09
А Осу вообще реально продать за 2-3 тр,или она просто сдается в большинстве случаев?
Dima 09
P.M.
18-2-2017 20:14 Dima 09
Законотворцам все мало, внесли законопроект увеличить пошлину с 10 руб до тысяч.Сайга мне понравилась с магазином) Надо брать
sever44
P.M.
20-2-2017 09:22 sever44
Originally posted by Dima 09:

А Осу вообще реально продать за 2-3 тр,или она просто сдается в большинстве случаев?


в 2011 году мне таки удалось продать осу за 3500 р в ормаг в комиссионный отдел г. Раменское, причем как оформил в ЛРО все документы, в ормаге деньги выдали сразу, а не взяли на комиссию.
кентярик 777
P.M.
1-6-2017 11:54 кентярик 777
ребята.. о вечном споре что иметь на кармане.. ножь ГБ или травмат(осу или 9ку)не суть... зарисовки из личной жизни... итак-10 лет назад на заре моды на "пачти настаящия пестики))"сам имел глупость потратить огромные деньги на приобритение лицухи и пяти самых модных и дорогих на то время девайсов-а именно мр-78 мр-79 васп эгида и оса... +куча самых мощных патронов+ заказ у токаря комплекта спец втулок и обжимок для патриков _смазки-ершики-кабуры и прочая и прочая и прочая... . в итоге сумма приближалась к стоимости неплохой иномарки))) НО!!!мой двоюродный брат в кафе на трассе при нападении на него двух неизвестных в масках которые пасли именно его с целью изьятия не законно как им казалось нажитых средств получил четыре выстрела калибра 9па в живот... . при всем этом он умудрился монтажкой пробить одному снайперу голову а другому сломать руку просчитались ребята с выбором оружия нападения)... больно было-кровь шла... но никакого страха или останвливающего действия он не испытыал.сам доехал до больницы-ему зашили и вытащили 4 шарика... ночью он с этой самой больнички благополучно сделал ноги -ибо желания общаться с СМ никакого не испытывал в связи со спецификой своего жизненого кредо____))... после этого мне пришло просветление... . а не... вру!!!! знакомый с осы выстрелил одному неадеквату в голову... и у него начались походы в РОВД и к адвокатам... -вот когда я ПРОЗРЕЛ___))) ВСЕ ПСЕВДООРУЖИЕ БЫЛО УСПЕШНО неспешно ПРОДАННО... спс ормагу)))и куплен ножь и газовый баллончик... . на этом всё) цена самооборонного набора сейчас находящего в кармане не превышает смешной тысячи рублей)))-сравните с ценой иномарки)) и гарантия самооборониться в разы выше... не говоря ужэ о последущих расходах))
nova008
P.M.
1-6-2017 12:35 nova008
Насчет ножа- почитайте посты Пилигримуса. Например:
1. Во-первых, "самооборона" с помощью заранее приисканного ножа не укладывается в мозгах полицейского. Нож для любого "правоохранителя" - неотъемлимый атрибут классического хулигана, "гопника". так уж устроены полицейские мозги.
Во-вторых, велика опасность причинения ТВЗ: любое проникающее ранение в грудную/брюшную полость - уже ТВЗ со всеми вытекающими последствиями. А в рамках необходимой обороны желательно, конечно, ограничиться вредом средней тяжести. Ну, сломал гопнику шаловливую ручонку ударом дубинки, да и шут с ним. Даже превышения пределов н/о не пришить. А ткнул того же гопничка ножиком в пузечко - вот уже и ТВЗ, и доказывай потом, что это он - гопник, а ты - самооборонщик. Гопник будет доказывать то же самое, но ему легче, ибо он потерпел и на его стороне автоматически служители Фемиды.
2. Думаю, не в ползу С. сработал и вид орудия, применённого при самозащите: хозяйственно-бытовой нож.
Традиционно следователи, прокуроры и судьи считают нож оружием хулигана, и сам факт ношения ножа расценивают, как заведомый умысел на причинение вреда чьему-то здоровью. Этот стереотип сохранился с древнейших времён поныне. Если Вы не хулиган, зачем носите нож?! Носите ГБ, электрошокер, ОООП, наконец.
В действительности статьи УК ничего не говорят о ношении хозбытножа, как о заведомом приготовлении к преступлению. И ст.37 УК РФ не ограничивает право граждан на необходимую оборону запретом на применение ножей и других предметов обихода. Но практика, едри её мать, практика...

кентярик 777
P.M.
1-6-2017 14:25 кентярик 777
не согласен категорически.. . ножь в кармане не атрибут хулигана. скорее девайс наиболее часто используемый а жизни. лично я в день минимум два - три раза а сутки карманным ножом пользуюсь. вот только что тряпочку отрезал-масло проверял в авто протирал ей щуп. и СМ давно не воспринимают наличие ножа как признак гопника. гопник ножь про пьёт... )
nova008
P.M.
1-6-2017 14:42 nova008
Я это утверждение встречал уже несколько раз: от Пилигримуса, знакомого адвоката, А.Н. Кочергина. Так то да, предмет полезный, но.. .
кит карпыч
P.M.
6-6-2017 18:33 кит карпыч
А вот в аризоне полиция сделала выбор в пользу осы)
topwar.ru
котенькое видео по ссыли
tvzvezda.ru
"При этом большая часть правонарушителей, которые проникают в США из Мексики, не вооружены, поэтому для их задержания сотрудники полиции не вправе использовать огнестрельное оружие. В то же время накопленный опыт показывает, что имеющиеся у полиции штата штатные средства, к которым относят электрошокеры, недостаточно эффективны и могут использоваться лишь при довольно близком контакте.
В то же время преступники часто оказывают сопротивление сотрудникам правопорядка, используя разнообразные подручные средства - палки, камни, что натолкнуло американских полицейских на мысль использовать при их задержании нелетальные образцы оружия, к примеру, российский бесствольный пистолет 'Оса'"
кентярик 777
P.M.
6-6-2017 19:22 кентярик 777
только там патроны с сердечником и 150 Дж выдают. а так как в Мексике и Техасе фуфаек не носят... -то да))) как вариант и из осы можно популять)))
Crew
P.M.
1-7-2017 21:23 Crew
Не променяю ОСУ на ГБ. Они дополняют друг друга)
DiamantMob
P.M.
7-7-2017 19:25 DiamantMob
Летом ношу Блэк 25 , приделал клипсу и спокойно креплю на карман.
ViNni_PuH111
P.M.
7-7-2017 20:24 ViNni_PuH111
Патроны для Осы стали совсем слабыми. И это началось задолго до того, как убрали сердечник. Я тестировал каждую новую купленную пачку в гараже, на одной и той же сосновой доске 18 мм. Сначала ее пробивало навылет, потом пули стали в ней застревать на вылете, потом перестали пробивать вообще - вмятинка мм 5 и все. А когда сердечник убрали - там вообще ппц. Короче, разочаровался.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Прошу совета поменять осу на перцовый баллончик? ( 5 )