Guns.ru Talks
Самооборона в России
Рамки в торговом центре ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рамки в торговом центре

E-Colt
P.M.
17-2-2016 14:14 E-Colt
Dodmax:
Краткая суть дискуссии:
Если у вас есть резинострел - вас обязательно убьют. А если нет, то у вас есть шанс выжить.
Если у вас есть нож - вас обязательно убьют. А если нет, то у вас есть шанс выжить.
Если вы владеете БИ - вас обязательно убьют. А если нет, то у вас есть шанс выжить.
Если у вас есть руки и ноги - вас обязательно убьют. А если нет, то у вас есть шанс выжить.

Немножко не так.
Если Вы решите вступить в бой с резинострелом против боевого - Вас, скорее всего, убьют.
Если Вы решите вступить в бой с ножом против боевого - Вас, скорее всего, убьют.
Если Вы решите вступить в бой против боевого, полагаясь на владение БИ - Вас, скорее всего, убьют.
Не стоит играть с судьбой, ставя на кон собственную жизнь. Не стоит играть в "русскую рулетку" с любыми для себя шансами, если можно не играть. Если Ваше оружие слабее оружия противника - разумнее всего будет избегать боя.
Полагаться на более слабое оружие можно лишь тогда, когда ретироваться нельзя, и вступить в бой придется. Здесь советы в принципе не нужны. На каждый жизненный случай не напишешь инструкцию. Что есть в Вашем кармане - с тем Вам и придется защищать свою жизнь.

Coolaz
P.M.
17-2-2016 14:45 Coolaz
Читанул немного. Странная тема. Оружие это ваша собственность. Вахтёров всех в сад. Драть их.
SimonF
P.M.
17-2-2016 14:50 SimonF
Bond, James Bond:
.. . В отделе печенья и чем будите бить стекло?

Оказаться в отделе с печеньками, для такого Рэмбо-самооборонщика как вы - это же наиболее удачное стечение обстоятельств какое только можно себе представить.
Берёте пачку соленых крекеров и толкете в руке в порошок, потом незаметно подкрадываетесь к бородатому на расстояние 1-3 метра (ведь если бы у вас был травмат, вы же все равно не стали бы стрелять издалека, ведь это неэффективно, да и кучность никудышная). Так вот подкрадываетесь к бородачу и швыряете ему в лицо соленые крошки! И пока он пытается протереть глаза от соли и вытряхнуть крошки из бороды быстро выхватываете ствол, стреляете в витрину и убегаете в машину за спасительным травматом!
Bond, James Bond
P.M.
17-2-2016 14:56 Bond, James Bond
SimonF:

Оказаться в отделе с печеньками, для такого Рэмбо-самооборонщика как вы - это же наиболее удачное стечение обстоятельств какое только можно себе представить.
Берёте пачку соленых крекеров и толкете в руке в порошок, потом незаметно подкрадываетесь к бородатому на расстояние 1-3 метра (ведь если бы у вас был травмат, вы же все равно не стали бы стрелять издалека, ведь это неэффективно, да и кучность никудышная). Так вот подкрадываетесь к бородачу и швыряете ему в лицо соленые крошки! И пока он пытается протереть глаза от соли и вытряхнуть крошки из бороды быстро выхватываете ствол, стреляете в витрину и убегаете в машину за спасительным травматом!

на ваши фантазии хочется ответить так https://www.youtube.com/watch?v=LeqSK-4Q5yg
дезерт игл
P.M.
17-2-2016 14:58 дезерт игл
Не стоит играть с судьбой, ставя на кон собственную жизнь.

Тут до многих никак это не дойдет..
Дог
P.M.
17-2-2016 15:10 Дог
бейте часами, возьмите огнетушитель, используйте покупательскую тележку, пряжку на ремне.

А щи надо хлебать непременно лаптем. Резинострел удобнее. Он железный и тяжелый.
Стеклобой на ноже есть, зачем стрелять привлекая не нужное внимание?

Стрелять не обязательно. Можно просто ударить. Чем удобнее.
Если Ваше оружие слабее оружия противника - разумнее всего будет избегать боя.
Полагаться на более слабое оружие можно лишь тогда, когда ретироваться нельзя, и вступить в бой придется.
Совершенно верно. Но если вступить в бой таки придется - то лучше хоть что то иметь, чем не иметь вообще.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
17-2-2016 15:23 дезерт игл
щи надо хлебать непременно лаптем. Резинострел удобнее. Он железный и тяжелый.
quote:

Вот поэтому его носить лень... .
E-Colt
P.M.
17-2-2016 15:40 E-Colt
Дог:

Резинострел удобнее. Он железный и тяжелый.

Сейчас полно пластиковых и из сплавов, народ чаще всего такие и покупает, чтобы не таскать лишнюю тяжесть. В тюнинге также мало кто, на самом деле, разбирается, чтобы этим заниматься. Да и самый крутой тюн не дает достаточно джоулей, чтобы надежно вывести из строя противника попаданием в торс. Попадание в голову - дело более случая и везения.

дезерт игл
P.M.
17-2-2016 18:08 дезерт игл
Железный тем более лень носить
дезерт игл
P.M.
17-2-2016 18:27 дезерт игл
А вообще гораздо выше вероятность, что сосулька по весне на башку упадет, чем захват заложников. Вот только темы "самооборона от несчастных случаев", я что то не вижу... зато таскание килограммов стали в 99% времени нах не нужное, признается правильным и полезным
дезерт игл
P.M.
17-2-2016 18:29 дезерт игл
Парадокс?
akira82
P.M.
17-2-2016 19:30 akira82
Если хотите без проблем попасть в ТЦ, то узнайте предварительно - может там есть подземная парковка? Если да, то проходите через нее. Обычно тем, кто приезжает в ТЦ на машине, никакие охранники на пути не встречаются. Ты уже с парковки оказываешься внутри здания - для белых людей сделано, а не для нищебродов-пешеходов.

Так что знайте, если группа террористов с калашами нападет на ТЦ в следующий раз, то пройдут они именно так.

А вообще мудовые рыдания ТС смешны до слез

author
P.M.
17-2-2016 19:47 author
Originally posted by Coolaz:

В маг. "Твой дом" на Новой Риге просят посмотреть лицензию и пропускают. Так же есть ячейки на входе, если нет лицензии с собой можно оставить в них.


С каких это пор охранники у нас уполномочились лицензии требовать? На основании чего? Просто интересно. Допускаю - фильтровать массу по наличию оружия, как такового, они могут - т.к. заведение частное.
дезерт игл
P.M.
17-2-2016 20:37 дезерт игл
рыдания ТС с

Я их кстати тоже не понял, к чему он?
Васёк
P.M.
17-2-2016 21:12 Васёк
когда иду в суд, заранее выкладываю из карманов всё, что может не понравиться ФССП
но всё равно в пормоне лежит нож-кредитка, среди ключей на кольце - нож Свисс-Тул
при желании могу ещё пластиковый нож ЦолдСтеел пронести

недавно шокировала охрана в музее Калашникова
всякие ГБ, фонарики, ключи и прочее ненужное в тире железо можно сдать в гардероб в карманах куртки
а вот нож - никак и никуда!
спрашиваю - и что теперь - мне его выкидывать?
охранник - не положено проносить нож ни в каком виде!
ладно, вышел за дверь, положил Милю в уголок незаметно
хорошо, что не спёрли ))))
захожу - проверка по-новой!
снова всё железо выкладываю и прохожу "голый" через рамку ((((
ноги моей больше там не будет!

Дог
P.M.
17-2-2016 22:18 Дог
Сейчас полно пластиковых и из сплавов, народ чаще всего такие и покупает, чтобы не таскать лишнюю тяжесть.

Прям уж тяжесть. кобуру и 5 магазинов + нож ношу и как то просто не замечаю.
Железный тем более лень носить


Ну лень так лень. Никто не настаивает, если лень - не носите. Но вы же говорите о ненужности для всех. Куда входят и те, кому не лень.
таскание килограммов стали в 99% времени нах не нужное, признается правильным и полезным

Ну как то пару раз килограмм был очень нужным и полезным. И окупил все годы своего существования. Вот стоит огнетушитель в углу - он ведь тоже по большей части совершенно бесполезен и не нужен.
самый крутой тюн не дает достаточно джоулей, чтобы надежно вывести из строя противника попаданием в торс. Попадание в голову - дело более случая и везения.

И плотности огня. Но если у вас стреляла не будет - попаданий не будет совершенно точно. Ну а за джоули воздадим хвалу власти Российской.
прохожу "голый" через рамку ((((

А я буду звенеть и голый. Ибо в ноге почти кило железа. Можно злобно по глумиться над охраной.

------
Lupus lupo homo est

Coolaz
P.M.
17-2-2016 22:29 Coolaz
Originally posted by author:

С каких это пор охранники у нас уполномочились лицензии требовать? На основании чего? Просто интересно. Допускаю - фильтровать массу по наличию оружия, как такового, они могут - т.к. заведение частное.

Ни с каких. Это незаконно. Фильтровать не могут. Предложение купить молоко в магазине есть публичная оферта.

Было б лишнее время - сбацал бы общественое движение вроде СтопХам только назвал бы СтопВахтёр и драл этих вахтёров вместе с их тупорылой администрацией. По закону.

На сладкое - в Пулково бы зашёл билет купить под камеры.

Coolaz
P.M.
17-2-2016 22:31 Coolaz
И ещё это, не сочтите за рекламу камрады. Но всё-таки. Хоть я это и делаю, и да, извлекаю прибыль, но всё-таки для людей. В том числе и по обсуждаемой теме.

Через рамки пистолеты проносятся в книгах.

Тема здесь: forum/275/1457721

На усмотрение модераторов...

дезерт игл
P.M.
17-2-2016 22:44 дезерт игл
как то пару раз килограмм был очень нужным и полезным

Ну, если искать неприятности, то оно и чаще нужно будет
Васёк
P.M.
17-2-2016 23:33 Васёк
Originally posted by Дог:

как то пару раз килограмм был очень нужным и полезным


-Вес - это надёжность! Даже если не выстрелит - им всегда можно дать по голове (с)
надеюсь не надо напоминать, откуда цытата
Дог
P.M.
18-2-2016 01:31 Дог
если искать неприятности, то оно и чаще нужно будет

А не надо искать. Сами найдутся. Сидеть в бункере и ходить с охраной - не предлагать.

------
Lupus lupo homo est

E-Colt
P.M.
18-2-2016 02:29 E-Colt
Васёк:

-Вес - это надёжность! Даже если не выстрелит - им всегда можно дать по голове (с)
надеюсь не надо напоминать, откуда цытата

Точно. И из этого же фильма мы имели возможность убедиться, что с пугачами идти против человека с боевым КС не стоит.

-=Александр=-
P.M.
18-2-2016 08:48 -=Александр=-
я смотрю, на Ганзе опять занимаются демагогией: пытаются объяснить, что без ОООП на поясе лучше, чем с ним.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Дог
P.M.
18-2-2016 09:16 Дог
из этого же фильма мы имели возможность убедиться, что с пугачами идти против человека с боевым КС не стоит.

Вы хотите сказать, что с голыми руками лучше?

------
Lupus lupo homo est

smith_SVP
P.M.
18-2-2016 09:57 smith_SVP
Друг работал в службе досмотра в а/п "Пулково" в Питере.
У него весь дом был завален изъятыми ножиками, зажигалками и бухлом - обычно сдавать в багаж времени нет.
Говорил, что ФСБ часто подлянки устраивало - два патрона от ПМ в сумке. Если проспали - минус премия.

Сам летал в разные страны, в Китае изымали у людей все, включая игрушечные пистолеты у детей, миникюрные ножницы, зажигалки и отвертки любого размера. У друга попросили из мышки ноутбука вынуть батарейки.
Сам прошел с куботаном и понятно в нормальных ботинках. Куботан все смотрят, крутят, и отдают обратно.

Довольно часто вожу патроны из МСК в СПб. На вокзалах в МСК просветка. Ни разу никто ничего не спросил. От 400 до 1000 штук.
Причина - патроны прикрыты ноутбуком, на экране виде ноут и что-то черное за ним в центре.
В метро один раз на просветке увидели черное и попросили показать, что это. Записали, проверили доки и пожелали счастливого пути. На рамке палится только оружие с длинным стволом.

Один раз ездил из СПб в Ростов через Москву с Сайгой МК и 400 патронами к ней (а также бронежилетом, шлемом, магазинами и прочим барахлом).
На рамке всем наплевать, что в Питере, что в Москве на Ленинградском. Плюс обходятся на раз.
На Казанском вокзале просветка только с основного входа, с других рамки. Обойти нельзя, но на рамках всем наплевать, что там пищит.
В Ростове на выходе рамок нет, на вход просветка. Можно было бы обойти по перрону, но лень, и повез так.
На мониторе ДТК АК74 сложно спутать с чем либо. Плюс неотстрелянные патроны россыпью, в мешке. В ответ на круглые глаза оператора молча протягиваю РОХу. Дальше отошли к СМ, записали номера, спросили, откуда, куда, и почему такой упакованный. Ответы их устроили, пожелали счастливого пути и рекомендовали никому в вагоне не распространяться про то, что везу.

Возил титановые шлемы. Тяжелые, видно по сумкам. На просветке спросили: "Это у вас шлем чтоли?". Ответ "Да" их устроил, больше вопросов не было.

Знакомый вез бронежилет после испытаний. В метро в просвечивалку запихнули, там как на рентгене пули с десяток, всем фиолетово, даже вопросов не было.

Bond, James Bond
P.M.
18-2-2016 10:53 Bond, James Bond
akira82:
Если хотите без проблем попасть в ТЦ, то узнайте предварительно - может там есть подземная парковка? Если да, то проходите через нее. Обычно тем, кто приезжает в ТЦ на машине, никакие охранники на пути не встречаются. Ты уже с парковки оказываешься внутри здания - для белых людей сделано, а не для нищебродов-пешеходов.

Так что знайте, если группа террористов с калашами нападет на ТЦ в следующий раз, то пройдут они именно так.

А вообще мудовые рыдания ТС смешны до слез


мне ваш мудовый смех честно говоря похрен, научитесь читать прочтите первый пост и вам откроется много нового , я приехал на машине, приехал не специально туда( о это великий ТЦ я тудатак долго стремился!!!) а заехал так как просто проезжал мимо в том что на мне было
оставлять ценные вещи в машине я не собирался по многим причинам в том числе и исходя из рекомендаций в табличке висящей почти на каждом столбе там "не оставляйте ценные вещи в авто"
и скажите чем отличается ТЦ твой дом от ТЦ Леруа Мерлен находящийся в полукилометре друг от друга и рамки в нём не стоят..... .
Coolaz
P.M.
18-2-2016 11:32 Coolaz
Originally posted by -=Александр=-:

я смотрю, на Ганзе опять занимаются демагогией: пытаются объяснить, что без ОООП на поясе лучше, чем с ним.

Стокгольмский синдром. Жертвы.

RobBoy
P.M.
18-2-2016 11:54 RobBoy
-=Александр=-:
я смотрю, на Ганзе опять занимаются демагогией: пытаются объяснить, что без ОООП на поясе лучше, чем с ним.

Лучше один ГБ в кармане, чем два ОООП за поясом.
RobBoy
P.M.
18-2-2016 11:54 RobBoy
Coolaz:
Стокгольмский синдром.

-=Александр=-
P.M.
18-2-2016 12:06 -=Александр=-
учше один ГБ в кармане, чем два ОООП за поясом.

лучше и то, и другое.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Bond, James Bond
P.M.
18-2-2016 12:12 Bond, James Bond
RobBoy:

Лучше один ГБ в кармане, чем два ОООП за поясом.

опять какая то дурость, во первых зачем два, во вторых https://www.youtube.com/watch?v=buOHSaifENk
баллончики тоже бывают разные у меня помимо травмата в кармане как раз баллончик ко фог, а у друзей вчера был у них - в сумке у жены товарища лежит как раз "шок" что и на видео, (сумка стояла открытая в коридоре ) увидел сказал что это г - выкинь я другой дам, - ответ да ладно он нормальный

в третьих тема не об оружии как таковом и не о травматике в частности
тема о том что под иллюзией (а реальной безопасности рамки не обеспечивают и это описано даже в первом посте ) вас заставляют выворачивать карманы перед первым же человеком с биркой охранник в сраном торговом центре куда ты несёшь деньги,
или вы будите всё равно утверждать что люди в карманах кроме кредитки ни чего не носят
одних ключей и брелков с флешками по карманам полно и всё это выкладывать- это просто не удобно и люди будут выбирать другие ТЦ

а в связи что рамки не обеспечивают безопасности а создают проблемы в посещении и снижение посещения - и рамки стоят денег- это убытки дл ТЦ
а стало быть владелец ТЦ должен просто уволить такого идиота начальника службы охраны

если бы стояли например сканеры(не рентген) позволяющие выявлять взрывчатые вещ-ва - согласен - нужно и не создаёт проблем проходу, и выдёргваются только реально потенциально опасные товарищи которых можно ненароком завернуть в безопасную комнатку там пусть и взрывается )
то я был бы за,

а выворачивать карманы при каждом посещении торгового центра особенно если туда не предполагается воскресный поход на целый день, а заехал по дороге идите тогда лесом

а вопросы личной безопасности и право обеспечивать её всеми законными способами прописано в конституции и личное право любого гражданина и если кто то считает что травмат ему не нужен пусть не носит, случись какая жопа где то то у меня с травматом будет больше шансов чем у того кто будет с голой жопой

дезерт игл
P.M.
18-2-2016 12:14 дезерт игл
смотрю, на Ганзе опять занимаются демагогией: пытаются объяснить, что без ОООП на поясе лучше, чем с ним.

Потому что лучше таскать ГБ и возить хотя бы ТОЗ-106 чем таскать ММГ с имитацией стрельбы
Дог
P.M.
18-2-2016 12:17 Дог
А вот что лучше - пусть каждый решает для себя сам.

------
Lupus lupo homo est

RobBoy
P.M.
18-2-2016 12:19 RobBoy
Bond, James Bond:
рамки не обеспечивают безопасности а создают проблемы в посещении и снижение посещения - и рамки стоят денег- это убытки дл ТЦ а стало быть владелец ТЦ должен просто уволить такого идиота начальника службы охраны

Думать так, вот это дурость. Вы свой случай уже настолько гиперболизировали, что доходы владельца от единичного раз в месяц - год, случая считаете. У него гниёт больше. Или Вы думаете, что каждый день, через эти рамки, батальон резинострельщиков рвётся?
И не удивлюсь, если за такой вот непропуск чела с оружием он премию получит.
Bond, James Bond
P.M.
18-2-2016 12:26 Bond, James Bond
дезерт игл:

Потому что лучше таскать ГБ и возить хотя бы ТОЗ-106 чем таскать ММГ с имитацией стрельбы

оставлять тоз 106 в машине на парковке разбив окно вашего авто его могут украсть что потянет как минимум административку
а за ним и возможно лишение лицензии если есть ещё какая то причина или возможность - ваше право конечно
и очень разумно
дезерт игл
P.M.
18-2-2016 12:31 дезерт игл
оставлять тоз 106 в машине на парковке разбив окно вашего авто его могут украсть что потянет как минимум административку

Я где то писал что его на показ надо оставлять?
дезерт игл
P.M.
18-2-2016 12:33 дезерт игл
вот что лучше - пусть каждый решает для себя сам.
--------

Согласен, оставим детям их игрушки
Bond, James Bond
P.M.
18-2-2016 12:41 Bond, James Bond
RobBoy:

Думать так, вот это дурость. Вы свой случай уже настолько гиперболизировали, что доходы владельца от единичного раз в месяц - год, случая считаете. У него гниёт больше. Или Вы думаете, что каждый день, через эти рамки, батальон резинострельщиков рвётся?
И не удивлюсь, если за такой вот непропуск чела с оружием он премию получит.

ну почему единичного то да впрочем пёс их... есть другие места где можно купить то же самое вот и всё только когда вас будут эвакуировать спешно из ТЦ Твой дом как это было в тот же день что и я заезжал правда в других ТЦ http://mosday.ru/news/item.php?604253 - вы тогда скажите у вас же рамки какая нах эвакуация у вас же безопасно !!!
Bond, James Bond
P.M.
18-2-2016 12:45 Bond, James Bond
дезерт игл:

Я где то писал что его на показ надо оставлять?

я где то писал что вскрывают только машины где на торпеде барсетка стоит?

у знакомых возле ашана вскрыли машину, не разбивая стёкол, вынули из барадачка всё заглянули в багажник,переворошив всё при условии что задние стёкла тонированные
с заднего сиденья дёрнули планшет убранный под детское сиденье ... . (убирали не выходя из машины ) с наружи этого было не видно

RobBoy
P.M.
18-2-2016 12:51 RobBoy
Bond, James Bond:
вы тогда скажите у вас же рамки какая нах эвакуация у вас же безопасно !!!

В аэропортах тоже по звонку могут эвакуировать, из суда могут, хоть откуда могут.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Рамки в торговом центре ( 5 )