Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пока мы просим КС... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пока мы просим КС...

evil_laugh
P.M.
24-2-2016 16:09 evil_laugh
николай526876:
через 3 дня после того как исчезнет полиция вы будете лежать на своей кухне глубоко оскорблённый, а банда весёлых отморозков будет деловито выносить ценные вещи.

Ну, если у вас в коридоре будет стоять палка с гвоздями, меч, или что ещё вы там предлагали для самообороны, то да, до глубоких оскорблений рукой подать

А если у вас, как у нормального человека, в сейфе пяток гладких да пара тыщ патронов по углам заныкана, то уже возможны варианты.

ehpebitor
P.M.
30-5-2016 21:39 ehpebitor
Originally posted by evil_laugh:

то уже возможны варианты.


Если к вам пришли, вариантов нет.
За 27 лет проживания в Москве в хрущевке с периодически открытой дверью в подьезд, не было ни одного случая не только грабежа, а элементарного скандала с мордобоем, то это ни о чем не говорит.
Кирпич на голову просто так не падает. К сожалению.
Дог
P.M.
31-5-2016 15:53 Дог
Если к вам пришли, вариантов нет.

О, нет, вариантов очень и очень много.

------
Lupus lupo homo est

Аристотель
P.M.
31-5-2016 17:00 Аристотель
Где-то я с этой темой уже сталкивался...... . Несколькими годами раньше. Предполагалось участковых вооружить осой с усиленными патронами. Дальше разговоров дело не пошло. Лично мое мнение - глупость неимоверная. На моей памяти в Тарусе милиция - полиция несколько раз применяла огнестрел. Один раз стреляли выше голов малолеток, которые пытались оказать сопротивление при задержании. Только это малолеток и урезонило. Были бы у полиции РС-ы х.е.з., чем бы все закончилось.
k@mik@dze
P.M.
31-5-2016 17:17 k@mik@dze
Ну а что ,модератор жвачкометчиков писал, мол, рс за глаза, просто вы стрелять не умеете. Пущай подтягивают физ форму и учатся стрелять, резиной, разумеется.
Аристотель
P.M.
31-5-2016 20:40 Аристотель

31-5-2016 17:17 профайл k@mik@dze пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Ну а что ,модератор жвачкометчиков писал, мол, рс за глаза, просто вы стрелять не умеете. Пущай подтягивают физ форму и учатся стрелять, резиной, разумеется.

Всяк кулик свое болото хвалит...... .
Аристотель
P.M.
31-5-2016 20:49 Аристотель
Лично мое мнение. Дурь неимоверная! Как бы мы ни относились к СТРОЮ и ПОЛИТИЧЕСКОЙ системе - правоохранительные органы должны быть снабжены соответствующим образом. Я явно не сторонник нынешней власти, но, тем не менее, ратую за то, что правоохранительные органы должны быть вооружены и оснащены соответственно. Иначе - хаос. Не все менты продажны. Есть люди, служащие за идею. Есть, но мало. Это - вопрос отбора кадров, не имеющий отношения к этой теме.
lich
P.M.
31-5-2016 21:04 lich
Аристотель:
Не все менты продажны. Есть люди, служащие за идею.

Первые две недели

medved 73
P.M.
31-5-2016 23:46 medved 73
вот из вредности "ЗА"
Аристотель
P.M.
31-5-2016 23:49 Аристотель
Первые две недели

Неправда. Лично знаю МУЖЧИН из числа сержантского и офицерского состава, работающих по принципу "Закон суров, но он - закон". И работающих не во "благо кармана", а во благо правопорядка. На таких ребятах все и держится. Парни и в Чечне побывали, и в "поле" поработали. Сам ниразу не из их системы. Прапорщик запаса МО РФ. Непредвзято сужу.
Аристотель
P.M.
1-6-2016 00:05 Аристотель
Да! Было. Да! Нарики нож к горлу приставляли из за дорогого по тогдашним временам телефона. Ребята из ППС спасли. СПАСИБО им! Проставился. Нормальные парни. Выпил с ними. И бардак сегодняший им нравится не больше, чем обычным гражданам. Ибо и они все так же в обыденной жизни живут. И у них все такие же папы, мамы, братья и сестры....
Аристотель
P.M.
1-6-2016 11:35 Аристотель
Когда батя умер - лицензионщик сам мне подсказал, как сделать так, чтобы его "Лидер" (батя тяготел к харизматичным стволам) в утилизацию не пошел, а перешел к одному из членов семьи, имеющему разрешение. Таковым оказался мой брат. Так что не надо на полицию гнать. Везде ЛЮДИ есть. Проверено практикой.
коралл
P.M.
7-6-2016 13:10 коралл
ag111:
Преступник с огнестрелом должен иметь преимущество

Чтобы полностью реализовать состав преступления!
Все согласно действующей правоприменительной практики..

Дог
P.M.
8-6-2016 05:44 Дог
Лично знаю МУЖЧИН из числа сержантского и офицерского состава

Ну вот им и выдавать НАСТОЯЩЕЕ оружие. Остальным современные резинкострелы.

------
Lupus lupo homo est

Вячеслав Дубовой
P.M.
10-6-2016 13:58 Вячеслав Дубовой
Напомню старые истины:
1) Враги оружия - политики и ржавчина;
2) Полицейский носит оружие не для защиты граждан.. .
андрей444
P.M.
10-6-2016 14:31 андрей444
Второй пункт надо ещё и жирно выделить.

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Пока мы просим КС... ( 2 )