Guns.ru Talks
Самооборона в России
Рамки в торговом центре ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рамки в торговом центре

Bond, James Bond
P.M.
14-2-2016 00:53 Bond, James Bond
Я не знаю что конечно в голове у руководства ТЦ Твой дом, носегодня он окончательно стал не 'моим' ни что не предвещало беды, я сегодня
ехал по МКАД и думаю заеду прикуплю кой чего по мелочи а там посмотрим,
заворачиваю на парковку к ТЦ Твой дом в Крокусе машин битком, ладно нашёл место
припарковался, подхожу ко входу, широко распахнулись автоматические двери Я вхожу и вижу - на входе стоит рамка металлодетектора иохранник с портативным металлодетектором, передо мной мужчина прокатывая
тележку справа от рамки проходит сквозь неё и отправляется в торговый зал, я
прохожу сквозь рамку естественно она звенит:. Тут необходимо маленькое
отступление я обычный человек в профессии своей механик и много где бываю и на
природе и так по делам разным, по этому естественно у меня в кармане есть нож-
это нормально, конечно есть ещё ключи от квартиры и ключи от машины своей и
жены, естественно есть фонарик так как по работе пользуюсь часто есть и хорошая
такая металлическая пряжка дайверовского ремня очень удобного между прочим , ну
как у всех сейчас телефон, зажигалка зиппо и : оружие, да травматический
пистолет который я ножу всегда, как положено в кобуре, естественно разрешение
всегда с собой как и запасной магазин, ношу потому что имею на это право, и по
тому что уже 3 раза он меня очень хорошо спасал за последние 8 лет что я его
ношу И железная пластина в ноге на которую её собирали послеаварии Но вернёмся к рамке, я прохожу- звон :. Далее напишу слово вслово разговор мой и охранника Охранник (далее- Ох) : У вас кроме телефона железное ещё чтото есть???? Я : да Ох: что? Я: оружие Ох: (выпучивая глаза) - какое???Я: легальное, зарегистрированное на меня Ох(в глазах попытки мыслительного процесса): А мы вас тогдане можем пустить:Я: идиоты что ли? да и хрен с вами в другой магазин пойду: Выхожу сажусь в машину, меня раздирает смех, сейчас объяснюпо чему Подъезжаю к старшему смены (далее СС) (ходит по улицесмотрит за парковщиками и тд ) Я: скажите пожалуйста фамилию руководителя вашей службыохраны ?СС : у нас их несколько, а что случилось ?Я: мне очень хочется узнать фамилию идиота придумавшегопоставить рамки на входе Меня сейчас не пустили когда я сказал что у меня легальноезарегистрированное на меня оружие,СС: ну ясен пень вы же не будете из него стрелять просто такесли что вас же и возьмут и искать не надо Я: совершенно верно, а вот если я захочу сделать тут внутриторгового центра плохо то мне не нужен пистолет, мне нужна взрывчатка пластид
например и гравий который рамка не увидит, и небольшой детонатор и конечно
телефон с которым пропускают а если я иду в ТЦ народ стрелять то уж точно
безоружный человек на входе меня не остановит, а ляжет первым Так вот от чего защищают рамки?? СС: да Ээээ ну я вас понимаю Я: я конечно просто поеду в другой магазин, и куплю то чтомне нужно там, но я такой у кого полно железа в карманах не один ключи, фонари
и тд, что всем раздеваться что ли при входе?? Рамки не обеспечивают безопасность, при этом людей стравматами, а это не бедные обычно люди вы отфутболиваете , передайте
начальству : удачи .. P.S.Это конечно понятно безопасность и тд, но это всё равно чтоловить топором комара попасть не попадёшь, а вокруг всё испортишь Видимо крокус сити надо ходить в исподнем и с кредиткой. Парадокс в том что людей прошедших обучение, собравших всесправки то есть подтверждения самые официальные что они не наркоманы алкоголики
и не психи купившие по достаточно не малым ценам средства самообороны - как
правило уже семейные взрослые люди зарегистрированные уже сразу в нескольких
инстанциях идущие тратить деньги принося прибыль торговому центру- а главное
что в случае какого нибудь шухера(вспомните францию кто убил террористов?)
могущих реально если не остановить то сильно помешать терракту---- идите нахуй,
А какой нибудь таджик мусульманин возможно сторонник ИГИЛ -шахид с немагнитным взрывным устройством и телефоном в качестве управляющего
детонатором средства - милости просим. Вот и вопрос эээй руководство ТД у вас в голове мозги или кю???? click for enlarge 1256 X 894 283.1 Kb
Holy.Cistite
P.M.
14-2-2016 01:08 Holy.Cistite
Попробуйте написать жалобу в таком ключе - может задумаются. Я недавно ходил в кино тоже в тц, причем билет был заранее оплачен по сети. Рамка была, пищала, но внимания не обратил никто.
Bond, James Bond
P.M.
14-2-2016 02:04 Bond, James Bond
Holy.Cistite:
Попробуйте написать жалобу в таком ключе - может задумаются. Я недавно ходил в кино тоже в тц, причем билет был заранее оплачен по сети. Рамка была, пищала, но внимания не обратил никто.

да зачем? если сразу не задумались?? рамка кстати стоит в среднем 60000 http://dartmd.ru/arochnue-metalloiskateli?yclid=
вопрос сколько их купили? явно на каждый вход
при том что их КПД- 0% даже я бы сказал минус, ибо часть покупателей уйдёт, + их обслуживание то их стоимость явно ляжет в наценку на товары, и не в сторону снижения
Миномётчик
P.M.
14-2-2016 02:57 Миномётчик
Ха. У меня как-то охрана интересовалась не боевик ли я. Всего и взял-то ножик и пару баллончиков. Жду когда в метро остановят.
zibert paul
P.M.
14-2-2016 04:15 zibert paul
Если кто то хочет что то взорвать или кого то застрелить, то будьте уверены, взорвут и застрелят. Была бы цель)))
Virtue
P.M.
14-2-2016 06:35 Virtue
Зато как гордо отчитываются полиция что во время рейда изьято хх пневматов, хх ножей, хх бит, при этом все без протоколов
zibert paul
P.M.
14-2-2016 09:13 zibert paul
Virtue:
Зато как гордо отчитываются полиция что во время рейда изьято хх пневматов, хх ножей, хх бит, при этом все без протоколов

А как журналисты радостно об этом вещают, перочинные ножи называя холодным оружием.

E-Colt
P.M.
14-2-2016 10:01 E-Colt
В ТЦ рамок не встречал, только в судах и аэропортах. Не понимаю смысла рамок в принципе. На любой объект, имея нехорошие цели, можно пронести и оружие и взрывчатку - стоит только извилины слегка напрячь. Зачем рамки в суде? Чтобы судей никто не застрелил? Нужного судью проще подловить на входе в здание. И уходить проще с улицы, а не здания. В аэропорт почему нельзя - чтобы самолет никто не угнал? От угона невелика беда, куда меньше, чем от взрыва на борту, а доставить ВУ на борт - опять же задача не из сложных.
zanoza867
P.M.
14-2-2016 10:04 zanoza867
В Москве одно время на Павелецком вокзале поставили рамки. Входов в метро на станцию Павелецкая два. Один через вокзал (соответственно и через рамки), второй - через дорогу (простой вход в метро с огромным человекопотоком). Вот это безопасность!

Недавно в метро спускался. Непонятный мужчина с палкой в руках, стоящий возле рентгена, сказал "молодой человек, рюкзак сюда положите". На что я ответил "нет, спасибо", пошёл дальше. И никто ничего не сделал, хотя я был там один.

П - показуха.

Bond, James Bond
P.M.
14-2-2016 10:13 Bond, James Bond
E-Colt:
В ТЦ рамок не встречал, только в судах и аэропортах. Не понимаю смысла рамок в принципе. На любой объект, имея нехорошие цели, можно пронести и оружие и взрывчатку - стоит только извилины слегка напрячь. Зачем рамки в суде? Чтобы судей никто не застрелил? Нужного судью проще подловить на входе в здание. И уходить проще с улицы, а не здания. В аэропорт почему нельзя - чтобы самолет никто не угнал? От угона невелика беда, куда меньше, чем от взрыва на борту, а доставить ВУ на борт - опять же задача не из сложных.

в аэропорте главная задача выловить холодное оружие и огнестрельное что бы в салон самолёта не пронесли что бы не могли под угрозой оружия другим пассажирам изменить курс и угнать самолёт, если надо перевезти с собой оружие - оно сдаётся в спец комнате с описанием и выдаётся по прилёту - это заранее прописано и с самолёта не ссаживают, а в торговом центре какая вероятность угрозы взятия заложника принесённым ножом? что нельзя взятым в отделе столовые приборы и ножи кого убить????
banzaj11
P.M.
14-2-2016 10:14 banzaj11
хрен с ними. пусть не пускают. когда туда зайдет реально плохой чел с огнестрелом типа Евсюка, рядом не будет ни одного человека с законным оружием.

а эти же охранники-защитники разбегутся и молча пропустят( школьника то с ружьем пустил охранник в школу).

я в такие места обычно не хожу если есть выбор.

или если выбора нет можно договориться оставить на охране например гб и ножик, а на выходе забрать.

делал так на выставке одной.


p.s. лично я вообще против любой невооруженной(а значит необразованной) охраны в принципе.

banzaj11
P.M.
14-2-2016 10:19 banzaj11
а доставить ВУ на борт - опять же задача не из сложных.

мне кажется тут зависит от уровня террориста и уровня охраны.. с ренгеном ничего не спрячешь.. .
Erosion
P.M.
14-2-2016 10:55 Erosion
Был в ТЦ Европейский - рамки пищали, но охране пофиг. Такая же ситуация была на Казанском вокзале - только рюкзак прогнали через сканер, а на рамку пофиг. Однако, на вокзале родного города более бдительные сотрудники - поинтересовались, на что же это рамка пищит, показал, сверили номера, пошел дальше.
E-Colt
P.M.
14-2-2016 11:09 E-Colt
Bond, James Bond:

в аэропорте главная задача выловить холодное оружие и огнестрельное что бы в салон самолёта не пронесли что бы не могли под угрозой оружия другим пассажирам изменить курс и угнать самолёт

Сегодня угонять самолет будет только полный идиот. Конвенция по борьбе с воздушным пиратством подписана всеми странами, в т.ч и привлекательными некогда для побега ближневосточными странами. Ну, угонит он самолет, прилетит в страну своей мечты, там он будет арестован и экстрадирован в страну, откуда летел; заложников и самолет также вернут. Гораздо хуже, если террорист поставит своей целью взорвать борт. Чтобы самолет развалился в воздухе, достаточно совсем небольшого заряда, который можно замаскировать под безобидный предмет. Здесь рамки практически бессильны.

banzaj11:

мне кажется тут зависит от уровня террориста и уровня охраны.. с ренгеном ничего не спрячешь...

Террористы бывают тупые-заряженные, но планированием у них занимаются люди опытные. В охрану аэропорта, если, конечно, это не какая-нибудь крутая структура типа фсо, редко идут по-настоящему компетентные спецы. Сам род деятельности - работа охранником, связанные с ней такие негативные факторы, как монотонность и однообразие работы, также не способствуют поддержанию бдительности на должном уровне. Касаемо рентгена я бы также поспорил. Способов экранирования или маскировки опасной вещицы существует достаточно. Один производитель автосигнализаций регулярно устраивает конкурс "кто угонит автомобиль с нашей сигналкой", потому как заинтересован в улучшении качества своего товара - жаль, что службы охраны не проводят подобных конкурсов "пронеси предмет на объект", я бы поучаствовал с удовольствием, и не ради выигрыша, только лишь ради того, чтобы доказать тщетность попыток обезопасить что-либо такими непопулярными средствами, как пищащая рамка и дуболом с детектором.

rufei
P.M.
14-2-2016 13:49 rufei
Года 3 летал в командировке с ножиком-кредиткой:-) просто забыл что он у меня есть. Это к тому, что пронесии в АП нечто противозаконное не так и сложно.
zpt
P.M.
14-2-2016 15:40 zpt
E-Colt:
От угона невелика беда, куда меньше, чем от взрыва на борту, а доставить ВУ на борт - опять же задача не из сложных.

Вам дата "11 сентября" ни о чем не напоминает?

NAC
P.M.
14-2-2016 16:52 NAC
Originally posted by banzaj11:

мне кажется тут зависит от уровня террориста и уровня охраны.. с ренгеном ничего не спрячешь.. .


Соглашусь. Периодически беру с собой в отпуска конвертер для авто 12-220 В. Он в металлическом корпусе, из него выходят куча проводов и вообще кладу рядом с другой кучей проводов для зарядки многочисленных девайсов. На рентгене выглядит эффектно, кладу специально на самый верх чтобы оперативно достать и показать чуть что.
Единственная страна, где поинтересовались, что это - США.
author
P.M.
14-2-2016 17:51 author
Originally posted by Bond, James Bond:

Я: оружие Ох: (выпучивая глаза) - какое???Я: легальное, зарегистрированное на меня Ох(в глазах попытки мыслительного процесса):


"Зарегистрированное на меня" - лишнее. Документы на оружие, наличие лицензии сверять/проверять может только сотрудник полиции при исполнении. А не чоповец, бдительный прохожий или бомж из подворотни.
Прописано где-то, что нельзя в ТЦ с оружием? Значит, неправда Ваша. Владелец ТЦ вправе сам устанавливать правила, с чем можно входить, с чем нельзя - ибо частная собственность.
Панкратов
P.M.
14-2-2016 17:57 Панкратов
Originally posted by E-Colt:

жаль, что службы охраны не проводят подобных конкурсов "пронеси предмет на объект"


Один бывший коллега говорил, что проводили- и несли и проносили, правда не в объект а на сквер, ну и не чопиков проверяли а тех которые с погонами.
Но, ради справедливости иногда у них при попытке проноса и находили
E-Colt
P.M.
14-2-2016 18:15 E-Colt
zpt:

Вам дата "11 сентября" ни о чем не напоминает?

Согласно официальной версии, в качестве оружия террористы использовали канцелярские ножи, не показавшимися операторам рентгенов чем-то подозрительным. Другой вопрос, какого хрена летчики не запирали двери в свои кабины?

Володимир
P.M.
14-2-2016 18:21 Володимир
Originally posted by rufei:

Года 3 летал в командировке с ножиком-кредиткой:-) просто забыл что он у меня есть. Это к тому, что пронесии в АП нечто противозаконное не так и сложно.


Мой изъятый летом 2014-го года лежит теперь в аэропорту г. Екатеринбурга в зале регистрации на стенде запрещенного к провозу.

Originally posted by author:

ибо частная собственность


Для общего доступа неограниченного круга лиц.

Originally posted by Панкратов:

Один бывший коллега говорил, что проводили- и несли и проносили, правда не в объект а на сквер, ну и не чопиков проверяли а тех которые с погонами.
Но, ради справедливости иногда у них при попытке проноса и находили


Тех, кто в погонах, гоняют со всякими проверками постоянно. При мне однажды в Люблинском суде так одного пристава по ОУПДС на входе подловили: тесак у дамы за поясом зачетный был.
solomon73
P.M.
14-2-2016 18:31 solomon73
А в ТЦ нет в продаже ножей ?
Володимир
P.M.
14-2-2016 18:45 Володимир
Originally posted by solomon73:

А в ТЦ нет в продаже ножей ?


Например, пройти на A&H со своим оружием тоже проблема.
Хотя на "Клинок" проходил свободно, несмотря на пищащие рамки и стоящих охранников.
Панкратов
P.M.
14-2-2016 19:22 Панкратов
Originally posted by Володимир:

При мне однажды в Люблинском суде так одного пристава


Ну там то не суд, все лишь сквер.. Рэд сквер проверяли и не приставов а доблестную советскую милицию.
Bond, James Bond
P.M.
14-2-2016 19:30 Bond, James Bond
author:

"Зарегистрированное на меня" - лишнее. Документы на оружие, наличие лицензии сверять/проверять может только сотрудник полиции при исполнении. А не чоповец, бдительный прохожий или бомж из подворотни.
Прописано где-то, что нельзя в ТЦ с оружием? Значит, неправда Ваша. Владелец ТЦ вправе сам устанавливать правила, с чем можно входить, с чем нельзя - ибо частная собственность.

НИ КАКОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ни надписи на дверях ни значка в крокусе нет ....
отталкивать законопослушного гражданина приносящего частному собственнику прибыль исходя из неэфективных догм - полнейший идиотизм
то есть вы не поняли на входе отсекаются только законопослушные граждане, преступникам эта рамка и безоружный охранник как рыбке зонтик ....
rufei
P.M.
14-2-2016 20:18 rufei
Originally posted by Володимир:

Мой изъятый летом 2014-го года лежит теперь в аэропорту г. Екатеринбурга в зале регистрации на стенде запрещенного к провозу.


Я из пачпорта сам убрал:-)
Bond, James Bond
P.M.
14-2-2016 20:56 Bond, James Bond
прямо в тему
click for enlarge 425 X 237  18.8 Kb
Володимир
P.M.
14-2-2016 21:05 Володимир
Originally posted by rufei:

Я из пачпорта сам убрал:-)


Дык я тоже сам убрал. Когда попросили.)))
Михаил HORNET
P.M.
14-2-2016 22:03 Михаил HORNET
zpt:

Вам дата "11 сентября" ни о чем не напоминает?

Что, верите в официальную версию))) на второй год в школе часто оставались?

mic.mik2014
P.M.
14-2-2016 22:07 mic.mik2014
В ТЦ Колизей на шереметьевской на вьезде осматривают багажник авто ,на входе рамка и охранник.
mic.mik2014
P.M.
14-2-2016 22:20 mic.mik2014
В Метрополисе на войковской рамки с охранной,в Райкин плаза рамка без охраны.
Fox7
P.M.
14-2-2016 22:34 Fox7
Михаил HORNET:

Что, верите в официальную версию))) на второй год в школе часто оставались?


Зато звучит: банда нинзя-мусульман перебила экипаж, научилась управлять самолетом, протаранила ВТЦ, пробежала по этажам и с помощью взрывчатки уничтожила его (вместе с прилегающими зданиями). При этом некоторые остались живы (супермены епт)
КМ
P.M.
14-2-2016 22:42 КМ
Для вопроса о наличии оружия и пр. существует формула Дога - отвечаем "ничего запрещенного нет".
Кэп77
P.M.
14-2-2016 22:45 Кэп77
Хм, ходил в пятницу в один из московских театров. На входе рамки и дядечки из местной охранки. Рамки пищат буквально на всё. Все сумки, в том числе дамские, просят открыть, руками туда лезут.
В антракте зрители выходят курить на улицу (в театре же не курят) уже без рамок.

------
Victory Loves Preparation

Bond, James Bond
P.M.
15-2-2016 01:40 Bond, James Bond
КМ:
Для вопроса о наличии оружия и пр. существует формула Дога - отвечаем "ничего запрещенного нет".

не работает пробовал, - звучит фраза - предъявите, покажите
о нож, пистолет - нельзя,

опять же личный досмотр должен производиться при СП и понятых под протокол
и в общем готов предъявит имеющееся на законных, но ведь всё равно не пустят потому что идиоты
а террорист пройдёт в отдел садовых химикатов и добавит в ящик с химией ВУ сильнее не рванёт возможно, но дыщать будет нечем
особенно всё это красиво смотрится в связи с эвакуацией из 3 ТЦ по вероятности ВЗРЫВА
не расстрела, а ВЗРЫВА
а расстрел - так евсюкова вспомним, он то по любому и пройдёт .... .

иллюзия безопасности страшнее самого терракта ибо позволят производит терракты ВЕЗДЕ

E-Colt
P.M.
15-2-2016 02:28 E-Colt
Михаил HORNET:

Что, верите в официальную версию))) на второй год в школе часто оставались?

Ни разу. Если Вы лично держали свечку, посвящены в тайны мировой закулисы и знаете, как все было на самом деле - я готов выслушать.

SeraphimKMS
P.M.
15-2-2016 03:33 SeraphimKMS
Странная политика с запретом на оружие в помещении, было бы логично иметь какие то камеры хранения для временной сдачи оружия. А так маразм просто не пускать. Судя по всему поставили, а что делать дальше не подумали как в том фильме с решёткой.
Fox7
P.M.
15-2-2016 06:33 Fox7
E-Colt:

Ни разу. Если Вы лично держали свечку, посвящены в тайны мировой закулисы и знаете, как все было на самом деле - я готов выслушать.

А Вы найдите в сети фото балок ВТЦ после крушения, да и фильмов на эту тему,где подробно разбираются нестыковки, выпущено несколько. Если эти нестыковки Вас не смущают - продолжайте верить в официальную версию, никто Вас убеждать не собирается. Только для многих дата 11 сентября расценивается как большая и циничная провокация.

Holy.Cistite
P.M.
15-2-2016 09:12 Holy.Cistite
SeraphimKMS:
Судя по всему поставили, а что делать дальше не подумали

Скорее всего, именно так и было.
Citellus
P.M.
15-2-2016 10:18 Citellus
Тоже был в Твоем Доме, живу рядом=) Да пару месяцев как рамки и ОСМАТРИВАЮТ БАГАЖНИКИ всех авто въезжающих на подземный паркинг. И вот как-то из головы вылетело что там такое положение вещей и ломанулся к ним, срочно нужна была зарядка для автомобильного акума. Иду через рамку, она пищит.. . Охранник возбудился. На кармане нож, на ремне травмат, в кармане куртки еще один нож чисто случайно завалялся, ну я морду лопатой сделал и этот нож выкладываю на стол. Охранник кстати более чем адекватно и спокойно отреагировал на нож и вежливо попросил оставить его в машине или засунуть в камеру хранения, далее уже спокойно прохожу в зал кладу ножик в камеру и иду закупаться, а все что нужно по прежнему при мне=) Вобще-то говоря маразм еще тот, учитывая что у них там есть большущий отдел с кухонниками, иные побольше трамонтины наверное. Я уже не говорю про полутораметровые топоры из садового отдела и бензопилы хД

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Рамки в торговом центре ( 1 )