Guns.ru Talks
Самооборона в России
Решение суда по ч.1 ст.114 УК РФ (свежий случай)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Решение суда по ч.1 ст.114 УК РФ (свежий случай)

Dames
P.M.
19-3-2016 01:11 Dames
Сейчас приобретаю "травмат", естественно решил ознакомится с последними делами по 114-ой. В основном, по "синьке" режут друг-друга ножами, но и с травматом нашел случай.
https://rospravosudie.com/court-aksajskij-rajonnyj-sud-rostovskaya-oblast-s/act-517750637/
Хоть срок и не реальный, но все равно обидно. Если вкратце, то: ехал человек на Газели, въехал в зад в Рено, ему стали бить за это морду.. . ну он легкое и прострелил.
Лично я считаю, что мои зубы, челюсть и скула (а именно их перелом), мне куда дороже чем кишки и легкие "гопа", но какого хер@, я должен получать за это срок.. .
MICMAC
P.M.
19-3-2016 01:48 MICMAC
Не ищите здесь логики, это Россия. Из покон веков терпила для власти более предпочтителен чем Гражданин с большой буквы.
zanoza867
P.M.
19-3-2016 12:11 zanoza867
MICMAC, в каком государстве иначе?
Миномётчик
P.M.
19-3-2016 12:42 Миномётчик
Человека на Газели слабо приложили, раз решил пострелять, а травмат вы покупайте. Вещь крайне необходимая. Даже лучше нормального огнестрельного оружия.
михрюнчик
P.M.
19-3-2016 13:43 михрюнчик
Originally posted by Миномётчик:

а травмат вы покупайте. Вещь крайне необходимая.


Всё в этом мире относительно.. . Вот многие кричат-спорт наше Фсё! А если здоровье уже не позволяет в кулачные бои вступать? Тогда что, вазелин с собой носить?
михрюнчик
P.M.
19-3-2016 13:44 михрюнчик
Originally posted by Миномётчик:

Даже лучше нормального огнестрельного оружия.


В некоторых случаях лучше.. .
Erosion
P.M.
19-3-2016 15:29 Erosion
Originally posted by михрюнчик:

Всё в этом мире относительно.. . Вот многие кричат-спорт наше Фсё! А если здоровье уже не позволяет в кулачные бои вступать? Тогда что, вазелин с собой носить?


Только так и надо делать. Бьют - терпи. Они же ведь вас убивать не собираются, поэтому вашей жизни ничего не угрожает.
Например, в этом случае отморозки тоже не хотели убивать:

Сотрудникам костромской полиции удалось задержать двух преступников которые отправили случайного прохожего в отделение реанимации в одну из больниц областного центра.
Медики констатировали у пострадавшего мужчины множество переломов ребер, ушибов, внутренних гематом и перелом позвоночника. Находясь в таком состоянии мужчина просто не мог ничего рассказать сотрудникам полиции что с ним случилось, через некоторое время от множественных травм мужчина умер.

Оперативникам удалось выяснить, что в 'тот день' задержанные преступники сидели в своём легковом автомобиле и находились в состоянии алкогольного опьянения.
Одному из них показалось, что незнакомый им мужчина перебежал проезжую часть автомобильной дороги в неустановленном для этого месте. Молодые люди вышли из своего автомобиля подошли к 'нарушителю' и начали предъявлять ему свои претензии. Во время разговора между ними произошла драка. Избивая незнакомого мужчину до тех пор пока он не потеряет сознания, пьяная парочка снова села в свой автомобиль отправилась дальше колесить по областному центру.
http://events44.ru/news/8016


Dames
P.M.
19-3-2016 17:06 Dames
Originally posted by михрюнчик:

Вот многие кричат-спорт наше Фсё!


У меня вот только это улыбку вызывает.. . если только, этот спорт не легкая атлетика. Просто крутость человека пошедшего в фитнес-зал на бокс после 25 лет сидения в интернетах, сыграет с ним злую шутку, у него будет крайне мнимая уверенность в своих силах.
Мне повезло, меня шибко не подрезают на дороге (видимо машина красивая ), просто так не хамят и прикурить не просят (не маленький 180/95, ну и голову брею несколько раз в неделю, а рожу реже). Навыков "дискотечных драк", занятий боксом (в спортивном клубе, а не в новомодных фитнес залах, где главное чтобы без "инцидентов с нокдаунами")имею предостаточно. И тем не менее именно сейчас пришло осознание того, что нужен травмат.
MICMAC
P.M.
19-3-2016 17:26 MICMAC
zanoza867:
MICMAC, в каком государстве иначе?

Что иначе? Правоприменительная практика?

Dames
P.M.
19-3-2016 18:12 Dames
Вот тоже "театр абсурда" https://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-mirovogo-sudi-11-g-novosibirska-leninskogo-rajona-s/act-226510097/
Вкратце, дорожный конфликт. Один выбежал с баллончиком и пошел наказывать, второй вышел с битой, и стал оборонятся.. . оборонился успешно, проломил голову.. . тоже условка, и тоже обидно.

Вот кстати https://rospravosudie.com/court-novosibirskij-rajonnyj-sud-novosibirskaya-oblast-s/act-102000918/ тоже условка, из травмата в упор в голову засадил.

Засадил четыре патрона, в том числе и в башню, за словестные угрозы.. . в итоге сначала ограничение на 7 месяцев по 114, затем аппеляция и 111, затем снова 114 и амнистия. https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-respubliki-tyva-respublika-tyva-s/act-495282594/

Не все так и плохо, лучше 6 месяцев дома посидеть с 22-00 до 6-00, чем "дурачком остаться".

Dames
P.M.
19-3-2016 18:30 Dames
А вот по ч.1 ст.111 УК РФ
По синьке, в клубе выстрелил в чела во время драки (пошел бухать с тремя обоймами)https://rospravosudie.com/court-leninskij-rajonnyj-sud-g-vladikavkaza-respublika-severnaya-osetiya-alaniya-s/act-106257046/, 2 года условно.

Во тут тоже, хоть владелец ОСЫ уж очень не прав (в башню, уехал, их было трое) https://rospravosudie.com/court-kirovskij-rajonnyj-sud-g-saratova-saratovskaya-oblast-s/act-100230538/ но тоже условка.

Тут реальный срок, самообороной не пахнет, конфликт бывшего мужа и любовника, причем любовник в мужа уже до этого стрелял https://rospravosudie.com/court-zhukovskij-rajonnyj-sud-kaluzhskaya-oblast-s/act-468383798/.

zanoza867
P.M.
19-3-2016 20:11 zanoza867
Originally posted by MICMAC:
Что иначе? Правоприменительная практика?
Вот это:
Originally posted by MICMAC:
Не ищите здесь логики, это Россия. Из покон веков терпила для власти более предпочтителен чем Гражданин с большой буквы.

михрюнчик
P.M.
19-3-2016 20:26 михрюнчик
Originally posted by Erosion:

Только так и надо делать. Бьют - терпи. Они же ведь вас убивать не собираются, поэтому вашей жизни ничего не угрожает.


Ну да, чисто инвалидность и всего-то, ведь жив .
Originally posted by Dames:

Мне повезло, меня шибко не подрезают на дороге (видимо машина красивая ), просто так не хамят и прикурить не просят (не маленький 180/95, ну и голову брею несколько раз в неделю, а рожу реже). Навыков "дискотечных драк", занятий боксом (в спортивном клубе, а не в новомодных фитнес залах, где главное чтобы без "инцидентов с нокдаунами")имею предостаточно. И тем не менее именно сейчас пришло осознание того, что нужен травмат.


Что, здоровье поизносилось?:-))) Только не покупай новый травмат, ща нормальных не делают, ищи на вторичном рынке.
Originally posted by zanoza867:

Вот это: quote:Originally posted by MICMAC:Не ищите здесь логики, это Россия. Из покон веков терпила для власти более предпочтителен чем Гражданин с большой буквы.


При покупке травмата, обязательно ЭТО учтите.
Dames
P.M.
19-3-2016 20:39 Dames
Originally posted by михрюнчик:

Что, здоровье поизносилось?:-)))


Да не.. . передние зубы сделал, потратил почти 500 штук, жалко их))) А если более серьезно, лучше купить травмат, чем собирая зубы с асфальта, жалеть, что его не купил.
Dames
P.M.
19-3-2016 20:56 Dames
Originally posted by Миномётчик:

Даже лучше нормального огнестрельного оружия.


Можно подумать у меня стоит выбор, между 9mm PA и 9x19. Государство заботится о гражданах, лишний выбор - дополнительная проблема, нет выбора - нет проблем.
Но вот думаю если настанет "сферический конь в вакууме", и разрешат короткоствол, то будут советовать, мол нужно покупать резиноплюй, а то убьёшь человека, сядешь.. . и лишний раз подумаешь применять его или нет, а так резиной по печени засадил и красота.
Я до этого последний раз был на форуме в 10 году, и тогда разговоры были аналогичные, мол все ваши резиноплюи фигня, отберут и "мушку спилить не забудь". Захожу сейчас, гондонометы фигня, а вот до реформы было другое дело, можно было и оборонится нормально.
MICMAC
P.M.
20-3-2016 00:35 MICMAC
Originally posted by MICMAC:
Что иначе? Правоприменительная практика?
Вот это:
Originally posted by MICMAC:
Не ищите здесь логики, это Россия. Из покон веков терпила для власти более предпочтителен чем Гражданин с большой буквы.

Я для вас zanoza разжую: власть всегда стремиться к более полному контролю общества НО НЕ ВСЕГДА ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ, вернее не у всех стран это так сильно выражено. Всё дело в степени контроля. В России это доведено до абсурда что и проявляется в виде бредовой правоприменительной практики. Так было всегда. Так есть сейчас.
От сюда и это: Как бы чего не вышло(c). Убьют - тогда и приходите(c). Будьте терпилой
zanoza867
P.M.
20-3-2016 00:55 zanoza867
Originally posted by MICMAC:
Я для вас zanoza разжую: власть всегда стремиться к более полному контролю общества НО НЕ ВСЕГДА ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ, вернее не у всех стран это так сильно выражено. Всё дело в степени контроля. В России это доведено до абсурда что и проявляется в виде бредовой правоприменительной практики. Так было всегда. Так есть сейчас.
От сюда и это: Как бы чего не вышло(c). Убьют - тогда и приходите(c). Будьте терпилой
Названия конкретных государств, где меньше абсурда, чем в России.
MICMAC
P.M.
20-3-2016 08:06 MICMAC
Сша
михрюнчик
P.M.
20-3-2016 08:10 михрюнчик
Originally posted by zanoza867:

Названия конкретных государств, где меньше абсурда, чем в России


Швейцария, штат Аляска США, штат Вермонт США.. . Можно и продолжить:-)))
михрюнчик
P.M.
20-3-2016 08:26 михрюнчик
Честно говоря, с точки зрения здравой логики, я не понимаю всех этих запретов:-((( Вот какой ствол проще контролировать? Легальный, который привязан к конкретному владельцу, который оставил свои "отпечатки" в ЛРО. Или нелегальный, который неизвестно где и у кого балтается? Какой ствол проще применить по криминалу?
Если вспомнить совсем недавнюю историю, Молдова, Украина, то мы видим, что легальные стволы практически не применялись. Слишком высока ответственность за выстрел. Так в чём смысл всех этих запрещений??? Да просто пройтись по криминальным сводкам с применением огнестрела, часто там легальные стволы стреляют? Ну и в чём смысл???
MICMAC
P.M.
20-3-2016 10:18 MICMAC
Да это всем соображающим людям понятно. Но так проще контролировать быдло. Как бы чего не вышло.. .
михрюнчик
P.M.
20-3-2016 10:27 михрюнчик
Originally posted by MICMAC:

Да это всем соображающим людям понятно.


Нагнетаете:-))) У нас в думе умные люди сидят однако!
Originally posted by MICMAC:

Но так проще контролировать быдло. Как бы чего не вышло...


Да тут дело даже не в огнестреле или травматике, идёт общее давление на подавление воли. Сюда же можно отнести любые ужесточения и запреты. Рост тарифов и штрафов туда же, рост безработицы.. . а что с пенсионерами? (я этого не говорил):-)))
zanoza867
P.M.
20-3-2016 12:28 zanoza867
Originally posted by MICMAC:
Сша
Во всех штатах или нет? Если нет, то список штатов.
Originally posted by михрюнчик:
Швейцария, штат Аляска США, штат Вермонт США.. . Можно и продолжить:-)))
И всё? Так мало? Да я даже считать не буду, сколько в процентах от территории всей суши и от всего населения Земли эти три плевочка занимают.
михрюнчик
P.M.
20-3-2016 12:38 михрюнчик
Originally posted by zanoza867:

И всё? Так мало?


Я же написал, что можно продолжить. Не хочу копаться в оружейных законодательствах разных стран, если интересно, поищите сами.
Originally posted by zanoza867:

сколько в процентах от территории всей суши и от всего населения Земли эти три плевочка занимают.


Очень мало, но я предпочёл бы жить на этом "плевочке". Хорошо бы ещё там родиться, но с этим я в пролёте:-(((
zanoza867
P.M.
20-3-2016 14:27 zanoza867
Originally posted by михрюнчик:
Я же написал, что можно продолжить. Не хочу копаться в оружейных законодательствах разных стран, если интересно, поищите сами.
Так не пойдёт. Если хочешь хаять Россию, то предметно.

И причём тут оружейные законодательства? Есть две больших разницы: иметь разрешение покупать и носить КС и иметь разрешение стрелять преступников.

bespredel88
P.M.
20-3-2016 14:48 bespredel88
В США копы по беспределу себя ведут, отчасти из-за оружия на руках у населения.
михрюнчик
P.M.
20-3-2016 15:58 михрюнчик
Originally posted by zanoza867:

Так не пойдёт. Если хочешь хаять Россию,


Не хочу! Я тут родился и тут живу, и тут умру.. . наверно.
Originally posted by zanoza867:

И причём тут оружейные законодательства?


А это как лакмусовая бумажка системы любого государства.
Originally posted by zanoza867:

иметь разрешение покупать и носить КС и иметь разрешение стрелять преступников.


А вот это две большие разницы и именно в этом основная проблема.
MICMAC
P.M.
20-3-2016 16:02 MICMAC
zanoza867:
Во всех штатах или нет? Если нет, то список штатов.

Ни кто вашим ликбезом заниматься не будет.
Попробуйте заняться самообразованием сами.
И вообще здесь не "хают Россию" а просто кто-то занимается "квасным ура-патриотизмом", сознательно или по своему незнанию не видя очевидные факты.
Так вот запомните: ОБЩЕСТВО НЕ ЗАМЕЧАЮЩЕЕ СВОИ ОШИБКИ НЕ СПОСОБНО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ ЧТО ВЕДЁТ К ОБЩЕЙ ДЕГРАДАЦИИ.

MICMAC
P.M.
20-3-2016 16:03 MICMAC
михрюнчик, бесполезно, это тролль.
zanoza867
P.M.
20-3-2016 16:36 zanoza867
Originally posted by MICMAC:
Ни кто вашим ликбезом заниматься не будет.
Попробуйте заняться самообразованием сами.
И вообще здесь не "хают Россию" а просто кто-то занимается "квасным ура-патриотизмом", сознательно или по своему незнанию не видя очевидные факты.
Так вот запомните: ОБЩЕСТВО НЕ ЗАМЕЧАЮЩЕЕ СВОИ ОШИБКИ НЕ СПОСОБНО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ ЧТО ВЕДЁТ К ОБЩЕЙ ДЕГРАДАЦИИ.
То есть не существуют мест таких, где лучше, чем в России, кроме твоей фантазии. Так бы прямо и сказал. К чему спектакли устраивать?
михрюнчик
P.M.
20-3-2016 18:01 михрюнчик
Originally posted by zanoza867:

То есть не существуют мест таких, где лучше, чем в России, кроме твоей фантазии. Так бы прямо и сказал. К чему спектакли устраивать?


Хорошо там, где нас нет:-)))
MICMAC
P.M.
20-3-2016 22:44 MICMAC
zanoza867:
То есть не существуют мест таких, где лучше, чем в России, кроме твоей фантазии. Так бы прямо и сказал. К чему спектакли устраивать?

Тоесть учиться не способны? Любите чтоб на вас работали, распинались, метали бисер... ? Так бы и сказали. К чему тогда безграмотная клоунада?
Вам уже всё разжевали и привели пример. А дальше что? А дальше мы увидели вашу неспособность анализировать и признавать собственные ошибки. Читать чтоли начните для разнообразия...

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Решение суда по ч.1 ст.114 УК РФ (свежий случай)