Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как я самооборонулся. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я самооборонулся.

WOLF63rus
P.M.
12-7-2016 21:51 WOLF63rus
а если нет у меня травмата?

Так поэтому и проехали мимо. Если бы у ТС не было травмата он бы тоже просто ушел бы от этого кренделя и нах бы ни разу даже не послал. А так травмат жжет карман, можно и посылать всех начать.
Михаил Викторович если помните тоже послать попытался.
Свободный Человек
P.M.
12-7-2016 21:53 Свободный Человек
makscim:
Свободный человек
Кому вопрос?

Катаясь надысь на велике по лесу, выскочил на полянку. Шалаши., стол, мусор. Не, это не туристы, похоже на место проживания лиц без определённого места проживания Несколько человек определённого вида, недобро так смотрели. Мне надо было подойти поздороваться или я невоспитанный такой, мимо проехал ?

Вопрос к тс.
А так .Если бичи хотят доипаться , они ждут встречи глазами , как любое животное. Если в глаза не смотреть и тихо шарить своим курсом они остынут.

Coolaz
P.M.
12-7-2016 22:01 Coolaz
Originally posted by Alp:

Угу. Ждите. Пять мотоциклетов с пулеметами уже выслали. 😊
Не знаю где как у нас на одно отделение ( не знаю как это теперь после очередной реформы называется), одна патрульная машина.

Так я ж не про это. В случае заявы на вас тела у вас на руках будет уже письменный документ, согласно которому полиция приняла от вас заявление о нападении на вас. Или же запись вашего звонка в 02 с фиксацией времени.

Coolaz
P.M.
12-7-2016 22:04 Coolaz
Originally posted by WOLF63rus:

Так поэтому и проехали мимо. Если бы у ТС не было травмата он бы тоже просто ушел бы от этого кренделя и нах бы ни разу даже не послал. А так травмат жжет карман, можно и посылать всех начать.

Вот оно, секретное оружие. "Просто уходить от кренделя" с палкой выскакивающего на вас. Догнать вас и ударить дубиной по голове ему что, религия не позволит?

Напомнило.

WOLF63rus
P.M.
12-7-2016 22:12 WOLF63rus
Вот оно, секретное оружие. "Просто уходить от кренделя" с палкой выскакивающего на вас. Догнать вас и ударить дубиной по голове ему что, религия не позволит?

Как я понимаю после посылания нах палка в его руках волшебным образом перестает работать?
Coolaz
P.M.
12-7-2016 22:13 Coolaz
Конечно. Он же не сблизился на расстояние удара. Добрым словом и пистолетом.. . (с)
WOLF63rus
P.M.
12-7-2016 22:19 WOLF63rus
Добрым словом и пистолетом.. .

Ключевое слово "добрым". А посыланием можно добиться всяких интересных результатов. Даже когда есть пистолет. Вы чтонибудь слышали об участнике, которого я чуть выше упомянул?
Coolaz
P.M.
12-7-2016 22:24 Coolaz
Originally posted by WOLF63rus:

Ключевое слово "добрым". А посыланием можно добиться всяких интересных результатов. Даже когда есть пистолет. Вы чтонибудь слышали об участнике, которого я чуть выше упомянул?

Слышал. На него не нападали, он ССЗБ. А здесь на человека напали в лесу. Он предупредил напавшего о своих намерениях и подкрепил оружием. Конфликт разрешён.

makscim
P.M.
12-7-2016 22:27 makscim
Originally posted by WOLF63rus:

Так поэтому и проехали мимо.


Нет.Не поэтому я проехал мимо.Просто ехал своей дорогой.
Свободный Человек
P.M.
12-7-2016 22:30 Свободный Человек
Напали , это когда уже иопнули дубиной. К тс просто обратились с вопросом , который он обоссавшись от страха даже не расслышал.
WOLF63rus
P.M.
12-7-2016 22:35 WOLF63rus
А здесь на человека напали в лесу.

Где нападение? Ему угрожали или замахнулись палкой?
Он предупредил человека о своих намерениях и подкрепил оружием.

Он не предупредил а неоднократно оскорбил в грубой форме. Разница есть?
Без посылания никак не обойтись?
Конфликт разрешён.

Был бы оппонент поагрессивнее, конфликт закончился бы очень нехорошими последствиями для автора темы.
Слышал. На него не нападали, он ССЗБ.

Все тоже самое. Шел. У него что то спросили, он послал. Только итог другой был.
makscim
P.M.
12-7-2016 22:38 makscim
Originally posted by Свободный Человек:

Напали , это когда уже иопнули дубиной. К тс просто обратились с вопросом , который он обоссавшись от страха даже не расслышал.


Это как так надо спросить и что сделать,что бы от вопроса человек стал обоссавшись? Спросившего по нормальному никто нах не пошлёт. Сам постоянно спрашиваю,ещё никто ни разу не слал.
А когда ужё ёпнули дубиной,поздно посылать. Всё он правильно сделал, сам цел и здоров,никто не пострадал.
Coolaz
P.M.
12-7-2016 22:42 Coolaz
Originally posted by WOLF63rus:

Где нападение? Ему угрожали или замахнулись палкой?

Да нигде, гражданин начальник, оформляйте как хотите.

Coolaz
P.M.
12-7-2016 22:43 Coolaz
Originally posted by WOLF63rus:

Был бы оппонент поагрессивнее, конфликт закончился бы очень нехорошими последствиями для автора темы.

Если бы у бабушки был член, была бы дедушкой.

Coolaz
P.M.
12-7-2016 22:43 Coolaz
Originally posted by WOLF63rus:

Все тоже самое.

Нет.

makscim
P.M.
12-7-2016 22:46 makscim
Originally posted by WOLF63rus:

А так травмат жжет карман, можно и посылать всех начать.


У меня нет травмата. Думаю не особо он и жжёт,просто маленько уверенности даёт владельцу. Поможет или нет,другой вопрос.
Coolaz
P.M.
12-7-2016 22:54 Coolaz
WOLF63rus, Где нападение? людям угрожали или замахнулись бензопилой?


Они убегают - они все дураки?
У них хотели только спросить?

Tonydin
P.M.
12-7-2016 23:10 Tonydin
Себя надо любить и классику смотреть. Мата только не нужно. Решают секунды.
youtube.com
Свободный Человек
P.M.
12-7-2016 23:22 Свободный Человек
makscim:

Это как так надо спросить и что сделать,что бы от вопроса человек стал обоссавшись?

Надо просто , быть бздливым чмошником по жизни , чтобы сикать по поводу и без. Если в дет саду и школе девочки у тебя жвачки отнимали травмат ситуацию не исправит. Родился червем , живи как положено !

Coolaz
P.M.
12-7-2016 23:29 Coolaz
Originally posted by Свободный Человек:

Надо просто , быть бздливым чмошником по жизни , чтобы сикать по поводу и без. Если в дет саду и школе девочки у тебя жвачки отнимали травмат ситуацию не исправит. Родился червем , живи как положено !

Не надо передёргивать. Я много раз описывал нападение на меня под мостом в Москве - сначала за мной под мост пошёл один человек, я извлёк оружие, он прекратил преследование и дал пройти. А на выходе из-под моста с визгом подлетела тонированная девятка с подкреплением.

Свободный Человек
P.M.
12-7-2016 23:43 Свободный Человек
И к чему это привело ?
Димас спб
P.M.
13-7-2016 00:17 Димас спб
выгуливал чувак сабакена , в лесополосе , палку ей кидал , типа аппорт отрабатывал . а пока сабакен в кустах аа делал его какой то прохожий обматерил и еще и чуть не подстрелил
Свободный Человек
P.M.
13-7-2016 00:24 Свободный Человек
А потом слезы в законодательной ветке. Шмальнул от некуя делать в человека , посоветуйте адвоката.
Свободный Человек
P.M.
13-7-2016 00:26 Свободный Человек
Особо доставило с какой точностью тс определил размеры палки ,особенно диаметр.
ViGilant
P.M.
13-7-2016 01:02 ViGilant
Вообще-то самообороны в этой теме не наблюдается.. . Ощущение, что автор не понял зачем нужно травматическое оружие и как им надо пользоваться.

Будь у этого товарища какие-то серьезные намерения, пистолет его бы не сильно смутил.

Из Сибири
P.M.
13-7-2016 01:11 Из Сибири
А где самооборона - автор наоборот много сделал, чтобы попасть в историю. Умение общаться с людьми и культурно решать вопросы - вот залог решения многих конфликтов как явных, так и неявных.
Добрый человек
P.M.
13-7-2016 01:11 Добрый человек
У меня в лесу , когда грибы собирал, тоже забавная встреча была.
Отшёл километров на пять от дороги и встретил мужичка, который заблудился,
он , видимо, уже давно по лесу кругами ходил и был на взводе.
Увидел меня и так злобно с претензией спрашивает как ему выйти из леса.
Я ему говорю -иди по этой тропинке и никуда не сворачивай, солнце у тебя должно быть за спиной и стопроцентно выйдешь на шоссе.
Он мне говорит - я не найду.
Ну и главное говорит он всё это хамским и требовательным тоном.
Я говорю - ну и что же, мне тебя, дурака хамоватого, провожать до дороги что-ли?
Был бы ребёнок или женщина , может и проводил бы.
Говорю- боишься идти, тогда сиди здесь на тропинке и жди, когда я обратно через три-четыре часа пойду, тогда вместе обратно пойдём.
И ушёл я.
Вернулся той же дорогой часа через три примерно, посмотрел, посвистел ,
нет того мужика.
Так и не знаю до сих пор вышел он из леса или там и остался.
Манагер
P.M.
13-7-2016 05:31 Манагер
М да. Либо тема феерический наброс, либо ТС сказочный ... эльф, конечно, а вы что подумали?..
I-War
P.M.
13-7-2016 09:15 I-War
Originally posted by Манагер:

М-да. Либо тема - феерический наброс, либо ТС - сказочный ... эльф, конечно, а вы что подумали?..


Да так и подумали.
Анекдот вспомнился:
Бабушка кашлянула в автобусе
-будьте здоровы!
-да я вообще-то не чихала, а кашляла.
-да мне хоть х@@м подавилась! Пионер должен быть вежливым!
HumbleSnake
P.M.
13-7-2016 09:48 HumbleSnake
О пользе вежливости.
Был в гостях у родителей, новые соседи меня не знали.
Август, вечер, тепло, темно, вышел забрать с улицы кошку.
Подходит бухой сосед из соседнего подъезда и грубо вопрошает "Ты чо здесь?"
Получает симметричный ответ, ровным тоном "Мимо иди."
В руку соседу "ныряет" ГБ, прыскает в меня, не попал.

А вот если бы я поздоровался, может и небыло бы атаки.

Михаил HORNET
P.M.
13-7-2016 09:51 Михаил HORNET
Свободный Человек:
Напали , это когда уже иопнули дубиной. К тс просто обратились с вопросом , который он обоссавшись от страха даже не расслышал.

Это факт
ТС - быть ВЕЖЛИВЫМ даже с травматом гораздо полезнее для здоровья
А если бы вышедший из леса обычный мужик с палкой (ни разу не оружие) обиделся бы на вас? Зачем провоцировать? Нападения нет, а вы ведете себя невежливо и уже по этому суд потом отнесется к вам без снисхождения.
Добрее к людям надо быть)

Lasthero
P.M.
13-7-2016 10:19 Lasthero
ТС срочно возвращайтесь в лес,найдите мужика лысого,в очках,с дубиной и извинитесь,можно на коленях)
RobBoy
P.M.
13-7-2016 10:31 RobBoy
Pasha123:
Как я самооборонулся.

В принципе название говорит само за себя
makscim
P.M.
13-7-2016 11:25 makscim
Да, тс, прям должен каждому из кустов с палкой вылезшему представиться, поздороваться и спросить не надо ли Чаво? А если в лесу это всё, так там вообще особые правила этикета, выше учил кто-то, что надо делать. Шляпу снять и раскланяться не надо?

Михаилу Хорнету
А если мужик с палкой обиделся....
Пусть в европейский суд по правам человека с палкой подаёт, там его поймут. Может конфеток ему,обидевшемуся, насыпать?

SkySpyder
P.M.
13-7-2016 11:34 SkySpyder
С таким настроем, чуть мышь пукнула за травмат хвататься, я бы на одни патроны работал и из судов не вылезал. Почувствуйте силу в себе,а не в оружие.
Goddog
P.M.
13-7-2016 11:54 Goddog
Количество бесстрашных волосатых мачо в теме зашкаливает. ТС шел своей дорогой, ни с кем общаться не планировал, да и не должен. Попытку навязать ненужное ему общение пресек, как умел (исходя из собственных возможностей), без жертв. Возможно ТС не настолько могуч и волосат, чтоб составить достойное общение. Единственное, соглашусь, материться и посылать никого лишний раз не надо, целее будешь. "Пионер должен быть вежливым (с)".
Поэтому вежливо отказываемся от общения, вежливо уходим, в случае необходимости, вежливо стреляем и вежливо убегаем.
Goddog
P.M.
13-7-2016 12:13 Goddog
И вдогонку, ответы на вопросы

- чем могло бы всё кончится без травматика?
- реально ли отбиться от дрына с ГБ или ножом?
- если их не 1 что делать?

будут очень сильно отличаться, в зависимости от того, кто вы, 100-килограммовый КМС по боксу, или 50-килограммовый КМС по шахматам...
Как говаривали в определенных кругах, без видео не разобраться.. .

grurih
P.M.
13-7-2016 12:23 grurih
Goddog:
И вдогонку, ответы на вопросы

- чем могло бы всё кончится без травматика?
- реально ли отбиться от дрына с ГБ или ножом?
- если их не 1 что делать?

будут очень сильно отличаться, в зависимости от того, кто вы, 100-килограммовый КМС по боксу, или 50-килограммовый КМС по шахматам...
Как говаривали в определенных кругах, без видео не разобраться...

Если ТС сразу хватается за резинострел, то навряд ли он 100кг боксёр.
А так , кто то тут правильно подметил выше, человек просто решил Ганзу потроллить Вот и придумал эту историю. ИМХО

ViGilant
P.M.
13-7-2016 12:26 ViGilant
Может в каком-то разделе уже появилась тема из серии "Ходил по лесу, заплутал, вышел на какую-то тропинку, увидел мужика, хотел дорогу спросить, а он пистолетом размахивать начал. Подскажите, что надо было делать?
- долбануть его сразу палкой, чтобы не пальнул ненароком
- убежать от него в лес
- игнорировать"
grurih
P.M.
13-7-2016 12:43 grurih
ViGilant:
Может в каком-то разделе уже появилась тема из серии "Ходил по лесу, заплутал, вышел на какую-то тропинку, увидел мужика, хотел дорогу спросить, а он пистолетом размахивать начал. Подскажите, что надо было делать?
- долбануть его сразу палкой, чтобы не пальнул ненароком
- убежать от него в лес
- игнорировать"

Это на форумах грибников и ягодников , скорее всего нужно искать


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как я самооборонулся. ( 2 )