Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как действовать в ситуации дорожного конфликта? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как действовать в ситуации дорожного конфликта?

MICMAC
P.M.
4-2-2016 10:29 MICMAC
Evil_laugh блажен верующий.. . Почитайте реальные случаи. Да я думаю тут есть юристы, примеры расскажут.
Rotmestr так толька рембы делают но только один раз в 10 лет. Чаще это делать не дают пенитенциарные учреждения.
P_O_V1
P.M.
4-2-2016 11:22 P_O_V1
Свободный художник:

Предположим ситуацию. Вы едете на своем автомобиле по дороге общего пользования. В результате каких-то действий, с другим участником дорожного движения случается конфликт. Сознательно опустим вопрос кто кого провоцирует, кто виноват, кто тупит или возможно создает аварийную ситуацию, Вы или Ваш оппонент, поскольку каждая такая ситуация требует отдельного обсуждения. То есть не важны причины возникновения конфликта. Просто моделируем ситуацию что нет ДТП, Вы спокойно перемещаетесь по дороге. И вдруг другой автомобиль начинает производить действия для блокирования и остановки Вашего автомобиля. Вы останавливаетесь, из другого автомобиля выходит человек с предметом в руках, напоминающим пистолет, и направляет его в Вашу сторону с явно угрожающими намерениями. Каковы будут ПРАВИЛЬНЫЕ и ЗАКОННЫЕ действия в данной ситуации для сохранения жизни и здоровья себя и людей, находящихся рядом?

Ситуация приведена, скажем так, очень общая, поэтому и рекомендации будут такими же. Лучше всего - сдать назад, дождаться, пока оттормозивший вас кекс выйдет из своего авто и подойдет к вам, дать по газам и , объехав его, уехать. Пока он будет возвращаться к своему авто - вы уже будете довольно-таки далеко. Догонит - повторить программу, не догонит - ситуация решилась. Если же хотите поиграть в крутого Уокера - то газовый баллон вам в помощь. Если у нападающего бита или травмат - то только отъезжать назад, зарабатывая фору по времени и затем, неожиданно дав по газам, уехать.
Можно ли сбивать.. . вопрос непростой. 111я в этом случае висит над вами дамокловым мечом на довольно тонкой нитке. Возможно, объяснение, что хотели просто уехать побыстрее, а нападающий выскочил перед вашим авто и вы не успели применить торможение может проканать и пойдете по 264.1, а то и вовсе соскочите, если наезд был совершен не на пешеходном переходе. Что скажут эксперты?
Важно помнить, что пока мен не кинулся на вас или на ваше авто с кулаками, битой или не пальнул или хотя бы погрозил (на регистратор ) травматом - нападения нет и о самообороне говорить не приходится. Но вы имеете полное право ехать на разрешенной скорости (90 вне населенного пункта) по дороге и если какой-то чудик выскакивает перед вами не на пешеходном переходе - это как бы уже его проблемы

diamond_d
P.M.
4-2-2016 13:31 diamond_d
Originally posted by Rotmestr:

Неправильно.Отъезжаем в тихое место где никого нет и спокойно, как в тире, расстреливаем его.Свидетелей нет,а на нет и суда нет

Сотовый телефон вас сдаст. И к вам приедут очень скоро.

lich
P.M.
4-2-2016 15:13 lich
Вот каждый раз читаю про сотовый телефон. Сдаст мол, и тому подобное. А зачем носить эдакий ошейник с колокольчиком? Не понятно.
evil_laugh
P.M.
4-2-2016 15:19 evil_laugh
diamond_d:

Сотовый телефон вас сдаст. И к вам приедут очень скоро.

Дык какой же уважающий себя самооборонщик ходит/ездит по улицам с включенной трубкой?
MICMAC
P.M.
4-2-2016 15:28 MICMAC
Да и без сотового найдут. Опера не зря свой хлеб едят.. . Детсад это всё.. . Давайте серьезно говорит, без рембизма.
lich
P.M.
4-2-2016 16:43 lich
Серьезно -- это звонить в полицию и ждать когда спасуть, крича "не бейти". Но можно не дождаться.
Свободный художник
P.M.
4-2-2016 17:06 Свободный художник
Ситуация приведена, скажем так, очень общая, поэтому и рекомендации будут такими же.

Чтобы избежать или минимизировать как медицинские так и правовые последствия для самого себя, мне кажется, как раз нужны такие общие рекомендации, или, если угодно, алгоритм действий в возникшей ситуации.

Хотя частности так же бывают определяющими, тут я с вами согласен.

Свободный художник
P.M.
4-2-2016 17:15 Свободный художник
В суде превышением пределов могут признать даже то, если он по вам стрелял, а вы его переехали. Ну как, стрелял же, но не застрелил, а вы его тачкой...
По закону: навели ствол = угроза жизни, обороняйтесь, 37 статья в действии.

Есть ли правоприменительная практика по такому способу самообороны?

lich
P.M.
4-2-2016 17:49 lich
Есть практика, как убийство ножом собутыльника с попыткой скрытия трупа признают "превышением пределов" и дают 2 года условно. А все потом, что убивица была из "более равных".

А есть хренотень из соседней темы, когда два рыла человека лупили перед камерой, а тот оказался виноватым, осмелившись защищаться.

Rotmestr
P.M.
4-2-2016 17:52 Rotmestr
Originally posted by diamond_d:

Сотовый телефон вас сдаст. И к вам приедут очень скоро.




Сними аккамулятор и в жестяную банку,тогда не засекут
Rotmestr
P.M.
4-2-2016 17:56 Rotmestr
Originally posted by MICMAC:

Да и без сотового найдут. Опера не зря свой хлеб едят.. . Детсад это всё.. . .



Смешно.Опера никого не найдут и даже искать не будут,спишут на мафиозные разборки или еще какую отписку замутят.если за вами ездит чел. пасет вас, обращаться к полицаям бесполезно,тут только два варианта,либо ты,либо тебя.Третьего не дано.Сегодня, в этой стране, жизнь человеческая даже гроша ломанного не стоит.
MICMAC
P.M.
4-2-2016 18:11 MICMAC
То что вы описываете было в 90х. Сейчас такой беспредел уже не прокатит.
А заказуха вообще здесь причём? Мы её не разбираем.
Валите всех направо налево? Ваше право. Но другим лучше такое не советуйте.
banzaj11
P.M.
5-2-2016 11:06 banzaj11
вы по-моему запутались тут совсем.

автор спрашивает что делать если на него нападают вооруженные противники.

и тут кроме двух вариантов- сваливать вызывая пилицию, или мочить если есть чем - как бы вариантов и нет (вариант вазелина не рассматриваем же?)

banzaj11
P.M.
5-2-2016 11:12 banzaj11
evil_laugh:

Я уже написал прекрасный вариант. Зачем подпускать ублюдка к машине? Отъезжаете назад метров на 50-100, выходите из тачки с помпой, проходите вперёд машины, передёргиваете затвор и ждёте. .

для моей жизни это не вариант. была недавно непонятная ситуация.
думал братки прижимают. назад сдавать некуда- москва, сразу блокируют. оказалось просто "учитель" решил мне пдд напомнить.словами. не выходил правда, из окна поговорили.

если бы я сразу вышел с гладким, думаю меня по всем каналам ютуба уже показывали бы))

я наверное буду делать по своей методике- через чуть приоткрытое окно спрошу что надо, держа в руках оружие открыто, но не дулом в него.

тонировки у меня нет, видно будет-остудит пыл. а доказать угрозы нереально- я ружье решил почистить пока стоим)

это вариант с безоружным.

с вооруженным я уже написал- сваливать. не получается- валить.
психов/бандитов полно- рассчитывать что это пневмат глупо.

banzaj11
P.M.
5-2-2016 11:19 banzaj11
вот хороший случай.правда тут оба- давние враги.
стрелял из ружья.чудом не убил(авто в дырках все)


MICMAC
P.M.
5-2-2016 12:01 MICMAC
Глюк. Заходил с телефона. Извиняюсь.
Luddit
P.M.
6-2-2016 20:50 Luddit
P_O_V1:

Ситуация приведена, скажем так, очень общая, поэтому и рекомендации будут такими же. Лучше всего - сдать назад, дождаться, пока оттормозивший вас кекс выйдет из своего авто и подойдет к вам, дать по газам и , объехав его, уехать. Пока он будет возвращаться к своему авто - вы уже будете довольно-таки далеко.

А если кекс еще и ключ не вытащил, то пусть ищет его в канаве.

Rotmestr
P.M.
7-2-2016 09:12 Rotmestr
Originally posted by banzaj11:

если бы я сразу вышел с гладким, думаю меня по всем каналам ютуба уже показывали бы))




Всегда действовать только по ситуации,если он один то кулака или ГБ достаточно,если их 15 человек с битами- доставай ружье. своя жизнь дороже и никто кроме тебя самого о ней не позаботится.
Rotmestr
P.M.
7-2-2016 09:16 Rotmestr
Originally posted by MICMAC:

То что вы описываете было в 90х.


Сейчас еще хуже чем в 90х.Там были хоть какие то понятия,сейчас мусорской беспредел.Да и оружие можно было без проблем купить,сейчас только для избранных
Rotmestr
P.M.
7-2-2016 09:21 Rotmestr
Originally posted by banzaj11:

написано 5-2-2016 11:19
вот хороший случай.правда тут оба- давние враги.
стрелял из ружья.чудом не убил(авто в дырках все)



отличный пример.может в москве и питере по другому,но у нас на Урале 90е и не заканчивались,наоборот еще хуже стало бандиты и мусора срослись воедино
MICMAC
P.M.
7-2-2016 10:56 MICMAC
Я считаю что в 90х было хуже. Я прекрасно помню как в то время вас мог убить ЛЮБОЙ человек за три копейки или просто так и никто искать не будет. В отличии от сегодняшнего времени. Расслабились мы и многое забыли. Спорить не буду просто останусь при своём мнении. Да и к теме это не относится.
Rotmestr
P.M.
7-2-2016 11:01 Rotmestr
Originally posted by MICMAC:

Я прекрасно помню как в то время вас мог убить ЛЮБОЙ человек за три копейки или просто так и никто


А сейчас разве не так?Все точно также.Причем делают это в центре масквы в офисах из легального оружия
White_hunter
P.M.
7-2-2016 11:59 White_hunter
MICMAC:
Я считаю что в 90х было хуже. Я прекрасно помню как в то время вас мог убить ЛЮБОЙ человек за три копейки или просто так и никто искать не будет. В отличии от сегодняшнего времени. Расслабились мы и многое забыли. Спорить не буду просто останусь при своём мнении. Да и к теме это не относится.

Нет,люди тогда были вежливей.За языком следили.На меня в девяностых и не вякали.А в последнее время,пытается наехать всякая мелкая сволочь.

MICMAC
P.M.
7-2-2016 12:27 MICMAC
Rotmestr:

А сейчас разве не так?

Нет не так.
MICMAC
P.M.
7-2-2016 12:29 MICMAC
White_hunter:

На меня в девяностых и не вякали.

Вы просто были моложе и вас не трогали. Сейчас вякают а раньше просто завалили бы.
Rotmestr
P.M.
7-2-2016 12:52 Rotmestr
Originally posted by White_hunter:

Нет,люди тогда были вежливей.


А я и говорю,лучше было
Rotmestr
P.M.
7-2-2016 12:57 Rotmestr
Originally posted by MICMAC:

Сейчас вякают а раньше просто завалили бы.



Но как,если вы могли завалить их в ответ,без последствий для себя.Сейчас жкх,налоговая,полицаи и куча других пи.... сов,гораздо страшней и опасней любых гопов.Могут в один момент оставить вас без имущества,денег,работы, и тд.проще говоря убить вас одним нажатием кнопки.И что самое плохое власть в их руках


Дог
P.M.
7-2-2016 13:24 Дог
вас мог убить ЛЮБОЙ человек

И вы могли убить любого. Это и есть равенство.

------
Lupus lupo homo est

diamond_d
P.M.
7-2-2016 13:58 diamond_d
Originally posted by banzaj11:

я наверное буду делать по своей методике- через чуть приоткрытое окно спрошу что надо, держа в руках оружие открыто, но не дулом в него.

вы по Мск возите с собой оружие? травма не в счет.

Originally posted by banzaj11:

я ружье решил почистить пока стоим)

улыбнуло))))

MICMAC
P.M.
7-2-2016 14:51 MICMAC
Слава богу теперь просто так не могут убить. Раньше вы могли это сделать легко. Вот поэтому сейчас безопасней. Что и требовалось доказать.
Дог
P.M.
7-2-2016 15:34 Дог
теперь просто так не могут убить.

Таки бронированны?

------
Lupus lupo homo est

Цепятыч
P.M.
7-2-2016 15:47 Цепятыч
по Мск возите с собой оружие?

А какая разница, Москва это или Кукуево? Где я, там и оно должно быть
Jaross
P.M.
7-2-2016 18:52 Jaross
Rotmestr:

Неправильно.Отъезжаем в тихое место где никого нет и спокойно, как в тире, расстреливаем его.Свидетелей нет,а на нет и суда нет

вот тут я плакал... а потом по уже сформировавшейся привычке палиться выложить ролик на ЮТуб с названием типа... "как я наказал быдловодителя" или подобным=)

MICMAC:

Rotmestr так толька рембы делают но только один раз в 10 лет. Чаще это делать не дают пенитенциарные учреждения.

+100500
Дог
P.M.
7-2-2016 19:29 Дог
Ну зачем такие страсти? Конфликты какие то.. . Спокойно сидим, в конфликт не вступаем, ножик точим, позитивно улыбаемся.

------
Lupus lupo homo est

MICMAC
P.M.
7-2-2016 21:25 MICMAC
Дог:

Таки бронированны?

Нет. Последствия большинство останавливает. Милиция меня бережёт.

banzaj11
P.M.
7-2-2016 21:37 banzaj11
вы по Мск возите с собой оружие? травма не в счет.

не, если вы про ружья то особо не вожу конечно, ибо в машине оставлять нельзя, а каждый раз таскать туда-сюда - гемор.

потому то и КС все хотят,что пистолет- единственное реально личное оружие,кроме ножа пожалуй.

Дог
P.M.
7-2-2016 21:49 Дог
Последствия большинство останавливает.

Ну если именно вас и именно убить - то милиция не поможет. Только фсо.

------
Lupus lupo homo est

MICMAC
P.M.
8-2-2016 01:12 MICMAC
Это не вяжется с названием темы. Мы рассматриваем обычную бытовуху.
Rotmestr
P.M.
8-2-2016 10:30 Rotmestr
Originally posted by Jaross:

Rotmestr так толька рембы делают но только один раз в 10 лет. Чаще это делать не дают пенитенциарные учреждения.


Не знаю как у вас,а у нас тут тайга кругом,так что именно так и делаем.А куда деваться,либо ты либо тебя,третьего не дано

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Как действовать в ситуации дорожного конфликта? ( 2 )