Guns.ru Talks
Самооборона в России
Прошу совета поменять осу на перцовый баллончик? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета поменять осу на перцовый баллончик?

MICMAC
P.M.
3-8-2016 14:16 MICMAC
Вы будете колоть а оппонент стоять и ждать? Я же сказал я не нинзя ФЕХТОВАНИЕМ заниматься. Это значит если ваш противник хотя бы вашего уровня владения ножом то придётся именно фехтовать либо умереть. А если противников два и более? Это только в фильмах нападают по очереди. В каждой ситуации своё оружие, но безапелляционно заявлять "нож решает" или "травмат бесполезен" я бы не стал. (у меня есть всё)
MICMAC
P.M.
3-8-2016 14:18 MICMAC
Piroman:

Да не факт, думаю...

Ни разу с таким не сталкивался и даже не слышал. Но если так - тем хуже для них.. .

Sergio-Levone
P.M.
3-8-2016 15:36 Sergio-Levone
MICMAC:
Вы будете колоть а оппонент стоять и ждать? Я же сказал я не нинзя ФЕХТОВАНИЕМ заниматься. Это значит если ваш противник хотя бы вашего уровня владения ножом то придётся именно фехтовать либо умереть. А если противников два и более? Это только в фильмах нападают по очереди. В каждой ситуации своё оружие, но безапелляционно заявлять "нож решает" или "травмат бесполезен" я бы не стал. (у меня есть всё)

1 Мы рискуем углубиться в затяжное обсуждение тактики применения ХО. Но если коротко успешная атака ножом скорее вопрос тактики, чем умения. Сблизился,достал, ударил, не надо давать противнику время на "фехтование".

2 Я и не утверждал, что травмат бесполезен. В определенных ситуациях очень даже полезен. Я всего лишь обращаю внимание, даже точное попадание из него не гарантирует нейтрализацию, тогда как удар ножем.. . давайте просто сравним: попадание в корпус из травмы и колотую рану той же области. Плюс нож не требует перезарядки

Almaz-bb
P.M.
3-8-2016 15:39 Almaz-bb
штраф? в большинстве случаев применение травмата оборачивается сроком
Есно если вы его уложили в больницу то будут проблемы. Не верю что судимость дают за синяк на заднице бомжа.
Dron13
P.M.
3-8-2016 16:00 Dron13
а если на тебя с пистолетом, с той же осой нападают как ты будешь ножом колоть? тока метнуть если
может поставить 1 -светозвук и 3 газовых в осу? вместо 4 резины
MICMAC
P.M.
3-8-2016 16:14 MICMAC
Sergio-Levone:

1 Мы рискуем углубиться в затяжное обсуждение тактики применения ХО. Но если коротко успешная атака ножом скорее вопрос тактики, чем умения. Сблизился,достал, ударил, не надо давать противнику время на "фехтование".

2 Я и не утверждал, что травмат бесполезен. В определенных ситуациях очень даже полезен. Я всего лишь обращаю внимание, даже точное попадание из него не гарантирует нейтрализацию, тогда как удар ножем.. . давайте просто сравним: попадание в корпус из травмы и колотую рану той же области. Плюс нож не требует перезарядки

Вот и противник не даст вам фехтовать, зарежет и все дела.

Farmacevt
P.M.
3-8-2016 17:04 Farmacevt
Originally posted by Dron13:

а если на тебя с пистолетом, с той же осой нападают как ты будешь ножом колоть? тока метнуть если
может поставить 1 -светозвук и 3 газовых в осу? вместо 4 резины


а вы ковбойскую дуэль на осах устроите?
Originally posted by MICMAC:

Вот и противник не даст вам фехтовать, зарежет и все дела.


точно так же зарежут и пока будете осу доставать из кобуры - со спины в почку так на шилом или китайцем за 100 руб и гудбай, вася.. .
MICMAC
P.M.
3-8-2016 17:34 MICMAC
Farmacevt:

точно так же зарежут и пока будете осу доставать из кобуры - со спины в почку так на шилом или китайцем за 100 руб и гудбай, вася...

Ага, особенно если противник умеет телепортироваться сзади и со спины.. .

Farmacevt
P.M.
3-8-2016 18:08 Farmacevt
Originally posted by MICMAC:

Ага, особенно если противник умеет телепортироваться сзади и со спины...


рассчитываете на джентльменскую просьбу закурить или указать маршрут до библиотеки?
MICMAC
P.M.
3-8-2016 18:26 MICMAC
Рассчитываете что преступник подкравшись сзади молча воткнёт нож в спину?
Dron13
P.M.
3-8-2016 20:53 Dron13
лучшая защита это нападение, может видя гопника надо самому нападать!
видел там в фильме "в той области небес"
там паренек увидев двоих -набрался смелости сам подошел попросить закурить, в итоге ему просто дали закурить
Farmacevt
P.M.
3-8-2016 23:28 Farmacevt
Originally posted by MICMAC:

Рассчитываете что преступник подкравшись сзади молча воткнёт нож в спину?


да.
Sergio-Levone
P.M.
4-8-2016 08:25 Sergio-Levone
MICMAC:

Вот и противник не даст вам фехтовать, зарежет и все дела.

Если он собрался вас убить, то убьет. Не важно что у вас, нож, оса, да хоть пулемет. Подойдет сзади и треснет по башке арматуриной, белые начинают и выигрывают. Это то же вопрос тактики, никто ковбойскую дуэль устраивать не планирует. Самооборона возможна только в случае, если нападающий чего то от вас хочет и убивать прямо сейчас не планирует.

MICMAC
P.M.
4-8-2016 08:47 MICMAC
Если отбросить фантазии то нападающий, скажем гопарь, начинает нападение с гнилова базара, угроз и прочего. Времени занять положение, вытащить и применить - вагон. Убивать нападающий никогда не планирует, просто набить морду. А там как получилось.. . Поэтому если есть что под рукой и не ссышь то самооборониться можно легко. Не путайте гопстом с наёмниками-убийцами из фильмов.
Sergio-Levone
P.M.
4-8-2016 09:18 Sergio-Levone
MICMAC:
Если отбросить фантазии то нападающий, скажем гопарь, начинает нападение с гнилова базара, угроз и прочего. Времени занять положение, вытащить и применить - вагон. Убивать нападающий никогда не планирует, просто набить морду. А там как получилось.. . Поэтому если есть что под рукой и не ссышь то самооборониться можно легко. Не путайте гопстом с наёмниками-убийцами из фильмов.

Гопарю гб хватит за глаза, нескольким гопарям (а осы только в лучшем случае 2).

И про каких наемников вы говорите? Если тот же гопарь заимел на вас зуб и решил грохнуть, будет именно эта схема - трубой по затылку, иные интеллектуалы будут точить спицу и прятать в букет, но в основном именно трубой по башке, поверьте, даже у гопаря на это ума хватит.

MICMAC
P.M.
4-8-2016 09:42 MICMAC
Я как раз и говорю что надо меньше фантазировать про наёмников-убийц которые МОЛЧА ВНЕЗАПНО СЗАДИ ВТЫКАЮТ НОЖ ИЛИ СТРЕЛЯЮТ. Все случаи нападения с чего-то начинаются и времени отреагировать на это вполне достаточно.
Sergio-Levone
P.M.
4-8-2016 10:11 Sergio-Levone
MICMAC:
Я как раз и говорю что надо меньше фантазировать про наёмников-убийц которые МОЛЧА ВНЕЗАПНО СЗАДИ ВТЫКАЮТ НОЖ ИЛИ СТРЕЛЯЮТ. Все случаи нападения с чего-то начинаются и времени отреагировать на это вполне достаточно.

Подошли к вам сзади, дали по башке, где тут время реагировать? Поинтересуйтесь у знакомых СМ насколько часто такое происходит - удивитесь. И никаких наемников-убийц, обычная гопота это делает. Подошли, дали по башке, обшмонали бездыханное тело,забрали деньги, мобилу, драгоценную девичью честь Осу. Доступно ли излагаю?


Вашу подругу/жену/ребенка схватил здоровенный амбал. Будете в него из осы стрелять? ГБ поливать? Или просто пырнете пониже ребер?

MICMAC
P.M.
4-8-2016 11:21 MICMAC
Опять фантазии.. .
Sergio-Levone
P.M.
4-8-2016 11:44 Sergio-Levone
MICMAC:
Опять фантазии...

Это у вас фатазии про каких то "убийц-наемников", что они вам покою не дают? Обычная гопота и уголовники так и действуют.

MICMAC
P.M.
4-8-2016 13:19 MICMAC
Я всё разжевал. Попробуйте прочитать ещё раз.
Vladimir1980ru
P.M.
4-8-2016 16:07 Vladimir1980ru
Sergio-Levone:

Вашу подругу/жену/ребенка схватил здоровенный амбал. Будете в него из осы стрелять? ГБ поливать? Или просто пырнете пониже ребер?

так он жену схватил а не вас, бегите! проще потом найти новую, помоложе и побогаче чем "пырать" амбала под рёбра.

Sergio-Levone
P.M.
4-8-2016 16:29 Sergio-Levone
MICMAC:
Я всё разжевал. Попробуйте прочитать ещё раз.

Симметрично

LENINGRAD 13 17
P.M.
4-8-2016 22:27 LENINGRAD 13 17
RobBoy:

При чём о всём и во всех темах.

К чему такая мелочная зависть? По уровню бреда Вы уверенно обошли меня на пару кругов.

Братишка!
P.M.
31-12-2016 15:22 Братишка!
Если очкуете заряжаете 4 светозвуковых, а баллон как запаска. Но только гелиевый или пенный. По этой причине никто не исползует в помещениях Бамы -они все водяные и дают аэрозоль и брызги.
Медведька
P.M.
31-1-2017 22:47 Медведька
ОСА работает только на испуг, никакого останавливающего действия у неё нет, если только не стрелять в голову. Говорю это как человек, и применявший ОСУ, и получавший из этого оружия в том числе в затылок. Кого не пугает шум и ответственность за телесные при том за свои же деньги и с геморроем по лицензиям - покупайте травмат и чувствуйте себя мачо с пушкой, только чувство это ложное.
Баллончик же дешевый, шума не делает, нигде регистрировать не надо, и главное - нейтрализует баллончик эффективно.
Медведька
P.M.
31-1-2017 22:57 Медведька
Обожаю диванных экспертов, кто обсуждает такую чушь как то обоюдную битву на ножах или захват жены в заложники злым негодяем. Парни, вы где такое видели, и как вообще себе это представляете: Вот двое одновременно по команде достали ножи, и начался равный бой один на один? Детский сад.
KR123
P.M.
5-2-2017 16:14 KR123
Originally posted by Медведька:

Говорю это как человек, и применявший ОСУ, и получавший из этого оружия в том числе в затылок.

Интересны подробности (к примеру - от третьего лица, или в виде "сна"). Но - без фантазий, конечно, иначе они потеряют всю ценность. В теории - возможны почти любые варианты, но мне лично всегда интересен именно практический опыт. Вопрос также и о виде пули: патроны с какими пулями использовались в упомянутых случаях - старые, с сердечником, или - новые?

KR123
P.M.
5-2-2017 16:21 KR123
Dron13:
Заканчивается второй раз лицензия на осу пб-4, изучив сложность продления возник вопрос- может закрыть лицензию и купить перцовый баллончик?
живу в Москве, не часто бываю за городом, по ночам езжу на такси, за 10 лет не пользовался осой по назначению.
понятное дело что это личный выбор, но хотелось бы совета!

-после выстрела из осы -надо сообщать в полицию, где потом пр разбирательстве могут из самообороны сделать нападение,

-при исп баллончика - не обязательно сообщать в полицию. А Если нападавший все таки заявит, что на него напали с баллончиком - то меньше судебных последствий будет,в отлиции с осой.
?

Темы с подобным содержанием - одни из самых популярных на Ганзе. За все годы существования форума, интересно, сколько десятков (или даже сотен) раз поднимались вопросы: "ГБ или ГСВ"/"ГБ или ОООП"/"ГБ или бесствольное"?! Ещё есть под-вариации: "ГБ или нож", "ГБ или телескоп", "нож или ОООП", "нож или телескоп", "телескоп или ОООП", "ГБ, или ГБ и нож, или ГБ и ОООП, или ГБ и нож и ОООП", и т.д., и т.п.?..
Что тут обсуждать? Сколько людей - столько и мнений. Сколько бы вы не поднимали подобный вопрос - каждый раз вам приведут кучу аргументов "за" и "против". Решите, что ВАМ больше всего актуальнее и подходит - и делайте так.

botanik
P.M.
5-2-2017 19:28 botanik
Originally posted by Sergio-Levone:

Подошли к вам сзади, дали по башке, где тут время реагировать? Поинтересуйтесь у знакомых СМ насколько часто такое происходит - удивитесь. И никаких наемников-убийц, обычная гопота это делает. Подошли, дали по башке, обшмонали бездыханное тело,забрали деньги, мобилу, драгоценную девичью честь Осу. Доступно ли излагаю?


Вашу подругу/жену/ребенка схватил здоровенный амбал. Будете в него из осы стрелять? ГБ поливать? Или просто пырнете пониже ребер?

Серёжа-гренадёр вернулся, или кто-то под него косить пытается?

Медведька
P.M.
5-2-2017 22:36 Медведька
KR123:

Интересны подробности (к примеру - от третьего лица, или в виде "сна"). Но - без фантазий, конечно, иначе они потеряют всю ценность. В теории - возможны почти любые варианты, но мне лично всегда интересен именно практический опыт. Вопрос также и о виде пули: патроны с какими пулями использовались в упомянутых случаях - старые, с сердечником, или - новые?


С каких получал сказать не могу, но было это в 2008, там вероятно ещё сердечник был. Дистанция 2-3м через футболку и свитер. Ранения: рука, бок, затылок. Первые два не почувствовал вообще, хотя остались гемотомы и черные ожоги. В затылок конечно ощутимо подкантузило, пошла носом кровь.
Потом был сон как годом ранее с чужой ОСЫ совершенно случайно расстрелял 4 патрона в двоих, на обоих зимние куртки. Патроны с сердечником. Стрелял по корпусу метров с 2х с первого, с 4-6 во второго. Парни испугались, но боеспособности особо не потеряли. Изначально было четверо, но двое убежали. Хорошо что была с собой тактическая чудо-палка, а то бы отхватил таки бутылкой..

Медведька
P.M.
5-2-2017 23:04 Медведька
botanik:

Серёжа-гренадёр вернулся, или кто-то под него косить пытается?


Зато смешно. Гопота супер-смелая, супер-организованная и офигенно подготовлена, но отчего-то всегда очень бедная.

Цитата неизвестного диванного эксперта с Ютуб на эту тему:

" Ты хоть знаешь как толпа ГОП нападает? Толпа на стреме во дворе незаметно пасется, сзади приближается 2 пешехода с мет трубой в рукаве, ничем себя не выдавая. В нужный момент герой-одиночка получает сзади по голове и на полчаса засыпает, просыпается в подъезде без денег мобилы и штанов не говоря о пукалках с газом.
Не дай вам бог обороняться от толпы Ударом. Травмат более менее но тоже под вопросом, могут в ответ стрелять "

Л - Логика!

KR123
P.M.
6-2-2017 03:08 KR123
Originally posted by Медведька:

С каких получал сказать не могу, но было это в 2008, там вероятно ещё сердечник был.
.....
В затылок конечно ощутимо подкантузило, пошла носом кровь.

2008 - в то время, по-моему, ещё не было пуль для "Осы" без сердечника. Получается, что вам очень повезло, что легко отделались. Возможно, стреляли с большого (для "Осы") расстояния, а может, пуля в голову под большим углом попала. А мог бы спокойно быть простреленный череп.

Originally posted by Медведька:

Потом был сон как годом ранее с чужой ОСЫ совершенно случайно расстрелял 4 патрона в двоих, на обоих зимние куртки. Патроны с сердечником. Стрелял по корпусу метров с 2х с первого, с 4-6 во второго.



Вот тут я совсем не удивлён: по отзывам, "Оса" - в корпус, и при этом через зимнюю одежду, работала/работает достаточно слабо. По крайней мере, останавливающий эффект редко достигался (по тем отзывам, что я читал/слышал). А может и вообще - никогда (при таких вводных данных).
Медведька
P.M.
6-2-2017 07:41 Медведька
KR123:


2008 - в то время, по-моему, ещё не было пуль для "Осы" без сердечника. Получается, что вам очень повезло, что легко отделались. Возможно, стреляли с большого (для "Осы") расстояния, а может, пуля в голову под большим углом попала. А мог бы спокойно быть простреленный череп.

Прилетело действительно под углом, но хватило. Расстояние, ну последний был дальше всех, но довольно близко всё-равно.

ness
P.M.
6-2-2017 09:51 ness
Farmacevt:

точно так же зарежут и пока будете осу доставать из кобуры

Осу надо доставать из кобуры?
Правда?

А вообще тема - грустная-грустная.
Как-то мелко мыслить люди начали.

Кроме гопников в подъездах есть Гопники куда как круче.
Которые потрошат сразу городами и весями.

И этому очень часто предшествует изъятие средств самообороны.
Так что думайте.

banzaj11
P.M.
6-2-2017 10:42 banzaj11
Странные темы. Если вы готовы отдать оружие за то что справки стали не 500 а 3000 то вам оружие было и не особо нужно изачально.
Я вот наоборот сейф уже забил- покупаю нарезное.
Что не мешает мне заодно носить и гб.. .
DP78
P.M.
6-2-2017 17:00 DP78
banzaj11:
Странные темы. Если вы готовы отдать оружие за то что справки стали не 500 а 3000 то вам оружие было и не особо нужно изачально.
.

Справедливое замечание.Сам избавился от травматов совсем не потому что цена лицензии выросла.Осу кстати в первую очередь подарил.
P.S. баллончиком так и не обзавёлся .

Kodringer
P.M.
6-2-2017 18:04 Kodringer
Бегло читал этот форум много лет

впечатление что уровень мысли назад а не вперед идет. было это все уже.

и про нож и про ствол и про быстрые кобуры, ножны и про тренировки разные а воз и ныне там.

по личному опыту рабочих поселков крайнего севера мнение мое простое драка есть драка и просто надо уметь это делать и каши больше кушать.

осу менять лучше на гирю
click for enlarge 1600 X 1200 270.3 Kb

Медведька
P.M.
6-2-2017 19:56 Медведька
Kodringer:

по личному опыту рабочих поселков крайнего севера мнение мое простое драка есть драка и просто надо уметь это делать и каши больше кушать.

осу менять лучше на гирю

Физкультура никак не отменяет и не заменяет оружия.

Kodringer
P.M.
6-2-2017 20:06 Kodringer
Грубой физической силой решаются 90% конфликтов без оружия это раз и без непоправимых последствий

применить оружие в драке получится только при адекватной подготовке это два

а начинается все с физухи вон в теме видяшка Воюшина про нож. исчерпывающе доведено что к чему.

поинтересуйтесь как они тренируются. огромные нагрузки

почитайте амкриканских спецов по пистолету рекомендуют пауэрлифтинг в качестве ОФП (имея Глок в быстрой кобуре )

к чему бы это?

Армия и полиция и не думают отказываться от силовой подготовки одна нью-Ганза уповает на девайсы

botanik
P.M.
7-2-2017 01:02 botanik
Originally posted by Kodringer:

почитайте амкриканских спецов по пистолету рекомендуют пауэрлифтинг в качестве ОФП

Какое отношение это имеет к российским реалиям?

Originally posted by Kodringer:

Армия и полиция и не думают отказываться от силовой подготовки одна нью-Ганза уповает на девайсы

Полицейские в США уже перестали носить тазеры и перечные баллончики? Что они применяют первым делом - девайсы или силовую подготовку?


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Прошу совета поменять осу на перцовый баллончик? ( 4 )