Guns.ru Talks
Самооборона в России
Травматический пистолет против ружья ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматический пистолет против ружья

дезерт игл
P.M.
17-5-2016 03:36 дезерт игл
Что касается 300дж.... то они и 400 с лишним выдавали, только это специальные т.н. "тестовые патроны", ими производитель тестирует предел прочности пистолета, у гражданского лица их быть не может, априори ибо в продажу они не поступали
дезерт игл
P.M.
17-5-2016 03:48 дезерт игл
А! 298 дж выдает еще патрон 9х18 с резиновой пулей, но в ПМ-Т он не влезет
diamond_d
P.M.
17-5-2016 16:05 diamond_d
Originally posted by Дог:

А аргумент практически только один. Если есть какой то предмет - то его нужно использовать для поражения противника, или при невозможности - для организации и прикрытия отхода. Резинкострел для этого менее пригоден, чем нормальный пистолет, но более чем вилка или зубочистка.

Люто плюсую вам Камрад Дог. Пытаюсь донести это до камрадов, но не хотят понять.

Originally posted by Дог:

Голова точно выдержит 200джоульную резинку то?

во-во

diamond_d
P.M.
17-5-2016 17:06 diamond_d
Originally posted by Сарынь:

Уважаемый diamond_d Вы пишете о дореформенных патронах мощностью 300 Дж каждый, которые передал Вам продавец. Не понял ваше высказывание 'продажа боеприпасов запрещена', каких боеприпасов всех, травматических с такой мощностью или вообще всех боевых и охотничьих? У меня вызывает законность существования патронов к Т12 с энергией пули 300 джоулей. Не иначе они изготовлены в каком то подпольном цеху. Почему, объясняю: энергия пули патрона 9*18 к пистолету Макарова 80 х годов прошлого века равна 303 джоуля. Вес пули 6,1 грамм скорость 315 метров в секунду , Энергия Е=m*V*V/2 где m - масса пули в килограммах. V - скорость пули на расстоянии 1 метра от дульного среза в метрах в секунду.
Е пули Макарова = 0,0061*315*315/2 = 303 джоуля, у Вас получается есть травматические патроны к Т12 с мощностью почти равной мощности пули под патрон для пистолета Макарова. Где такие патроны могли выпускаться? Только в каком ни будь подпольном цеху.
Масса пули для травматических пистолетов и револьверов от 0,7 до 1,0 грамма.
Вычислим из вышеприведенного уравнения скорости для пуль: массой 0,7 грамма и массой 1,0 грамм для энергии 300 джоулей.
V(0,7грамма) = 2E/m = 300*2/0.0007 = 926 метров в секунду,
скорость сопоставимая со скоростью современных винтовок.
Теперь вычислим скорость пули массой 1,0 грамм
V= 2E/m = 300*2/0.001 = 774 метра в секунду , скорость пули из карабина Симонова около 740 метров в секунду. У меня вопрос не ошиблись ли Вы в энергии, переданных Вам патронов. И может народ на форуме подскажет, где можно было достать патроны к Т12 мощностью именно 300 джоулей. Заранее спасибо за ответ.
edit log



ошибся значит где-то, либо не так понял.

diamond_d
P.M.
17-5-2016 17:09 diamond_d
Originally posted by Сарынь:

Масса пули для травматических пистолетов и револьверов от 0,7 до 1,0 грамма.

у моих масса пули 1.75 г у ПМ около 6 г

у современных есть 2,04 г.

Originally posted by Сарынь:

И может народ на форуме подскажет, где можно было достать патроны к Т12 мощностью именно 300 джоулей.

официально продавались в магазине.

дезерт игл
P.M.
17-5-2016 20:20 дезерт игл
moby_one
P.M.
17-5-2016 20:54 moby_one
дезерт игл:
lveplant.ru

Спецсредство для спецслужб.

LENINGRAD 13 17
P.M.
17-5-2016 21:18 LENINGRAD 13 17
MICMAC:
А вы предлагаете просто стоять и ждать когда убьют? Замечательная логика.

Лучше так,чем смешить народ игрушечным пистолетиком.

MICMAC
P.M.
17-5-2016 23:20 MICMAC
LENINGRAD 13 17:

Лучше так,чем смешить народ игрушечным пистолетиком.

Наверно трупы с вами поспорили бы но они молчат. Пока что никто из тех кто сказал что травмат игрушка, пукалка и т.д. не изъявил желание принять пару резинок например в голову, шею, сустав, по яйцам. На диване то мы все смелые, травмат нам не помеха, а на деле жиденько по ляшкам.. .

Хотите быть терпилой и принять смерть раком это ваше право. Лично я предпочту что-то делать, хотя бы травматом.

LENINGRAD 13 17
P.M.
17-5-2016 23:28 LENINGRAD 13 17
Пока что никто из тех кто сказал что травмат игрушка, пукалка и т.д. не изъявил желание принять пару резинок например в голову, шею, сустав, по яйцам.

Членовредительство и боевое применение-две большие разницы.Можно прищемить пальцы мышеловкой-приятного будет мало.Но как оно будет в качестве оружия?
Или та же пневма(разрешенная)-если стрельнуть себе в руку или ногу,то желания повторить эксперимент точно не возникнет.Про то насколько она полезна в качестве оружия можно уже и не писать.
Вот к чему я клоню.
Хотите быть терпилой и принять смерть раком это ваше право. Лично я предпочту что-то делать, хотя бы травматом.

Если будет альтернатива:смерть раком или травмат,то черт с ним-все смертны
MICMAC
P.M.
18-5-2016 00:43 MICMAC
LENINGRAD 13 17:
Членовредительство и боевое применение-две большие разницы.Можно прищемить пальцы мышеловкой-приятного будет мало.Но как оно будет в качестве оружия?
Или та же пневма(разрешенная)-если стрельнуть себе в руку или ногу,то желания повторить эксперимент точно не возникнет.Про то насколько она полезна в качестве оружия можно уже и не писать.
Вот к чему я клоню.

Выстрел в голову из травмата делает в большинстве своём труп. Быстро и чётко. Вот к чему я клоню.

ОВП-75
P.M.
18-5-2016 08:57 ОВП-75
Выстрел в голову из травмата делает в большинстве своём труп. Быстро и чётко.

Вы готовы стрелять в голову? Вы это пробовали? Вы готовы сидеть лет пяток? Видимо вот это :
На диване то мы все смелые

а на деле жиденько по ляшкам...

Вы писали про себя.
Дог
P.M.
18-5-2016 09:48 Дог
Противостоять боевому оружию с помощью бутафорской стрелюки-оригинально.
А вот что под рукой окажется с тем и будете противостоять. А может с половником, или лаптем.
в ПМ-Т он не влезет

Главный вопрос, влезет ли заряд в гильзу.
насколько она полезна в качестве оружия можно уже и не писать.
Как то раз пневматика на вооружении стояла. Не долго правда, ибо была сложна.
Вы готовы стрелять в голову? Вы это пробовали? Вы готовы сидеть лет пяток?
Если противник с огнестрелом? А есть альтернатива?

------
Lupus lupo homo est

ОВП-75
P.M.
18-5-2016 09:56 ОВП-75
Если противник с огнестрелом? А есть альтернатива?

Если противник с огнестрелом, то владелец резиноплюйного недооружия должен лечь на землю, держать руки на виду и не нервировать противника. В таком случае у него есть шанс выжить.
diamond_d
P.M.
18-5-2016 10:19 diamond_d
Originally posted by ОВП-75:

Если противник с огнестрелом, то владелец резиноплюйного недооружия должен лечь на землю, держать руки на виду и не нервировать противника. В таком случае у него есть шанс выжить.

Ваше мнение - не является высшей инстанцией. Если вы так считаете, то поступайте именно так. Но некоторые форумчане в вами не согласны и я в том числе. Вы как-то прямолинейно смотрите на противостояние РС vs 12К.
Как говорится " Побеждать надо не числом, а умением".

Если РС в руках профи, а перед ним быдло с ружьем, то есть смысл "дергаться", а если владелец РС достает его из сейфа, только по праздникам и перед ним вдруг возник "тяжелый" с дробовиком в руках, тогда лучше прилечь и не нервировать его.
Это мое мнение.

click for enlarge 800 X 665 129.8 Kb

MICMAC
P.M.
18-5-2016 10:20 MICMAC
ОВП-75:

Вы готовы стрелять в голову? Вы это пробовали? Вы готовы сидеть лет пяток? Видимо вот это.

Я в земле лежать не готов. Поэтому буду применять всё.

diamond_d
P.M.
18-5-2016 10:52 diamond_d
Originally posted by MICMAC:

Я в земле лежать не готов. Поэтому буду применять всё.

А я за ШО !(С)

moby_one
P.M.
18-5-2016 11:29 moby_one
Дог:
Главный вопрос, влезет ли заряд в гильзу


главный вопрос, что будет с жвачкометом ИЖ после выстрела таким патроном и соответственно какие повреждения получит стрелок-камикадзе.

наниматель
P.M.
18-5-2016 11:43 наниматель
MICMAC:

Я в земле лежать не готов. Поэтому буду применять всё.

Герой, чё.. .

MICMAC
P.M.
18-5-2016 11:47 MICMAC
наниматель:

Герой, чё.. .

Ага,не терпила.

ОВП-75
P.M.
18-5-2016 11:47 ОВП-75
Я в земле лежать не готов. Поэтому буду применять всё.

Попрете с РС на 12К - ляжете.
Если РС в руках профи, а перед ним быдло с ружьем, то есть смысл "дергаться",

Очень Вас прошу, даже не пробуйте.
"тяжелый" с дробовиком в руках, тогда лучше прилечь и не нервировать его.

Как человек с шестилетним опытом как Вы говорите "тяжелого", могу посоветовать, сразу лечь и не отсвечивать, даже если в руках у него нет ничего. Здоровье дороже.
MICMAC
P.M.
18-5-2016 11:52 MICMAC
ОВП-75:

Попрете с РС на 12К - ляжете

Лягу если ничего делать не буду. А вот если что-то буду делать может и не лягу. Из двух зол выбирают меньшее и если есть шанс то надо им воспользоваться. Таких как я большинство, иначе не дожили бы до сегодняшнего дня.. .

ОВП-75
P.M.
18-5-2016 11:56 ОВП-75
Таких как я большинство, иначе не дожили бы до сегодняшнего дня...

Мдааа... И часто Вы на 12К перли?
Все, хорош фантазировать, уже не смешно даже.
diamond_d
P.M.
18-5-2016 12:01 diamond_d
Originally posted by ОВП-75:

Как человек с шестилетним опытом как Вы говорите "тяжелого", могу посоветовать, сразу лечь и не отсвечивать, даже если в руках у него нет ничего. Здоровье дороже.


Вы примеряете все на себя. Если на вас прет кто-то с РС, то вам не страшно, но таких людей очень мало. Большинство людей инстинктивно опасаются оружия и если прилетела резина и жертва увидела свою кровь, то получает небольшой шок и страх за себя. И быстро определить тип пули (свинец или резина) могут только единицы, у которых большой опыт в этом деле.

Я считаю, что Обывателя с ружьем можно остановить РСом

ОВП-75
P.M.
18-5-2016 12:26 ОВП-75
Вы примеряете все на себя.

Естественно. Что бы попытаться решить какую либо проблему, необходимо примерить ее на себя. Причем из обоих окопов.
Если на вас прет кто-то с РС, то вам не страшно, но таких людей очень мало.

Я такого не говорил. Мне тоже страшно. Не боятся только идиоты. Просто я получал и свинцом и резиной. Поэтому и говорю, что если мне будут угрожать резиноплюем - загрызу. А вот если 12К - лягу и не буду отсвечивать, тогда есть шанс выжить.
По крайней мере с Т12 Словаком + дореформой можно попробовать.

Я ж уже писал. Такой комплект на руках у людей, которые интересуются оружием. Они, как правило, адекватные люди, не стреляют во все что движется. Я тоже на парня с семАчками не похож, на людей не кидаюсь. Поэтому получить дореформой шансы у меня конечно есть, но мало.
Мы же с Вами вообще обсуждаем тему РС против 12К. А тут простите, мое мнение однозначно..
MICMAC
P.M.
18-5-2016 12:37 MICMAC
ОВП-75:

Мдааа.. . И часто Вы на 12К перли?
Все, хорош фантазировать, уже не смешно даже.

Фантазируете вы думая что если вы ляжете это что-то изменит, противник равнодушно отвернётся и утратит к вам интерес...
Просто умрёте мгновенно как терпила.
Это типа как в драке внезапно опустить руки и ждать пока нокаутируют. У вас прям культ терпилы.

MICMAC
P.M.
18-5-2016 12:45 MICMAC
ОВП-75:

Поэтому и говорю, что если мне будут угрожать резиноплюем - загрызу.

А вот это действительно фантазии. Пятнаху получить в рожу и после этого этой дырой что-то грызть. Рембизм ярко выраженный. По лытыни как будет не помню.. .

diamond_d
P.M.
18-5-2016 13:08 diamond_d
Originally posted by ОВП-75:

Поэтому и говорю, что если мне будут угрожать резиноплюем - загрызу.

а как вы отличите вечерком РС от КС ? чтобы принять решение начать "грызть" или ложиться и не отсвечивать?

Originally posted by ОВП-75:

Я ж уже писал. Такой комплект на руках у людей, которые интересуются оружием. Они, как правило, адекватные люди, не стреляют во все что движется.

такие адекватные люди могут повстречать неадеквата с 12К вот эту мысль хочу донести до вас.

Originally posted by ОВП-75:

Я тоже на парня с семАчками не похож, на людей не кидаюсь.

поэтому и шансов мало ибо на пОцЫка с семАчкАми не похожи и на людей не кидаетесь.

diamond_d
P.M.
18-5-2016 13:11 diamond_d
Originally posted by MICMAC:

Пятнаху получить в рожу и после этого этой дырой что-то грызть.

Пятнаха это что?

ОВП-75
P.M.
18-5-2016 14:01 ОВП-75
У вас прям культ терпилы.

У меня то, да.
Рембизм ярко выраженный. По лытыни как будет не помню...

Поищите. Мне тоже интересно.
Это типа как в драке внезапно опустить руки и ждать пока нокаутируют.

Я примерно так и делаю обычно. У меня ж культ терпилы, Вы ж сами сказали.
Вот смотрите:
Рембизм ярко выраженный.

У вас прям культ терпилы

Вы определитесь. А то Ваши посты на раздвоение личности похожи...
MICMAC
P.M.
18-5-2016 14:11 MICMAC
Раздвоение личности это когда на травмат бросается рембой а на ружжо ложиться в позу и умирает спокойно и без проблем для стрелка.
ОВП-75
P.M.
18-5-2016 15:03 ОВП-75
MICMAC

Вы мне мою любимую тещу напоминаете, правда. Говорит, говорит, говорит, а смысловой нагрузки - ноль, главное поговорить....
diamond_d
P.M.
18-5-2016 19:00 diamond_d
Товарищи MICMAC и ОВП-75! Призываю вас завершить спор : вы же взрослые люди. Каждый пусть останется при своем мнении. Желаю Никому из нАс не проверять на практике РС vs 12К.

Ну и вообще избегать "подобных" проверок мирным путем.
А если вдруг проверите, то расскажете в этой теме если останетесь живы и здоровы.

нотнА
P.M.
18-5-2016 19:16 нотнА
Наброшу.

Когда в руках от 300Дж драммат разорвет, есть шанс, что владелец 12к умрёт со смеха.

diamond_d
P.M.
18-5-2016 19:35 diamond_d
Originally posted by нотнА:

Когда в руках от 300Дж драммат разорвет, есть шанс, что владелец 12к умрёт со смеха.

Современный драММат скорее всего разорвет.

нотнА
P.M.
18-5-2016 19:47 нотнА
diamond_d:

Современный драММат скорее всего разорвет. А "правильный" , дореформенный у которого толщина стенки 3 мм не разорвет.

Как уже надоели эти сказки, эти исключительно ганзовские мульки с "правильными и до реформенными" вещами.. . Че, хваленые словаки не дристали? Дристали. Про использование на пределе прочности и усталость материалов уже не говорю. Ружья топовые бывает дует и рвет, а тут верят в заведомо ослабленные спец средства. Про уверенность что старые патроны не сдетанируют или капьсуль не сработает я уже и не пишу.
Владельцы травмы ярые оптимисты )))

diamond_d
P.M.
18-5-2016 21:12 diamond_d
Originally posted by нотнА:

Владельцы травмы ярые оптимисты )))



так и есть. но и параноики тоже. Поэтому помимо травмы носят с собой в EDC ГБ и тесак.

Дог
P.M.
18-5-2016 21:18 Дог
В таком случае у него есть шанс выжить.

Нет шанса. Ему ваш трупик нужен.
что будет с жвачкометом ИЖ после выстрела таким патроном и соответственно какие повреждения получит стрелок-камикадзе.
Жвачкомет должен быть правильный. Ну или доработанный до правильного. Вот к примеру проблевавшийся наганЫЧ - правильный жвачкомет.
Попрете с РС на 12К - ляжете.
В лоб издалека - да. А вот за углом - возможны варианты.

верят в заведомо ослабленные спец средства.
Нет, в заведомо усиленные.
Про уверенность что старые патроны не сдетанируют или капьсуль не сработает
Работает. Испытано и обкатано.

------
Lupus lupo homo est

moby_one
P.M.
18-5-2016 21:33 moby_one
Дог:
Работает. Испытано и обкатано.

УКН?

нотнА
P.M.
18-5-2016 21:38 нотнА
moby_one:

УКН?

По законности тяжелее нелегальному рс или гладкому, но равно переделке сигнальных. И смысл?
УКНщики только на форуме храбрые, а при виде см очко жим-жим


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Травматический пистолет против ружья ( 3 )