Guns.ru Talks
Самооборона в России
Попытка развода у метро. Старинный китайский с ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Попытка развода у метро. Старинный китайский способ затуманивания мозгов.

Sobaka1970
P.M.
30-1-2017 22:56 Sobaka1970
ehpebitor:
Археологи нашли медальон эпохи Тюдоров в парке 'Зарядье' .
Английский медальон XVI века обнаружили археологи во время археологических работ в южной части московского парка 'Зарядье'. Ювелирное изделие диаметром около 5 см изготовлено из сплава свинца и олова, сообщается на официальном сайте правительства Москвы.
runews24.ru
Известия
11:19

Тот самый медальон, что у посла спёрли.

GreenWorld
P.M.
30-1-2017 23:23 GreenWorld
Sobaka1970:

Тот самый медальон, что у посла спёрли.

У посла с каменьями был.

Sobaka1970
P.M.
31-1-2017 08:48 Sobaka1970
GreenWorld:

У посла с каменьями был.

Выковыряли ссуки.

GreenWorld
P.M.
31-1-2017 09:46 GreenWorld
Sobaka1970:

Выковыряли ссуки.

Отож!

Piligrimus
P.M.
31-1-2017 11:04 Piligrimus
CanTire:
А если "несоветского периода"? У меня, к примеру, у бабушки когда-то хранился "на черный день" еще царский золотой "пятирублевик" - был, по семейному преданию, с3,14зжен соседом по коммуналке...

Хранить по тем временам не возбранялось, тем более семейная реликвия. Сбыт помимо государства преследовался нещадно. Нарушение правил о валютных операциях - так статья называлась. А драгметаллы (кроме ювелирки, конечно) считались валютными ценностями.

sk0ndr
P.M.
31-1-2017 12:27 sk0ndr
Сбыт помимо государства

Знаменитые магазина "торгсин", где когда-то можно было купить не только лишь все (с), так и расшифровывались ТОРговля с ИНостранцами.
Иностранцев в СССР-е было много меньше, чем таких вот магазинов, и кроме валюты там можно было платить золотом.

Piligrimus
P.M.
31-1-2017 12:31 Piligrimus
Originally posted by sk0ndr:

Знаменитые магазина "торгсин"


Ну, это они до войны ещё так назывались ) А в наше время валютные магазины назывались нейтральным названием "Берёзка" )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Chrono
P.M.
31-1-2017 20:29 Chrono
Piligrimus:
Кстати, на трассе М-1 одно время работали какие-то "иностранцы", подающие "сигнал бедствия". Первый раз я остановился, полагая, что нужна какая-то реальная помощь. Но как только "иностранец" объяснил, что ему "не хватает на бензин" и предложил купить у него какую-ту муру, я с ним тут же распрощался. Потом несколько раз видел их на трассе, но затем они куда-то исчезли.

[/B]

И мне такие же попадались, на цыган похожие, хотя показывал сербский паспорт, представлялся беженцем от натовских бомбежек, и предлагал купить по дешевке золотое кольцо - "ибо на бензин денег нет")

GreenWorld
P.M.
1-2-2017 12:11 GreenWorld
Chrono:

И мне такие же попадались, на цыган похожие, хотя показывал сербский паспорт, представлялся беженцем от натовских бомбежек, и предлагал купить по дешевке золотое кольцо - "ибо на бензин денег нет")

А Вы думаете цыган с Сербскими паспортами не бывает?

Chrono
P.M.
5-2-2017 21:17 Chrono
Я подумал, что для серба он был какой уж очень цыганистый и наглый.
sk0ndr
P.M.
5-2-2017 22:50 sk0ndr
для серба он был какой уж очень цыганистый и наглый.

Вначале прочитал: для серба он был какой уж очень АЛБАНИСТЫЙ.
И понял, что это вариант.

mg2008
P.M.
11-2-2017 18:49 mg2008
Антикварных монет очень много в земле лежит. В том числе серебряных и золотых. Другое дело, что покупать их с рук, тем более у гастарбайтеров - это верх глупости. Проще уж эти 5тр потратить на металлоискатель, узнать где раньше были поместья/деревни/дороги и отправится туда самому эти монеты искать. Даже если ничего не найдешь - хоть воздухом подышишь А я лично видел как из земли золотой червонец подняли. В чистом поле.
MICMAC
P.M.
12-2-2017 15:02 MICMAC
mg2008:
А я лично видел как из земли золотой червонец подняли. В чистом поле.

Найти червонец, тем более в поле вероятность примерно один на миллиард а может и больше, в виду распространённости этой монеты и её товарного эквивалента. Это что-то из области фантастики.
Вообще кладоискательство занятие интересное но только не в наших местах, в земле много плохого металла, эхо войны так сказать. Вот где- нибудь за уралом.. .

Сарынь
P.M.
13-2-2017 20:57 Сарынь
[B][/B]Только не поделиться а просто подарить ибо тогда (впрочем как и сейчас) государство не платило законную долю под любым предлогом. Интересовался этим вопросом в своё время...


Да был такой случай, в газете читал. Мужик в Москве действительно нашел клад, не помню только какие монеты. Но газета торжественно написала, что свою 25 процентную долю он пожертвовал в фонд Мира. как Вы думаете расчувствовался и с радости все Государству отдал?
MICMAC
P.M.
13-2-2017 21:53 MICMAC
В газете много что пишут, бумага всё терпит.. .
Сарынь
P.M.
14-2-2017 18:51 Сарынь
В газете много что пишут, бумага всё терпит...

Не думаю, что во времена Брежнева газеты соврали. Это было в советские времена.
Добрый человек
P.M.
14-2-2017 19:43 Добрый человек
Сарынь:

Не думаю, что во времена Брежнева газеты соврали. .

Хорошая шутка.

Сарынь
P.M.
14-2-2017 23:03 Сарынь
Хорошая шутка.
Относительно того, что доля нашедшего клад ушла в фонд Мира скорее всего не соврали. Правда не сказали добровольно ли он ее туда пожертвовал.
Добрый человек
P.M.
15-2-2017 00:00 Добрый человек
Сарынь:
Относительно того, что доля нашедшего клад ушла в фонд Мира скорее всего не соврали. Правда не сказали добровольно ли он ее туда пожертвовал.

Я про удачную шутку написал к тому ,
что по моему мнению в газетах врали всегда и везде.
Помню попали мне как-то в руки дореволюционные газеты,
там на последней странице было полно "заманчивых предложений"
к читателям разбогатеть ,
предварительно выслав деньги по указанному адресу и узнать секрет.

il Capitano
P.M.
27-2-2017 16:17 il Capitano
Тоже несколько раз подходили, однажды даже посмотрел монеты из любопытства - ну по ним сразу же видно что подделка копеечная, литьё (хотя не исключаю что могут быть и хорошего качества).
Считаю что это тот случай развода когда потерпевших не жалко - по сути хотят нажиться на незнании продающего и забрать ценную вещь за копейки. Только в итоге сами в дураках остаются. Хороший жизненный урок я считаю.

По поводу металлоискателя - с тем же успехом можно покупать лотерейные билеты. Ну или все свободное время посвятить нужно поиску (и без всяких гарантий конечно). Обычно только цена бензина и батареек отбивается. Но хобби конечно приятное и для здоровья полезное.

Тот самый Дуб
P.M.
28-2-2017 14:08 Тот самый Дуб
В девяностых одному знакомому так предложили в подарок набор инструментов. Не вполне по сабжу, но похоже.
Была такая тема. Типа - это подарок, но при условии покупки слона.
Так после слов про подарок он инструмент забрал, поблагодарил и выдворил маркитанта. А когда тот из-за дверей попытался объяснить, что это не совсем подарок, то был послан нафиг.
Знакомый при своём роде занятий и при своей комплекции мог себе это позволить.
Разжился инструментом. Дрянным, но без затрат
kovab
P.M.
3-3-2017 11:20 kovab
Вот и мне недавно попался такой "любитель старины", тоже повышенной бородатости. Подходит, все по стандартному сценарию: протягивает руку, в ней, значится, те самые "старинные монеты", говорит, мол, молодой человек, прочитай, чо на них написано, я не понимаю. Ну я-то в теме, достаю браслеты, кажу: прочитай номерок, а то запамятовал чойта. А он чет расстроился и быстрым шагом удалился
БПшник
P.M.
1-7-2017 22:16 БПшник
по новой?
yaplakal.com

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Попытка развода у метро. Старинный китайский с ... ( 2 )