Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как я самооборонулся. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я самооборонулся.

Pasha123
P.M.
12-7-2016 01:11 Pasha123
Есть у нас такое местечко - почти лес. Иду никого не трогаю. Вываливает на меня тело - ростом 180 или больше. Лысый, в очках, улыбается, в руке дубина (диаметр 50 длинна около метра).
-Слышь пацан, и чего-то дальше, чего я уже не слушал.
В руку мне прыгает травмат и посылаю я его нах.... . Оно делает шаг назад.
-А чё это у тебя, слышь?
Опять посылается в пешее..... . Пока оно со мной разговаривало я его раз 5 послал. Прошёл дальше оглядываясь.
Вопросы:
- чем могло бы всё кончится без травматика?
- реально ли отбиться от дрына с ГБ или ножом?
- если их не 1 что делать?
Goddog
P.M.
12-7-2016 07:09 Goddog
Из заявления потерпевшего:
Я собирал в лесу грибы\ягоды\шишки и заблудился. На тропинке я увидел неизвестного гражданина и подошел к нему спросить дорогу до станции. Неизвестный несколько раз меня нецензурно оскорбил, достал предмет, похожий на пистолет\нож\ГБ и нанес мне тяжкие\средней тяжести\легкие телесные повреждения (справка прилагается). Прошу доблестные органы найти и покарать хулигана.
Pasha123
P.M.
12-7-2016 07:12 Pasha123
Goddog:
Из заявления потерпевшего:
Я собирал в лесу грибы\ягоды\шишки и заблудился. На тропинке я увидел неизвестного гражданина и подошел к нему спросить дорогу до станции. Неизвестный несколько раз меня нецензурно оскорбил, достал предмет, похожий на пистолет\нож\ГБ и нанес мне тяжкие\средней тяжести\легкие телесные повреждения (справка прилагается). Прошу доблестные органы найти и покарать хулигана.

И что мне было делать в такой ситуации?

Goddog
P.M.
12-7-2016 07:22 Goddog
Да все вы правильно сделали. Остались целы, живы и здоровы. Могло быть и хуже, в том числе и по тому сценарию, как я написал.
Holy.Cistite
P.M.
12-7-2016 09:39 Holy.Cistite
Ну даже не знаю. Доставать травмат, посылать нах, даже не зная, что от тебя хотят, имхо Вы сами ищете проблем. Если бы его не остановил вид травмата и Вам пришлось бы стрелять, я бы не позавидовал Вашей судьбе.
WOLF63rus
P.M.
12-7-2016 09:43 WOLF63rus
Доставать травмат, посылать нах, даже не зная, что от тебя хотят, имхо Вы сами ищете проблем.

Согласен.
HumbleSnake
P.M.
12-7-2016 09:50 HumbleSnake
Применение некоторых, даже не матерных слов к определённой категории населения может спровоцировать неконтролируемую агрессию.
В таком кумитэ победит тот, кто быстрее озвереет.
калдырь генадий
P.M.
12-7-2016 09:59 калдырь генадий
Как я самооборонулся.

скорее уж спровоцировал и чуть не расстрелял
js
P.M.
12-7-2016 10:01 js
Originally posted by Pasha123:
- реально ли отбиться от дрына с ГБ или ножом?

Ясен пончик.

Originally posted by Pasha123:
- чем могло бы всё кончится без травматика?

Точно так же ушли бы, только не залу.. ясь.

andrei1000
P.M.
12-7-2016 11:08 andrei1000
Точно так же ушли бы, только не залу.. ясь.

Не факт.
Доставать травмат, посылать нах, даже не зная, что от тебя хотят, имхо Вы сами ищете проблем.

Вежливый ответ мог также спровоцировать нападение. Иногда лучше не знать чего он хотел. Если бы хотел спросить по нормальному обращался бы вежливо и на расстоянии без сближения.
P_O_V1
P.M.
12-7-2016 11:50 P_O_V1
Изначально написано Pasha123:
Вопросы:
- чем могло бы всё кончится без травматика?
- реально ли отбиться от дрына с ГБ или ножом?
- если их не 1 что делать?

1. Ничем хорошим (разве, что бегаете быстрее него). Судя по всему, тело искало жертву, но испугалось травмата: "ну его".
2. С ГБ, думаю, реально, но нужна недюжинная сноровка, проворность и чувство дистанции: тело бросается на вас, легкий пшик ему в лицо, ломающий его схему атаки, тело рефлекторно зажмуривается и отворачивается, вы сокращаете дистанцию (если нужно), если успеваете - врезаете ему по голенной кости или по яйкам (и затем заливаете газом прямо в широко открытые от приятных ощущений очи), если не успеваете - когда тело попорачивает обратно голову и открывает глаза, чтобы продолжить атаку - заливаете капитально.
Вообще от дрына, если не испугаться и не тормозить, можно отбиться и голыми руками: на замахе сорвать дистанцию, далее рычаг под замахивающуюся руку и второй в бороду (или ногой по голени или яйкам).

Pasha123
P.M.
12-7-2016 12:57 Pasha123
Тело двинуло на меня явно чего-то от меня желая. Разговаривать с таким бессмысленно. Вывалил из кустов и сразу -Эй слышь пацан?!
Лодочник61
P.M.
12-7-2016 15:27 Лодочник61
Ну и поговорили бы, в чем проблема.. . Может он хотел тебе мороженное купить или котенка показать, в подвале. Щастье было так близко.
grurih
P.M.
12-7-2016 15:53 grurih
Pasha123:
Есть у нас такое местечко - почти лес. Иду никого не трогаю. Вываливает на меня тело - ростом 180 или больше. Лысый, в очках, улыбается, в руке дубина (диаметр 50 длинна около метра).
-Слышь пацан, и чего-то дальше, чего я уже не слушал.
В руку мне прыгает травмат и посылаю я его нах.... . Оно делает шаг назад.
-А чё это у тебя, слышь?
Опять посылается в пешее..... . Пока оно со мной разговаривало я его раз 5 послал. Прошёл дальше оглядываясь.
Вопросы:
- чем могло бы всё кончится без травматика?
- реально ли отбиться от дрына с ГБ или ножом?
- если их не 1 что делать?

Сходу послали человека. Вы что, серьёзно надеялись на свою стрелялку? Да по лесу кто с палками, кто с дубинками ходит, траву раздвинуть в поисках грибов, или ногу подвернул. Человек заплутать мог, да мало ли чего он хотел спросить. Я слава богу таких ммм...... чудаков , так скажем, как вы, в лесу ни разу не встречал.

grurih
P.M.
12-7-2016 15:59 grurih
Да, о встрече с таким самооборонщиком, сообщил бы в полицию обязательно. Ибо вести себя нужно уметь , в лесу подавно. Вы можете не одним таким крутым оказаться. Попадётся такой же перец, с ТОЗ-106 за пазухой (он же в страшном лесу, туда без ружья никак нельзя) и с перепугу застрелит вас нафиг.
grurih
P.M.
12-7-2016 16:02 grurih
Я последнее время с народа фигею. На речку, в лес -как на войну пля.
makscim
P.M.
12-7-2016 16:52 makscim
Originally posted by grurih:

Ибо вести себя нужно уметь , в лесу подавно.


Просветите глупых нас,неразумных как в лесу и подавно себя вести нужно уметь? Ну и полиция сразу к вам в лес прибежить,помогать будеть... если дойдёте из лесу.
makscim
P.M.
12-7-2016 16:55 makscim
Originally posted by Pasha123:

И что мне было делать в такой ситуации?


Правильно всё сделал. Не хочешь общаться, идёшь мимо,нехрен лезть с вопросами.
grurih
P.M.
12-7-2016 17:02 grurih
makscim:

Просветите глупых нас,неразумных как в лесу и подавно себя вести нужно уметь? Ну и полиция сразу к вам в лес прибежить,помогать будеть... если дойдёте из лесу.

Инспектор ЛРО пообщается , мало не покажется. Купят резинок и бегают на жопу приключений ищут.

makscim
P.M.
12-7-2016 17:04 makscim
Originally posted by grurih:

Инспектор ЛРО пообщается


инспектор лро здесь каким боком вообще?он ,инспектор,к каждому травмату прикручен и следит?
makscim
P.M.
12-7-2016 17:06 makscim
Originally posted by grurih:

Ибо вести себя нужно уметь , в лесу подавно


И всё же ответьте как нужно то?
grurih
P.M.
12-7-2016 18:00 grurih
makscim:

И всё же ответьте как нужно то?

Папа с мамой не учили чтоль?

Вспомнился советский мультик про крошку енота

M.N.V
P.M.
12-7-2016 18:11 M.N.V
И всё же ответьте как нужно то?

У нас обычно при встрече в лесу сначала здороваются.

makscim
P.M.
12-7-2016 18:15 makscim
Originally posted by M.N.V:

У нас обычно при встрече в лесу сначала здороваются.


Вываливает на меня тело - ростом 180 или больше. Лысый, в очках, улыбается, в руке дубина (диаметр 50 длинна около метра).
-Слышь пацан, и чего-то дальше,---а вы ему- Здравствуйте!!! Чего изволите??? Да?? Крошка енот? Кто его в крошки построгал-то?
M.N.V
P.M.
12-7-2016 18:26 M.N.V
Вываливает на меня тело - ростом 180 или больше. Лысый, в очках, улыбается, в руке дубина (диаметр 50 длинна около метра).

Ну средних размеров мужик с черенком от лопаты в хорошем настроении. И чО?

-Слышь пацан, и чего-то дальше

Ну я бы для начала таки сначала послушал "чего-то дальше". Из вводной ваааще не вижу оснований мочить штаны и хвататься за жвачкомет.

Slon357
P.M.
12-7-2016 19:04 Slon357
Originally posted by Pasha123:

- чем могло бы всё кончится без травматика?
- реально ли отбиться от дрына с ГБ или ножом?
- если их не 1 что делать?


- дружбой на всю жизнь.
- нет. дрын непобедим.
- пить водку втроём.
makscim
P.M.
12-7-2016 19:50 makscim
Лучше перед(з)еть , чем недобдеть. Нормальному если раз сказали отстань, отстанет. Чего хочет тело , проверять небезопасно. Здоровье, оно одно.
M.N.V
P.M.
12-7-2016 20:04 M.N.V
Лучше перед(з)еть , чем недобдеть. Нормальному если раз сказали отстань, отстанет. Чего хочет тело , проверять небезопасно. Здоровье, оно одно.

В руку мне прыгает травмат и посылаю я его нах.....

Вот это вот ровно перпендикулярно заявленной цели. За одно посылаю я его нах..... шансы пожалеть о не спиленной вовремя мушке кратно возрастают.

Свободный Человек
P.M.
12-7-2016 20:06 Свободный Человек
А зачем нах послал ? У тебя ж гандоноплюй есть . Ты ж круче самой крутизны. Надо было сразу весь бк в него отправить. Не зря ж покупал.
makscim
P.M.
12-7-2016 20:19 makscim
Свободный человек
Кому вопрос?

Катаясь надысь на велике по лесу, выскочил на полянку. Шалаши., стол, мусор. Не, это не туристы, похоже на место проживания лиц без определённого места проживания Несколько человек определённого вида, недобро так смотрели. Мне надо было подойти поздороваться или я невоспитанный такой, мимо проехал ?

Lasthero
P.M.
12-7-2016 20:26 Lasthero
вопрос к тс,как чувствовало себя тело после пятого посыла нах?)
samrat
P.M.
12-7-2016 20:40 samrat
Вот именно поэтому, я всегда сначал здороваюсь с людьми, которых вижу в лесу/на охоте. Потому, как внешность моя производит угнетающее впечатление. Всё правильно сделали.
WOLF63rus
P.M.
12-7-2016 20:50 WOLF63rus
Мне надо было подойти поздороваться или я невоспитанный такой, мимо проехал ?


Нет. Нужно было подойти, послать каждого нах раза три и достать травмат.. .
Васёк
P.M.
12-7-2016 21:01 Васёк
после пшика в лицо одновременно Шпагой и Факелом/Факелом-2/Форсажем, вопросов у нападающего никогда не остаётся
jacker2000
P.M.
12-7-2016 21:07 jacker2000
Слышь пацан.. вторую неделю блуждаю.. город в какой стороне?))
Coolaz
P.M.
12-7-2016 21:19 Coolaz
Originally posted by Pasha123:

- чем могло бы всё кончится без травматика?

1. Смертью
2. Потерей анальной девственности
3. Травмами
4. Ничем

Coolaz
P.M.
12-7-2016 21:21 Coolaz
Originally posted by Goddog:

Из заявления потерпевшего:
Я собирал в лесу грибы\ягоды\шишки и заблудился. На тропинке я увидел неизвестного гражданина и подошел к нему спросить дорогу до станции. Неизвестный несколько раз меня нецензурно оскорбил, достал предмет, похожий на пистолет\нож\ГБ и нанес мне тяжкие\средней тяжести\легкие телесные повреждения (справка прилагается). Прошу доблестные органы найти и покарать хулигана.

Видеорегистратор впору носить на пузе. Или диктофон на худой конец. Посоветуйте модель?

P.S. во избежание - почему бы не заявить в милицию не отходя от кассы? Письменно или просто звонок 02 сделать?

makscim
P.M.
12-7-2016 21:39 makscim
Originally posted by WOLF63rus:

Нет. Нужно было подойти, послать каждого нах раза три и достать травмат...


а если нет у меня травмата?
Alp
P.M.
12-7-2016 21:43 Alp
Угу. Ждите. Пять мотоциклетов с пулеметами уже выслали. 😊
Не знаю где как у нас на одно отделение ( не знаю как это теперь после очередной реформы называется), одна патрульная машина.
Сарынь
P.M.
12-7-2016 21:50 Сарынь
Я вот так и не понял, чего от вас это тело в очках хотело. Надо было все же поговорить с ним, бить то он вас сразу своим дрыном не начал. А вы похоже испугались, поскольку кроме "Слышь пацан" ничего больше не услышали.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как я самооборонулся. ( 1 )