Guns.ru Talks
Самооборона в России
Чувство собственного превосходства у занимающи ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чувство собственного превосходства у занимающихся единоборствами

P_O_V1
P.M.
24-4-2016 13:54 P_O_V1
"Чемпион мира по карате кекусин-кан Антон Кривошеев был убит в мае прошлого года.. . Спустя три дня после обнаружения тела стало известно о задержании предполагаемого преступника - Николая Лебедева. По версии следствия, Лебедев застрелил чемпиона мира в ходе конфликта - молодой человек требовал у автослесаря компенсации за некачественный ремонт. В ходе одного из заседаний суда Николай Лебедев заявил, что не раскаивается в содеянном, и 'таких надо истреблять'. 'Я хорошо сделал (ремонт бампера), а он такой придирчивый, - рассказывал о случившемся Николай Лебедев. - Я с него за бампер пять тысяч рублей взял. Он мне штраф накатал 25 тысяч. Сказал, если сегодня не отдам, завтра будет 35 тысяч. Начал избивать, за кадык взял. У меня было только 12 тысяч, я пошел за деньгами и взял пистолет'.
http://sibkray.ru/news/1/880736/
В общем, автослесарь застрелил окуевшего каратиста. Бог ему судья, как говорится, но что до меня - по-моему, все сделал правильно. А мне это напомнило несколько случаев из моего опыта: не раз сталкивался с тем, что некоторые из занимающихся единоборствами испытывают чувство собственного превосходства над окружающими - не всеми, конечно, а в основном, только над неспортивно выглядящими людьми и склонны по отношению к таким людям к подчиняющему поведению и навязыванию своей воли по принципу "я тут основной, как я говорю, так и будет", не испытывая при этом и тени сомнения в собственной правоте. Проще говоря, ведут себя с подтекстом: "сделай, как я говорю, а не то заряжу в дыню". Я тут уже писал про случай в поликлинике, когда единоборец наехал на мужика, требуя убрать с пола мусор (брошенный не им), а когда тот отказался - ударил его по голове. В общем, предлагаю поделиться опытом и соображениями, как оптимальнее себя вести в подобных ситуациях.
Lis-biker
P.M.
24-4-2016 14:07 Lis-biker
по справедливости, или по закону?
KOSTYA
P.M.
24-4-2016 14:48 KOSTYA
P_O_V1:

В общем, автослесарь застрелил окуевшего каратиста.

В общем... ДА.

P_O_V1:
Бог ему судья, как говорится

Земной суд ему судья,не бог...

P_O_V1:
но что до меня - по-моему, все сделал правильно.

Еслиб сделал правильно то не сел бы...

P_O_V1:
В общем, предлагаю поделиться опытом и соображениями, как оптимальнее себя вести в подобных ситуациях.

Хороший газовый балончик оптимален в большинстве случаев... в частности в описываемом выше случае против каратиста лучше было бы использовать ГБ чем пистолет...

андрей444
P.M.
24-4-2016 14:48 андрей444
по справедливости, или по закону?

Весьма актуальный вопрос.
ниггурат
P.M.
24-4-2016 15:13 ниггурат
Справедливость выше закона.
Lis-biker
P.M.
24-4-2016 15:17 Lis-biker
да? а на чьей стороне она в истории?
Originally posted by ниггурат:

Справедливость выше закона.



а цена?
KOSTYA
P.M.
24-4-2016 15:21 KOSTYA
Lis-biker:
а цена?

Цена высокая.А в обсуждаемом случае - чрезмерно... пмсм.

Virtue
P.M.
24-4-2016 17:21 Virtue
Помню сюжеты по ТВ когда дело только началось, там вроде даже видео с камер было с этим спортсменом и слесарем.

В кримсводках, если не ошибаюсь в новосибирске, была тема где кикбоксер на дорогой машине нармался на бородачей на не менее дорогой машине, ехал со своим другой боксером, в результате поножовщины бородатые выиграли и скрылись.

Вообще спортсмен не должен так делать и разговаривать, если он спортсмен. А вот если он про "штрафы" речь заводит, то это явно означает, что где-то этому научился, или пагубное влияние тиви и фильма бумер, или определенный круг общения.

андрей444
P.M.
24-4-2016 17:52 андрей444
Скорее всего
определенный круг общения.

KR123
P.M.
24-4-2016 19:49 KR123
Всё это уже обсуждалось в различных разделах ещё в мае прошлого года. Топикстартёр решил вытащить из кладовки покрытые толстым слоем пыли, пронафталиненные "бородатые" новости, что бы обсуждать их? Если бы топикстартёр вытащил на свет Божий "Песню о купце Калашникове", то обсуждение этого "инцидента" было бы сейчас не менее актуальнее, чем предложенное.
Или топикстертёра гложет зависть к людям, у которых есть сила воли, чтобы заставлять себя заниматься спортом?

Originally posted by P_O_V1:

Бог ему судья, как говорится

Не только ему, но и вам - тоже. В том числе и за то, что берётесь осуждать убитого - при том, что вы не присутствовали при конфликте и при убийстве. Вы всегда верите убийцам, которые выгораживают себя на суде? А потом, на основании их правдивых не предвзятых слов, поливаете дерьмом убитых?
Даже если поверить убийце (хотя его слова вызывают огромные сомнения) - кто давал ему право кого-то убивать? Мало ли кто и что мог ему предъявить? Для разрешения подобных и всех иных конфликтов есть специальные инстанции - так это, между прочим. Он решил поиграть в судью Дрэда? Жаль, что родители в детстве не объяснили ему, что каждое действие имеет свои последствия. Что же, он поиграл, но почему-то оказался не готов к итогу своей игры. Хотя результат был более чем предсказуемым.


Originally posted by P_O_V1:

не раз сталкивался с тем, что некоторые из занимающихся единоборствами испытывают чувство собственного превосходства над окружающими

А я не раз сталкивался с лентяями, которые всю свою энергию тратят на моральный онанизм, постя в сети всякую х-ню, и при этом испытывают чувство ненависти к своим антагонистам - людям, которые направляют свою энергию в конструктивное русло, совершенствуя себя, в результате чего, помимо всего прочего, могут постоять за себя.

Lis-biker
P.M.
24-4-2016 20:15 Lis-biker
Originally posted by KR123:

могут постоять за себя.


нормально так постоял..
Сарынь
P.M.
24-4-2016 21:09 Сарынь
В общем американская пословица права: господь Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными. Огнестрельное оружие одно из гениальных изобретений человечества.
Сарынь
P.M.
24-4-2016 21:15 Сарынь
"Не только ему, но и вам - тоже. В том числе и за то, что берётесь осуждать убитого - при том, что вы не присутствовали при конфликте и при убийстве. Вы всегда верите убийцам, которые выгораживают себя на суде? А потом, на основании их правдивых не предвзятых слов, поливаете дерьмом убитых?
Даже если поверить убийце (хотя его слова вызывают огромные сомнения) - кто давал ему право кого-то убивать? Мало ли кто и что мог ему предъявить? Для разрешения подобных и всех иных конфликтов есть специальные инстанции - так это, между прочим. Он решил поиграть в судью Дрэда? Жаль, что родители в детстве не объяснили ему, что каждое действие имеет свои последствия. Что же, он поиграл, но почему-то оказался не готов к итогу своей игры. Хотя результат был более чем предсказуемым." А кто дал право государству убивать и посылать на смерть своих граждан, например как в Афганистане? И какие инстанции могли Советскому Государству да и любому другому этому помешать? Никто, кто сильней тот и прав. Права Американская пословица: Господь Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными.
КМ
P.M.
24-4-2016 21:40 КМ
Автослесарь мог и заявление в полицию написать. Тогда могли каратиста взять с поличным. Поэтому его правота неочевидна.
KR123
P.M.
24-4-2016 21:42 KR123
Originally posted by Lis-biker:

нормально так постоял.

От предварительно подготовленного умышленного убийства, совершенного из огнестрельного оружия, далеко не всегда спасает даже профессиональная команда охраны. И занятия спортом именно от этого никак не помогут, у них цель - противостоять невооруженному (-ым) нападающему (-им). В отдельных случаях, при большом мастерстве занимающегося, или при большой лоховатости нападающего, или при удачном стечении обстоятельств, занимающийся может отбиться от вооруженного коротким холодным оружием, или даже - огнестрельным (но при нахождении нападающего на дистанции конечности, или же при умелом "заговаривании" ему "зубов"). Но прежде всего - именно от безоружного агрессора, либо хотя бы вооруженного чем-то ударным. Колюще-режущее, тем более - огнестрельное, в большинстве случаев сводит на нет разницу в мастерстве или силе. Но пускать такое оружие в ход мешает страх потенциального преступника перед правосудием.
Кстати, в америкосии за умышленное убийство, подобное описанному, преступнику дали бы лет 300, или бы назначили смертную казнь. Так что у нас для подобных криворуких, жадных и мстительных пролетариев - просто-таки рай.


Originally posted by Сарынь:

.

+1000!


Originally posted by P_O_V1:

В общем, предлагаю поделиться опытом и соображениями, как оптимальнее себя вести в подобных ситуациях.

1) Не мусорить в больницах, и во всех других общественных местах. А уж если у самого на это культуры и уважения к окружающим, и самому себе - не хватает, то, по-крайней мере, иметь мужество убирать за собой своё дерьмо после замечания, сделанного посторонним человеком;
2) Если впрягаться делать какую-то работу, то делать её на совесть, а не на "от'@бись". А если уж сделал работу не руками, а "через одно место" - иметь мужество это признавать, и компенсировать заказчику понесённые им убытки - на материал, временные и моральные;
3) и далее - аналогично.

Lis-biker
P.M.
24-4-2016 22:00 Lis-biker
Originally posted by KR123:

противостоять невооруженному (-ым) нападающему (-им).


а если мастер правду сказал?
Шухер
P.M.
24-4-2016 23:00 Шухер
Мдааа.. . )))
Virtue
P.M.
24-4-2016 23:33 Virtue
Не правовое у нас государство. Каратист не стал ссылатбся на гражданский кодекс, а слесарь обращаться,в полицию, в итоге бытовуха со штрафами и самосудом по понятиям. Изначально слесарь утверждал что его прижали, пытали и требовали денег здесь и сейчас, он чтобы избежать мучений сказал щас немного дам спустился в подвал за пистолетом. Но следствие это не волнует, кто кого чего и за что, самообороной это не было, факт посягательства на жизнь закончился в подвале, а далее он решил просто отбиться от назойливого клиента, да еще незаконным оружием, а надо было сразу в полицию.
P_O_V1
P.M.
25-4-2016 00:34 P_O_V1
КМ:
Автослесарь мог и заявление в полицию написать. Тогда могли каратиста взять с поличным. Поэтому его правота неочевидна.

Станет ли полиция шевелиться по заявке какого-то автослесаря - большой вопрос.

KR123:
Всё это уже обсуждалось в различных разделах ещё в мае прошлого года. Топикстартёр решил вытащить из кладовки покрытые толстым слоем пыли, пронафталиненные "бородатые" новости, что бы обсуждать их?

KR123, а не проще ли пройти мимо не интересующей лично вас темы или вы любитель понюхать нафталин?
... людям, которые направляют свою энергию в конструктивное русло, совершенствуя себя, в результате чего, помимо всего прочего, могут постоять за себя.

Против постоять за себя ничего не имею - а вот попытки потоптаться по другим иногда для этих самых "умельцев постоять за себя" заканчиваются довольно плачевно.
Сарынь:
"Не только ему, но и вам - тоже. В том числе и за то, что берётесь осуждать убитого - при том, что вы не присутствовали при конфликте и при убийстве. Вы всегда верите убийцам, которые выгораживают себя на суде? А потом, на основании их правдивых не предвзятых слов, поливаете дерьмом убитых?

В данном случае верю - потому, что тот не стал юлить на следствии и на суде. Знал, что, не выссказав раскаяния, получит по максимуму - но остался на свой позиции.

дезерт игл
P.M.
25-4-2016 01:00 дезерт игл
Чувство собственного превосходства у некоторых плавно перетекает в чувство собственного о.... и потери берегов
Goddog
P.M.
25-4-2016 06:35 Goddog
Однажды некий борцуха посетил нашу тренировку по ножевому бою. После чего сказал - "этот ваш ножевой бой запретить надо! так всякие лошки начнут нормальных поцыков резать". К чему это я?
Походу у местных спортиков пуканы бомбит от того, что их таких волевых и сильных в процессе бычки какой-то лох приземлить может.
-=Александр=-
P.M.
25-4-2016 08:36 -=Александр=-
Originally posted by Lis-biker:
по справедливости, или по закону?

в России эти слова никогда не были синонимами.
Хороший газовый балончик оптимален в большинстве случаев... в частности в описываемом выше случае против каратиста лучше было бы использовать ГБ чем пистолет...

то, что ГБ рулит в большинстве ситуаций - однозначно. но я считаю, что в конкретной ситуации ГБ, скорее всего, помог бы, но спортсмен на этом не успокоился бы, и вскоре, думаю, слесаря нашли бы переломанного, а мастерскую (еслиб она принадлежала слесарю) - сгоревшей.
Он мне штраф накатал 25 тысяч. Сказал, если сегодня не отдам, завтра будет 35 тысяч.

банальное вымогательство. собаке - собачья смерть.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

sk0ndr
P.M.
25-4-2016 10:16 sk0ndr
Походу у местных спортиков пуканы бомбит от того, что их таких волевых и сильных в процессе бычки какой-то лох приземлить может.

Спортики разные бывают. Одно дело "для себя в спортзал ходить", и более другое - выступать на соревнованиях на проф.уровне.
Для себя можно ходить хоть всю жизнь - занимайся потихоньку. А если хочешь выступать, за еще какие-то звания получать, то без т.н. спортивной злобы - не получается никак.
Уровень агрессивности какой-то должен быть. Путевый тренер умело направляет эту злобу. Это не значит, что боксер, едущий на соревнования, должен первым делом бабку, замешкавшуюся на сходе с эскалатора, охреначить. Но все эти смешные позы у боксеров, когда на друг друга стараются сверху вниз посмотреть, запрокидывая голову - все отсюда. Некоторые спортсмены, поумней, от этого уходят, например Костя Дзю. Но где ж его сейчас взять, этого путевого тренера. Да и Дзю тоже в Австралию уехал, не совсем на голову пробитый, оказывается.

Goddog
P.M.
25-4-2016 10:32 Goddog
sk0ndr:

Спортики разные бывают. Одно дело "для себя в спортзал ходить", и более другое - выступать на соревнованиях на проф.уровне.
Для себя можно ходить хоть всю жизнь - занимайся потихоньку. А если хочешь выступать, за еще какие-то звания получать, то без т.н. спортивной злобы - не получается никак.
Уровень агрессивности какой-то должен быть. Путевый тренер умело направляет эту злобу. Это не значит, что боксер, едущий на соревнования, должен первым делом бабку, замешкавшуюся на сходе с эскалатора охреначить. Но все эти смешные позы у боксеров, когда на друг друга стараются сверху вниз посмотреть, запрокидывая голову - все отсюда. Некоторые спортсмены, поумней, от этого уходят, например Костя Дзю. Но где ж его сейчас взять, этого путевого тренера. Да и Дзю тоже в Австралию уехал, не совсем на голову пробитый, оказывается.

Вот только эта спортивная злоба в обычной жизни не есть гуд. Они не только друг на друга, но и на всех остальных начинают сверху вниз смотреть. Чуть бицуху качнул да чемпионат пивной и её окресностей выиграл и он уже царь и бог. И начинает всех строить, пользу наносить да порядок причинять. Пока не нарвется. Тут было вроде видео, как какойта ММАшник в очереди старушку нокаутировал. Тоже небось спортивная злость вскипела, а тренера рядом не случилось. Таперь видимо посидит, подумает, как спортивную злость конторолировать.
А по ситуации со слесарем и каратистом то правильно выше сказали - не хватает нам правовой культуры при спорах хозяйствующих субьектов. Четкий пацан решил выйти за рамки правового поля и назначил контрагенту штрафные санкции, не предусмотренные договором. Ну и дедушка тогда решил, ну его нафиг это правовое поле, да и оспорил необоснованные штрафные санкции во внесудебном порядке.

sk0ndr
P.M.
25-4-2016 10:40 sk0ndr
Пока не нарвется.

Лечебные п.. здюли следует прописывать даже в профилактических целях. Но одно дело - чемпиону по пивной, и совсем другое - чемпиону по кёкушину.

Goddog
P.M.
25-4-2016 10:49 Goddog
sk0ndr:

Лечебные п.. здюли следует прописывать даже в профилактических целях. Но одно дело - чемпиону по пивной, и совсем другое - чемпиону по кёкушину.

А чем они, эти чемпионы принципиально отличаются? Или чемпион по киокушину имеет индульгенцию на прессовку мелких лохов? Дедушка и прописал лечебных, да, по старческой немощи, с дозой переборщил.

DP78
P.M.
25-4-2016 11:18 DP78
-=Александр=-:

банальное вымогательство. собаке - собачья смерть.


Если ума не хватает понять того, что убийца обычно озвучивает удобную для него версию, то и говно свое при себе держи.

DP78
P.M.
25-4-2016 11:24 DP78
Goddog:

Дедушка и прописал лечебных, да, по старческой немощи, с дозой переборщил.

Этот "дедушка" всегда делал бампера хорошо , а Тохи тянул со сроками и сделал отвратительно , как специально к конфликту подводил.

-=Александр=-
P.M.
25-4-2016 11:33 -=Александр=-
Если ума не хватает понять того, что убийца обычно озвучивает удобную для него версию, то и говно свое при себе держи.

я смотрю, нехило у Вас пукан рвануло! уж от кого гуано поперло - так это от Вас. Вы, наверно такой же быдлобоксер/борец.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Goddog
P.M.
25-4-2016 11:36 Goddog
DP78:

Этот "дедушка" всегда делал бампера хорошо , а Тохи тянул со сроками и сделал отвратительно , как специально к конфликту подводил.

Я подробностей ситуации не знаю. Но в любом случае, если человек решил сыграть за рамками правового поля, пусть не удивляется, если с ним сыграют жестко.

Полагаю суд разобрался и все расставил по своим местам.
Вместе с тем, мне кажется маловероятным, что дедушке настолько не нравилось на свободе, что он специально искал повод сесть.

sk0ndr
P.M.
25-4-2016 11:39 sk0ndr
А чем они, эти чемпионы принципиально отличаются?

тем что чемпиону по пивной может даже вы способны лечебных п.. дюлин прописать. А вот с чемпионом по кёкушину - может вы и не способны. По крайней мере я б не взялся. Без ножа.
ТО есть кандидатур, способных вылечить - тупо меньше.

убийца обычно озвучивает удобную для него версию

специально к конфликту подводил

Наверно, как узнал, что клиент -чемпион, так сразу и сделал плохо и стал тянуть со сроками, дай, думал, на старости лет хоть развлекусь как следует с этим чемпионом.
Либо сам огребу, либо в тюрьму страсть как охота залететь.

Может свое чемпионство терпилину следовало при себе держать? А то как на дедушку наезжать, так я эльф 80-го уровня, зачеркнуто - чемпион.

DP78
P.M.
25-4-2016 11:41 DP78
-=Александр=-:

Вы, наверно такой же быдлобоксер/борец.



"быдло"- это скорее к вам относится .


Goddog
P.M.
25-4-2016 11:55 Goddog
Originally posted by sk0ndr:

тем что чемпиону по пивной может даже вы способны лечебных п.. дюлин прописать. А вот с чемпионом по кёкушину - может вы и не способны. По крайней мере я б не взялся. Без ножа.
ТО есть кандидатур, способных вылечить - тупо меньше.

Ключевые слова. Именно кандидатур, способных вылечить вручную - тупо меньше. Вот и применяют обделенные различные "усилители вкуса". Ту на ганзе случай описывали. В баре местный чемпион пивной дал леща терпиле и вылил ему на голову кружку пива. Оскорбленный сходил домой, взял ружжжо, вернулся и приземлил чемпиона. Мораль - люди, будте взаимно вежливы.

DP78
P.M.
25-4-2016 11:56 DP78
sk0ndr:

Наверно, как узнал, что клиент -чемпион, так сразу и сделал плохо и стал тянуть со сроками, дай, думал, на старости лет хоть развлекусь как следует с этим чемпионом.
Либо сам огребу, либо в тюрьму страсть как охота залететь.


Чтобы посмотреть на эту ситуацию по другому, нужно знать больше , чем было освещено в СМИ. Писать об этом я не буду .

дезерт игл
P.M.
25-4-2016 12:00 дезерт игл
Да не важен частный случай, важна картина в целом. Я кстати тоже не знаю чтоб я делал безоружным при столкновении с каким нибудь чемпионом, несмотря на 198/92 теперешних, по технике сильнее чемпионы
DP78
P.M.
25-4-2016 12:04 DP78
дезерт игл:
Да не важен частный случай, важна картина в целом.

Важен , особенно когда необоснованно оскорбляют мертвых.

sk0ndr
P.M.
25-4-2016 12:04 sk0ndr
Писать об этом я не буду

Но знаете? Я вас правильно понимаю?

DP78
P.M.
25-4-2016 12:09 DP78
sk0ndr:

Но знаете? Я вас правильно понимаю?


С Антоном я был в дружеских отношениях , знаю.

Goddog
P.M.
25-4-2016 12:19 Goddog
DP78:

С Антоном я был в дружеских отношениях , знаю.

Тогда хоть намекните, в чем, на ваш взгляд, мотив убийства?

- Корыстные интересы?
- Личная неприязнь с давней предысторией?
- Трагическая случайность?

Mich1
P.M.
25-4-2016 12:33 Mich1
Стрелял то зачем? Вымогательство - тяжелая статья, и " палка" хорошая для правоохранителей. Пообещал бы " завтра 35 тыр" Завтра бы уже ждали. Все бы было красиво и по уму.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Чувство собственного превосходства у занимающи ... ( 1 )