Guns.ru Talks
Самооборона в России
"А как оно бывает в Беларуси"- или нападение а ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"А как оно бывает в Беларуси"- или нападение агрессивных терпил.

tov.starshina
P.M.
10-7-2016 14:56 tov.starshina
auto.onliner.by
Видео по ссылке.
Перепост текста:
Водителя, распылившего баллончик на пешеходов, оштрафовали и лишили прав. Он предъявил несколько ответных исков.
В одном из дворов Volkswagen T5 с номерами Витебской области стал ехать по зеленой зоне около тротуара, когда дорогу ему преградили пешеходы. После совместной перепалки автомобилист решил перейти к действиям - направил на автора записи и женщину газовый баллончик. Спустя два месяца суды, связанные с этим инцидентом, еще не закончились. Стороны продолжают обмениваться исками. 'По линии ГАИ автомобилиста наказали, - рассказал Onliner.by пешеход Алексей. - А вот за применение едкого газа ему ничего не было'.

'Volkswagen ехал по детской площадке вплотную к детскому садику, - рассказал на следующий день после инцидента Алексей, пользователь нашего форума Dolevik. - В ответ на замечания он ответил: 'А где мне встать со своей машиной?'. Автомобилист пришел в ярость после того, как я попытался припугнуть - ткнуть его ручкой детского зонтика. В руках у него был настоящий газовый баллон, его изъяли прибывшие милиционеры. Мое здоровье и состояние супруги, находящейся на позднем сроке беременности, пришло в норму через день. Ночью жгло лицо, но после прошло. На место происшествия прибыла милиция, ГАИ. Всех нас доставили в отделение, взяли показания'.
Вчера состоялся один из многих судов по этому делу. В качестве обвиняемого выступал именно пешеход - ему предъявлен иск за мелкое хулиганство (нецензурную брань). По словам самого Алексея, он должен выплатить 3 базовые величины. Это не первое заседание и не последнее.

'По линии ГАИ водителя - его зовут Виталий - привлекли к ответственности за создание аварийной ситуации, - рассказал подробности форумчанин. - Ему назначили штраф в 20 б. в. и лишение прав на 1 год. Также его обязали выплатить 2 базовые за мелкое хулиганство. Остальные иски были предъявлены мне. Помимо брани, я признан виновным в порче имущества (удар ногой по кузову обошелся в 2 б. в.), также нужно будет платить возмещение за ремонт. Еще впереди суд о причинении легких телесных повреждений (за укол зонтиком с моей стороны). Примечательно, что за распыление баллончика Виталий ничего не получил. Нам с супругой сразу после происшествия не выписали направление на экспертизу, вскоре симптомы прошли, область применения газа зажила, никаких следов не осталось. Видео как доказательство не восприняли - на нем не видно, попала ли струя на людей. Также я подал в суд на водителя за клевету: в ТВ-эфире он сказал, что я первым начал проявлять агрессию и нанес ему удар, после чего появился синяк на предплечье. Считаю эту информацию не соответствующей действительности. Готовлюсь и к заседанию по поводу нанесенного мне морального вреда'

От себя добавлю: автомобилист ехал по зелёной зоне,но на видео видно что это больше так называемая "зелёная зона" где постоянно ездят все и вся,т.к на грунте имеется уже хорошо разъезженная дорога.
Что происходит далее,некая парочка(лично по моему мнению подвыпившая) завидев машину издали решает повеселиться в стиле Стоп-Хам с оглядкой на местный социальный быдло-колорит,в чем им придаёт уверенности регистрационный знак другого региона.
Автор видео бросается под колёса автомобиля,автомобилист в связи с этим прекращает дальнейшее движение.После чего "самец" с телефоном в нецензурной форме обращается к водителю,тыкает ему в плечо кончиком зонтика и наносит удар ногой по автомобилю,"самка" в свою очередь также пытается повредить имущество,на видео всё прекрасно просматривается.
После чего автомобилист выходит из автомобиля и заливает агрессивного терпилу из ГБ,его самке в свою очерь прилетает только остаточное облако газа,- ну а дальше цирк по сценарию,когда бычка не прокатила и агрессор получил заслуженную порцию газа начались крики "вызовите милицию!".

В целом самооборона оказалась успешной в плане того что противоправное посягательство было прекращено.Однако как вы можете видеть из статьи агрессивные терпилы плотно соскочили в судебные тяжбы и причём ещё очень сильно возмущены тем фактом что водителя находившегося в состоянии необходимой обороны не привлекли за распыление газа из "настоящего газового баллона"(орфография журнализдов сохранена)

Добавлено: тип баллончика "Шок",-на стопкадре разглядел типичную жёлтую голову с маленькой красной кнопкой,также когда водитель ломал "целку" произошло кратковременное нажатие с типичным стравливание слышным на видео до начала распыления по оппоненту.

M.N.V
P.M.
10-7-2016 18:58 M.N.V
Водителя, распылившего баллончик на пешеходов, оштрафовали и лишили прав.

Ему назначили штраф в 20 б. в. и лишение прав на 1 год.

Чет терпилой пока выглядит водятел, межушный ганглий которого не осилил простейшую мысль -

'А где мне встать со своей машиной?'
его личные трудности. И это правильно.
tov.starshina
P.M.
10-7-2016 19:53 tov.starshina
M.N.V:
его личные трудности. И это правильно.

Ну водитель за своё нарушение наказание получил,а вот этим "общественным активистам"- недостопхамовцам явно было лишним оскорблять на ровном месте и применять в отношении водителя насилие с повреждением его имущества.
И их за это тоже наказали.И это также правильно.

M.N.V
P.M.
11-7-2016 04:31 M.N.V
явно было лишним оскорблять

Нормально-нормально. Если кто-то гадит в лифте, то должен понимать, что может получить пинок под жопу. До некоторых иначе не доходит, этот явно из этой категории.

tov.starshina
P.M.
11-7-2016 09:31 tov.starshina
M.N.V:

Нормально-нормально. Если кто-то гадит в лифте, то должен понимать, что может получить пинок под жопу. До некоторых иначе не доходит, этот явно из этой категории.

в правовом обществе это НЕ нормально,как гадить в лифте так и оскорблять.

Дог
P.M.
11-7-2016 23:36 Дог
Интересно, а по какой статье то прав лишили?

------
Lupus lupo homo est

KR123
P.M.
12-7-2016 01:59 KR123
Да нет, конечно, нужно было водителя наградить - за то, что ездил в неположенном месте, и за то, что распыли газ в лицо людям, с которыми у него был всего лишь словесный конфликт.


Originally posted by tov.starshina:

но на видео видно что это больше так называемая "зелёная зона" где постоянно ездят все и вся,т.к на грунте имеется уже хорошо разъезженная дорога

К сожалению, другие не попадались. А этот - попался (сам усиленно постарался это сделать, так как далеко не ограничился ездой в неположенном месте, а ещё и напал на людей). Вот и ответил.
По вашему, анархия - мать порядка? Ненормально не то, что он - ответил, а то, что другие, ранее проезжавшие в неположенном месте, не ответили.

Дог
P.M.
12-7-2016 06:55 Дог
По вашему, анархия - мать порядка?

А вот это и есть даже не анархия, а хаос. Он не ответил, по закону, а просто неудачно попал. Раз попал - взыграла пролетарская целесообразность, и гнев народный. Законом там и не пахло. Со стороны властей в первую очередь.

------
Lupus lupo homo est

tov.starshina
P.M.
12-7-2016 07:36 tov.starshina
KR123:
и за то, что распыли газ в лицо людям, с которыми у него был всего лишь словесный конфликт.


Текст читал?

Coolaz
P.M.
12-7-2016 21:28 Coolaz
Они нашли друг друга.
SDR
P.M.
14-7-2016 10:57 SDR
обоюдка однако

залить беременную газом - перебор
как и пнуть чужую машину

Guns.ru Talks
Самооборона в России
"А как оно бывает в Беларуси"- или нападение а ...