Guns.ru Talks
Самооборона в России
ГБ против собакенoff ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБ против собакенoff

Vlad V
P.M.
3-3-2016 18:53 Vlad V
Доброго времени суток, камрады.

К сожалению, пришлось применить сегодня ГБ против четвероногих друзей человека.

Но буду излагать по порядку.

Днём сходил на почту, отправил контрагентам пару бумаг. Возвращаюсь на работу. Решил спрямить и пройти задворками. Иду мимо деревяшек-развалюх, и навстречу мне выбегают четыре бесхозных сцобакена. Начинают лаять. Мне пофиг (собак я не боюсь, отношусь к ним хорошо, при случае подкармливаю помаленьку), иду куда шёл.
Тут две собаки, что покрупнее (ну средние такие, не больше овчарки) подбегают ко мне. Я думал, жратву поклянчить хотят. Первая собака пробежала мимо, вторая на ходу развернулась и тяпнула за левую ногу. Я разворачиваюсь в её сторону, одновременно достаю из кармана ГБ и брызгаю в морду (расстояние х.з., может, полметра). Оказывается, что первая тоже развернулась и тоже хотела меня со спины тяпнуть - залил и её, но расстояние было больше метра. Первая замерла на мгновение, потом отскочила, через 1-2 секунды отбежала и стала интенсивно тереть морду лапами и скулить. Второй досталось меньше, но она тоже убежала и стала тереть морду. Остальные две собаки ретировались не подходя ко мне.

Собак жалко, но что же было делать. Вообще, удивили они меня - с какого перепуга посреди бела дня решили покусать? Отродясь с таким не сталкивался.

Штаны болоневые, толстые - так что ногу не прокусили. ГБ ТК "Жгучий перчик" 65 мл.

П.С. хорошо, что ГБ теперь ношу, а не травмат. Результат есть, шуму ноль, и собаки не пострадали.

Piroman
P.M.
3-3-2016 19:41 Piroman
Лучше уж "Перец-11А" носить, ЖП самая бюджетная модель, ТТХ соответственно не высокие. А так, "Факел-2", "Black"(и "Блэк Форсаж"), ну, и "Шпага" тоже, только точность попадания с ней более критично, а так, есть что выбирать. Если не прокусили, то это ещё хорошо, а то бешенство не излечимо, уколы сделать желательно. Вообще, от бесхозных собак превентивная оборона и профилактика не мешают, тубазид ещё выпускают, вроде.. . Ошибка, изониазид теперь только.
Vlad V
P.M.
3-3-2016 19:53 Vlad V
Originally posted by Piroman:

"Перец-11А"

Хотел его купить, но пока в магазинах моего города его нет.

Piroman
P.M.
3-3-2016 19:57 Piroman
Раньше ещё "Перцовка"(CS+OC20%) была 65мл, но уже тоже раскупили, наверно, последние.
С приветом
P.M.
3-3-2016 22:28 С приветом
Лучше струйный или пенный.
Piroman
P.M.
3-3-2016 22:36 Piroman
С приветом:
Лучше струйный или пенный.

Не сказал бы, точно попасть сложнее будет заметно.

С приветом
P.M.
3-3-2016 22:41 С приветом
Зато ветер не помеха попадете дальше если рядом люди дети клуши не забрызгаете. И разнимать собак удобнее. Свою то заливать не охота.
Миномётчик
P.M.
3-3-2016 22:44 Миномётчик
Вы бы властям маякнули. Может отловят и утилизируют.
С приветом
P.M.
3-3-2016 23:26 С приветом
Ага
На вертолетах прилетят
Drem
P.M.
3-3-2016 23:36 Drem
Полуофф - привиться бы не помешало от бешенства теперь.
Добрый человек
P.M.
3-3-2016 23:40 Добрый человек
Перцовый баллон нормально отпугивает собак.
С приветом
P.M.
3-3-2016 23:48 С приветом
Людей тоже
тарр
P.M.
3-3-2016 23:55 тарр
Помнится, целый баллон "жгучего перчика" от ТК выпустил по собаке без малейшего результата.
Добрый человек
P.M.
4-3-2016 01:15 Добрый человек
С приветом:
Мне насрать. Раздел для меня бесполезен и неинтересен.

Это радует, надеюсь наше расставание будет без грусти.

Sagitarius
P.M.
4-3-2016 01:31 Sagitarius
Vlad V:
Вообще, удивили они меня - с какого перепуга посреди бела дня решили покусать? Отродясь с таким не сталкивался.

Весна. На собачью свадьбу, видать, нарвался. Бегает толпа кобелей за загулявшей сукой и выделывается перед ней. Вот вас за то, что к суке подошли, и покусали. Или сука со щенками бежала. Они иногда на почве материнского инстинкта совсем дурными становятся. Бывает.
Но профилактику от бешенства сделать, конечно, не помешает, если кроме порваных брюк рана на коже есть

E-Colt
P.M.
4-3-2016 05:13 E-Colt
Vlad V:

К сожалению, пришлось применить сегодня ГБ против четвероногих друзей человека.
(... )
собак я не боюсь, отношусь к ним хорошо, при случае подкармливаю помаленьку
(... )
Собак жалко, но что же было делать.
(... )
Результат есть, шуму ноль, и собаки не пострадали.

Вы - добрейшей души человек. Я растроган.

"Все окончилось прекрасно.
Братьям сразу стало ясно,
Что на каждую прогулку
Надо брать с собою булку" (с)

Piroman
P.M.
4-3-2016 06:06 Piroman
тарр:
Помнится, целый баллон "жгучего перчика" от ТК выпустил по собаке без малейшего результата.

А до морды хоть долетело? Может, ветром снесло, собака увернулась, и/или дистанция слишком большая. Аэрозольные 10г/сек не так хорошо, конечно, как "Факел-2" или "Блэк" (и тем более "Блэк Форсаж", но его на одно 1,5сек распыление только хватает).
С приветом:
Зато ветер не помеха попадете дальше если рядом люди дети клуши не забрызгаете. И разнимать собак удобнее. Свою то заливать не охота.

Ну, "Шпагу" можно тогда попробовать, конечно, но желательно иметь некоторые навыки владения струйными ГБ, и бэкап какой-то другой ГБ желательно.
goga312
P.M.
4-3-2016 06:49 goga312
Я ношу в кармане факел-2, но проблема есть в эффективной дальности. То ли собаки у нас уже ученые то ли еще что, но пока она на тебя агрится и видит что ты на нее смотришь она не подходит на дальность работы ГБ, а стоит отвернуться и пойти дальше по своим делам как бросается на сближение. Очень напрягает, что собаку не пугнуть сразу баллоном, стоять и ждать пока ей надоест напрыгивать не вариант, и так по делам идешь куда-то времени нет на это. А идти и оглядываться все время, крайне не удобно, как и заливать подбегающую собаку из-за спины в развороте. Подумываю для этой цели купить какой-нить ядоплюй, но сомневаютсь будет ли толк с нынешними БАМ в этом.
Sagitarius
P.M.
4-3-2016 07:01 Sagitarius
goga312:
а стоит отвернуться и пойти дальше по своим делам как бросается на сближение.

Поэтому отходить от злой собаки надо пятясь назад, и ни в коем случае не поворачиваться к ней спиной, пока она не умерит градус агрессии. Со спины они сразу смелеют.

nitar
P.M.
4-3-2016 07:06 nitar
goga312:
То ли собаки у нас уже ученые то ли еще что, но пока она на тебя агрится и видит что ты на нее смотришь она не подходит на дальность работы ГБ, .

Ха,собаки,-Кошки соображают.
Ладно собаки, уже многих видел, причем беспризорных. Переходят ,именно переходят,а не перебегают, перекресток по сигналам светофора.Причем ждут зеленого.
Так вот ,сильно удивили животины, что обыкновенный кот, беспризорный похоже, решил перейти на другую сторону оживленного перекрестка. Находился за 20 метров до светофора, посмотрел на шеренгу машин, потихоньку добежал до самого светофора, подождал зеленого, перебежал на зеленый вальяжно,и в момент перехода прохожих,никого не было на кого бы он ориентировался.
А вы говорите собаки

тарр
P.M.
4-3-2016 07:11 тарр
Originally posted by Piroman:

А до морды хоть долетело? Может, ветром снесло, собака увернулась, и/или дистанция слишком большая. Аэрозольные 10г/сек не так хорошо, конечно, как "Факел-2" или "Блэк" (и тем более "Блэк Форсаж", но его на одно 1,5сек распыление только хватает).


Там ситуация такая: псина начала давить курицу, по псине с расстояния метр был выпущен баллон в два приёма. Была большая важность, где-то +10, ветра не было. Собака курицу отпустила, пару раз потёрла лапой нос, до давила курицу и утащила. Баллончик не просроченный. ТК надо дать должное, смесь перцев подобрали ароматную, если бы не запах ГСМ, отличная была бы приправа.
тарр
P.M.
4-3-2016 07:19 тарр
nitar:
.
Так вот ,сильно удивили животины, что обыкновенный кот, беспризорный похоже, решил перейти на другую сторону оживленного перекрестка. Находился за 20 метров до светофора, посмотрел на шеренгу машин, потихоньку добежал до самого светофора, подождал зеленого, перебежал на зеленый вальяжно,и в момент перехода прохожих,никого не было на кого бы он ориентировался.
А вы говорите собаки



Piroman
P.M.
4-3-2016 07:27 Piroman
goga312:
Подумываю для этой цели купить какой-нить ядоплюй, но сомневаютсь будет ли толк с нынешними БАМ в этом.

У БАМ "Чёрная Вдова" (CR+OC 96-98% 1/1%, и ДМСО) хороший состав, но маленькая дальность. А+А БАМ-ОС, и "Премьер" 18*55 (электрический) и "Добрыня" 18*51 (ударно-механический) тем более, по дальнобойнее должны быть, состав на OC в принципе эффективным считается против собак.
Originally posted by тарр:

Там ситуация такая: псина начала давить курицу, по псине с расстояния метр был выпущен баллон в два приёма. Была большая важность, где-то +10, ветра не было. Собака курицу отпустила, пару раз потёрла лапой нос, до давила курицу и утащила. Баллончик не просроченный. ТК надо дать должное, смесь перцев подобрали ароматную, если бы не запах ГСМ, отличная была бы приправа.


Странная псина попалась, нос тёрла, но не ретировалась, и не стала крутиться носом в землю, при том что ирритант попал, судя по рассказу. Так, конечно, глаза животных, например морской свинки - до 50-100 раз менее чувствительны к ирритантам, но то в основном синтетические CR > CS > CN (в порядке убывания эффективности) - активаторы TRPA1, капсаициноиды - агонисты TRPV1 (в т.ч. к ним и МПК должен относиться, по ходу, только он на порядок минимум уступает капсаицину, но уже нет моделей с ним в РФ) наоборот считаются эффективными против собак и др. животных, так что этот случай можно посчитать исключением из правила, ИМХО.. . А так, смеси (CS+OC 95% пока, CR+OC 95% - ожидается в будущем, или БАМ ЧВ ("Чёрная Вдова")) и современные типы эвакуации содержимого (распыления) от ТК - рулят.
goga312
P.M.
4-3-2016 07:47 goga312
Я вот жду от А+А бамов увеличенного объема, и пускового устройства пионер, будем надеяться будут и их ударные варианты, по идее, дистанция применения будет достаточной, что бы залить собаку которая держится в метрах 4-5 от тебя. Хочу его купить именно с целью отпугивания собак, для самообороны от людей мне более эффективным видится блек 65 мл. Сейчас я ношу с собой факел2 в кармане куртки, и блек 65 в чехле на поясе. В помещениях у меня крутка снята или расстегнута блек доступен, а на улице рассчитываю пользоваться факелом.

Я как то раз видел как собака ездила в троллейбусе вполне осознанно. Она зашла на остановке встала на задней площадке, на каждой остановке выглядывала смотрела где она, проехала 3 остановки, видимо приехала куда ей надо и вышла. Котов и собак переходящих дорогу на светофоре то же видел не однократно. Как то раз видел да же голубя который шел пешком по переходу на зеленый, не знаю специально он делал или нет, но шел он по разметке и никуда не сворачивая дорогу перешел.

Животные адаптируются к среде обитания, видимо современные бродячие собаки склонные к агрессии уже в большинстве своем получали баллоном в морду, и потому представляют дистанцию его применения.

Piroman
P.M.
4-3-2016 07:51 Piroman
Originally posted by goga312:

Я вот жду от А+А бамов увеличенного объема, и пускового устройства пионер, будем надеяться будут и их ударные варианты


В смысле ударные? Капсюль ударный или под УДАР? Так капсюли у Пионера ударные 18*51, а БАМ-OC 13*60 и 13*50 А+А и так уже делает.
goga312
P.M.
4-3-2016 07:59 goga312
Piroman:

В смысле ударные? Капсюль ударный или под УДАР? Так капсюли у Пионера ударные 18*51, а БАМ-OC 13*60 и 13*50 А+А и так уже делает.

Схема воспламенения в механическим капсюлем. Был разговор в перспективных идеях, что на А+А планируется создание и сертификация БАМ для премьера увеличенного объема. Вроде как предварительные испытания показали уверенное залитие до 5 метров. Надеюсь что их все же доведут до ума и сертифицируют в вариантах под электро воспламенение и под обычные химические капсюли.

Piroman
P.M.
4-3-2016 08:02 Piroman
Originally posted by goga312:

и под обычные химические капсюли.


Да, был разговор, что если делать 18*51 в металлической гильзе без пластика, то полезный объём до 6см3 можно будет увеличить, вроде. Это имеется в виду? Про 18*55 с электрокапсюлем, с увеличенным объёмом, не видел разговор, кажется.
goga312
P.M.
4-3-2016 08:32 goga312
Piroman:

Да, был разговор, что если делать 18*51 в металлической гильзе без пластика, то полезный объём можно до 6мл будет увеличить, вроде, это имеется в виду?

Было обсуждение в перспективных идеях, хотели удлинить 18*51 корпус, сделать новый форм фактор. Для премьеров увеличив объем до 7 мл, про металлические то же слышал, не знаю какой проект реализуется, вроде как вальтер писал что были пробные отстрелы новых бамов, но сейчас все затихло, нет новой информации по теме.

Citellus
P.M.
4-3-2016 09:02 Citellus
Это они поблагодарили за кормежку. Жаль до мяска не добрались толком.
Vlad V
P.M.
4-3-2016 09:12 Vlad V
Drem:
Полуофф - привиться бы не помешало от бешенства теперь.

Так я ж написал - не прокусили ногу, повезло.

Vlad V
P.M.
4-3-2016 09:14 Vlad V
E-Colt:

Вы - добрейшей души человек. Я растроган.

Ну да - грешен, каюсь, не Рэмба я, не люблю сразу кишки оппонентов на кустах развешивать

Vlad V
P.M.
4-3-2016 09:16 Vlad V
Originally posted by Citellus:

Это они поблагодарили за кормежку. Жаль до мяска не добрались толком.

На ганзе постов не читают.. Где написано, что я этих собак подкармливал?)

Piroman
P.M.
4-3-2016 09:44 Piroman
goga312:

Было обсуждение в перспективных идеях, хотели удлинить 18*51 корпус, сделать новый форм фактор. Для премьеров увеличив объем до 7 мл, про металлические то же слышал, не знаю какой проект реализуется, вроде как вальтер писал что были пробные отстрелы новых бамов, но сейчас все затихло, нет новой информации по теме.


А, надо полистать тогда тему, а то не полностью в курсе.

Тот самый Дуб
P.M.
4-3-2016 09:48 Тот самый Дуб
Повторюсь: по собакам пользовал "Шок" хитоновский. Общее количество применений - порядка десяти-пятнадцати раз. Результаты - от убегания с ускорением и подвыванием до просто разрыва дистанции. И во всех случаях - безоговорочное прекращение атаки.
Piroman
P.M.
4-3-2016 10:01 Piroman
Originally posted by Тот самый Дуб:

Повторюсь: по собакам пользовал "Шок" хитоновский. Общее количество применений - порядка десяти-пятнадцати раз. Результаты - от убегания с ускорением и подвыванием до просто разрыва дистанции. И во всех случаях - безоговорочное прекращение атаки.


Ну, лучше так не экономить на безопасности, что там за струя 7г/сек?.. Ладно хоть "Жгучий перчик"(OC 20% осн. капсаициноидов (3млн SHU) - 1000мг, Tc 0,39% для ЖП-65) 65мл 10г/сек выдаёт, но не намного дороже "Перец-11А", там те же 10г/сек, зато капсаициноидов в 3 с лишним раза больше (650мг OC 95%, Tc 1,2%), чем у ЖП и "Шок"-а.
kokon
P.M.
4-3-2016 15:29 kokon
тоже заливал собакенов порядка 15 раз (на велике люблю кататься)
результат хорош, собаки как правило сразу отстают
баллоны - в основном оружие пролетариата
самый запомнившийся случай был, когда собака бежала за мной и гавкнула
вот ровно на середине "гав" струя попала ей прямо в пасть, пасть захлопнулась, собака сразу остановилась. дальше не видел, ибо как ехал, так дальше и поехал.
ehpebitor
P.M.
4-3-2016 16:10 ehpebitor
Двуногие живодеры, вырастили собак на свою шею!
bullet 4565
P.M.
4-3-2016 17:42 bullet 4565
умный собакен на длину струи не подходит
Piroman
P.M.
4-3-2016 17:54 Piroman
Originally posted by kokon:

баллоны - в основном оружие пролетариата


CS+МПК не так хорошо, конечно, как "Перцовка" CS+OC 20% осн. капсаициноидов, МПК вообще послабее будет, от собак тем более, но всё же работал как эффективный против собак ирритант, что уже не плохо, хотя бы как репеллент, если отпугивал псин...
Koner
P.M.
4-3-2016 18:26 Koner
Вчерась тоже собакен типа эрделя, с радостным лаем ломанулся на меня. Судя по испуганному лицу хозяйки я понял, что он бежал меня покусать. Подбежав на метр и получив в морду перцовки, резко сменив направление и еще один раз тявкнув, сунул свой нос в снег да так и удрал не вынимая морду из сугроба.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
ГБ против собакенoff ( 1 )