Guns.ru Talks
Самооборона в России
Фонарь MagLite - рулезз! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фонарь MagLite - рулезз!

vuden
P.M.
11-1-2007 23:04 vuden
перемещено из Фонари, осветительная техника


перемещено из Самооборона в России


Купил себе фонарь MagLite на четыре батареи. ТТХ:
Длина 40 см
Толщина стенки ~5 мм (как у хорошей водопроводной трубы)
Вес с батарейками ~грамм 800
Луч света при облачности достигает облаков, как у прожектора второй мировой
Вечером иду значит и радуюсь, фонарик повесил на пояс, купил еще крепление специальное на ремень, за 300 рэ. Подходят трое гавриков: - Слышь, прикольный у тя фонарик, а ну (!) дай позырить. Достаю фонарь, говорю, отступая (разорвать дистанцию!): да чё смотреть, фонарь и фонарь. - Не, ты бля, не понял?! Куда ты нах, пятишься?! Сюда иди, а ну дал быстра! Нажимаю на кнопку, свечу в лицо переднему, тот закрывается рукой, перехватываю фонарь, делаю шаг вперед и с маху бью им по руке, сбивая вниз, а потом... по зубам БАММ! И сладчайший костяной хруст-звон вылетевших зубов ) Третий удар хотел нанести по голове, но попадаю по ключице. Гаврик рушится с воплем "Шука!" (где он щуку увидел?), кидаюсь на второго, тот отскакивает, третий вообще в ступоре похоже. Спрашиваю, ну че кто еще хочет фонарик поглядеть? Оба мотают головами, забирают третьего и валят, а я бегу на остановку, в ближайшую маршрутку и до дому... .
goblis
P.M.
11-1-2007 23:16 goblis
молодец зачет . а у меня шведский фонарь радиус есть 2кг весит может с таким ходить. А что за крепление что так быстро отстегнул .
Shiper
P.M.
11-1-2007 23:16 Shiper
Видел такую вещь,тоже хотел купить... Поздравляю с удачной самообороной!
vuden
P.M.
11-1-2007 23:30 vuden
Там кожаная петля на ремень, к ней прикреплено пластмассовое кольцо через которое продевается ручка. Висит на раструбе лампы, он через кольцо не проходит.
116 x 155
Kazbich
P.M.
11-1-2007 23:34 Kazbich
К таким фонарикам еще и отдельно боковые рукоятки продаются. Вот с ней - уже вообще что-то тонфообразное получается.
Ramiras
P.M.
11-1-2007 23:36 Ramiras
Зачетная самооборона. Хорошо на фонари лиценьзию не требуется , а то пришлось бы СМ сообщать о применении и нанесении травм "доброму милому" молодому человеку, который ведь только посмотреть хотел, а вы ему зубки подрихтовали. Не хорошо товарищ , а вот фонарь у вас придеться изъять, на экспертизу для установления его Тех. хар-к - не противоречят ли они ЗоО .
vuden
P.M.
11-1-2007 23:44 vuden
Главный прикол вышел именно со вспышкой света. Если бы я начал махать фонарем, не ослепив вначале, могли подрихтовать меня самого. Что же касается "посмотреть хотел" я ему сполна эту возможность предоставил. Причем в действии
psq987
P.M.
12-1-2007 00:00 psq987
Если интересуют не только качества дубинки, но и свет, то Вам сюда
psq987
P.M.
12-1-2007 00:03 psq987
А носить имхо лучше скрытно, но этот (на 6 батареек?) длинноват - в рукаве, например, не получится.. .
vuden
P.M.
12-1-2007 00:10 vuden
Не говори... кто бы венец безгопия наложил бы, как Владиусу. А фонарь короче 4-х батарей смысла брать нет, как дубинка станет неудобен. Я свой и то хватаю за частично за лампу, чтоб центр тяжести на рукоять перешел. Хотел на пять купить, да не было их, был на шесть, но это вообще монстр.
Molchun
P.M.
12-1-2007 00:10 Molchun
Подскажи модель фонаря точную, тоже чтоль взять.. .
vuden
P.M.
12-1-2007 00:16 vuden
Да просто в магазин зайди и по руке выбери
Rytoma
P.M.
12-1-2007 00:31 Rytoma
Чувствую, что скоро придётся открывать статистику применения "ФОНАРЕЙ"
ViTT
P.M.
12-1-2007 01:43 ViTT
Когда маглайты только пошли, тоже себе хотел, на четыре, на пять, у друга на шесть есть.. . Ксатати проверяли на охоте, моя Варта на три светит лучше и дальше чем маг на четыре.. . Так вот возьмите в руки при покупке Маг не на большие батарейки , а на поменьше ЛР14 они чтоли, светит также, носить удобней и вес меньше(если не хватает длинны, возьмите на 5 батареек ), но достаточный чтоб проломить голову.. . еще сейчас в штатах вышли светодиоды для Маглайтов, вот это наверное вообще ВЕЩЬ!!!
Stix
P.M.
12-1-2007 10:38 Stix
Зачёт. Я с пол года назад читал на официальном сайте MagLite !!!РЕКОМЕНДАЦИЮ!!! как этим фонарём отмахиваться от желающих его позырить.. . Вот.
asthan
P.M.
12-1-2007 11:38 asthan

Вчера полгорода в темноте было, из-за ветра и идя домой с китайским диодником, я придумал что куплю на новый год, пусть и с опозданием. Меглайт. Только думаю надо будет спросить, правдали он крепкий и п.р. Осталось только про п.р. Спасибо за обзор!
Stix
P.M.
12-1-2007 11:43 Stix
Originally posted by asthan:

Вчера полгорода в темноте было, из-за ветра и идя домой с китайским диодником, я придумал что куплю на новый год, пусть и с опозданием. Меглайт. Только думаю надо будет спросить, правдали он крепкий и п.р. Осталось только про п.р. Спасибо за обзор!

Дорогой правда.. .

bulawog
P.M.
12-1-2007 11:48 bulawog
Маглайты вообще интересные фонари. К ним,кстати,не только боковые ручки выпускаются,но и адаптеры с встроенными газовыми баллонами.


click for enlarge 409 X 580 153.6 Kb picture
click for enlarge 620 X 877 119.1 Kb picture
click for enlarge 159 X 472  19.3 Kb picture

shin-ap
P.M.
12-1-2007 11:58 shin-ap
Подобные фонари входят в экипировку американских полицейских и охранников и используются как лёгкие дубинки. Я с таким в подъезд выхожу для бесед с наркоманами.
bulawog
P.M.
12-1-2007 11:59 bulawog
Originally posted by shin-ap:
... используются как лёгкие дубинки.

Ну по сравнению с обычной резиновой дубинкой или пластиковой тонфой Маглайт с 5-6 батарейками отнюдь не легкий.. .

Stix
P.M.
12-1-2007 12:04 Stix
Originally posted by bulawog:

Ну по сравнению с обычной резиновой дубинкой или пластиковой тонфой Маглайт с 5-6 батарейками отнюдь не легкий.. .

Учитывая металлический корпус.. .

Andrexx
P.M.
12-1-2007 12:06 Andrexx
Зачотно гопникам засветил, в прямом и переносном смысле.. .
KorrupZioner
P.M.
12-1-2007 12:34 KorrupZioner
я с таким вышел угонщиков погонять во двор.. спортивные штаны,толстовка,высокие боты и маглайт на плече.. луч света заставил угонщика тупо уставиться на меня ) поймали,сдали ему повезло,что не приложил ни разу, тяжелый он у меня.. на четыре толстых батарейки.
want?
P.M.
12-1-2007 13:46 want?
Originally posted by Stix:

Дорогой правда...

МагЛайт дорогой?
Вы только этого в разделе "Фонари и осветительные приборы" не говорите. Не поймут.

Хотя да.. . когда я его в своё время покупал (году в 99... ), то тоже думал, что 900 рублей за фонарь 5С (взял именно с батарейками потоньше, зато на 5 батареек, на 6 уже большой был) это ОЧЕНЬ дорого. Но почитав survival.guide решил, что таки штука денег своих стоит...

Сейчас на стоимость пары моих компактных фонариков можно купить тележку МагЛайтов. ))

Фонарь очень качественный. Водонепроницаемый. Действительно противоударный. За 7-8 лет использования я сжёг в нём около 8 комплектов батарей и на удивление даже не пришлось ещё менять лампу на запасную, идущую в комплекте!

Кормить лучше батарейками качественными.

Да, ещё, я в порядке небольшого тюнинга, вложил внутрь фонарика свёрнутый трубочкой лист бумаги, что б батарейки не стучали об корпус. Помогло.

Колечко для переноски на поясе тож купил, удобно. Но может вывалиться при беге. Было такое.

На разборки один раз взял, но, к сожалению, применить не удалось. Милиционеры забрали у меня добычу и увезли в отделение. А жаль.

Но вообще, я как-то не особо фанат дубин и предпочитаю дистанционные средства поражения.. . так что, МагЛайт теперь именно как фонарь рассматривается. Хотя, если к нему прицепить резинку.. . и кидать в оппонента.. .

Страшила мудрый
P.M.
12-1-2007 14:56 Страшила мудрый
Originally posted by vuden:
а потом... по зубам БАММ! И сладчайший костяной хруст-звон вылетевших зубов ) Гаврик рушится с воплем "Шука!" (где он щуку увидел?)

Это он не щуку, это он суку в твоём лице увидел и пытылся тебе это сказать через выбитые зубы :-)

Stix
P.M.
12-1-2007 15:18 Stix
Originally posted by want?:

МагЛайт дорогой?

Про качество не спорю. По цене - тоже видел карманные светодиодные фонарики за 2-3-4 тыс.р.

Имел ввиду относительно. Не всем нужен такой набор функций МАГа - я бы себе взял,даже за две штуки,но пользоваться раз в полгода

Stix
P.M.
12-1-2007 15:22 Stix
Originally posted by vuden:
.. . а потом... по зубам БАММ! И сладчайший костяной хруст-звон вылетевших зубов )

Я,конечно,понимаю - самооборона. Но если звук ломающихся зубов для Вас сладчайший,то Вам надо лежать в дурке.. . и желательно в цепях.. .

Rexby
P.M.
12-1-2007 15:26 Rexby
Originally posted by bulawog:
Маглайты вообще интересные фонари. К ним,кстати,не только боковые ручки выпускаются,но и адаптеры с встроенными газовыми баллонами.
...

Классная вещь! Но в России такие ГБ, имитирующие другие предметы, запрещены

vuden, респект!

to Stix: если это касается зубов нападающих гопов, то это нормально!!!

Stix
P.M.
12-1-2007 15:35 Stix
Originally posted by Rexby:

to Stix: если это касается зубов нападающих гопов, то это нормально!!!

ИМХО, приятно,что не твоих. Но сам звук весьма мерзкий и неприятный.. .

Эйнхерий
P.M.
12-1-2007 16:50 Эйнхерий
Зачётное использование подручных средств. Аффтар молодец.

Насчёт звука - безотносительно к моей дружелюбности и безконфликтности в обычной жизни, хруст костей противника в драке действительно вызывает положительные эмоции))

Stix
P.M.
12-1-2007 17:02 Stix
Originally posted by Эйнхерий:
хруст костей противника в драке действительно вызывает положительные эмоции))

Тащитесь? Потихоньку ломая косточки. В теле их много - больше 200.

Приятно слышать звук проигрыша противника,но удовольствия от тяжёлой травмы человека я не получаю.. .

Mihoshi
P.M.
12-1-2007 21:30 Mihoshi
Отличный фонарик ага, лучше на 3 батарейки ибо тот что на 4 светит хуже 3х и 5 батреечного. Дубина презачетнейшая.

Зы. Сейчас часто продаетса пиратская версия маглайта на 3 батарии под названием "Ночной дозор" после замены лампы за 50р превращаетса в обычный маглайт по моще но зато заметно дешевле и приятного серго цвета.

bulawog
P.M.
12-1-2007 22:34 bulawog
Originally posted by Rexby:
[B] Классная вещь! Но в России такие ГБ, имитирующие другие предметы, запрещены [B]

Ничего эта штука не имитирует. Там и сопло открытое,и отверстие под палец для нажатия. В принципе,там просто гнездо,в которое вставляется ГБ.

psq987
P.M.
12-1-2007 22:51 psq987
Originally posted by Mihoshi:
Сейчас часто продаетса пиратская версия маглайта на 3 батарии под названием "Ночной дозор"

Была мысль купить, но надпись "ночной дозор" все испортила

bulawog
P.M.
13-1-2007 02:53 bulawog
Originally posted by saabhigh:
А штык-нож к "Maglite" нигде не продается?

Пока не видел Есть только газовая приблуда * в двух типоразмерах,если не путаю* и боковая ручка

r0m41k
P.M.
13-1-2007 13:12 r0m41k
посоветуйте фонарь-дубинку хорошую! тип лампы какой лучше брать и на сколько батарей? понял что стальной и противоударный должен быть.... фирму какую брать? вапще просветите меня в етом вопросе
с ув.
r0m41k
P.M.
13-1-2007 19:57 r0m41k
видел в живую мэглайт 50см черный и еще есть милитари военой окраски. стоит 1100р. рядом с домом магазин. на днях куплю себе противоудраный водонипроницаемый! крутая дубина
John JACK
P.M.
13-1-2007 20:30 John JACK
К Магу штык-топор приделывать надо, причем с двух сторон.
bulawog
P.M.
13-1-2007 21:55 bulawog
Хороший фонарь. Но большие не для скрытого ношения
Безмен
P.M.
13-1-2007 22:34 Безмен
Большие в машине хорошо.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Фонарь MagLite - рулезз! ( 1 )