Guns.ru Talks
Самооборона в России
Травматический пистолет против ружья ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматический пистолет против ружья

MICMAC
P.M.
18-5-2016 21:38 MICMAC
Патроны с ВОВ ещё работают а вы за правильно хранимые новые патроны переживаете.
нотнА
P.M.
18-5-2016 21:42 нотнА
MICMAC:
Патроны с ВОВ ещё работают а вы за правильно хранимые новые патроны переживаете.

Продолжайте верить в это дальше. Состав современных порохов имеет отличие от дымного. Да и шарики в говно превращаются, не то, что пули времён ВОВ

Дог
P.M.
18-5-2016 21:46 Дог
УКНщики только на форуме храбрые, а при виде см очко жим-жим
А на нем написано? Коробочка есть, чек имеется. По виду вполне заводской вид. А на экспертизу отправлять не предполагается.

------
Lupus lupo homo est

MICMAC
P.M.
18-5-2016 23:09 MICMAC
нотнА:

Продолжайте верить в это дальше. Состав современных порохов имеет отличие от дымного. Да и шарики в говно превращаются, не то, что пули времён ВОВ

Продолжаю стрелять старыми патронами а вы витайте дальше в своих фантазиях.

нотнА
P.M.
18-5-2016 23:31 нотнА
MICMAC:

Продолжаю стрелять старыми патронами а вы витайте дальше в своих фантазиях.

Мне то пох, я с 12, 16 либо .410 калибром катаюсь при наличии свежих патронов и паранойей не страдаю, в городе огнестрел нафиг не нужен, а за городом стрелять из ружья буду сразу как увижу пистолетообразное у агрессора направленное в мою сторону или сторону моих близких.

Да и не верю я про вашу стрельбу "старыми", жаба задушит. А вот при применении точно есть вероятность владельца нормального оружия посмешить затвором во лбу или выбитыми глазами.
Умные резинострельщики сбарыжили своё говно и наварились, а купившие за невменяемым деньги эту лажу ищут своиму поступку хоть какое то оправдание.

LENINGRAD 13 17
P.M.
18-5-2016 23:36 LENINGRAD 13 17
MICMAC:

Выстрел в голову из травмата делает в большинстве своём труп. Быстро и чётко. Вот к чему я клоню.

Если вы имеете ввиду "дореформенные" патроны 300 Дж-возможно.Сегодняшние патроны-только синяк.

Norg
P.M.
19-5-2016 00:27 Norg
Спор тупой, от слова совсем.

Охотничье гладкоствольное оружие предназначено для поражения живых существ - от от кулика до лося/медведя, это я про 12, 20 и 16 калибры.
РС - "одобрен Минздравом".
Поэтому, у РС-ника шансов нет, или из-за угла напасть, как Дог пишет, тут правда -- без гарантий.

А в остальных 99.9% случаев, владелец РС будет либо убит, либо учиться жить с оторванной рукой или ногой (нужное подчеркнуть).

lich
P.M.
19-5-2016 00:38 lich
Я гляжу, плавненько так подводят народ к отказу от ношения оружия. И патроны-то протухают, и курточку не пробивает, и дядя полиционер заругает. Тьфу.
нотнА
P.M.
19-5-2016 00:45 нотнА
lich:
Я гляжу, плавненько так подводят народ к отказу от ношения оружия. И патроны-то протухают, и курточку не пробивает, и дядя полиционер заругает. Тьфу.

На Хованском кладбище, расстрелянным байкерам и французам травматы бы помогли. Доо.
Не, ну всем на самом деле пофиг, носите. Другие (как я например) лучше в городе нож носить буду и за городом в угодьях буду носить ружьё, а вне угодий его транспортировать удобным для оперативного применения способом.
Жопаболь купивших оооп по цене итальянского оружия, которое можно передать внукам вполне всем понятна.

MICMAC
P.M.
19-5-2016 00:58 MICMAC
нотнА:

в городе огнестрел нафиг не нужен

Смайл рука-лицо. Я это даже комментировать не буду.
нотнА:

Да и не верю я про вашу стрельбу "старыми", жаба задушит. А вот при применении точно есть вероятность владельца нормального оружия посмешить затвором во лбу или выбитыми глазами.
Умные резинострельщики сбарыжили своё говно и наварились, а купившие за невменяемым деньги эту лажу ищут своиму поступку хоть какое то оправдание.

Каждый раз отстреливаю пяток старых когда стреляю новыми, работают как часы.
Это дробосран скорее оторвёт нахер рули по локоть.
Ищите оправдание бесполезным аптечкам, огнетушителям, спасательным кругам, оружию самообороны. А я и так знаю насколько они полезны. Это те вещи которые могут лежать бесполезными десятки лет но один раз жизненно пригодиться. Вообщем это ваши проблемы.. .

lich
P.M.
19-5-2016 01:00 lich
нотнА, если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой. В удаленной теме я приводил пример, что может сделать нормальный травмат с нормальными же патронами.

Оружие дает шанс. Как этим шансом воспользоваться, зависит от человека.

Все эти рассуждения про нож и ружье читать смешно. Так, словно одно исключает другое.

Цена, помнится, была немалая: 16500 за Т12 и 16800 за lom13, да. Продать, навариться? Деньги нынче стремительно превращаются в фантики, а возможность иметь легальный пистолет, не сильно уступающий накоротке нарезному, думается, дорогого стоит.

Кстати, словечки из соцсеточки для малолетних дегенератов, я считаю, не красят.

MICMAC
P.M.
19-5-2016 01:02 MICMAC
LENINGRAD 13 17:

Если вы имеете ввиду "дореформенные" патроны 300 Дж-возможно.Сегодняшние патроны-только синяк.

Я уже писал - сегодняшними в голову просто труп, коротко и ясно.

lich
P.M.
19-5-2016 01:03 lich
MICMAC:

Я уже писал - сегодняшними в голову просто труп, коротко и ясно.

Если в стволе не застрянет Сегодняшними я бы стрелять поостерегся.

medved 73
P.M.
19-5-2016 01:13 medved 73
Патроны с ВОВ ещё работают а вы за правильно хранимые новые патроны переживаете.

Продолжайте верить в это дальше. Состав современных порохов имеет отличие от дымного. Да и шарики в говно превращаются, не то, что пули времён ВОВ


ну я собственными глазами видел как перебирали патроны копанину, капсуль правда меняли!!!
РС - "одобрен Минздравом".
а минздрав вроде нынче не приделах!
Если в стволе не застрянет
да хватит уже выдумывать а кому надо имеет и сейчас 300дж, это не сложно!!!
lich
P.M.
19-5-2016 01:34 lich
medved 73:
да хватит уже выдумывать

Никто не выдумывает. Нынешние патроны полное дерьмо. Почитайте, сколько было убито штайров стрельбой постреформой: первый выстрел забивает ствол, второй выстрел ломает пистолет. Только в эту субботу наблюдал стрельбу нынешней фортункой: проблемы с перезарядом на самой слабой пружине. Годятся эти патроны исключительно в качестве исходников для тех, кому надо.

С 9pa ситуация получше, но тоже далеко не блеск.

Еще одну вещь, пожалуй напишу. Хвататься за ОООП стоит тогда, когда не грех стрелять из ружья. Соответсвенно, урон этот самый ОООП должен нанести максимально возможный. Стоит также помнить, что государство и его функционеры гражданину не друзья, и виноват априори будет стрелявший.

А еще ОООП+дореформа - это все-таки оружие, при этом без риска спалиться на рамке, которых нынче наплодили немеряно. А еще стоит помнить, что пока "умные" ганзовцы избавляются, братья наши меньшие это все покупают безо всяких бумажек. Ножи они, кстати, тоже котируют.

goga312
P.M.
19-5-2016 05:35 goga312
Вот из недавних тем пример, самообронщик из травматического ПМ стрелял в человека с голым торсом, понадобилось 6 выстрелов, что бы тот решил, что ему хватит получать резину под кожу, и ушел обратно в машину своими ногами.

На мой взгляд отличная иллюстрация бесполезности современной резины при самообороне. Правовые последствия от её применения как от выстрела из ружья, а эффект ниже чем от газового баллона. Ну и нафига такое счастье?

Я еще могу понять, когда патроны старые до реформенные, или найдены в лесу, с неизвестной мощностью, и пистолет для этого подходящий, ибо раз взялся им стрелять что бы уже эффективно валить нападавшего.

Сейчас, на мой взгляд, оптимально использовать для самообороны различные иританты, например есть вполне себе эффективные газганы, на 3.5-4 метра позволяют залить лицо, и противник выходит из строя значительно эффективней чем от современных резиновых патронов. При этом не нужны заморочки с ЛРО, и не грозит возбуждение УД за применение.

Дог
P.M.
19-5-2016 07:43 Дог
А чем именно доработанное стреляло не нравится?

------
Lupus lupo homo est

goga312
P.M.
19-5-2016 10:03 goga312
MICMAC:

Я уже писал - сегодняшними в голову просто труп, коротко и ясно.

Это смотря из какого пистолета, и каким калибром. Допустим дореформенные патроны убивали далеко не всегда, пострадавшие своими ногами приходили к нам в приемник в пулей в полости черепа. Современные патроны убить конечно могут при попадании в голову, но говорить, о том что выстрел в голову = труп, как минимум не корректно.

Допустим до реформы сферическая пуля попадая в лоб, чаще всего пробивала только переднюю пластину лобной кости, и оставалась в лобных пазухах. Что конечно не исключало возникновения в следствии такого выстрела эпидуральной гематомы. Лично неоднократно описывал рентгенограммы пострадавших с пулями травмата в полости черепа, которые были вполне себе в сознании и контактные.

Травмат плох тем, что он непредсказуемый, может когда не надо убить, а когда надо не убить. Конечно его можно довести до ума, что бы шансы убить были значительно выше, чем шансы не убить. Однако, сейчас без доработки травмат обладает останавливающим действием не особо превышающим данное для современных иритантов, при сопоставимой дистанции эффективного применения, и совсем другими правовыми последствиями.

diamond_d
P.M.
19-5-2016 10:07 diamond_d
Originally posted by нотнА:

Другие (как я например) лучше в городе нож носить буду и за городом в угодьях буду носить ружьё, а вне угодий его транспортировать удобным для оперативного применения способом.


При выезде за город 12К 8,5мм картечь Магнум в быстром доступе

lich
P.M.
19-5-2016 10:21 lich
goga312:
понадобилось 6 выстрелов, что бы тот решил, что ему хватит получать резину под кожу, и ушел обратно в машину своими ногами.

Уже неоднократно писалось, что современные патроны говно и годятся, с некоторыми оговорками, исключительно для тренировок. Но нет, не хотим этого признавать, будем тащить всякое в пистолет.

Я уж промолчу про стрельбу по безоружному при свидетелях.

Стас
P.M.
19-5-2016 10:24 Стас
Originally posted by lich:

Я уж промолчу про стрельбу по безоружному при свидетелях.


Как раз соответствует уровню применённого оружия.
Стас
P.M.
19-5-2016 10:27 Стас
diamond_d:

Вот что имеем в EDC :
- Т12 + 26 шт дореформы
- нож в кармане
- ГБ

При выезде за город к этому добавляется 12К + 2 магазина(16 шт) 8,5мм картечь Магнум в быстром доступе

Это килограммов 7 что ли выходит.. . Не в Алеппо живёте?

diamond_d
P.M.
19-5-2016 10:42 diamond_d
Originally posted by Стас:

Изначально написано diamond_d:


При выезде за город к этому добавляется 12К 8,5мм картечь Магнум в быстром доступе

Это килограммов 7 что ли выходит.. . Не в Алеппо живёте?



нет не в Алеппо, а в столице нашей Родины. Забыл указать, что 12К я беру с собой в машину, а не на себе.

lich
P.M.
19-5-2016 10:54 lich
diamond_d:

Забыл указать, что 12К я беру с собой в машину, а не на себе. С собой только пистолет, нож и ГБ.

Нормально. Я так в пешие походы помповичок с пистолетной рукояткой или птичьей башкой таскал.

MICMAC
P.M.
19-5-2016 11:16 MICMAC
goga312:

Это смотря из какого пистолета, и каким калибром. Допустим дореформенные патроны убивали далеко не всегда, пострадавшие своими ногами приходили к нам в приемник в пулей в полости черепа. Современные патроны убить конечно могут при попадании в голову, но говорить, о том что выстрел в голову = труп, как минимум не корректно.

Допустим до реформы сферическая пуля попадая в лоб, чаще всего пробивала только переднюю пластину лобной кости, и оставалась в лобных пазухах. Что конечно не исключало возникновения в следствии такого выстрела эпидуральной гематомы. Лично неоднократно описывал рентгенограммы пострадавших с пулями травмата в полости черепа, которые были вполне себе в сознании и контактные.

Травмат плох тем, что он непредсказуемый, может когда не надо убить, а когда надо не убить. Конечно его можно довести до ума, что бы шансы убить были значительно выше, чем шансы не убить. Однако, сейчас без доработки травмат обладает останавливающим действием не особо превышающим данное для современных иритантов, при сопоставимой дистанции эффективного применения, и совсем другими правовыми последствиями.

Я уже писал ранее в этой теме что пуля в голову - труп это ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА труп, бывают конечно и исключения ( от свинца тоже бывает). Но такие исключения из правил только подтверждают правило. Даже если допустить что от ОДНОЙ пули противник не отключится то никто не заставляет вас остановиться на одном выстреле. Поэтому я писал про пятнаху в рожу.
К тому же мы опять перешли на тему эффективности травмата по сравнению с боевым пистолетом. Ни кто не спорит что травмат хуже боевого пистолета НО ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕТ В РОСССИИ. Какое ещё компактное эффективное ДИСТАНЦИОННОЕ оружие самообороны есть у росиян? Поэтому все высеры противников травматов просто смешны, как будто у нас есть выбор купить травмат или глок и мы выбираем всё таки травмат.

lich
P.M.
19-5-2016 11:33 lich
MICMAC:

Ни кто не спорит что травмат хуже боевого пистолета НО ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕТ В РОСССИИ.

ППКС. Умные люди берут лучшее из доступного и пользуются, а страдальцы только ноют и страдают. Ну и всякая ольгинская братия, денно и нощно ведущая "нелегкие бои" в "информационной войне" не покладая рук - с этими как раз все понятно.

нотнА
P.M.
19-5-2016 12:33 нотнА
Умные не сравнивают 3000 Дж и мифические 300 Дж. Также умные знают, что в городе кс нафиг не нужен. 100500 раз повторял, ваш резиносрал нужен только для того чтобы в упор в затылок людей расстреливать, для серьёзной самообороны он не годиться от слова совсем. Вывод эта ваша до реформа для сыкливого криминала, который ножом ткнуть ссыт, а в затылок стрельнуть за всегда может.
Думаю скоро в новостях мы услышим результат, что круче травматы или 12к. Народу я смотрю достаточно кто в сказку о 300 Дж и пробитых досках верит.
ruslan.amba
P.M.
19-5-2016 12:43 ruslan.amba
keks139:
На шум зашел второй родственник мужчина примерно 50 лет, тоже в рубашке дистанция около 6 метров. Но у этой жертвы перед собой на руке висела снятая кожаная куртка (модный аксесуар в 90е). Через руку, т.е. как бы в два слоя, он ей прикрылся. Попадание в куртку. Почти вся дробь застряла в ней. Не большие ссадины на коже. Просто помазали зеленкой...

Что-то в это не верится. На таком расстоянии снаряд дроби любого номера идет пулей. При нормальном патроне через куртку без руки бы остался и еще бы корпусу досталось. Возможно патрон косячный был.

lich
P.M.
19-5-2016 12:50 lich
нотнА:
Умные не сравнивают 3000 Дж и мифические 300 Дж. Также умные знают, что в городе кс нафиг не нужен. 100500 раз повторял, ваш резиносрал нужен только для того чтобы в упор в затылок людей расстреливать, для серьёзной самообороны он не годиться от слова совсем. Вывод эта ваша до реформа для сыкливого криминала, который ножом ткнуть ссыт, а в затылок стрельнуть за всегда может.
Думаю скоро в новостях мы услышим результат, что круче травматы или 12к. Народу я смотрю достаточно кто в сказку о 300 Дж и пробитых досках верит.

Да конечно. В городах преступность побеждена. А если вдруг не повезло, то лечь и помирать. "Мифические", "ссыкливого криминала", "в упор в затылок" - каков слог, не хватает еще распятых мальчиков.

Много хоть платят за такие говнопосты?

MICMAC
P.M.
19-5-2016 12:50 MICMAC
lich:

ППКС. Умные люди берут лучшее из доступного и пользуются, а страдальцы только ноют и страдают. Ну и всякая ольгинская братия, денно и нощно ведущая "нелегкие бои" в "информационной войне" не покладая рук - с этими как раз все понятно.

Что такое ППКС?

lich
P.M.
19-5-2016 12:52 lich
Немножко "мифических джоулей", дабы истина не замазывалась галимой антиоружейной пропагандой: youtube.com
lich
P.M.
19-5-2016 12:52 lich
MICMAC:

Что такое ППКС?

Подпишусь под каждым словом.

MICMAC
P.M.
19-5-2016 12:56 MICMAC
Lich, после фразы " в городе кс не нужен" спор с такими бесполезен.
Хоплофобы не исправимы. Но от этого иногда можно вылечиться, как сами догадайтесь.
lich
P.M.
19-5-2016 12:58 lich
MICMAC:
Но от этого иногда можно вылечиться, как сами догадайтесь.

Можно, если поциэнт не на зарплате. В противном случае медицина бессильна.

Стас
P.M.
19-5-2016 13:06 Стас
Originally posted by MICMAC:

Хоплофобы не исправимы.


Ну про хоплофобов вы зря, это до первой встречи с криминалом в подворотне. Но я вот хоплофобом не являясь ни разу рс покупать не буду. Слишком гиморно с ним горожанину стало. До начала бп обхожусь подручными предметами, а при бп сайга мк вполне подойдёт. Правда я не пью с байкерами
lich
P.M.
19-5-2016 13:13 lich
Ну, про усложнение владением травматом я писал выше. Сделано это было, чтобы неспешно разоружить законопослушных граждан, сделав условия владения максимально не комфортными. Лягушку нужно варить медленно, вот они и варят.

То есть введение дебильных курсов, сильное понижение энергии патронов, запрет на импорт иностранных моделей, ограничение емкости магазина, запрет на ношение патрона в патроннике. Носить при этом будет тот, кто понимает, зачем это надо.

При этом, ответственность за незаконное владение ОООП исключительно административная, чем благополучно пользуются братья наши меньшие.

Мораль сей басни такова: избавляться от имеющейся на руках топовой травматики, по меньшей мере, глупо. Наоборот, ее рекомендуется доводить до ума и носить из своих представлений о необходимости. Собственно это все и пытаюсь донести до общественности.

ОВП-75
P.M.
19-5-2016 13:15 ОВП-75

Изначально написано diamond_d:
Вот что имеем в EDC : - Т12 + 26 шт дореформы- нож в кармане- ГБПри выезде за город к этому добавляется 12К + 2 магазина(16 шт) 8,5мм картечь Магнум в быстром доступе

Офигеть. Мания преследования не мучает, не?

Даже если допустить что от ОДНОЙ пули противник не отключится то никто не заставляет вас остановиться на одном выстреле. Поэтому я писал про пятнаху в рожу.

Не помните, кто там всех Рэмбами обзывал?
lich
P.M.
19-5-2016 13:23 lich
ОВП-75:


Не помните, кто там всех Рэмбами обзывал?

Не знаю, кто там кого называл рембами, но думается, что в случае самозащиты от смертельно опасного посягательства, принцип "стреляй, пока не упадет" очень правильный. Ну и, скажем, в практической стрельбе картон поражается как минимум двумя выстрелами не просто так.

MICMAC
P.M.
19-5-2016 13:35 MICMAC
ОВП-75:


Не помните, кто там всех Рэмбами обзывал?

Я называл так не всех а тех диванных ремб кто наваляет вооружённому травматом не смотря на дыру вместо лица от пятнадцати выстрелов.

нотнА
P.M.
19-5-2016 13:40 нотнА
Хм, это я хоплофоб?
Это я слышу от популяризатора суррогата оружия? Да вы точно сектанты. Продолжайте верить в своё недооружие и "самооборону" с ним.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Травматический пистолет против ружья ( 4 )