Guns.ru Talks
Самооборона в России
Идеальная самооборона ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идеальная самооборона

котяра93
P.M.
4-3-2016 06:39 котяра93
котяра93
P.M.
4-3-2016 06:40 котяра93
Собственно вот, даже в салон брызнул, чтобы нападающий не смог уехать.. .
Vistavod
P.M.
4-3-2016 07:39 Vistavod
Ну, я бы не назвал это идеальной самообороной. Во первых - баллон не выключил нападавшего, и позволил ему продолжать активные действия. На 2.00 нападавший получил доступ к оружию дробящего действия. Если-бы был поотмороженнее, возможно была-бы ситуация повторяющая татарскую историю с водителем Шнивы.

Можно было вообще баллон не применять и закрыться в машине. Те-же последствия были-бы.
Так что низачот. То-ли дело - одним выстрелом быка глаза лишить, и получить благодарность как председатель палаты арбитров и по совместительству МС по IPSC.

Piroman
P.M.
4-3-2016 07:43 Piroman
Интересно, что за ГБ, мне кажется, или струя на АС ТК похожа, типа "Блэк"? Но что-то не важно попало, видимо.. .
Миномётчик
P.M.
4-3-2016 07:53 Миномётчик
Piroman:
Интересно, что за ГБ, мне кажется, или струя на АС ТК похожа, типа "Блэк"? Но что-то не важно попало, видимо...
Первый "Блэк" тоже не внушил. Самооборона слабенькая вышла. Толи дело метание коктейля Молотова. Гораздо, гораздо результативнее и веселее.

Piroman
P.M.
4-3-2016 07:56 Piroman
Originally posted by Миномётчик:

Первый "Блэк" тоже не внушил. Самооборона слабенькая вышла.


Что имеется в виду? Ссылка есть?
Миномётчик
P.M.
4-3-2016 08:02 Миномётчик
Piroman:
Что имеется в виду?
Испытания имеются в виду. От Бориона и компани. "Зарезали" там оборонявшегося.

Piroman
P.M.
4-3-2016 08:07 Piroman
Так ну, там по закрытым глазам попали, если медленно просмотреть, то хорошо видно.. .
Миномётчик
P.M.
4-3-2016 08:10 Миномётчик
И здесь тоже успел прикрыть глазки от попадания.
Piroman
P.M.
4-3-2016 08:18 Piroman
ИМХО, тут вообще в глаза прямого попадания не было, действие наблюдается при слишком большой задержке.
Vlad V
P.M.
4-3-2016 09:24 Vlad V
Блин, нападавший при желании несколько раз успел бы "навалять" самооборонщику. Это не идеальная самооборона, а фейл.
котяра93
P.M.
4-3-2016 09:26 котяра93
Vlad V:
Блин, нападавший при желании несколько раз успел бы "навалять" самооборонщику. Это не идеальная самооборона, а фейл.

Почему то желания не возникло

-=Александр=-
P.M.
4-3-2016 09:38 -=Александр=-
Блин, нападавший при желании несколько раз успел бы "навалять" самооборонщику. Это не идеальная самооборона, а фейл.

тоже склонен придерживаться такого же мнения. самооборона далеко неидеальная.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Тот самый Дуб
P.M.
4-3-2016 09:54 Тот самый Дуб
До "идеальной" тут - как до Китая, имхо.
На слабую троечку, и то потому, что сам водитель люлей не словил (опять же, скорее всего не из-за "самообороны", а из-за сидения внутри авто).
"Идеально" - это без ущерба для себя, своего имущества и своего времени.
котяра93
P.M.
4-3-2016 09:58 котяра93
Идеально это когда на тебя дело не завели.. .
Лавкрафт
P.M.
4-3-2016 09:59 Лавкрафт
Originally posted by Vlad V:

нападавший при желании несколько раз успел бы "навалять" самооборонщику


Возможно необычные ощущения в области головы и погасили такое желание. Походил кругами, потрепыхался и сдулся в итоге.
Планк
P.M.
4-3-2016 14:09 Планк
бычье село?
Сорокдва
P.M.
4-3-2016 14:11 Сорокдва
Что-то долго газ подействовать не мог. Я вот Шпагой как-то в похожей ситуации воспользовался - моментальный эффект. Или попал удачно?
TIR
P.M.
4-3-2016 15:14 TIR
Это неудовлетворительная самооборона. Супостата не накрыло в необходимый временной интервал. Самооборонщик мог отхватить 10 раз.
ehpebitor
P.M.
4-3-2016 15:53 ehpebitor
Originally posted by TIR:

Самооборонщик мог отхватить 10 раз.


Но не отхватил. По видео самооборонщик вроде женщина. Нет?
TIR
P.M.
4-3-2016 16:10 TIR
Originally posted by ehpebitor:

Но не отхватил.


Просто по милости нападавшего.
Если вы достанете, к примеру КС, направите на нападавших нажмете спуск, произойдёт осечка, потом упадёте на землю и закроете руками голову. Нападавшие подойдут, плюнут на вас и пройдут мимо.

Это будет считаться идеальной самообороной, потому что "не отхватил же!" ?

LamaK
P.M.
4-3-2016 16:17 LamaK
Originally posted by TIR:

Это будет считаться идеальной самообороной, потому что "не отхватил же!" ?


Да, потому что "Пострадала только моя гордость!"©
evil_laugh
P.M.
4-3-2016 16:28 evil_laugh
Вообще трэш, что это за баллончик такой, после которого дядя продолжает резвенько пинать тачку?

Жаль, из Осы в череп успокаивать таких долбодятлов "неправомерно". Надеюсь, он свою уголовку получил

Piroman
P.M.
4-3-2016 17:48 Piroman
Видео в 28-ом разделе тут выложили для обсуждения, см. начиная с поста #1737, баллон говорят "Шпага", общее мнение: применяющему не удалось как следует залить баллоном глаза, попадания были мимо, и вскользь только задели лицо, наверняка успевал и зажмуриться, вот и задержка, а потом вытирая руками ирритант с лица залитый что-то занёс в глаза, видимо, или само так затекло, только тогда и наблюдается какой-то эффект, но это и понятно всё, одно жжение кожи ведь ни кого не остановит, если глаза при этом открыты, и возникнет оно не сразу...
Бюрер
P.M.
4-3-2016 18:52 Бюрер
Originally posted by evil_laugh:

что это за баллончик такой, после которого дядя продолжает резвенько пинать тачку?


Да уж.. лучше бы он себе заранее набрызгал в глаза, глядишь нападавший сжалился бы и даже тачку пинать бы не стал.
Kerby
P.M.
4-3-2016 19:25 Kerby
самооборона так себе, не получил по сусалам и ладно. Но тактика - ни в красную армию!
1. зачем останавливаться, если понятно, что за тобой кругами ездит супостат?
2. что мешало остановиться в луже? может и не пошел бы ноги мочить
3. что мешало звонить (в полицию?) до нападения?
4. что мешало доехать до поста ДПС? или пункта полиции?
4бис. что мешало отъехать в лес и самооборониться там?
ладно хватило ума остановиться под камерой.
ну и нажатие указательным пальцем на кнопку баллона. . .
carbolit
P.M.
4-3-2016 19:33 carbolit
Да, оборона не идеальная. А теперь проиграем вариант, что было бы если обороняющийся выстрелил в рожу нападающему, положим из ПМТ?
Ustas-Aleks
P.M.
4-3-2016 19:41 Ustas-Aleks
carbolit:
Да, оборона не идеальная. А теперь проиграем вариант, что было бы если обороняющийся выстрелил в рожу нападающему, положим из ПМТ?

это же пм-т. ничего бы не было
котяра93
P.M.
4-3-2016 21:41 котяра93
Ustas-Aleks:

это же пм-т. ничего бы не было

Был бы потерпевший и дело от лтп до покушения на убийство, в зависимости от обстоятельств и фантазии сотрудников

Vistavod
P.M.
4-3-2016 21:49 Vistavod
бычье село?

С какого перепуга?! На бабло попало в лучшем случае.

НЕ, мужики. самооборонщег не правильно действовал. Надо было залить - по газам вдарить метров на 50. Потом звонить в полицию. А так мог на ровном месте выхватить и СТП, и ТТП и смертельный исход.

КМ
P.M.
5-3-2016 02:06 КМ
carbolit:
Да, оборона не идеальная. А теперь проиграем вариант, что было бы если обороняющийся выстрелил в рожу нападающему, положим из ПМТ?

Лучше рассмотреть вариант с УДАРом или бамером.

narkad
P.M.
5-3-2016 04:14 narkad
Думаю, у страдальца пол багажника скарбом выживальческим забито, ножей 100-500
А, просто, выйти выживальщику и, просто, по-мужски зарядить нападчику слабо? Спортом надо заниматься, а не клавиши давить

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

RobBoy
P.M.
5-3-2016 07:02 RobBoy
narkad:
А, просто, выйти выживальщику и, просто, по-мужски зарядить нападчику слабо? Спортом надо заниматься, а не клавиши давить

'Авраам Линкольн дал людям свободу... "
KOSTYA
P.M.
5-3-2016 07:49 KOSTYA
narkad:
Думаю, у страдальца пол багажника скарбом выживальческим забито, ножей 100-500
А, просто, выйти выживальщику и, просто, по-мужски зарядить нападчику слабо? Спортом надо заниматься, а не клавиши давить

Причём тут слабо?Накой выживальщику этот геморой?Еслиб вышел и зарядил нападчику НА КАМЕРУ - то был бы неправ и с большой долей вероятности поимел бы проблемы с правоохранителями.А так... ну не идеальная самообороны... но близкая к идеальной... для идеальной - балон получше нужен,чтоб нападчик раком вставал и за рожу хватался секунд через 5... а не через минуту.

Bezill
P.M.
5-3-2016 08:55 Bezill
интересно,что за баллон.
KOSTYA
P.M.
5-3-2016 10:01 KOSTYA
Bezill:
интересно,что за баллон.

Шпага техкримовская

Bezill
P.M.
5-3-2016 10:22 Bezill
Originally posted by KOSTYA:

Шпага техкримовская


да как так. было применение шпаги,все отл. прям на ура.
KOSTYA
P.M.
5-3-2016 10:29 KOSTYA
Bezill:

да как так. было применение шпаги,все отл. прям на ура.

На ютубе автор ролика,он же самооборонщег,написал что Шпага... и ещо что тот деятель нападанец - крепкий сука,поэтому сразу и не вырубился... хм, кстати самооборонщик своим балоном вполне доволен,судя по ютубовским комментам

Deathmond
P.M.
5-3-2016 10:52 Deathmond
Originally posted by KOSTYA:

написал что Шпага... и ещо что тот деятель нападанец - крепкий сука,поэтому сразу и не вырубился


Вот все что угодно готовы наплести - крепкий нападающий, плохой баллон, атмосферное давление, положение звезд на небе, но только не признать свою рукожопость.
Bezill
P.M.
5-3-2016 11:16 Bezill
Originally posted by Deathmond:

Вот все что угодно готовы наплести - крепкий нападающий, плохой баллон, атмосферное давление, положение звезд на небе, но только не признать свою рукожопость.


+1

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Идеальная самооборона ( 1 )