Guns.ru Talks
Самооборона в России
Идеальная самооборона ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идеальная самооборона

Erih_vagner
P.M.
5-3-2016 14:21 Erih_vagner
Originally posted by narkad:

А, просто, выйти выживальщику и, просто, по-мужски зарядить нападчику слабо? Спортом надо заниматься, а не клавиши давить


Шёл недавно по улице, трое школьников лет по 12-14 на четвёртого залупались. Прыгали, пинались, снегом кидались.
А он с лыжами шёл.
Взял палку, начал отмахиваться.
Они ему такие орут: "А чо ты с палкой-то? Чо ты как баба? Без палки слабо?".
Ну он, дурачок, бросил палку, и начал отхватывать люлей от всех троих.
Не ведитесь на слабо, и детей с детства учите, что лох не тот, кто с оружием, а тот, кого отмудохали.
KOSTYA
P.M.
5-3-2016 14:27 KOSTYA
Erih_vagner:
Ну он, дурачок, бросил палку, и начал отхватывать люлей от всех троих.

молодой и глупый,в следующий раз надеюсь поумнеет и поймет что против троих нужно делать,и даже если палочки не будет... то вначале побежит искать предмет потяжелее,а потом уж на разборки...


Erih_vagner:
Не ведитесь на слабо, и детей с детства учите, что лох не тот, кто с оружием, а тот, кого отмудохали.

плюс дохрена

DP78
P.M.
5-3-2016 15:06 DP78
Erih_vagner:

Ну он, дурачок, бросил палку, и начал отхватывать люлей от всех троих.


Вы в это время что делали?

Piroman
P.M.
5-3-2016 17:46 Piroman
KOSTYA:
для идеальной - балон получше нужен,чтоб нападчик раком вставал и за рожу хватался секунд через 5... а не через минуту.

Так нормальный был, применять просто надо умеючи...
Bezill:
интересно,что за баллон.

#25
"Шпага" там, в 28-ом разделе уже всё обсудили.
KOSTYA:

На ютубе автор ролика,он же самооборонщег,написал что Шпага... и ещо что тот деятель нападанец - крепкий сука,поэтому сразу и не вырубился... хм, кстати самооборонщик своим балоном вполне доволен,судя по ютубовским комментам



Не баллон плохой, и не мужик терминатор, просто попадание в глаза должно быть чётким, что бы с таким ГБ рассчитывать на успех...
Deathmond:

Вот все что угодно готовы наплести - крепкий нападающий, плохой баллон, атмосферное давление, положение звезд на небе, но только не признать свою рукожопость.

Это да, согласен.
ehpebitor
P.M.
5-3-2016 17:47 ehpebitor
Originally posted by DP78:

Вы в это время что делали?


Мое мнение такое. Без неопределенности, не влазить в детские разборки.

KOSTYA
P.M.
5-3-2016 17:59 KOSTYA
Piroman:


Так нормальный был, применять просто надо умеючи...

Не спорю... но ношу Блэка и Перцовку... НАДЕЖНЕЕ они пмсм.Не доверяю Я струйникам... что лишний раз и подтверждает то видео.

Piroman
P.M.
5-3-2016 18:22 Piroman
Да нормально этот струйник работает даже на испытаниях у Borion'а (испытание "Шпага" 65мл), по сути "Шпага" и не струйник даже, а струйно-дисперсный (капельный), или баллистический конус, можно назвать, т.к. сам производитель (ТК) корректного определения не предусмотрел...
Bezill
P.M.
5-3-2016 18:40 Bezill
Потверждаю,что шпажка хороший балон
котяра93
P.M.
5-3-2016 19:24 котяра93
Мож нападавший был обдолбанный чем то ?
DP78
P.M.
5-3-2016 19:44 DP78
ehpebitor:

Мое мнение такое. Без неопределенности, не влазить в детские разборки.


Интересно, когда трое малолеток бьют одного, что может помешать поинтересоваться причиной?

Bezill
P.M.
5-3-2016 19:59 Bezill
DP78,как тут один гуру самооборонщег и ножевого боя, серго-гренадер,писал,если у моей двери будут убивать кого-то,то я не выйду,настоящему мужчине проблемы не нужны, надеюсь он просто хороший троль был.
DP78
P.M.
5-3-2016 20:01 DP78
Bezill:
DP78,как тут один гуру самооборонщег и ножевого боя, серго-гренадер,писал,если у моей двери будут убивать кого-то,то я не выйду,настоящему мужчине проблемы не нужны, надеюсь он просто хороший троль был.

Понял- моя хата с краю...

Piroman
P.M.
5-3-2016 20:05 Piroman
Originally posted by котяра93:

Мож нападавший был обдолбанный чем то ?


Даже если и был, то крайне маловероятно, что при качественном попадании в глаза не подействует хороший ГБ, такой как "Шпага".
Bezill
P.M.
5-3-2016 20:19 Bezill
DP78,как тут один гуру самооборонщег и ножевого боя, серго-гренадер,писал,если у моей двери будут убивать кого-то,то я не выйду,настоящему мужчине проблемы не нужны, надеюсь он просто хороший троль был.
Originally posted by DP78:

Понял- моя хата с краю...


Типа того.
KOSTYA
P.M.
5-3-2016 20:31 KOSTYA
Piroman:

Даже если и был, то крайне маловероятно, что при качественном попадании не подействует хороший ГБ, такой как "Шпага".

А нахрена целитса?Нормальный аэрозольник навроде Блэка или Перцовки уложил бы "гоблина" нападальщика из видео топикстарта в течении 3-15 секунд без всяких прицелов по глазам.ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!

Piroman
P.M.
5-3-2016 20:39 Piroman
Originally posted by KOSTYA:

А нахрена целитса?Нормальный аэрозольник навроде Блэка или Перцовки уложил бы "гоблина" нападальщика из видео топикстарта в течении 3-15 секунд без всяких прицелов по глазам.ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!




Разница только в том, что у АС (аэрозольно-струный) и А (аэрозольный) - пятно контакта больше/шире, но попасть точно в глаза всё равно надо, для уверенного поражения.. .
KOSTYA
P.M.
5-3-2016 20:45 KOSTYA
Уверен что при тех пшиках балона что делал герой видео из топикстарта,в случае еслиб у него был Блэк... нападанец встал раком и схватилсяб за харю гораздо раньше(3-15 секунд пмсм),чем при использовании Шпаги
Borion
P.M.
5-3-2016 20:47 Borion
На раскадровке хорошо видно, почему баллон не сработал:

click for enlarge 1280 X 679 140.5 Kb
click for enlarge 1280 X 677 137.1 Kb
click for enlarge 1280 X 678 138.1 Kb
click for enlarge 1283 X 676 135.9 Kb

KOSTYA:
Уверен что при тех пшиках балона что делал герой видео из топикстарта,в случае еслиб у него был Блэк... нападанец встал раком и схватилсяб за харю гораздо раньше(3-15 секунд пмсм),чем при использовании Шпаги

Не факт. Там вообще не было ни одного попадания в лицо. При таких условиях (см. выше) эффект был бы разве что от аэрозольного баллона. Но я согласен, что для неопытного пользователя Блэк предпочтительнее.

KOSTYA
P.M.
5-3-2016 20:55 KOSTYA
Borion:
При таких условиях (см. выше) эффект был бы разве что от аэрозольного баллона.

Перцовка до сих пор ещо продается Месяц назад сам покупал.

Borion
P.M.
5-3-2016 20:57 Borion
Зачем она нужна, когда есть Факел 2?
KOSTYA
P.M.
5-3-2016 20:58 KOSTYA
Он сильно лучше?
Borion
P.M.
5-3-2016 21:02 Borion
Расход 20 г/сек против 10 г/сек у Перцовки. Концентрация капсаициноидов 1% от общей массы содержимого против 0,39% у Перцовки. Выброс 200 мг капсаициноидов в секунду - это столько, сколько в Перцовке всего.
KOSTYA
P.M.
5-3-2016 21:09 KOSTYA
Borion Не было Факела2 в магазине,его и хотел купить изначально,итого - взял Перцовку - думаю вполне неплохо купил,несмотря на проигрыш параметров по сравнению с .. .
Piroman
P.M.
5-3-2016 21:17 Piroman
KOSTYA:
Уверен что при тех пшиках балона что делал герой видео из топикстарта,в случае еслиб у него был Блэк... нападанец встал раком и схватилсяб за харю гораздо раньше(3-15 секунд пмсм),чем при использовании Шпаги

Да не факт, если факел аэрозоля не попадает прямо в глаза, и жидкий состав хотя бы не стекает с век, то результат будет аналогичный, скорее всего, но широким конусом АС "Black" легче было бы попасть, разумеется.
Borion:
Не факт. Там вообще не было ни одного попадания в лицо. При таких условиях (см. выше) эффект был бы разве что от аэрозольного баллона. Но я согласен, что для неопытного пользователя Блэк предпочтительнее.

От аэрозольника можно ждать разве что респираторного эффект, да и дистанция должна быть небольшая, при отсутствии сильных помех со стороны атмосферы - ветра. А так вспомнить те же испытания ТК-65 А (аэрозольные 10г/сек), так какие там задержки получались при попадании в закрытые глаза с 1м.. .
Originally posted by Borion:

Выброс 200 мг капсаициноидов в секунду


И 50мг CS ещё.. .
Borion
P.M.
5-3-2016 21:29 Borion
Piroman:
От аэрозольника можно ждать разве что респираторного эффект, да и дистанция должна быть небольшая, при отсутствии сильных помех со стороны атмосферы - ветра. А так вспомнить те же испытания ТК-65 А (аэрозольные 10г/сек), так какие там задержки получались при попадании в закрытые глаза с 1м.. .

В целом согласен, но у Факела 2 шансов гораздо больше, чем у прочих аэрозольников. На Garlic'е с 1,5 м его испытывали и сработал он хорошо.

Piroman
P.M.
5-3-2016 21:38 Piroman
Да, у него хорошая заливающая способность, на испытаниях показал себя хорошо.. .
slesar vmx
P.M.
5-3-2016 23:44 slesar vmx
Самооборона данная-г@вно была!
Чем гордиться то?Что в табло не прилетело?
А то что машине досталось не в счет?
Нормальная самооборона-это когда защитил себя,своё имущество,своих близких, ..... без каких-либо потерь.имхо
Расход самооборонного реквизита не считается.
Подскажите,профессионалы баллоноведения-RSG-2000 нормальные баллоны?
Проносил с собой 3 года,не пригодился,срок вышел,нужно картридж менять,вот думаю-такой же взять или что другое подобное?
Заранее спасибо.
Deathmond
P.M.
6-3-2016 00:02 Deathmond
Originally posted by slesar vmx:

Подскажите,профессионалы баллоноведения-RSG-2000 нормальные баллоны?Проносил с собой 3 года,не пригодился,срок вышел,нужно картридж менять,вот думаю-такой же взять или что другое подобное?Заранее спасибо.


Они разные бывают. Но конкретной инфы очень мало.

В поле зрения попадал вот такой образец - Баллончик Curds police RSG 2000 60 ml Pava 0, 3 %
ИМХО, полная хрень. 0,3% PAVA - ни о чем (это ~0,18% капса). Да и, судя по всему, время выхода слишком большое для такого объема.

P_O_V1
P.M.
6-3-2016 02:53 P_O_V1
котяра93:
youtube.com

Оборонявшийся слишком долго целился из ГБ, дав нападавшему возможность подготовиться к уходу от струи. Поражающая ф-я ГБ может быть реализована только при внезапном его применении, а так остается только отпугивающая, что, впрочем, тоже очень эффективно против быков с взыгравшим гормоном, несущихся на вас с явными намерениями познакомить вас со своим поставленным ударом.
ГБ еще бывает довольно эффективен в сочетании с битой или ПР - в левой руке ГБ, пшик, даже если не зальете глаза, противник все равно отвлечется на секунду, а то и даже отвернется (как на видео) - и тут вы его прикладываете ПРом, он опять же рефлекторно поворачивается к вам (полный желания приложить в ответ, если только не будет выведен из строя ударом) и тут уже вы его заливаете прямо в светлы очи (к уходу от струи он после удара не готов).

Vlad V
P.M.
6-3-2016 06:48 Vlad V
Лавкрафт:

Возможно необычные ощущения в области головы и погасили такое желание. Походил кругами, потрепыхался и сдулся в итоге.

Мотивации, похоже, у нападавшего на причинение вреда самооборонщику изначально не было. Хотел побычить, попинать машину, повыёживаться.

Естественно, это моё предположение.

П.С. я вообще в недоумении - что мешало уехать после того, как нападавший вышел из своей машины..

котяра93
P.M.
6-3-2016 09:12 котяра93
Vlad V:

Мотивации, похоже, у нападавшего на причинение вреда самооборонщику изначально не было. Хотел побычить, попинать машину, повыёживаться.

Естественно, это моё предположение.

П.С. я вообще в недоумении - что мешало уехать после того, как нападавший вышел из своей машины..

Он бы ещё больше возбудился и опять погнался

Bezill
P.M.
6-3-2016 10:40 Bezill
нападавший походу добрый человек
Mr.Pterodaktel
P.M.
6-3-2016 15:10 Mr.Pterodaktel
Какая-же это идеальная самооборона? Лысый - от души попинал машину, сломал зеркало. Нанёс ощутимый материальный ущерб. А этот, который, типа - "самооборонщик", не мог, даже, в лицо лысому толком газом попасть. Я уж не говорю про то, что-бы врезать пару раз по лысой башке - что-бы мозги на место поставить. Это хорошо помогает.
Видать "самооборонщик" - сам полные штаны наделал!
Ustas-Aleks
P.M.
6-3-2016 22:08 Ustas-Aleks
Mr.Pterodaktel:
Какая-же это идеальная самооборона?

недавно прочитал такое слово как сарказм, не понял его значения, может Вы поможите?

Лавкрафт
P.M.
8-3-2016 22:23 Лавкрафт
Originally posted by Vlad V:

я вообще в недоумении - что мешало уехать после того, как нападавший вышел из своей машины


Можно было в луже остановиться с самого начала. )
P_O_V1
P.M.
9-3-2016 13:28 P_O_V1
Пора, пора самооборонной промышленности начать выпуск автоГБ - емких (мл. на 500) и дальнобойных (уверенное заливание метров с 10 быстрорасширяющейся струей) перцовых и газовых баллонов. От такого бы нападавший вряд ли бы увернулся.
Borion
P.M.
9-3-2016 13:34 Borion
На 650 мл наша промышленность уже выпускает. Но про 10 м это вы лишка хватили, это технически нереализуемо.
Vistavod
P.M.
9-3-2016 15:35 Vistavod
это технически нереализуемо.

s017.radikal.ru

Borion
P.M.
9-3-2016 15:54 Borion
Ага, только вы забыли написать, какой объем баллонов и давление в этом ранцевом огнемете? Речь-то про объем 500-650 мл и давление, выдерживаемое корпусами и клапанами ГБ. Корпуса ГБ держат до 18 атм.
Piroman
P.M.
9-3-2016 16:14 Piroman
Originally posted by P_O_V1:

Пора, пора самооборонной промышленности начать выпуск автоГБ - емких (мл. на 500) и дальнобойных (уверенное заливание метров с 10 быстрорасширяющейся струей) перцовых и газовых баллонов. От такого бы нападавший вряд ли бы увернулся.


Ага, только кто же нормы Минздрава под них поменяет, что бы концентрация была эффективной, а не гомеопатической! Пока только пенка "Дракон" есть Tc 0,21% в 650мл, для сравнения у буржуев Sabre 1,33% MC (массовая концентрация? аналогично Tc (total capsaicinoids, как понимаю) у ТК, в общем) осн. капсаициноидов.
--
Поправка, MC - major capsaicinoids.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Идеальная самооборона ( 2 )