Guns.ru Talks
Самооборона в России
Чувство собственного превосходства у занимающи ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чувство собственного превосходства у занимающихся единоборствами

DP78
P.M.
25-4-2016 12:33 DP78
Goddog:

Тогда хоть намекните, в чем, на ваш взгляд, мотив убийства?


Не поймите меня неправильно , но я не хочу дополнительной информацией подогревать муссирование темы.

Goddog
P.M.
25-4-2016 12:37 Goddog
DP78:

Не поймите меня неправильно , но я не хочу дополнительной информацией подогревать муссирование темы.

Понимаю. Только вы своими постами уже и так тему взбили. Ваш эпизод упомянули вскользь и уже забыли бы давно. А сейчас он опять в топе.

-=Александр=-
P.M.
25-4-2016 12:47 -=Александр=-
Originally posted by DP78:
"быдло"- это скорее к вам относится.

хм.. . незнакомому Вам человеку Вы тыкаете, указываете, что ему делать, а быдло, значит, я. Вы, таки, сильно неправы.
С Антоном я был в дружеских отношениях

ну так не просто же так говорят: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". связь не улавливаете?
Стрелял то зачем? Вымогательство - тяжелая статья, и " палка" хорошая для правоохранителей. Пообещал бы " завтра 35 тыр" Завтра бы уже ждали. Все бы было красиво и по уму.

да, тут ремонтник не сообразил. да и на адреналине - у многих ли мозг в правильную сторону работает? все мы сильны задним умом. на тот момент ремонтник, скорее всего думал о том, что сейчас его будут убивать. или калечить. потому и схватился за оружие.
а вымогатель, так, судя по всему, вообще ни о чем не думал. решил, что раз каратист, то Боженьку за бороду ухватил. и друзья у него, видимо, такие же. ан нет, и на старуху бывает проруха.

что же касается темы в целом, скажу вот что:
всяким этим боксерам, каратистам, братухам-борцухам и иже с ними, чувство собственного физического превосходства над окружающими, застит им глаза. они привыкли думать, что по отношению к окружающим их людям, они - "царь и Бог". вот конкретные примеры:
Николай Валуев:
samara.kp.ru
Александр Емельяненко:
podolsk50.ru
братуха-борцуха:
http://www.online812.ru/2012/01/12/010/
и еще:
ren.tv
я понимаю, что нельзя всех под одну гребенку, но тем не менее...

дезерт игл
P.M.
25-4-2016 13:43 дезерт игл
чувство собственного физического превосходства над окружающими, застит им глаза.

Качаюсь, вширь разросся, но "чувства физического превосходства" так и не появилось, девки правда чаще глядеть стали.. я что то делаю не так.. .
-=Александр=-
P.M.
25-4-2016 13:51 -=Александр=-
Originally posted by дезерт игл:
Качаюсь, вширь разросся, но "чувства физического превосходства" так и не появилось, девки правда чаще глядеть стали.. я что то делаю не так...

Originally posted by -=Александр=-:
я понимаю, что нельзя всех под одну гребенку, но тем не менее...

Originally posted by дезерт игл:
Отвечу философски "Если на улице кричат дурак, не обязательно оборачиваться, возможно это кричат не Вам"

я специально отметил, что нельзя всех под одну гребенку. из личного опыта:
1. учился со мной в одном взводе борец. сильно это не выпячивал, но время от времени нет-нет, да пользовался своими навыками, если лень было словами разрулить.
2. потом, во время службы, тоже был такой "борец": "князь Виталик". вот он - не сильно гнушался своими навыками.
опять же повторюсь: не все боксеры/каратисты/борцухи имеют гипертрофированное чувство собственного превосходства, но, тем не менее...
Goddog
P.M.
25-4-2016 14:00 Goddog
дезерт игл:

Качаюсь, вширь разросся, но "чувства физического превосходства" так и не появилось, девки правда чаще глядеть стали.. я что то делаю не так...

Попробуйте начать прессовать дрищей. Наверно должно будет появиться.

дезерт игл
P.M.
25-4-2016 14:13 дезерт игл
Попробуйте начать прессовать дрищей

Гм... в 30 лет есть уже занятия поинтереснее
Goddog
P.M.
25-4-2016 14:20 Goddog
дезерт игл:

Гм... в 30 лет есть уже занятия поинтереснее

ну тогда не жалуйтесь.

дезерт игл
P.M.
25-4-2016 14:24 дезерт игл
тогда не жалуйтесь.


Кто,я? да ни в жизнь!
Я лишь искренне не понимаю чувства собственного превосходства
DP78
P.M.
25-4-2016 15:25 DP78

25-4-2016 12:47 профайл -=Александр=- пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать


quote:
Originally posted by DP78:
"быдло"- это скорее к вам относится.

хм.. . незнакомому Вам человеку Вы тыкаете, указываете, что ему делать, а быдло, значит, я. Вы, таки, сильно неправы.


Мне совсем ненужно быть знакомым с тем, кто отзывается о незнакомом мертвом человеке подобным образом.

DP78
P.M.
25-4-2016 15:31 DP78
-=Александр=-:

банальное вымогательство. собаке - собачья смерть.

Мне совсем ненужно быть знакомым с тем, кто отзывается о незнакомом мертвом человеке подобным образом.


sk0ndr
P.M.
25-4-2016 16:51 sk0ndr
собаке - собачья смерть.

А это выдает кто с форума с кем себя ассоциирует. Если кто-то ассоциирует себя с убийцей, который защищается от беспредельного бандита, то пишет одно.

тзывается о незнакомом мертвом человеке подобным образом.

А тот, кто ассоциирует себя с успешным человеком, который столкнулся с откровенным кидком от лузера, тот пишет другое.
дезерт игл
P.M.
25-4-2016 17:23 дезерт игл
А я пожалуй третье напишу, что там промеж ними было мы скорее всего никогда не узнаем, обсуждать это смысла нет
нотнА
P.M.
25-4-2016 20:31 нотнА
Goddog:
Однажды некий борцуха посетил нашу тренировку по ножевому бою. После чего сказал - "этот ваш ножевой бой запретить надо! так всякие лошки начнут нормальных поцыков резать". К чему это я?
Походу у местных спортиков пуканы бомбит от того, что их таких волевых и сильных в процессе бычки какой-то лох приземлить может.

Мудаков "желающих проучить" в избытке.
Щас статью за побои и угрозу убийством вроде как отменили. Мордобой с покалеченными и убитыми увеличится. Носите ГБ и обязательно нож. Чтоб понять, что и как делать с ножом против "каратиста" достаточно пары месяцев тренировок в любой ножевой школе.
дезерт игл
P.M.
25-4-2016 21:33 дезерт игл

Мудаков "желающих проучить" в избытке.

Увы, примета нового времени.. .
Аристотель
P.M.
26-4-2016 11:04 Аристотель
Дело не в навыках человека и не в принадлежности человека к какой-либо категории (борцы, оружейники, ножевики и т.д.). Принадлежность к категории - лишь катализатор качеств, изначально присутствующих в человеке. У одного владельца оружия наличие оного стимулирует чувство ответственности, у другого - чувство "рембизма". У одного мастера единоборств осознание собственной силы порождает миролюбие, у другого - стремление все вопросы решать исключительно силовыми методами. Дело в человеке, в отсутствии или наличии "внутренней гнили". Сумбурно, но, я думаю, понятно... . Случай, описанный в шапке темы - классическое тому подтверждение. Погибший однозначно привык решать вопросы исключительно силовыми методами, вместо того, чтобы предъявить аргументированные требования цивилизованным способом. Эдакий персонаж из 90-х.
дезерт игл
P.M.
26-4-2016 11:15 дезерт игл
Дело в человеке, в отсутствии или наличии "внутренней гнили". Сумбурно, но, я думаю, понятно... .

Думаю понятно и то, что эта гниль не может проявиться у дрища, которому насовать в бубен может кто угодно. А вот у раскаченного спортика, с опытом мордобоя уже проявляется
дезерт игл
P.M.
26-4-2016 11:18 дезерт игл
Далее, мне конечно встречались по жизни дрищи сделавшие ставку не на спорт, а на огнестрельное оружие(самоделки или тюненый РС), но садились такие кадры очень быстро. А вот спорт... закон снисходителен к маханию кулаками
sk0ndr
P.M.
26-4-2016 11:22 sk0ndr
У одного владельца оружия наличие оного стимулирует чувство ответственности, у другого - чувство "рембизма". У одного мастера единоборств осознание собственной силы порождает миролюбие, у другого - стремление все вопросы решать исключительно силовыми методами. Дело в человеке, в отсутствии или наличии "внутренней гнили".

Думаю не всегда так. Даже при наличии в человеке самого сильного чувства ответственности, в НАЧАЛЬНОМ этапе владения оружия или в начале "овладевания единоборств" так или иначе проявляется чувство "рембизма".
И только при дальнейшей работе над собой (читай - живительные п... здюли, полученные при наличии оружия или после пятой посещенной тренировки) - пробуждается та самая чуйка ответственности.
Ну, за исключением совсем уж ответственных людей, которые обычно рождаются с нимбом над головой.

дезерт игл
P.M.
26-4-2016 11:35 дезерт игл
пробуждается та самая чуйка ответственности.

Не всегда, знавал я одного каратиста со стажем больше 20 лет, так тот пока ствол в нос не получал, выделывался
sk0ndr
P.M.
26-4-2016 11:37 sk0ndr
гниль не может проявиться у дрища, которому насовать в бубен может кто угодно.

не думаю. Обычно гниль именно у дрищей и проявляется. Дрищ -не обязательно субтильный человек, весом за целых сорок килограммов.
Но - часто. И мстят они часто неадекватно.
Кто-то из них изживает в себе чувство дрыща, например занимаясь единоборствами или вообще спортом, или уходя в науку. Ну или в бизнес.
Отдельные "бухенвальдские богатыри" культивируют совсем уж дикие стили единоборств. Общался я с одним таким. Занимался какой-то йогой, которая позволяла ему выдержать любой удар. Приставал ко мне, предлагал себя ударить. Но тогда уже мне хватило ума не поддаваться на эти провокации.

Аристотель
P.M.
26-4-2016 11:38 Аристотель
И только при дальнейшей работе над собой (читай - живительные п... здюли, полученные при наличии оружия или после пятой посещенной тренировки) - пробуждается та самая чуйка ответственности.
Ну, за исключением совсем уж ответственных людей, которые обычно рождаются с нимбом над головой.

Ну не знаю. Общаюсь с достаточно широким кругом людей, с которыми связывают увлечения, дружба, работа. Вот были на подъеме "резиноплюи". Всем это было в новинку. Все являлись свежеиспеченными владельцами оружия. И что? Пострелушки в лесу под шашлычки (священный ритуал) - да. Обсуждение и тестирование на практике фурнитуры (кобур и т.д.) - да. Но ни одного случая махания пистолетами по поводу и без. Ибо люди изначально адекватные, не стремящиеся к насилию, как к средству самореализации. Люди самодостаточные. Без комплекса ППС-ника:"Хоть ты и умней, но у меня дубинал и сейчас ты огребешь".

дезерт игл
P.M.
26-4-2016 11:48 дезерт игл
Обычно гниль именно у дрищей и проявляется.

Я об этом тоже писал, говорю знал таких две штуки. Один устроил пальбу и сел, второй просто сел по 222.
Но ни одного случая махания пистолетами по поводу и без.

Да ладно, полно резинострельщиков село
sk0ndr
P.M.
26-4-2016 11:50 sk0ndr
Ибо люди изначально адекватные, не стремящиеся к насилию, как к средству самореализации. Люди самодостаточные.

да. Но только это означает, что свои живительные п==ли они получили раньше.
И поэтому, основываясь на собственном опыте, четко осознают, что ни занятия единоборствами, ни наличие оружия, ни даже наличие удостоверения крутой спецслужбы, не спасают.
Всегда можно нарваться на человека, который в ответ на понты достанет нож или пистолет. Или нож больше. Или автомат в ответ на пистолет. Или тупо окажется, что он ходил на ножевой бой на три месяца тренировок больше.
И поэтому быковать не стоит. Даже если ты уверен, что перед тобой дрыщ, а ты - чемпион по кёкусину.

Аристотель
P.M.
26-4-2016 12:02 Аристотель
В тоже время знаю нескольких реальных краповых беретов из Витязя. Прошли хорошую школу. И что-то не очень их это дисциплинировало. Хлебом не корми - дай мордобойные навыки продемонстрировать. Правда, пара из них плохо кончила, ибо на каждого"витязя" есть арматурина по голове из за угла. От человека все зависит. Плюс - не каждый человек обязан качаться и в зале биться. Вот у меня двоюродный брат. Закончил с красным дипломом Обнинский университет. Компьютерщик от бога. Не отличается атлетическим телосложением. Ну нет у мужика склонности к спорту. и что? Убить его теперь за это? Да он людям больше пользы приносит, чем многие из "качков", безвозмездно компы починяя! По моему научению обзавелся травматом, когда женился. Отец семейства все-таки. В баллоны не верит. Если в случае необходимости отстрелит "фаберже" мастеру какому-нибудь, тоже вой подымется? "Дрищ, по-пацански не может, так за ствол схватился... ". Так что-ли?
Аристотель
P.M.
26-4-2016 12:08 Аристотель
И поэтому быковать не стоит. Даже если ты уверен, что перед тобой дрыщ, а ты - чемпион по кёкусину.

Это разумно, но только базируется не на нормальности человека по отношению к окружающим, а на изначальном страхе перед себе подобным (А вдруг?). Но это уже отдает волчьим миром уголовников, а не нормальным адекватным обществом.

sk0ndr
P.M.
26-4-2016 12:22 sk0ndr
люди изначально адекватные

Я как раз при них и говорил, что рождаются с нимбом над головой.
Для всех остальных показаны живительные п... ли.
Не то что б я вам не поверил, но обычно изначально адекватные люди - являются одновременно и самодостаточными, и им вовсе не нужно никакие другие. Тем более, они меряться с кем-то своими фенечками на игрушечных пистолетиках.
Это не говоря уже о том, что собрать таких людей в одну кучу - та еще задача. Обычно это кончается тем же самым 3.14здецом, что и собрание в кучу самых отъявленных долбо2.71бов. Матрица бытия не выдерживает концентрации благости и какабычна трескается.
В моей практике был случай, когда майор наркополиции случайно попадает из ПМ в ногу подполковнику милиции. И все это в кабинете майора ФСБ.
Если исключить меня из статистики, то на троих у них 60 лет календарей. И все войны СССР и РФ за последние 25 лет.
Аристотель
P.M.
26-4-2016 12:39 Аристотель
Не то что б я вам не поверил, но обычно изначально адекватные люди - являются одновременно и самодостаточными, и им вовсе не нужно никакие другие. Тем более, они меряться с кем-то своими фенечками на игрушечных пистолетиках.

Значит мне очень повезло. Ибо в нашей компании на тот моменты были люди различные: пара-тройка инженеров, один офицер ВС РФ, один простой работяга, умнейший человек, один профессиональный "Черный копатель", интереснейший человек, знающий о истории ВОВ очень много. Все примерно одного возраста. Объединяла общность интересов, общение, увлечение. У всех была обычная советская молодость. И никакого рембизма. Просто увлечение оружием. Порядок на пострелушках, без баловства. Подобно тому, как мужики в гаражах сутками машины сравнивают и обсуждают.

дезерт игл
P.M.
26-4-2016 12:48 дезерт игл
Отец семейства все-таки. В баллоны не верит. Если в случае необходимости отстрелит "фаберже" мастеру какому-нибудь, тоже вой подымется? "Дрищ, по-пацански не может, так за ствол схватился... ". Так что-ли?

Нет, его просто посадят да и все

только базируется не на нормальности человека по отношению к окружающим, а на изначальном страхе перед себе подобным (А вдруг?). Но это уже отдает волчьим миром уголовников, а не нормальным адекватным обществом.

Исходя из интересов конкретного человека, это самый правильный путь. Ибо, страх за себя дисциплинируют лучше, чем самосознание и культурность
Аристотель
P.M.
26-4-2016 12:55 Аристотель
Нет, его просто посадят да и все

Я не об этом. Это - юридический аспект. Я о том, что из некоторых написанных выше постов следует примерно следующее:"Благородный мастер предъявил претензии, а ненавистный дрищ схватился за пистолет.".

дезерт игл
P.M.
26-4-2016 13:02 дезерт игл
Благородный мастер предъявил претензии, а ненавистный дрищ схватился за пистолет.".

Да ничего не следует, люди разные и судьбы разные. Я ж говорил уже, обсуждать конкретные примеры в теме-бессмысленно на 100%, ибо уйдем в ненужные подробности.
Сам факт рембизма имеет место быть, как с ним бороться? выписывать Рембе ... лей живительных. Что касается самообороны ботаников, для них лучший вариант, сидеть тихо и не высовываться лишний раз. Поверьте сохранность тушки не РС, нож и проч. гарантирует, а пассивная безопасность. Не шляться по кабакам, не встревать в разборки, не ходить поздно пьяным
Coolaz
P.M.
26-4-2016 19:58 Coolaz
Originally posted by ниггурат:

Справедливость выше закона.

Общественный договор. Инструмент для достижения справедливости. Каратисту казалось справедливым его требование. Другому - нет. Итог?

По теме - неправильно. Кто хочет быть выше других и к этому стремится - добивается этого разными способами, в т.ч. единоборствами. Потому что, кстати, это действительно ощутимо приподнимает. Для того, кто занимался -противник, кто не занимался, при прочих равных это мешок для битья.

Coolaz
P.M.
26-4-2016 20:00 Coolaz
Originally posted by KR123:

А я не раз сталкивался с лентяями, которые всю свою энергию тратят на моральный онанизм, постя в сети всякую х-ню, и при этом испытывают чувство ненависти к своим антагонистам - людям, которые направляют свою энергию в конструктивное русло, совершенствуя себя, в результате чего, помимо всего прочего, могут постоять за себя.

Этот пост поднимает уровень раздела !

Coolaz
P.M.
26-4-2016 20:07 Coolaz
Originally posted by Goddog:

Вот только эта спортивная злоба в обычной жизни не есть гуд. Они не только друг на друга, но и на всех остальных начинают сверху вниз смотреть.


В зале-то хоть раз были, общались?
Не надо придумывать. Федя Емельяненко хоть раз этой клоунадой занимался перед боем? Великий боец.
Coolaz
P.M.
26-4-2016 20:11 Coolaz
Originally posted by -=Александр=-:

я понимаю, что нельзя всех под одну гребенку, но тем не менее...

но тем не менее гребёшь. Чтобы в интернете ощутить превосходство над людьми, которые в жизни физически и морально сильнее.

нотнА
P.M.
26-4-2016 21:08 нотнА
Coolaz:

но тем не менее гребёшь. Чтобы в интернете ощутить превосходство над людьми, которые в жизни физически и морально сильнее.

Как то слишком пафосно прозвучало Видео гнутых монет и разорванных лёгкими грелок мы конечно не увидим.

дезерт игл
P.M.
26-4-2016 21:18 дезерт игл
Чтобы в интернете ощутить превосходство над людьми, которые в жизни физически и морально сильнее.


Гм.. случай в старттопике прокоментируете?
Coolaz
P.M.
26-4-2016 22:13 Coolaz
Originally posted by дезерт игл:

Гм.. случай в старттопике прокоментируете?

Так неизвестно же ничего толком.

Coolaz
P.M.
26-4-2016 22:32 Coolaz
Originally posted by нотнА:

Как то слишком пафосно прозвучало

А что резину тянуть, так и есть. Развитие - хорошо. Дрищевание - плохо. Точка. Попытка всё перевернуть есть извращение чёрного и белого.

А грелки-монеты это шоу ) К навыкам мордобоя отношения не имеет. Да и выкладывал уже не раз, одно видео с боем, третий не буду, начинается холивар, т.к. поединок там с ножевиком без ножа с моей стороны.

нотнА
P.M.
26-4-2016 23:03 нотнА
Coolaz:

А что резину тянуть, так и есть. А грелки-монеты это шоу ) К навыкам мордобоя отношения не имеет. Да и выкладывал уже не раз, одно видео с боем, третий не буду, начинается холивар, т.к. поединок там с ножевиком без ножа с моей стороны.

Я помню то видео. Знакомым кидал с сылкой на тему, где надо мной ржали с фразы "ножом ножевик может руку/ногу каратисту отрубить". Они в ответ поржали над самоуверенностью в обороне от ножа. В КНБ например на занятие сходите и там навешайте на камеру. Будет показательно, я тогда сразу нож носить перестану и на каратеку какую нить ходить начну

P.S. Ножом не тыкают, им режут причём весьма естественными движениями, которые очень резкие и контролируемые. А с глубокими разрезами мышц и сухожилий ногами/руками махать не получится. Да и глаза заливаемые кровью с рассечённого лба и бровей уже мало что видят.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Чувство собственного превосходства у занимающи ... ( 2 )