Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пока мы просим КС... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пока мы просим КС...

Holy.Cistite
P.M.
12-2-2016 00:26 Holy.Cistite
.. Другие предлагают отобрать его у полиции и выдать им гандоноплюйки.
https://www.roi.ru/25143/

Удалите, если не в тему, просто захотелось поделиться.

Vistavod
P.M.
12-2-2016 06:48 Vistavod
Другие предлагают отобрать его у полиции

"Дураков на Руси на сто лет вперед припасено" Ажно 32 дебила "за" проголосовали. Что характерно - 53 против.

Херург
P.M.
12-2-2016 07:23 Херург
К чему полумеры? Вообще оружие им не выдавать (как стройбату), а то ить оне и с травматами отметиться сумеют. А ещё лучше - разогнать полицию нах, тогда точно полицаи никаких правонарушений не сотворят.
Интересно, есть ли статистика по правонарушениям ДЕПУТАТОВ и СУДЕЙ с использованием оружия?
К слову, журналисты говорят, что армия, бывает, бандюкам оружие продаёт - может и у них отобрать, от греха подальше?
ФЕЕРИЧЕСКИЕ ДОЛБО.. ЛЮБЫ! Из серии "шапку не надену, и вам назло ухи отморожу".
ag111
P.M.
12-2-2016 07:27 ag111
Преступник с огнестрелом должен иметь преимущество
-=Александр=-
P.M.
12-2-2016 08:52 -=Александр=-
Другие предлагают отобрать его у полиции и выдать им гандоноплюйки.
]https://www.roi.ru/25143/[/QUOTE]

прикольнуться, что ли, проголосовать "за" )))
не, ну чО
click for enlarge 749 X 573 75.7 Kb

Piligrimus
P.M.
12-2-2016 09:18 Piligrimus
Originally posted by Vistavod:

Дураков на Руси на сто лет вперед припасено


А кто опаснее дурака? Дурак с инициативой!
Originally posted by Херург:

К чему полумеры? Вообще оружие им не выдавать (как стройбату)


Ну дык! В Англии такой эксперимент ещё в 19 веке проведён. Вооружили дубинками, и достаточно.
Мы в советское время, в 70-80-е г.г. даже на происшествия выезжали обычно без оружия. А зачем оно? Авторитета сотрудника ВЧК и Рабоче-крестьянской Красной милиции было вполне достаточно.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
12-2-2016 10:11 ЗЛОЙ СОБАК
Piligrimus:
А кто опаснее дурака? Дурак с инициативой!

дурак с законотворческой инициативой еще страшнее
sk0ndr
P.M.
12-2-2016 11:27 sk0ndr
дурак с законотворческой инициативой еще страшнее

Самое страшное - это дума, утверждающая законотворческие инициативы дураков.
Не уступают ей и дураки, инициативно надзирающие за выполнением утвержденных инициатив.
Mich1
P.M.
12-2-2016 11:29 Mich1
УглУбить и расширить инициативу. Армию так же перевести на резинки, включая ракеты с резиновыми боеголовками, резиновые снаряды и мины.
Piligrimus
P.M.
12-2-2016 11:34 Piligrimus
Originally posted by sk0ndr:

Самое страшное - это дума, утверждающая законотворческие инициативы дураков. Не уступают ей и дураки, инициативно надзирающие


Следя за инициативами, возникает ощущение, что находишься в Стране Дураков.
Я уж не говорю о стилистике законодательных актов.
Вот, например, приведённая ниже тафтология из ГК РФ. Написано на "дурацком" языке и понятно, видимо, лишь аффтару текста закона.
Прочитал и сломал мозги:
ч.2 ст. 339 ГК РФ.
В договоре залога, залогодателем по которому является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, обязательство, обеспечиваемое залогом, включая будущее обязательство, может быть описано способом, позволяющим определить обязательство в качестве обязательства, обеспеченного залогом, на момент обращения взыскания, в том числе путем указания на обеспечение всех существующих и (или) будущих обязательств должника перед кредитором в пределах определенной суммы.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

sk0ndr
P.M.
12-2-2016 11:48 sk0ndr
ракеты с резиновыми боеголовками

Напомнило детский анекдот о каучуковых боеголовках, которые сброшены двадцать лет назад и до сих пор прыгают.
White_hunter
P.M.
12-2-2016 14:50 White_hunter
Piligrimus:

Следя за инициативами, возникает ощущение, что находишься в Стране Дураков.
Я уж не говорю о стилистике законодательных актов.
Вот, например, приведённая ниже тафтология из ГК РФ. Написано на "дурацком" языке и понятно, видимо, лишь аффтару текста закона.
Прочитал и сломал мозги:
ч.2 ст. 339 ГК РФ.
В договоре залога, залогодателем по которому является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, обязательство, обеспечиваемое залогом, включая будущее обязательство, может быть описано способом, позволяющим определить обязательство в качестве обязательства, обеспеченного залогом, на момент обращения взыскания, в том числе путем указания на обеспечение всех существующих и (или) будущих обязательств должника перед кредитором в пределах определенной суммы.



Не у Вас одного такое ощущение.Так сформулировать текст невозможно,находясь в нормальном состоянии сознания.
E-Colt
P.M.
13-2-2016 15:45 E-Colt
Инициатива на первый взгляд убогая.
На второй взгляд - кто сказал, что травматическое оружие, предлагаемое полицейским, должно быть того же уровня, что и гражданское?
Помнится, еще в 2003 проплывали образцы удлиненной "Осы" с патронами увеличенной мощности, позиционируемые как вспомогательное оружие правоохранительных органов. Мощность составляла, если не ошибаюсь, 200 Дж.
Drem
P.M.
13-2-2016 19:31 Drem
Феерично ! Проголосовал "ЗА" )))
Originally posted by Mich1:

включая ракеты с резиновыми боеголовками


Сложно запустить на другой континент 20 килотонн резины ))))
rawmeathunter
P.M.
13-2-2016 22:05 rawmeathunter
Было бы прикольно. Тополь травматический. Вообще, кто-то верит в эту инициативу? Туфта же полная.
ШИКО
P.M.
14-2-2016 00:11 ШИКО
Проголосовал бы "за", ради шутки. Жаль ФСОшников резинострелами не вооружают.
Holy.Cistite
P.M.
14-2-2016 02:12 Holy.Cistite
rawmeathunter:
Было бы прикольно. Тополь травматический. Вообще, кто-то верит в эту инициативу? Туфта же полная.

Понятно, что туфта, но она есть и она реально на сайте РОИ и за нее реально кто-то голосовал. Понятно, что никто ее и рассматривать скорее всего не будет, просто забавно.

Virtue
P.M.
14-2-2016 06:37 Virtue
Если и введут то только для тех кто патрилирует улицы пешком, а таких я видел только в столице, дадут им гб и палку
Близнец 70
P.M.
14-2-2016 06:45 Близнец 70
Originally posted by Virtue:

тех кто патрилирует улицы пешком, а таких я видел только в столице

Уже не только.

Farmacevt
P.M.
14-2-2016 08:21 Farmacevt
а я за. если у граждан нет - пусть и полицаи это на своей шкуре ощутят. зачем участковому иванову или пепеэснику петрову боевой пистолет? хватит им и травмата. мр79 выдать и акбс 50 дж
Vistavod
P.M.
14-2-2016 13:13 Vistavod
хватит им и травмата

Как часто вы встречаетесь с преступниками? За последний год скольких преступников вы задержали?
Ментам, в отличии от нас приходится лазить ночами по притонам и бомжатникам, выезжать на сработку сигнализаций выезжать на бытовуху и ловить ножи телом и т.п.
Вы уж меня извините, но

Добрый Ээх
P.M.
14-2-2016 14:21 Добрый Ээх
Vistavod:

Как часто вы встречаетесь с преступниками? За последний год скольких преступников вы задержали?
Вы уж меня извините, но

Да, полицию перевооружить ОООП.. . Это какой-то либерастический пи"дец. Навеяно, видимо, европейским ветерком. В дополнение вооружить, вполне, а перевооружить... забавная инициатива. У полиции, других проблем дофига. Можно выделить средства на армирование очка полицейского стальной нитью, чтобы мусора, другого слова я не вижу, в то время как толпа цыган громит роддом, не стояли бы, наблюдая и ничего не делали. Чтобы, когда оперу проламывают голову, его коллеги не стояли рядом, и трусливо не подрачивали, НИЧЕГО не делая итд итп. Они итак стрелять боятся. С учетом того, как рядовой состав гнобит начальство, купленное с потрохами, и желающее только пожрать сытно, выпить крепко, лавандос на карман загрести. Да и личный состав ППС.. . что-то с чем-то. Но что тут жаловаться- они типичные среднестатистические россияне. Эгоистичные и трусливые в своём большинстве. Перевооружить их на ОООП, типа пусть почувствуют каково это с голой пяткой на шашку.. . вообще весело будет. Только для граждан, не носящих форму, КС от этого ближе не станет.

LamaK
P.M.
15-2-2016 12:21 LamaK
В сочетании с темой Государство развязывает руки социально близкому элементу навевает интересные мысли.
sk0ndr
P.M.
15-2-2016 14:03 sk0ndr
Перевооружить их на ОООП, типа пусть почувствуют каково это с голой пяткой на шашку.. . вообще весело будет.

Так на массовые мероприятия СП и не вооружают. Так что они лучше многих знают, каково с голой пяткой.
А бывает, даже и пистолет есть, а все равно с голой пяткой лезут, не дай Бог стрельнуть.

Alp
P.M.
15-2-2016 19:52 Alp
Зато как переход на резиноплюи повысит тягу полицейский к спортзалу.

Тут как раз в смежном разделе прямо противоположный вопрос обсуждается
1/2офф. А в ФССП вводят "постоянку"
с участие бывших и действующих сотрудников милиции-полиции.

ehpebitor
P.M.
15-2-2016 21:20 ehpebitor
Мое мнение, на службе милиция должна ходить с оружием, которое видно, то есть с АК. В неслужебное время КС.
Законопослушные граждане должны (Обязаны) иметь при себе КС... Но КС не светить. Где его прятать... проблемы законопослушного гражданина Российской Федерации.
Мой комплект, который лежит в сейфе: ОСА четыре ствола наипервейший выпуск, заряжены газпатронами.
Естественно, когда мое любимое государство разрешило макарыча, приобрел сразу же!
Из сейфа периодически достаю только макарыча для смазки, ОСА того не требует... с Осы только пыль вытираю.
obs_ant
P.M.
18-2-2016 13:15 obs_ant
Originally posted by ehpebitor:

то есть с АК.

От армии зомбаков отбиваться? И участковых калашами вооружить, а то мало ли, толпа бухающих на детской площадке гопников в брониках встретится.. .

lich
P.M.
18-2-2016 17:36 lich
Проголосовал "за". По хорошему, еще бы и форму им в розовый цвет покрасить, для полного соответствия, так сказать, с их духовной организацией.
lich
P.M.
18-2-2016 18:25 lich
Alp:
Зато как переход на резиноплюи повысит тягу полицейский к спортзалу.

Тут как раз в смежном разделе прямо противоположный вопрос обсуждается
1/2офф. А в ФССП вводят "постоянку"
с участие бывших и действующих сотрудников милиции-полиции.

Куда ж приставам без пистолетика: страшно имущество-то кредитное описывать.

White_hunter
P.M.
18-2-2016 23:14 White_hunter
obs_ant:

От армии зомбаков отбиваться? И участковых калашами вооружить, а то мало ли, толпа бухающих на детской площадке гопников в брониках встретится...


Ви таки будете смеяться,но у нас в подъезде что-то искали двое молодых полицейских с калашами.По виду,как школьники в форме.Я немного прикуел.
С одной стороны,за мальчиков обидно,если стволы отнимут.С другой- боязно,что они стрелять начнут совсем не туда куда надо.Вот им может
резину повышенной мощности и стоит выдать.
obs_ant
P.M.
19-2-2016 00:15 obs_ant
Originally posted by White_hunter:

Ви таки будете смеяться...

Рад бы, да в последнее время что-то совсем не смешно. Дурь со всех сторон прет. Вообще не понимаю, по какому принципу вооружают сотрудников. То на переполненных вокзалах с полноразмерными АК и иже с ними разгуливают (по кому они их в такой толпе применять собрались?), то на вызов с дубинками и без табельных приезжают.. . Как будто что было в оружейке, то и дали.. . или не дали..

А вообще проблема ж не в самом оружии, а в том, что его применять боятся. Ну будут гандонометы, даже пусть мощнее 91дж и что? В критической ситуации толку ноль, а за применение геморроя будет скорее всего не меньше, чем за боевое. Тогда нафига козе баян? Сразу уж ГБ раздать, а огнестрел отобрать

colorex
P.M.
19-2-2016 09:10 colorex
В Грейтбритан полиция в форме без оружия.
а у нас у каждого полицая есть второй ствол резиноплюйный как основной -в итоге два приходится таскать
Диверсант14
P.M.
20-2-2016 12:01 Диверсант14
Я бы проголосовал "за" если б регистрироваться не надо было. А так лень.
Не потому что действительно "за". Разумеется на это никогда и никто не пойдёт. Они щас бронемашины закупают. В преддверии.

У них КС, у меня нет. При этом ещё ни разу мне полиция/милиция пользы не принесла. Ни разу.

Piligrimus
P.M.
22-2-2016 09:59 Piligrimus
Originally posted by colorex:

В Грейтбритан полиция в форме без оружия.


В Швеции полицейские вооружены как раз резиноплюями. Я, правда, сам не проверял, знаю о этом со слов аборигенов. Помню была история, когда шведские полиционеры отказались от мысли преследвоать вооружённых преступников, потому что у самих у них оружие резинострельное. Впрочем, это всё давно было, может сейчас уже и не так.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

николай526876
P.M.
22-2-2016 10:58 николай526876
При этом ещё ни разу мне полиция/милиция пользы не принесла. Ни разу
через 3 дня после того как исчезнет полиция вы будете лежать на своей кухне глубоко оскорблённый, а банда весёлых отморозков будет деловито выносить ценные вещи.
nitar
P.M.
22-2-2016 11:13 nitar
николай526876:
через 3 дня после того как исчезнет полиция вы будете лежать на своей кухне глубоко оскорблённый, а банда весёлых отморозков будет деловито выносить ценные вещи.

Через 3 дня будет просто образовываться своя самооборона, закон природы никто не отменял, и причем не во всех регионах,в Америке-да, да там и образуется,в японии -нет, там банкоматы с деньгами плавают и никто не берет.

николай526876
P.M.
22-2-2016 11:40 николай526876
какая нафиг самооборона-трое нагонят,поставят под нож, возьмут за белы руки и любезно помогут дойти до квартиры.
nitar
P.M.
22-2-2016 18:47 nitar
николай526876:
какая нафиг самооборона-трое нагонят,поставят под нож, возьмут за белы руки и любезно помогут дойти до квартиры.

А что сейчас такое невозможно разве?

николай526876
P.M.
22-2-2016 19:25 николай526876
А что сейчас такое невозможно разве?
а что есть примеры?
Добрый Ээх
P.M.
24-2-2016 15:29 Добрый Ээх
Сегодняшний пример , когда полицейские пошли с голой пяткой на ножи: http://www.fontanka.ru/2016/02/24/089/ Пусть не при исполнении, но всё равно.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пока мы просим КС... ( 1 )