Guns.ru Talks
Самооборона в России
Рамки в торговом центре ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рамки в торговом центре

SDR
P.M.
15-2-2016 10:57 SDR
Bond, James Bond:
Я не знаю что конечно в голове у руководства ТЦ Твой дом, носегодня он окончательно стал не 'моим' ни что не предвещало беды, я сегодня
ехал по МКАД и думаю заеду прикуплю кой чего по мелочи а там посмотрим,
заворачиваю на парковку к ТЦ Твой дом в Крокусе машин битком, ладно нашёл место
припарковался, подхожу ко входу, широко распахнулись автоматические двери Я вхожу и вижу - на входе стоит рамка металлодетектора иохранник с портативным металлодетектором, передо мной мужчина прокатывая
тележку справа от рамки проходит сквозь неё и отправляется в торговый зал, я
прохожу сквозь рамку естественно она звенит:. Тут необходимо маленькое
отступление я обычный человек в профессии своей механик и много где бываю и на
природе и так по делам разным, по этому естественно у меня в кармане есть нож-
это нормально, конечно есть ещё ключи от квартиры и ключи от машины своей и
жены, естественно есть фонарик так как по работе пользуюсь часто есть и хорошая
такая металлическая пряжка дайверовского ремня очень удобного между прочим , ну
как у всех сейчас телефон, зажигалка зиппо и : оружие, да травматический
пистолет который я ножу всегда, как положено в кобуре, естественно разрешение
всегда с собой как и запасной магазин, ношу потому что имею на это право, и по
тому что уже 3 раза он меня очень хорошо спасал за последние 8 лет что я его
ношу И железная пластина в ноге на которую её собирали послеаварии Но вернёмся к рамке, я прохожу- звон :. Далее напишу слово вслово разговор мой и охранника Охранник (далее- Ох) : У вас кроме телефона железное ещё чтото есть???? Я : да Ох: что? Я: оружие Ох: (выпучивая глаза) - какое???Я: легальное, зарегистрированное на меня Ох(в глазах попытки мыслительного процесса): А мы вас тогдане можем пустить:Я: идиоты что ли? да и хрен с вами в другой магазин пойду: Выхожу сажусь в машину, меня раздирает смех, сейчас объяснюпо чему Подъезжаю к старшему смены (далее СС) (ходит по улицесмотрит за парковщиками и тд ) Я: скажите пожалуйста фамилию руководителя вашей службыохраны ?СС : у нас их несколько, а что случилось ?Я: мне очень хочется узнать фамилию идиота придумавшегопоставить рамки на входе Меня сейчас не пустили когда я сказал что у меня легальноезарегистрированное на меня оружие,СС: ну ясен пень вы же не будете из него стрелять просто такесли что вас же и возьмут и искать не надо Я: совершенно верно, а вот если я захочу сделать тут внутриторгового центра плохо то мне не нужен пистолет, мне нужна взрывчатка пластид
например и гравий который рамка не увидит, и небольшой детонатор и конечно
телефон с которым пропускают а если я иду в ТЦ народ стрелять то уж точно
безоружный человек на входе меня не остановит, а ляжет первым Так вот от чего защищают рамки?? СС: да Ээээ ну я вас понимаю Я: я конечно просто поеду в другой магазин, и куплю то чтомне нужно там, но я такой у кого полно железа в карманах не один ключи, фонари
и тд, что всем раздеваться что ли при входе?? Рамки не обеспечивают безопасность, при этом людей стравматами, а это не бедные обычно люди вы отфутболиваете , передайте
начальству : удачи .. P.S.Это конечно понятно безопасность и тд, но это всё равно чтоловить топором комара попасть не попадёшь, а вокруг всё испортишь Видимо крокус сити надо ходить в исподнем и с кредиткой. Парадокс в том что людей прошедших обучение, собравших всесправки то есть подтверждения самые официальные что они не наркоманы алкоголики
и не психи купившие по достаточно не малым ценам средства самообороны - как
правило уже семейные взрослые люди зарегистрированные уже сразу в нескольких
инстанциях идущие тратить деньги принося прибыль торговому центру- а главное
что в случае какого нибудь шухера(вспомните францию кто убил террористов?)
могущих реально если не остановить то сильно помешать терракту---- идите нахуй,
А какой нибудь таджик мусульманин возможно сторонник ИГИЛ -шахид с немагнитным взрывным устройством и телефоном в качестве управляющего
детонатором средства - милости просим. Вот и вопрос эээй руководство ТД у вас в голове мозги или кю????

38 лет вроде
а все пЕстульку таскаешь
самомнение повышаешь

да еще поумничать решился
с высоты высшего образования охранников недоумков поучать

еще на что способен?

banzaj11
P.M.
15-2-2016 11:17 banzaj11
не вижу смайликов.
вы из руководства того ТЦ?
SDR
P.M.
15-2-2016 11:20 SDR
banzaj11:
не вижу смайликов.
вы из руководства того ТЦ?

умных уважаю, умников не люблю (с)

Agro-gamo
P.M.
15-2-2016 12:08 Agro-gamo
в аэропорт Дюссельдорфа свободный вход без всяких там рамок и рентгенов . А вот перед посадкой в самолёт шмонают основательнее чем в Шереметьево . Особенно доставляет в Шереметьево - "включите телефон и ноутбук" . Сели батарейки говорит мужик , счас вызовем спеца , мужик - вызывайте , они - хрен с вами , идите
CodeF
P.M.
15-2-2016 12:11 CodeF
Bond, James Bond:
Парадокс в том что людей прошедших обучение, собравших всесправки то есть подтверждения самые официальные что они не наркоманы алкоголики
и не психи купившие по достаточно не малым ценам средства самообороны -

Не обнадёживайте себя. Статистика разве говорит именно так на 100%? Я неоднократно встречал людей, у которых есть всё вышеперечисленное, но.. . у меня возникает вопрос, как им дали некоторые справки официально?
Хотя то, как у нас проверяют, не удивляет, что оружие законно попадает в руки неадекватных людей.
Roman Prag
P.M.
15-2-2016 12:31 Roman Prag
А Вы найдите в сети фото балок ВТЦ после крушения, да и фильмов на эту тему,где подробно разбираются нестыковки, выпущено несколько. Если эти нестыковки Вас не смущают - продолжайте верить в официальную версию, никто Вас убеждать не собирается. Только для многих дата 11 сентября расценивается как большая и циничная провокация.

Бред это все от любителей мистификаций. Специально как-то изучал эту тему, все эти уличающие "доказательства" на поверку и яйца выеденного не стоят. Нравится верить разным придуркам - ваше дело. В этих "версиях" даже доказывается, что никакие самолеты и не врезались даже, а все это была голограмма. И, что характерно, им тоже верят.
А по теме - очковтирательство, создание видимости работы и безопасности.
КМ
P.M.
15-2-2016 12:42 КМ
Originally posted by Bond, James Bond:

не работает пробовал, - звучит фраза - предъявите, покажите
о нож, пистолет - нельзя,

Да, работает не всегда. Про иллюзию безопасности полностью согласен.

КМ
P.M.
15-2-2016 12:45 КМ
Roman Prag:

Бред это все от любителей мистификаций. Специально как-то изучал эту тему, все эти уличающие "доказательства" на поверку и яйца выеденного не стоят. Нравится верить разным придуркам - ваше дело. В этих "версиях" даже доказывается, что никакие самолеты и не врезались даже, а все это была голограмма. И, что характерно, им тоже верят.

Ну почему бред? Нестыковок в офиц. версии много. Более того, как пишут сами американцы, ни одна офиц. версия (модель) разрушения башен независимой проверки не выдержала. В итоге в США просто назначили определенную версию правильной, и закрыли к ней доступ.

USSR72
P.M.
15-2-2016 12:47 USSR72
Originally posted by SeraphimKMS:

Странная политика с запретом на оружие в помещении, было бы логично иметь какие то камеры хранения для временной сдачи оружия. А так маразм просто не пускать. Судя по всему поставили, а что делать дальше не подумали как в том фильме с решёткой.


Золотые слова!
Ходили в московский Кремль погулять как-то. Пришлось крыску в камеру хранения сдавать, благо рядом с входом расположена
КМ
P.M.
15-2-2016 12:51 КМ
В охране кремля профи работают. И люди разные приходят. Поэтому все лучше продумано.
Адепт Астартес
P.M.
15-2-2016 13:33 Адепт Астартес
Originally posted by Roman Prag:

Бред это все от любителей мистификаций.

Бред, это когда говорят, что дома специально так строятся, чтобы складываться внутрь.

E-Colt
P.M.
15-2-2016 13:41 E-Colt
Fox7:

А Вы найдите в сети фото балок ВТЦ после крушения, да и фильмов на эту тему,где подробно разбираются нестыковки, выпущено несколько

Ах, были времена! Начало двухтысячных - я, как и многие другие, вспоминаю их с удовольствием. По всей стране шарахнула мода на альтернативные историю и мышление. Тогда еще интернет совсем не был распространен. Люди читали увлекательные книжки Суворовых, Калашниковых, Дугиных, Бушковых, Ирвингов и прочих фон Кранцев. Смотрели интересные передачи и фильмы. О США было модно уже узнавать не от Таратуты, а из Фаренгейта и Боулинга толстого Мура. Тогда нтв было и вправду интересно смотреть. Думать "не так, как все" не возбранялось, это был модный эстетический понт, противопоставлять себя серости окружающего мира. Плевать в сытую клинтоновскую Америку считалось хорошим тоном. Все в стране твердо знали, что американцы не были на Луне, что их армия - бумажный тигр, и что эмпайр стейт билдинг взорвали агенты ЦРУ. А вот задавать себе вопросы вроде "а зачем американцам минировать собственные небоскребы?" считалось моветоном. Ведь все уже придумано до Вас и за Вас. Смотрите, как четко расписано в этих книжках про мировой еврейский заговор, четвертую (пятую, шестую) Мировую Войну.. . Ты не согласен? Пошел вон, пособник сионизма и пятая колонна! Что, главы всех цивилизованных государств шлют американцам соболезнования? Американские марионетки!
Хорошее было время, соглашусь, забавное. Сейчас оно прошло. И очень хорошо. И слава богу.


Fox7:

Если эти нестыковки Вас не смущают - продолжайте верить в официальную версию, никто Вас убеждать не собирается

И я Вас также не бегу разубеждать. У нас светское государство. Можете верить в любую религию, в любую фантастику, в любой бред. Хотите - исповедуйте зороастризм, ведимзм, инглиизм; читайте альтернативную историю, оборачивайте в свою веру новых адептов, мне не жалко.

Fox7:

Только для многих дата 11 сентября расценивается как большая и циничная провокация.

Когда-то точь-в-точь такими же словами кто-то описывал взрывы в Буйнакске и Волгодонске, случай с "Курском" и прочие подобные. Но то была другая сторона баррикад. Любителей непопулярных альтернативных историй быстро заткнули. Иногда - с фатальным для них исходом.

Roman Prag:

Бред это все от любителей мистификаций. Специально как-то изучал эту тему, все эти уличающие "доказательства" на поверку и яйца выеденного не стоят. Нравится верить разным придуркам - ваше дело. В этих "версиях" даже доказывается, что никакие самолеты и не врезались даже, а все это была голограмма. И, что характерно, им тоже верят.

+100

banzaj11
P.M.
15-2-2016 14:03 banzaj11
раз уж заговорили что 11сентября, то можно спорить о чем угодно, но лично я никогда не поверю, что какие то афганцы спустя пару занятий на Сесне, смогли с ювелирной точностью поразить обе башни на огромном лайнере, да еще и на бреющем врезаться в стенку пентагона.

для меня это все равно, что вчерашний выпускник автошколы победил в гонках грузовиков.Из области фантастики короче.

и все мы помним чем это кончилось.вторжение в чужую страну.
в которой не было и нет хим.оружия, но все заткнулись ибо с США бороться может только суицидник типа Северной Кореи.

а на тему рамок- ну взорвали у нас на рамках у аэродрома на "крыльях".и еще помню вокзал где то недавно.. думаю погибшим от этого не легче- на рамке или внутри.

Fox7
P.M.
15-2-2016 14:53 Fox7
E-Colt:

Ну вот и ладненько! Каждому - свое.

E-Colt
P.M.
15-2-2016 14:57 E-Colt
banzaj11:

и все мы помним чем это кончилось.вторжение в чужую страну.
в которой не было и нет хим.оружия

Все кончилось "войной против терроризма" и свержением правительства талибов в Афганистане, в коем поучаствовал весь блок нато. Вторжение в Ирак состоялось позже и по причинам, не связанным с терактами 11 сентября.

КМ
P.M.
15-2-2016 14:59 КМ
Все летчики, как один, говорят, что так эффектно, с разворота, врезаться в башни мог либо беспилотник, либо пилот экстра класса.
Fox7
P.M.
15-2-2016 15:02 Fox7
А мне больше понравилось разрушение соседнего здания, не задетого самолетом.
КМ
P.M.
15-2-2016 22:27 КМ
Fox7:
А мне больше понравилось разрушение соседнего здания, не задетого самолетом.

Это из которого непостижимым образом пропали хранившиеся там драгоценности?

Maxim888
P.M.
16-2-2016 01:23 Maxim888
А зачем всюду с собой травмат таскать? Я вот все носил носил да и применил в итоге.. Теперь надеюсь только на руки - ноги.
SimonF
P.M.
16-2-2016 02:17 SimonF
усиление антитеррор, всем "настоятельно рекомендовано" усилить бдительность.
И это не только в ТЦ а повсюду, больницы, школы, места массового скопления людей.
Не обратили внимание, что не день то сообщение в СМИ что кто то кого то пострелял, то из окна, то из машины, то еще как. Под этот шумок массовые проверки условий хранения и ношения оружия.
Шухер в стране, потерпите немного, и все будет по старому. Рамки будут надрываться от писка, но это никого не заинтересует.
А то что не пустили с оружием в ТЦ - их законное право. Могут перестать пускать всех кого зовут Андрей, или у кого фамилия на С начинается, или еще как.. . Частная собственность.
Пьяных и бомжей ведь тоже не пускают, и никто этим не возмущен.
evil_laugh
P.M.
16-2-2016 02:31 evil_laugh
Ну охота людям деньги терять, пусть хоть вообще никого не пускают, и наслаждаются своей частной собственностью. Идиоты, прости Г-споди.
дезерт игл
P.M.
16-2-2016 02:45 дезерт игл
Странно.. хожу везде никто ни разу не досматривал(кроме судов, но там хоть понятно зачем)
SimonF
P.M.
16-2-2016 02:45 SimonF
evil_laugh:
Ну охота людям деньги терять, пусть хоть вообще никого не пускают, и наслаждаются своей частной собственностью. Идиоты, прости Г-споди.

имиджевые потери от одного неадеквата с пистолетом или ножом, это примерно раз в 100000000 больше чем прибыль от покупок ТС'а.
так что не пускают, и правильно делают.
для того служба безопасности и работает, что делает посещение магазина безопасным, причем для всех его посетителей. А раз внутри безопасно, то с оружием там делать нечего.
В Меге вон даже инкассаторам с незачехленным оружием ходить нельзя, только в кобуре, и никаких автоматов. Большинство телодвижений по сервисным коридорам.

Originally posted by дезерт игл:

Странно.. хожу везде никто ни разу не досматривал(кроме судов, но там хоть понятно зачем)


ну так психологию и поведение никто не отменял

у меня в аэропорту ижевска тоже документы на ружье не проверили и в журнал не записали.
на ленинградском вокзале, ружье записали, PCP даже не смотрели.
в аэропорту новосибирска, я шел к самолету вместе с сотрудником который нес мое ружье ))
в ручной клади случайно провез два спортинговых осечных патрона (закинул в рюкзак на стрельбище, да забыл вынуть, примерно 1,5 месяца там пролежали, так и улетели со мной из домодедово).

дезерт игл
P.M.
16-2-2016 02:48 дезерт игл
Кстати по поводу ОУПДС, на судей покушаются, были реальные случаи проноса КС и даже гранат. Ну и плюс были попытки задержанных в суде умыкнуть(ибо охрана в суде меньше чем в СИЗО, и свалить из суда проще). Так что когда шмонают в судах это оправданно, лучше чем попасть под шальную пулю товарищей решивших к примеру отбить главаря
Bond, James Bond
P.M.
16-2-2016 02:54 Bond, James Bond
SimonF:
усиление антитеррор, всем "настоятельно рекомендовано" усилить бдительность.
И это не только в ТЦ а повсюду, больницы, школы, места массового скопления людей.
Не обратили внимание, что не день то сообщение в СМИ что кто то кого то пострелял, то из окна, то из машины, то еще как. Под этот шумок массовые проверки условий хранения и ношения оружия.
Шухер в стране, потерпите немного, и все будет по старому. Рамки будут надрываться от писка, но это никого не заинтересует.
А то что не пустили с оружием в ТЦ - их законное право. Могут перестать пускать всех кого зовут Андрей, или у кого фамилия на С начинается, или еще как.. . Частная собственность.
Пьяных и бомжей ведь тоже не пускают, и никто этим не возмущен.

вы видимо так и не поняли - вся эта мишура с "бдительностью и усилением" это использование удочки для охоты на слона
evil_laugh
P.M.
16-2-2016 03:02 evil_laugh
Раз внутри безопасно, то и оружие не надо - это где такое, в американских фильмах?

Раз в стране безопасно (полиция же есть), то и оружие гражданам не надо, из той же оперы.

Массшуты в пиндосии во всяких моллах и прочих ТЦ регулярно случаются. В школе с московским школьником-стрелком тоже охранник на входе сидел, ему сопляк мелкан пред'явил вместо пропуска и прошел спокойно в класс стрелять в людей. Так же будет и в ТЦ этом, коли кто пострелять там серьезно захочет. А у людей из оружия штаны из ашана за триста рублей, ведь всех, кто хоть как-то мог повлиять на исход события, из помещения выгнали.

дезерт игл
P.M.
16-2-2016 03:03 дезерт игл
вся эта мишура с "бдительностью и усилением" это использование удочки для охоты на слона

Так а реальных мер против бомбистов даже в Израиле толком не придумали
дезерт игл
P.M.
16-2-2016 03:05 дезерт игл
Раз внутри безопасно, то и оружие не надо - это где такое, в американских фильмах?

Ну, в судах вполне... слава богу, до прямых штурмов, и фугасов под здание еще никто не додумался правда... .
дезерт игл
P.M.
16-2-2016 03:07 дезерт игл
мелкан

А ножик с ГБ или РС то чем поможет? вот случись реальное нападение, думаете с нарезью, возможно и фулл авто, Макарычем воевать?
SeraphimKMS
P.M.
16-2-2016 04:31 SeraphimKMS
Originally posted by дезерт игл:

думаете с нарезью, возможно и фулл авто, Макарычем воевать?


Преценденты бывают когда грабителей с травматикой травматикой же и прогоняют, насчёт нарези воевать глупо но можно попробовать выйграть время чтобы народ разбежался (теоретизирование с дивана).
SimonF
P.M.
16-2-2016 07:33 SimonF
evil_laugh:

Массшуты в пиндосии во всяких моллах и прочих ТЦ регулярно случаются. В школе с московским школьником-стрелком тоже охранник на входе сидел, ему сопляк мелкан пред'явил вместо пропуска и прошел спокойно в класс стрелять в людей. Так же будет и в ТЦ этом, коли кто пострелять там серьезно захочет. А у людей из оружия штаны из ашана за триста рублей, ведь всех, кто хоть как-то мог повлиять на исход события, из помещения выгнали.

ага, я прям вижу отряды диванным рэмбо с резинострелами против бородачей или неадеквата с калашом или даже с обычным гладкостволом, сайгой
не смешите, вы в свои сны и иллюзии относительно "эффективности" применения своих жвачкометов других, психически здоровых людей, не впутывайте

Originally posted by evil_laugh:

Раз в стране безопасно (полиция же есть), то и оружие гражданам не надо, из той же оперы.


Ну тогда требуйте чтобы вас и в самолет пропустили с пистолетом, чего в аэропорту то права не качаете? Или вот при входе в суд? Вы же намекаете что нигде не защищены ни от кого, и только сами можете себя обезопасить. Требуйте чтобы вас пускали на борт ВС с пистолем, ГБ и ножом. Вдруг террорюги с линейкой наточенной пилочкой для ногтей захватят стюардессу в заложники, а вы такой герой в элегантном костюме, всех из своего чорного писталета перестреляете и она потом в благодарность будет делать минет говорить спасибо прямо в туалете на весь салон по громкой связи.
А еще орден дадут, и бесплатный проезд на метро.

Originally posted by SeraphimKMS:

Преценденты бывают когда грабителей с травматикой травматикой же и прогоняют, насчёт нарези воевать глупо но можно попробовать выйграть время чтобы народ разбежался (теоретизирование с дивана).


ну т.е. вы сами считаете что если в вас будут стрелять из травмата, то это обстоятельство никак не воспрепятствует вам открыть ответный огонь и оказать активное сопротивление?
зачем тогда нужен вообще травмат, если его применение никак не останавливает противника от активных противодействий? Т.е. бородач стреляет в вас резиной, вы сидите за диваном, но как только понимаете что это резина, сразу же включаете героя и начинаете стрелять в ответ и всячески пытаться его остановить?
Вы полагаете кто ваше кунг-фу травмат сильнее, чем его? Вы значит под огнем из резины можете оказывать сопротивление а неадекват нет?
И опять же двойные стандарты...
2Vic
P.M.
16-2-2016 08:45 2Vic
author:

Владелец ТЦ вправе сам устанавливать правила, с чем можно входить, с чем нельзя - ибо частная собственность.

Не совсем так, если речь идет о предприятиях розничной торговли. Это заведения с публичным статусом, и правила их деятельности также публичны(т.е. едины для всех и устанавливаются путем издания нормативного правового акта, а не акта внутреннего локального, обязательного только для сотрудников этого ТЦ).

2Vic
P.M.
16-2-2016 08:49 2Vic
author:

"Зарегистрированное на меня" - лишнее. Документы на оружие, наличие лицензии сверять/проверять может только сотрудник полиции при исполнении.

Видимо, Вы невнимательно прочли его ник. Очевидно, он имел лицензию на убийство.
-=Александр=-
P.M.
16-2-2016 08:53 -=Александр=-
А раз внутри безопасно, то с оружием там делать нечего.

как же там безопасно? там же на витринах лежат ножи, топоры и т.д.!
отряды диванным рэмбо с резинострелами против бородачей или неадеквата с калашом или даже с обычным гладкостволом, сайгой

да откуда бородачи с калашими возьмутся в ТЦ? там же рамки стоят!
чего в аэропорту то права не качаете?

ну, тут, некорректное сравнение будет: аэропорт и ТЦ. случись чего, при шухере из ТЦ можно ноги сделать, а из самолета - уже никак.
ПС. если чО, пост написан с изрядной долей сарказма.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

SeraphimKMS
P.M.
16-2-2016 08:57 SeraphimKMS
Originally posted by SimonF:

ну т.е. вы сами считаете что если в вас будут стрелять из травмата, то это обстоятельство никак не воспрепятствует вам открыть ответный огонь и оказать активное сопротивление?


http://www.kp.ru/online/news/1606320/
не всегда джоулями меряются, иногда планируют быстро всё сделать и свалить, перестрелки в планы редко входят
Fox7
P.M.
16-2-2016 09:01 Fox7
Перед Новым годом у дочки на танцах тоже "антитеррор" устроили. Огородили фойе стульями и запретили родителям проходить дальше. На мое замечание о том, что такая плотная толпа людей в фойе - идеальная мишень для подрывника, только пожали плечами. Зато,наверное, отчитались об антитеррористических мерах.
rufei
P.M.
16-2-2016 09:08 rufei
Originally posted by 2Vic:

если речь идет о предприятиях розничной торговли. Это заведения с публичным статусом, и правила их деятельности также публичны(т.е. едины для всех и устанавливаются путем издания нормативного правового акта, а не акта внутреннего локального, обязательного только для сотрудников этого ТЦ).




Что это за статус? Где и кем он определён? Каким нормативным актом?
SimonF
P.M.
16-2-2016 09:59 SimonF
SeraphimKMS:

http://www.kp.ru/online/news/1606320/
не всегда джоулями меряются, иногда планируют быстро всё сделать и свалить, перестрелки в планы редко входят

Журналюги как обычно "короткоствольное ружьё". Под это определение подходит даже обрезок водопроводной трубы.
Ну и потом, преступники не задержаны, а значит может оказаться что вместо "короткоствольного ружья" окажется страйкбольная пукалка, а то и вовсе пластмассовая игрушка из детского мира.
Я бы посмотрел на этого ОСАвода если бы ему картечью в пузо из сайги засадили как только он вышел из подсобки.

evil_laugh
P.M.
16-2-2016 11:03 evil_laugh
SimonF:

Я бы посмотрел на этого ОСАвода если бы ему картечью в пузо из сайги засадили как только он вышел из подсобки.

Засадили и засадили бы, судьба значит такая и ему даже .308 бы не помог. Это теоретизирование, а на практике чувак взял и преступление предотвратил. Не будь у него осы, магаз был бы ограблен.

Почиайте кримсводки, куча случаев, когда на дело шли с пневматами, игрушками или заточенными линейками, а то и с голыми руками.

Так что "спасибо", конечно, за причисление меня к диванным рэмбо и психически нездоровым людям, но возможно, вы несколько погорячились.

Травмата у меня нет, кстати, и по улице я безоружным хожу.

Bond, James Bond
P.M.
16-2-2016 12:04 Bond, James Bond
дезерт игл:

Так а реальных мер против бомбистов даже в Израиле толком не придумали
придумали - минимальные скопления народа - минимизировать количество пострадавших

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Рамки в торговом центре ( 2 )