Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нагайка в авто. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нагайка в авто.

Бывший
P.M.
2-5-2016 17:01 Бывший
Originally posted by sikhar:

Никто и не предлагает именно в машине "рубиться". Придётся выйти,сразу прихватив любой удобный инструмент.А нагайку можно и вокруг пояса носить...


Видите ли, тут какой момент. Если что-то ложится в машину (монтировка, МПЛ, мачете, бита, ружьё итд), то потом достаётся оно с целью немного остудить пыл, т.е. заставить агрессоров забыть свои агрессивные намерения и задуматься о смысле бытия. В принципе бита, монтировка, мачете или ещё что-нибудь в руках сурового мужика вполне справляются с этой задачей. Эти инструменты выглядят серьёзно и убедительно. А нагайка таким свойством не обладает.

А добавлять нагайку в качестве бэкапа смысла нет никакого. Поэтому лучше уж монтировку. Красную.

Бывший
P.M.
2-5-2016 17:03 Бывший
Или как вариант - бензопила.
sikhar
P.M.
2-5-2016 17:23 sikhar
Originally posted by Бывший:

бита, монтировка, мачете или ещё что-нибудь


Любой такой "жесткий" предмет-нужен только тогда,когда идёшь Убивать...
Обычно этим и заканчивается.Нагайка-всего лишь "удлинитель" для рук.Или не дать подойти или "достать" уже по спине.
Когда тебя лупят сверху,инстинктивно уже закрываешься руками.
И это-не "вундерваффе",а скорее средство заставить противника защищаться от плети,чтоб двинуть как следует с другой стороны рукой или ногой.
Бывший
P.M.
2-5-2016 19:39 Бывший
Ну так вот один вид такого жёсткого предмета (в совокупности с соответствующим выражением лица) отпугнёт агрессора. В основном для этого и ложат в машину такие предметы. А нагайка никак не отпугнёт, поэтому ей придётся уже лупить. И она не такая уж эффективная в бою, это не боевое оружие. Хотя да - может использоваться как подручное средство, но заранее рассчитывать всю свою тактику поведения на бой с нагайкой - этого не надо.
Originally posted by sikhar:

средство заставить противника защищаться от плети,чтоб двинуть как следует с другой стороны рукой или ногой


Да, но у Вас одна рука занята, Вам приходится контролировать предмет. Без нагайки в этом случае гораздо проще обеими свободными руками вынуждать противника защищаться, чтоб двинуть как следует с другой стороны рукой или ногой.
sikhar
P.M.
2-5-2016 19:47 sikhar
Originally posted by Бывший:

проще обеими свободными руками вынуждать противника защищаться, чтоб двинуть как следует с другой стороны рукой или ногой.


Да я просто не "боксёр",руками-не "ушатаю" как в боксе.И монтировкой бить не буду,ибо Мне потом сидеть,а не "советчикам".
И смысл-больше не допустить к своей тушке,чем помять чужую.Т.е.остановить нападение На Себя,чистая Само-Защита.. .
Originally posted by Бывший:

Ну так вот один вид такого жёсткого предмета (в совокупности с соответствующим выражением лица) отпугнёт агрессора.
А нагайка никак не отпугнёт, поэтому ей придётся уже лупить. И она не такая уж эффективная в бою, это не боевое оружие.


Нельзя никого ничем "пугать",иначе "пугалку" в одно место засунут.
Нагайка действительно-просто подручное средство,она у меня есть,умею пользоваться и ею Нужно Лупить!
И "сапёрка" есть и топор в машине,монтировка и Шашка!Только вот использовать это драке-совсем крайний случай.
И лежит всё это-в багажнике со всем инструментом,а нагайка висит на спинке.
Дог
P.M.
2-5-2016 21:32 Дог
Ну почему? Селедкой то можно и плашмя, если так уж надо.

------
Lupus lupo homo est

MICMAC
P.M.
2-5-2016 23:08 MICMAC
sikhar:

Любой такой "жесткий" предмет-нужен только тогда,когда идёшь Убивать...
Обычно этим и заканчивается.Нагайка-всего лишь "удлинитель" для рук.Или не дать подойти или "достать" уже по спине.
Когда тебя лупят сверху,инстинктивно уже закрываешься руками.
И это-не "вундерваффе",а скорее средство заставить противника защищаться от плети,чтоб двинуть как следует с другой стороны рукой или ногой.

Между бьют и убивают такая тонкая грань, что я предпочту не красивое оружие а эффективное. Пример: кто-то хотел вас проучить а ударил всего лишь кулаком в висок. Другой пример вышел водила поговорить с вами, вы за "удлинитель", а тут раз и пассажиры подтянулись, и вы против троих-четверых.
Поэтому выбирать надо эффективное оружие самообороны.

sikhar
P.M.
2-5-2016 23:17 sikhar
Originally posted by MICMAC:

Поэтому выбирать надо эффективное оружие самообороны.


Если Тебя убивают и ты Сам готов Убивать-положи в карман простую длинную крестовую отвёртку.
Как оружие "последнего шанса"-вполне сойдёт.Пусть не Эффектно,как монтировка,но-Эффективно.
Ткнуть-всегда успеешь,замахнуться тяжёлой железякой-не всегда...
Бывший
P.M.
3-5-2016 00:02 Бывший
Originally posted by sikhar:

Да я просто не "боксёр",руками-не "ушатаю" как в боксе.И монтировкой бить не буду,ибо Мне потом сидеть,а не "советчикам".И смысл-больше не допустить к своей тушке,чем помять чужую.Т.е.остановить нападение На Себя,чистая Само-Защита...


Ну так нагайкой тем более тогда не ушатаете.
А вот удержать нагайкой дистанцию не получится. В общем, если оппонент не сильно агрессивный, и у него нет цели во что бы то ни стало попортить Вашу тушку, тогда конечно можно и нагайкой удержать. Мало кто захочет получить плёткой. А вот если оппонент агрессивный и хочет попортить Вам тушку, тогда он, поверьте, с удовольствием пропустит один удар нагайкой и займётся Вашей тушкой.
Originally posted by sikhar:

Нагайка действительно-просто подручное средство,она у меня есть,умею пользоваться и ею Нужно Лупить!И "сапёрка" есть и топор в машине,монтировка и Шашка!Только вот использовать это драке-совсем крайний случай.


Ну-тки и у меня есть нагайка, и я тоже ей умею Лупить, и Лупил. Но это не средство самообороны и не боевое оружие. В драке лучше как раз сапёрка.

Блин, ничё се у Вас арсенал в машине Дык просто продемонстрируйте его оппонентам, думаю, они сами разбегутся

sikhar
P.M.
3-5-2016 00:05 sikhar
Originally posted by Бывший:

Блин, ничё се у Вас арсенал в машине


Нахрена?!!Это ж просто инструмент.И нагайка для меня тоже,всего лишь.. инструмент.
Покажите мне в России мужика,у которого НЕТ в машине сапёрки,топора и монтировки.
А шашку каждый раз на дачу беру,не в городе же махать.Ну и другое всякое.
click for enlarge 1707 X 1280 145.1 Kb

Просто Нагайка-всего лишь Брелок,к Выше перечисленному...

wasya83
P.M.
3-5-2016 00:29 wasya83
а что вы делаете, чтобы шашку не изъяли сотрудники ГИБДД или полиции? Это же настоящее холодное оружие!
sikhar
P.M.
3-5-2016 00:32 sikhar
Ношу в кармане форменного кителя удостоверение,с правом ношения длинноклинкового холодного оружия.
sorlag
P.M.
3-5-2016 00:49 sorlag
Тю... нагайка - это православно. Да. В машине тоже. Тока для Михалкова Никиты. Эдак мигалку нацепил, с ветерком в деревню прикатил и ну дворню по субботам пороть. Скрепы и все такое. Можно на западный манер-стек, хлыстик. Бдыщ наотмашь и за подбородок набалдашником: в гласа сматрьеть, рюсски морта!
sorlag
P.M.
3-5-2016 00:53 sorlag
Короче. Это не для самообороны, а для воспитания. Чтобы с портков свой ремень с литой бляхой не выдергивать))
sikhar
P.M.
3-5-2016 00:55 sikhar
Originally posted by sorlag:

в гласа сматрьеть, рюсски морта!


Да,сам иногда путаюсь какую форму надевать,сейчас всё так расплывчато.. .
sorlag
P.M.
3-5-2016 00:58 sorlag
А еще удочки! Кто подумает дурное? Грузило только на полкило подвесить и оппоненту закинуть на кумпол задолго до сближения. Нахлыстовик, чо. Главное, потом эти удочки быстро смотать). Не зацепившись. Экзотично тоже.
sorlag
P.M.
3-5-2016 01:06 sorlag
sikhar:

Да,сам иногда путаюсь какую форму надевать,сейчас всё так расплывчато.. .

Перед 9 мая могут из патриотизма навалять, разрывая на груди майку от Версайса и Лакости. Или напротив, сапоги оближут. Фиг знает, что у нынешних на уме.

MICMAC
P.M.
3-5-2016 01:58 MICMAC
sikhar:

Если Тебя убивают и ты Сам готов Убивать-положи в карман простую длинную крестовую отвёртку.
Как оружие "последнего шанса"-вполне сойдёт.Пусть не Эффектно,как монтировка,но-Эффективно.
Ткнуть-всегда успеешь,замахнуться тяжёлой железякой-не всегда...

Короткая мачета эффективней отвёртки поэтому я именно её и рекомендовал.

Бывший
P.M.
3-5-2016 08:32 Бывший
Originally posted by sikhar:

И нагайка для меня тоже,всего лишь.. инструмент. Покажите мне в России мужика,у которого НЕТ в машине сапёрки,топора и монтировки.А шашку каждый раз на дачу беру,не в городе же махать.Ну и другое всякое.
Просто Нагайка-всего лишь Брелок,к Выше перечисленному...



Ох ты-ж, у Вас настоящий копытный конь что-ли имеется? В принципе нагайка - неплохой физкультурный снаряд, хорошо разрабатывает суставы рук, а при умении и ног, и много чего.
А так-то - да, по сути она это уже как "брелок" к справе.
Originally posted by sikhar:

Ношу в кармане форменного кителя удостоверение,с правом ношения длинноклинкового холодного оружия.


У вас в России шашка регистрируется именно как ХО? Т.е. можно полноценную заточенную боевую шашку?
Слуште, а вот если шашка идёт как оружие, и удостоверение на ношение, тогда, в принципе-то, юридически оно может использоваться для самообороны. На огнестрельное оружие ведь тоже идёт удостоверение именно на ношение.

Вот правда с боевой шашкой трудно не превысить Ток што и впрямь плашмя, но в запале разве будешь об этом думать, хресь блин, и например рука отлетит у агрессора. А то и голова, и ст. 108 как здрасте.

Дог
P.M.
3-5-2016 10:12 Дог
Кстати, на лошади верхами можно и без бумаг. Остановить вас нечем и некому.

------
Lupus lupo homo est

sikhar
P.M.
3-5-2016 10:52 sikhar
Originally posted by Бывший:

если шашка идёт как оружие, и удостоверение на ношение, тогда, в принципе-то, юридически оно может использоваться для самообороны.


Юридически,по закону,можно Использовать для самообороны-всё что угодно,хоть двуручные мечи.Но Шашка не является по "Закону об Оружии"-оружием именно самообороны.Это холодное оружие,которое можно носить казакам,вместе с формой,при наличии удостоверения.Это именно Ношение оружия,при форме,на официальных мероприятиях,на фестивалях,на коне и т.д.Транспортировать-можно в машине например хоть постоянно,только документы надо иметь всё же.Это как с "самооборонным" гладкоствольным оружием,можешь иметь,транспортировать.Но не можешь постоянно шариться по городу например с сайгой на плече,только потому,что ты самооборонщик.И при полном параде в форме с шашкой не будешь ведь каждый день ходить,хотя можно конечно... Просто будет понятно,что ты-Псих ненормальный и к тебе и так никто не подойдёт.
Кстати,разбирали вопрос(на курсах в МВД) по Нагайке,при совместном патрулировании.
Она конечно не является оружием,тем более Самообороны.
Но не является и спецсредством и Лупить ею всех-Низзя.

click for enlarge 899 X 595 186.1 Kb

Т.е.это просто Кнут,изделие исключительно Хозяйственно-Бытового назначения.
И не важно,что ты сейчас Без коня,элемент традиционного казачьего костюма,Однако.. .

Бывший
P.M.
3-5-2016 22:43 Бывший
Дог:
Кстати, на лошади верхами можно и без бумаг. Остановить вас нечем и некому.


На каждую скачущую лошадь найдётся своя баба Разве лошадь без повозки - уже не подпадает под определения ГАИ?
Originally posted by sikhar:

Юридически,по закону,можно Использовать для самообороны-всё что угодно,хоть двуручные мечи.Но Шашка не является по "Закону об Оружии"-оружием именно самообороны.Это холодное оружие,которое можно носить казакам,вместе с формой,при наличии удостоверения.Это именно Ношение оружия,при форме,на официальных мероприятиях,на фестивалях,на коне и т.д.Транспортировать-можно в машине например хоть постоянно,только документы надо иметь всё же.Это как с "самооборонным" гладкоствольным оружием,можешь иметь,транспортировать.Но не можешь постоянно шариться по городу например с сайгой на плече,только потому,что ты самооборонщик.И при полном параде в форме с шашкой не будешь ведь каждый день ходить,хотя можно конечно... Просто будет понятно,что ты-Псих ненормальный и к тебе и так никто не подойдёт.Кстати,разбирали вопрос(на курсах в МВД) по Нагайке,при совместном патрулировании.Она конечно не является оружием,тем более Самообороны.Но не является и спецсредством и Лупить ею всех-Низзя.


Ну вы там зажраались, рассияне дарагие.. . А у нас шашка идёт как принадлежность к костюму, и в МВД отказываются регистрировать её как оружие.
Ну вот, а нагайка выходит что по закону тоже не является чем-то особенным. Да и на практике тоже. Так, принадлежность к костюму, или к коню. А в самообороне чисто подручное средство. Конечно когда под рукой нагайка, то в стрёмной ситуации именно за неё и захочется схватиться, просто потому что она сейчас оказалась под рукой. Но если в пределах досягаемости будет иметься какой-нибудь более серьёзный предмет, то лучше взять именно его.
Бывший
P.M.
3-5-2016 22:52 Бывший
Стоп, а эт чё там за скачущие пиголицы, уж не эти ли...
Блин! А я пока не развернул картинку, мельком глянув на неё, решил что это кадр из какого-нибудь выступления на концерте, типа танцы-шманцы: ассаа ыиииих! Потом смотрю - что за гламурные маски однако???
sikhar
P.M.
3-5-2016 23:52 sikhar
Originally posted by Бывший:

А у нас шашка идёт как принадлежность к костюму


И у нас к костюму,точнее-к Форме и Удостоверению определённой казачьей организации.

664 x 57

Originally posted by Бывший:

и в МВД отказываются регистрировать её как оружие.


Любое холодное охотничье оружие-давно уже не вписывается в охотбилет,не требуется номеров и тем более регистрации в МВД.Имеешь право ношения охотничьего холодняка-просто при наличие разрешения на огнестрельное.Статья уголовная-осталась только за незаконный Сбыт холодного оружия(что тоже уже идиотизм,если на него в принципе разрешение не нужно). А Шашка-это как Конь,который Тоже транспортное средство,но регистрация в ГАИ-не требуется.
И вообще,контроль за всем оборотом гражданского оружия из ведения МВД-передаётся Национальной Гвардии.
Вряд ли у них будет время ещё и на Шашки...
Maxim888
P.M.
4-5-2016 00:42 Maxim888
Предлагаю использовать с грузиком на конце. ВОТ Тогда это будет серьезная вещь..
sikhar
P.M.
4-5-2016 00:45 sikhar
Originally posted by Maxim888:

ВОТ Тогда это будет


Вот Тогда-это будет "Ударно-Дробящим Оружием"... (если про нагайку).
Maxim888
P.M.
4-5-2016 00:57 Maxim888
Все правильно.Казаки ей волков убивали с одного удара.А без груза на конце это просто плетка
sikhar
P.M.
4-5-2016 01:09 sikhar
Originally posted by Maxim888:

Все правильно


Будет в случае чего,признано "ударно-дробящим оружием" и будете отвечать-как за применения Оружия,правильно,Всё Правильно.. . Поэтому,у нас-Плётки,просто плётки...
Бывший
P.M.
4-5-2016 08:40 Бывший
Originally posted by sikhar:

И у нас к костюму,точнее-к Форме и Удостоверению определённой казачьей организации


Аа, всё, респект, теперь понял как у вас устроено. Это удостоверение казака, а в нём по закону прописано право ношения. Ну зажрааались.. . А у нас удостоверения выдаются зарегенными организациями, там отдельно ничего не прописано, просто известно что по закону можно носить и костюм и все принадлежности к нему.
Originally posted by Maxim888:

Все правильно.Казаки ей волков убивали с одного удара.А без груза на конце это просто плетка


Это не совсем нагайка. Это именно оружие. Хоть и не военное, но это оружие, предназнаеноое для нанесения телесных повреждений.
А нагайка это не оружие, она в первую очередь для коня нужна. Ну и как элемент культурных традиций, хотя не знаю, мне кажется что мы слегка преувеличиваем её роль в традициях.
В машину если и ложить что-то такое, то конечно в автомобиль лучше положить не нагайку, а именно этот волкобой. Блин, но реально - за применение будет ответственность. Потому что ни на что другое этот предмет не пригоден, только для того чтобы бить и причинять повреждения.
Другое дело если в машине будет монтировка или МПЛ, итп. Всё это уже инструменты, которые у водителя имеются в первую очередь именно для использования их по назначению. Ну а при самообороне этими же инструментами можно с успехом ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ("применять" - это юридический термин), поскольку они обычно всегда имеются под рукой.
Дог
P.M.
5-5-2016 07:54 Дог
В машину то? Оголовье мундштучное. Такой кистень - мало не покажется.
Еще можно на кожаный поводок строгий ошейник прицепить. Шипами наружу. Душевно.

------
Lupus lupo homo est

VEPR78
P.M.
9-5-2016 18:40 VEPR78

Наброшу немного

Короткий мачете удачная вещь - плоскостью можно просто отшлёпать, обухом сильно больно сделать, а РК уже если совсем...

Вообще тут как-то забыли все про простые известные рецепты:

кусок цепи
кусок толстого троса
подходящий шланг от гидравлики со штуцерами на концах
арматурина, плотно забитая в нужного диаметра шланг.

По детству доводилось пользовать даже скобы для брёвен в "чужих" районах.
Ну, и ещё варианты встречаются.

SergeySPB-hunter
P.M.
10-5-2016 06:32 SergeySPB-hunter
В этой теме большинство людей настоящую нагайку в руках не держали.. . а кто держал что-то, думает что это "нагайка" и дает такие авторитетные советы.. . и 6 страниц обсуждения от людей, судя по всему только 1 из которых держал нормальную нагайку в руках.. .

Господа самооборонщики, заводите коня: ибо вид здоровенного детины с шашкой наголо прыгающего на человека галопом, производит неизгладимое впечатление.. . не разу у меня ни на пиво не просили, не спрашивали с какого я района.. . одна проблема: кобыла на эскалатор не влазиет

Дог
P.M.
10-5-2016 09:55 Дог
проблема: кобыла на эскалатор не влазиет

Еще как влазит. Она даже по пешеходному спуску к Уралу в Оренбурге спокойно ходит. Под всадником. Только я всякие нагайки - хлыстики не применял, (Если только при выездке в манеже)

------
Lupus lupo homo est

SergeySPB-hunter
P.M.
10-5-2016 10:43 SergeySPB-hunter
Дог:

Еще как влазит.

Был личный опыт?
Дог
P.M.
10-5-2016 13:57 Дог
Был личный опыт?

В метро нет, но вот эта лестница посложнее будет.
ria56.ru

------
Lupus lupo homo est

SergeySPB-hunter
P.M.
10-5-2016 20:27 SergeySPB-hunter
Нет, не сложнее. Обычное, рядовое, очень простое препятствие.
Дог
P.M.
11-5-2016 14:35 Дог
Наклон эскалатора не круче. А то что едет - мне лошадь доверяет и пойдет.

------
Lupus lupo homo est

SergeySPB-hunter
P.M.
11-5-2016 19:59 SergeySPB-hunter
Да ладно, проехали с эскалатором Там есть еще такие крутилки на турникетах.. . это ж прыгать.. . а ежели не кованная на полированном гранитном полу после прыжка.. . и диким клубком вкупе с шашкой и нагайкой оно все покатиться вниз
sikhar
P.M.
11-5-2016 23:59 sikhar
Originally posted by SergeySPB-hunter:

и диким клубком вкупе с шашкой и нагайкой оно все покатиться вниз


.... поэтому берём только нагайку и тихо идём через турникет.И не выёживаемся с шашками,конями и мечами-кладенцами.. .
SergeySPB-hunter
P.M.
12-5-2016 00:44 SergeySPB-hunter
Да ну ее.. . не, вломить-то можно очень серьезно, но главное оружие - улыбка. Улыбнулся - и человек описался

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Нагайка в авто. ( 3 )