Guns.ru Talks
Самооборона в России
В очередной раз резиноплюй не помог (перепост) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В очередной раз резиноплюй не помог (перепост)

Wayf@rer
P.M.
23-2-2016 01:21 Wayf@rer
Если было - удаляйте.
Отсюда - ru-chp.livejournal.com
Перепостил как смог:

"Травмат не останавливает".

Стрельба в первом ролике.
Далее - диалоги.
В третьем, на 1,40 - оппонент подскользнулся.

youtube.com
youtube.com
youtube.com

21 февраля 2016 года в 23,30 встретился в дворовом проезде с Тойотой-Короллой грз о162вр55, прижался плотную вправо, чтоб освободить место встречной машине. Места чтобы разъехаться там было, но водитель(женщина) и ее сопровождающие предложили сдавать мне назад, перемежая речь нецензурной лексикой. После того как женщина предложила вызвать ГИБДД, я поддержал ее. И моментально с пассажирского места вышел мужчина, вынул из багажника биту и направился ко мне. Я, сидя за рулем, вынул травматический пистолет, дослал патрон в патронник и продемонстрировал атакующему в открытое окно. Тот немедленно стал наносить удары битой, целясь мне в лицо. я открыл огонь по корпусу и ногам. Произвел 4 выстрела, на пятом произошла осечка. После чего попытался выхватить у атакующего биту. Здесь атакующему на помощь пришел пожилой мужчина из их компании, а затем женщина - водитель. Биту у меня вырвали. Я заблокировался и вызвал полицию. До приезда полиции атакующий неоднократно пытался проникнуть в мою машину, а когда я вышел, бросился на меня, но подскользнулся. Агрессора увезли на скорой, мне пролили пальцы перекисью(прилетело битой).
Ночь провел в ГОМе. Запись регистратора скопировал Сотрудникам. Пистолет изъяли.

Стрелял в упор, как минимум два выстрела попали: в живот и ногу. Агрессора они не остановили _вообще_ никак.
Пистолет МР-79-9ТМ, патроны магнум-акбс.

дезерт игл
P.M.
23-2-2016 01:29 дезерт игл
Агрессора они не остановили _вообще_ никак.

1) Пистолета никто не испугался
2) 90дж произвели ноль эффекта
3) Самооборонщик мог остановить битоносца банально, Премьером или ГБ в рожу

дезерт игл
P.M.
23-2-2016 01:31 дезерт игл
4) У владельца Макарыча нулевое ОФП, посему рекомендация ".. опу в зал!" и "фбогз!" по прежнему актуальны
Wayf@rer
P.M.
23-2-2016 01:43 Wayf@rer
Дезерт игл, не совсем согласен. Я ничего не знаю о ТС, но на его месте мог бы быть любой другой человек, которому здоровье ни в "бокс", ни "офп" не позволяет. В конце концов, мы же на оружейном форуме, а не спортивно-боксерском?
Миномётчик
P.M.
23-2-2016 01:44 Миномётчик
Резиномёт жёг. Плюс профессиональные деформации личности и нападавшие скорее обычные обыватели. Следствие разберётся. (с)
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 01:47 дезерт игл
которому здоровье ни в "бокс", ни "офп" не позволяет

Таки, я выше еще три причины описал, ГБ то иметь ему здоровье позволяло, надеюсь?
botanik
P.M.
23-2-2016 01:49 botanik
Originally posted by дезерт игл:

Самооборонщик мог остановить битоносца банально, Премьером или ГБ в рожу

+100500, реальные примеры уже были не раз на том же ютубике

ViGilant
P.M.
23-2-2016 01:54 ViGilant
после стрельбы из окна машины ничего хорошего не жди
а дурацкий пистолет наверно внушал владельцу ложное чувство защищенности
botanik
P.M.
23-2-2016 01:55 botanik
Если уши меня не подводят, первым хамить начал сам стрелог. Получается, назалупался, надеясь на травмач.
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 01:56 дезерт игл
после стрельбы из окна машины ничего хорошего не жди

Сильно подозреваю, что самооборонщику еще и срок навесят(про попытаются вообще молчу)
дурацкий пистолет наверно внушал владельцу ложное чувство защищенности

Угу, я об этом уже 3й год пишу, стирая кнопки.. .
Миномётчик
P.M.
23-2-2016 01:59 Миномётчик
botanik:
Если уши меня не подводят, первым хамить начал сам стрелог. Получается, назалупался, надеясь на травмач.
Он сам всё и организовал. Видел стоящую машину. Имел возможность поехать другим маршрутом. Мог остановиться, подождать и пропустить. Мог бы попробовать вежливо договориться, если там только одна дорога. Таксист выбрал свой вариант.

botanik
P.M.
23-2-2016 02:13 botanik
Originally posted by дезерт игл:

Ждем ужесточений?

Тут уже непонятно - куда еще ужесточать, разве что до полного запрета травмачей как явления, не соответствующего принципам целесообразности.

Shelton
P.M.
23-2-2016 02:39 Shelton
Думаю, девятка даже под 200 дж его бы не остановила, тип был пьян и в афуе, с дыркой в кишках откинул бы ботинки через какое-то время.
николай526876
P.M.
23-2-2016 08:26 николай526876
bespredel88
P.M.
23-2-2016 10:08 bespredel88
дезерт игл:

3) Самооборонщик мог остановить битоносца банально, Премьером или ГБ в рожу

Совсем не факт. Я знаю пример, когда человека три заряда из УДАРа не остановили.

Erosion
P.M.
23-2-2016 10:31 Erosion
Originally posted by дезерт игл:

Ну и смысл в этих резиноплюях тогда?


Так же можно сказать, что и 9х17 может не остановить, и даже 9х19.
В пистолетах тоже смысла нет?
А 85 Дж - это очень мало.
михрюнчик
P.M.
23-2-2016 10:44 михрюнчик
Современные резиноплюи-зло. Да и вообще любые. Интересно, стал бы этот Алень стрелять имея в кармане не макарыч а боевой КС?
михрюнчик
P.M.
23-2-2016 10:48 михрюнчик
Я давно за рулём и если вижу за рулём женщину, то никогда не спорю т.к. бесполезно. Проще пропустить и не трепать нервы:-)))
Васёк
P.M.
23-2-2016 13:05 Васёк
в очередной раз козьи какашки доведут хозяина до цугундера
и в очередной раз хороший ГБ решил бы проблему без ТП и СП
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 14:06 дезерт игл
Так же можно сказать, что и 9х17 может не остановить, и даже 9х19.

Нельзя, ибо разное совсем
из УДАРа не остановили.

Удар древний как г.. о мамонта, и бамы к нему не сильно эффективные
Васёк
P.M.
23-2-2016 15:14 Васёк
а что - есть Терминаторы, которых НЕ остановили Факел/Шпага с двух рук?.... .
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 15:17 дезерт игл
есть Терминаторы, которых НЕ остановили Факел/

Вот не знаю. Зато Терминаторов НЕ остановленных драной резинкой, хватает
николай526876
P.M.
23-2-2016 15:48 николай526876
Этой девушке сейчас исполнилось 25 лет, случай поизошел в марте 2010 года, после женского праздника. Она возвращалась домой с работы и оставила машину в гараже. Там от ее дома они в метрах 300-400 расположены. В 7 вечера было уже достаточно темно. Не могу сказать, как все произошло точно, потому что я не стала лишний раз ее спрашивать и заставлять вспоминать тот ужас. Но официальная версия такая, что из-за гаражей вышел сначала один и рпегорадил ей дорогу к дому с явными намерениями, пока она достала баллончик и прыснула в него, сзади на ней накинулись еще двое. НЕ стоит говорить, что они с ней сделали. Помимо того, что ее разорвали, еще и тот урод, которому она баллончиком прыснула, ногами ее бил, так что почку одну отбил.
В общем, год лечения поликлинике, и теперь она настолько запугана, что вообще старается из дома не выходить.
ГБ не пугает так как выстрел после которого противник падает.Так что перед применением неплохо было бы оглянуться назад-может там ещё один участник стоит и может быть с бутылкой в руке.
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 15:59 дезерт игл
так как выстрел после которого противник падает

Ну и много противников уже упало? нет в России средства СО(кроме ружья), сажающего на пятую точку, заканчивайте уже фантазии.
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 16:01 дезерт игл
сзади на ней накинулись еще двое.

В этой ситуации и КС бы не помог
николай526876
P.M.
23-2-2016 16:03 николай526876
таки тут даже автор был пальнувший гопу меж ног в лифте-вполне себе упал.
saburow
P.M.
23-2-2016 16:04 saburow
Гб лишь для того чтобы использовать и убегать.
Schnapps
P.M.
23-2-2016 16:05 Schnapps
В бошку надо было стрелять, или как мимимум по яйцам.
николай526876
P.M.
23-2-2016 16:11 николай526876
Гб лишь для того чтобы использовать и убегать
а вы что любитель снимать ещё скальпы? Или селфи на фоне поверженных гопов?
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 16:11 дезерт игл
таки тут даже автор был пальнувший гопу меж ног в лифте-вполне себе упал.

То был художественный свист
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 16:12 дезерт игл
лишь для того чтобы использовать и убегать.

А что надо еще делать при СО?
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 19:25 дезерт игл
Об этом я еще в методичке писал, но видать вводят умы в соблазн слова оружие самообороны в ЗОО, думают что можно обороняться направо налево
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 19:55 дезерт игл
Чего-то не отсвечивают. Не припомню случаев таких.

Ну, повзрослевших детей с пистиками с гражданами я б не ровнял
Бюрер
P.M.
23-2-2016 19:59 Бюрер
Originally posted by дезерт игл:

Ну и много противников уже упало? нет в России средства СО(кроме ружья), сажающего на пятую точку, заканчивайте уже фантазии.



Почему же фантазии,падали, если в глаз или в пах прилетало, в соседней ветке вон хмУРый даже ссылочку дал на происшествие в Самаре.
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 20:02 дезерт игл
падали, если в глаз или в пах прилетало,

От хорошего ГБ падают куда как чаще, а гемороя меньше, есть разница?
diamond_d
P.M.
23-2-2016 20:25 diamond_d
Интересно а если бы старыми дореформенными патронами из Грозы или Т12 в быдлогана с трубой шмальнуть, помогло бы?
Бюрер
P.M.
23-2-2016 20:36 Бюрер
Originally posted by дезерт игл:

От хорошего ГБ падают куда как чаще, а гемороя меньше, есть разница?



Я там же в соседней ветке написал, что ситуации разные бывают. Например против упыря размахивающего битой баллон применять себе дороже. Алкоголь затормаживает нервную систему, есть риск поймать биту своей головой прежде, чем перец подействует. Или вы думаете, что неадекват успокоится при виде баллона или услышав пшшик??
дезерт игл
P.M.
23-2-2016 20:42 дезерт игл
Например против упыря размахивающего битой баллон применять себе дороже. Алкоголь затормаживает нервную систему, есть риск поймать биту своей головой прежде, чем перец подействует

Для того Премьер есть, и да перец рано или поздно подействует, в отличии от резины, которая не подействовала, совсем
Бюрер
P.M.
23-2-2016 20:51 Бюрер
Originally posted by дезерт игл:

и да перец рано или поздно подействует


Ну да, ну да, ожидайте.. . Думаете в Премьере перец термоядернее?? Не надо тешить себя. Можно даже упыря попросить немного обождать, совсем вот чуть-чуть, вот.. вот..сейчас подействует..
Бюрер
P.M.
23-2-2016 20:54 Бюрер
Кстати, на счёт перца, на Ютубе есть видео, где финские полицейские поливают на рынке эстонца, но ему это фиолетово. Но это эстонцы..

Guns.ru Talks
Самооборона в России
В очередной раз резиноплюй не помог (перепост) ( 1 )