Guns.ru Talks
Самооборона в России
Статья - 'Законный принцип обороны - убегай и ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статья - 'Законный принцип обороны - убегай и умоляй'

evil_laugh
P.M.
17-2-2016 14:13 evil_laugh
RobBoy:

Вы давно ножик в магазине покупали?

В прошлом году в апреле.

В охотбилет не пишут, но у себя в книжке запись делают, такой-то по такой-то рохе купил ножик с таким то номером.

Вы закон прочитали? Там написано "регистрируется торговой организацией", если что. Так что все по закону.

Белый Дракон
P.M.
17-2-2016 14:30 Белый Дракон
nitar:

А магазин этого и не знает.И для кого это номер.

Для истории и для следователей, видимо
wasya83
P.M.
17-2-2016 15:51 wasya83
Скажите, а если я прикреплю ножны и буду перевозить ХО охотничий кинжал на самокате, то это будет ли считаться транспортировкой? Я же не на теле переношу.
Белый Дракон
P.M.
17-2-2016 16:11 Белый Дракон
Originally posted by wasya83:

Скажите, а если я прикреплю ножны и буду перевозить ХО охотничий кинжал на самокате, то это будет ли считаться транспортировкой? Я же не на теле переношу.


Я думаю, что тут важен факт быстрого доступа для применения. Если транспортируешь, то применить быстро не должен смочь. Если несёшь, то мгновенный доступ.
RobBoy
P.M.
17-2-2016 17:14 RobBoy
evil_laugh:
В прошлом году в апреле.
В охотбилет не пишут, но у себя в книжке запись делают, такой-то по такой-то рохе купил ножик с таким то номером.
Вы закон прочитали? Там написано "регистрируется торговой организацией", если что. Так что все по закону.

Это они пытаются выполнять п.99.4 646-го Приказа. На деле просто фикция, на которую в основном магазины ложат. Мне иной раз патроны без всяких записей продают.
evil_laugh
P.M.
17-2-2016 17:48 evil_laugh
RobBoy:

Это они пытаются выполнять п.99.4 646-го Приказа. На деле просто фикция, на которую в основном магазины ложат. Мне иной раз патроны без всяких записей продают.

Это они пытаются выполнить (и таки выполняют) закон об оружии. Где написано (я таки процитирую):

Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговой организацией при продаже этого оружия в порядке, предусмотренном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

А про патроны ни слова в законе, потому вам и без записи продают.

evil_laugh
P.M.
17-2-2016 18:09 evil_laugh
Про патроны вообще штука интересная, в магазине они по записи продаются, зато накрутить за выходные пару тысяч самокрутов никому и без регистрации не возбраняется, причём из магазинных компонентов нужен будет только порох, а остальное, опять же, без регистрации покупается на ганзе. ЧуднО.
nitar
P.M.
17-2-2016 19:59 nitar
дезерт игл:

Скажите Василий другое, когда Вы перестанете маяться фигней, возьмете обычный складень и ГБ и успокоитесь?

Или просто туристический, и без всяких дальнейших заморочек

wasya83
P.M.
17-2-2016 21:23 wasya83
А потому что нож не останавливает оппонента.
youtube.com


А представляете, если бы у противника был пистолет? Ответным огнем он бы убил ножевика.
Вот я и ищу холодняк, который обладает останавливающим действием.
Еще есть желание найти холодняк для квартиры, чтобы держать около входной двери.
RobBoy
P.M.
18-2-2016 07:43 RobBoy
evil_laugh:
Это они пытаются выполнить (и таки выполняют) закон об оружии. Где написано (я таки процитирую)

Регистрацией это назвать нельзя. У владельца это ХО обезличено.
RobBoy
P.M.
18-2-2016 07:50 RobBoy
wasya83:
Еще есть желание найти холодняк для квартиры, чтобы держать около входной двери.


click for enlarge 697 X 76  10.8 Kb

ag111
P.M.
18-2-2016 08:20 ag111
Вот интересно, а дротики куда относятся? Копье уж как-то слишком.

Рогатина на ведмедя вещь чисто охотничья. Хозбыт т.е.

RobBoy
P.M.
18-2-2016 08:53 RobBoy
ag111:
Вот интересно, а дротики куда относятся?

Та же 6.1 150-го

дезерт игл
P.M.
18-2-2016 12:19 дезерт игл
Копье уж как-то слишком.

Арбалет и пищаль к нему еще надо.. .
HonGilDon
P.M.
18-2-2016 12:32 HonGilDon
ag111:
Вот интересно, а дротики куда относятся? Копье уж как-то слишком.

Рогатина на ведмедя вещь чисто охотничья. Хозбыт т.е.

не нравится копье - поставьте в прихожей заточенную штыковую лопату

Белый Дракон
P.M.
18-2-2016 13:05 Белый Дракон
Блин, копья, лопаты.. . Вот у людей прихожие какие большие.. . Завидую белой завистью
RobBoy
P.M.
18-2-2016 13:12 RobBoy
Белый Дракон:
Блин, копья, лопаты.. . Вот у людей прихожие какие большие.. . Завидую белой завистью

"Фазаны говоришь?" (С)


click for enlarge 960 X 1280  96.8 Kb

andrei1000
P.M.
18-2-2016 13:26 andrei1000
Вот я и ищу холодняк, который обладает останавливающим действием.

Нож ХО и нож туристический обладают примерно одинаковым останавливающими действием, но с одним заморочек больше. А если нет разницы, то нужно выбирать то что проще в приобретении. А если нужно что то боле дистационное то
поставьте в прихожей заточенную штыковую лопату

николай526876
P.M.
18-2-2016 13:31 николай526876
желание найти холодняк для квартиры, чтобы держать около входной двери
было уже предложение держать трость для хромых с 10-20 замаскированными гвоздями на конце.При любом общении держите палку При нападении делаете шаг назад и втыкаете гвозди-отталкивая нападающего палкой.Вы его с гарантией остановите-не убивая -максимум СТП.

RobBoy
P.M.
18-2-2016 13:37 RobBoy
николай526876:
При нападении делаете шаг назад и втыкаете гвозди-отталкивая нападающего палкой.

"Месье знает толк в извращениях" (С)
николай526876
P.M.
18-2-2016 13:53 николай526876
вот именно-зачем? Скорее всего автор нарвётся на пьяного соседа, зашедшего за деньгами на водку или пьяного алкаша, перепутавшего дома.
Втыкать их или резать-себе дороже.Бить палкой по башке-можно перестараться или недостараться. ГБ будет в самый раз.

Если же компания нариков решит совершить налёт-за основательным оружием в углу просто не успеет схватиться.Держать же в потной ладошке ножик-можно но останавливающее действие у него сомнительное.

evil_laugh
P.M.
18-2-2016 13:53 evil_laugh
николай526876:
было уже предложение держать трость для хромых с 10-20 замаскированными гвоздями на конце.При любом общении держите палку При нападении делаете шаг назад и втыкаете гвозди-отталкивая нападающего палкой.Вы его с гарантией остановите-не убивая -максимум СТП.


Дробосрал не проще поставить?

Вам за 10-20 замаскированных гвоздей больше проблем с ментами будет, чем от обороны легальным огнестрелом.

Не, я понимаю на улице искать варианты, но дома-то чего мелочиться?

николай526876
P.M.
18-2-2016 13:59 николай526876
Это почему проблемы? Болит коленка-купил палку-на льду подскользнулся и упал-вбил гвозди.
николай526876
P.M.
18-2-2016 14:06 николай526876
ИМХО нужно иметь дома такое оружие чтобы им можно было воспользоваться за 2-3 сек.И то что не вызовет подозрений у нормального визитёра. И не наносит больших травм - полиция и суд.Палка с гвоздями ИМХО хорошее останавливающее действие, не вызывает вопросов и не причиняет сильного ущерба.
evil_laugh
P.M.
18-2-2016 14:23 evil_laugh
николай526876:
ИМХО нужно иметь дома такое оружие чтобы им можно было воспользоваться за 2-3 сек.И то что не вызовет подозрений у нормального визитёра. И не наносит больших травм - полиция и суд.

Помпа с травмпатронами.
николай526876
P.M.
18-2-2016 14:27 николай526876
а вы всех с помпой встречаете?
Если на вас неадекват сосед полезет вы ему в упор будете стрелять? квартиры же тесные. А так-у вас болела нога-вы вышли с тросточкой-на вас полез сосед пьяный в доску-вы его попытались оттолкнуть палкой, но забыли что на конце гвозди, вбитые зимой.
evil_laugh
P.M.
18-2-2016 14:29 evil_laugh
николай526876:
а вы всех с помпой встречаете?

А вы всем подряд двери открываете? И пьяным соседям тоже?

Тогда вам и пулемет "Максим" не поможет, уж извините.

николай526876
P.M.
18-2-2016 14:36 николай526876
а как вы определите в глазок-пьяный он или нет?
Большинство случаев конфликтов-судя по описанию-это попытка выкурить бомжей и прочих из подъезда. Помпа ИМХО слишком круто для этого.Ладно-у вас ГБ, но ИМХО ГБ слабоват.Палка с гвоздями и будет бекапом.
HonGilDon
P.M.
18-2-2016 15:24 HonGilDon
николай526876:
ИМХО нужно иметь дома такое оружие чтобы им можно было воспользоваться за 2-3 сек.И то что не вызовет подозрений у нормального визитёра. И не наносит больших травм - полиция и суд.Палка с гвоздями ИМХО хорошее останавливающее действие, не вызывает вопросов и не причиняет сильного ущерба.

хм .. . что то мне подсказывает что ваша палка с гвоздями (заметьте палка а не дубина) раз "не причиняет сильного ущерба" только разозлит оппонента тем более оппонентов .. . а в этом случае мушки рекомендуют спиливать, а не наоборот гвозди набивать ...

HonGilDon
P.M.
18-2-2016 15:30 HonGilDon
А лопата стоит в коридоре и стоит ну с огорода привез, чтоб не стырили или наоборот купил, на огород повезу - какие вопросы? и да у нее 2 конца одним можно нежно епнуть, а другим зарубить накер при необходимости, ну или в ногу ткнуть.
HonGilDon
P.M.
18-2-2016 15:54 HonGilDon
дезерт игл:
Просто дверь не открывать, не в традициях СвР?

очень хороший способ, только есть нюансы:
- надо идти куда-то
- надо впустить кого-то своего
- пришел почтальен с заказным письмом (хотя ну его накер пусть в ящик извещение кидает)
- ломают дверь а она не крепкая (не у всех же броня 5 мм двухслойная)
- стучит всегда нормальный сосед и вдруг бычить начинает
- стучится девушка в халатике и просит помощи (не откроете?)
- и т.д. и т.п.

White_hunter
P.M.
18-2-2016 16:25 White_hunter
ломают дверь а она не крепкая (не у всех же броня 5 мм двухслойная)

Так пусть ломают,тут им по костылям лопатой и навернуть,чтоб всю
жизнь жалели о своём необдуманном поступке.
дезерт игл
P.M.
18-2-2016 16:42 дезерт игл
ломают дверь а она не крепкая

Крепкая дверь совсем не дорого
николай526876
P.M.
18-2-2016 17:18 николай526876
вы девушку которая приходит смотреть газовый счётчик встречаете с лопатой наперевес? ЕСли просто стоите, опёршись о неё-ударить не успеете.
Что касается серьёзного нападения с ножом-бейте в лицо. 20 гвоздей по 4 см длинны.Если дурак сосед-втыкайте в бедро-гарантия спазма мышцы и он падает.Лёгкие телесные-через 3 дня забудет. Лопата же как нефиг ломает кости. СТП -суд.Лопатой нельзя парировать удары, в узких коридорах развернуться.Её легко захватить и использовать против вас.

На этот развод адекватные люди 100 лет не клюют
ко мне в этом месяце 2 раза приходили смотреть счётчик-им тоже не открывать?
White_hunter
P.M.
18-2-2016 17:21 White_hunter
николай526876:
вы девушку которая приходит смотреть газовый счётчик встречаете с лопатой наперевес?
Что касается серьёзного нападения с ножом-бейте в лицо. 20 гвоздей по 4 см длинны.Если дурак сосед-втыкайте в бедро-гарантия спазма мышцы и он падает.Лопатой нельзя парировать удары, в узких коридорах развернуться.Её легко захватить и использовать против вас.

ко мне в этом месяце 2 раза приходили смотреть счётчик-им тоже не открывать?

У меня отец пять лет проверяльщиков не пускает и ничего.

evil_laugh
P.M.
18-2-2016 17:59 evil_laugh
николай526876:
ко мне в этом месяце 2 раза приходили смотреть счётчик-им тоже не открывать?

Если очкуете, то открывайте с помпой наперевес, да. Мотивировка простая - "месяц назад хату ограбили, дали папе по балде вот такие же как вы, в форме горгаза, теперь меры предосторожности принимаю". Кто-то тут даже в реальности так делал, относились с пониманием.
Сарынь
P.M.
18-2-2016 20:20 Сарынь
Если боитесь положите в карман гелевый баллончик, и открывайте на здоровье.
николай526876
P.M.
18-2-2016 21:10 николай526876
гелиевый-это чтобы других нападающих случаем не задеть? Впрочим с баллоном в кармане вы и одного не зальёте.
Bezill
P.M.
19-2-2016 07:52 Bezill
ну тут и споры, взяли бы большой гб дракон и дело с концом
николай526876
P.M.
19-2-2016 08:46 николай526876
против пьяного соседа вы большой баллон не примените ибо до использования ГБ должен быть незаметен.Тут отлично рулит Блек 65 или Шпага.Против ИМХО 2-3 налётчиков, нападающих внезапно он слабоват.Одного вы зальёте-он в вас вцепиться , затем остальные вмажут.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Статья - 'Законный принцип обороны - убегай и ... ( 3 )