Guns.ru Talks
Самооборона в России
Неадекват, .

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неадекват, .

Тот самый Дуб
P.M.
2-2-2016 09:20 Тот самый Дуб
Вчера дочку в бассейн отвозил (Невская Волна, на Джона Рида).
И в последний момент сын запросился за компанию.
Привёз дочку, помог переодеться, сдал в бассейн. А сам с мелким решил на машине покататься.
И вот выходим мы из лобби бассейна и видим картину (чтобы было понятно: здание бассейна обнесено забором, в котором пара-тройка входов всего): семья, в составе папы-мамы и коляски (вероятно - с дитятей) возле ворот терпит нападки некоего гражданина. Средних лет, плотной комплекции и категорически-неадекватного поведения. Наскакивает на них сей психонавт и орёт что-то про благую весть и про то, что зря они его отвергают, бо щас он добрый, а скоро они его с ножом увидят во всём гневе.
Ну, от папаши ему пара плюх прилетела, дистанцию он разорвал, но претензий не оставил.
Я, как мелкого ребёнка водитель, бочком в сторону машины, но слежу.
Смотрю - охрана бассейна подтянулась. Вытурили упорыша за забор. И ворота закрыли.
Ну, у нас дела, сели да поехали.
Через дцать минут приезжаем, вышли - ворота открыты и тот чертила возле забора околачивается. А у дверей бассейна уже охранник дежурит.
Я (с сыном на плечах) - к охраннику: так мол и так - что было-то?
А он мне - мол, явный укурыш, не уходит, мы следим.
Я ему - так мож ментов вызвать?
Он - не, мы следим.
Я - так толку следить? Не здесь, так возле соседней школы будет бузить. ХЗ - мож у него в самом деле свинокол в кармане, да просто ему боженька пока команды не дал.
Охранник - мяться начал: мол, не до того.
Я смекнул и говорю: инцидент на объекте будет? Не надо оно вам? Ну так я вызову.
Он мне - ок, звони, мол.
Ну - вызвонил. Со второй попытки.
Тётка-оператор у меня всё особые приметы выспрашивала. Чуть ли не температуру и артериальное давление этого упорыша. Пока я не рыкнул.
Ну - вызвал, а сам с сыном - в лобби.
С мелким пока игрались, дочку ждали, смотрю - охранник заскочил и двери запер. Я к нему - чо такое?
Он говорит - "сюда идёт упорыш".
И тут ему звонок - тот к другому входу пошёл.
Охранник дверь открыл и пошёл к своим со второго входа, на подмогу.
Такие дела.
Приехал ли наряд - неизвестно.

Опыт общения с неадекватами есть, сугубо-позитивный. Но что делать, когда при этом на руках двухлетний ребёнок - это большой вопрос.

Erih_vagner
P.M.
2-2-2016 09:50 Erih_vagner
Как-то раз в практически такой же ситуации вызывал наряд - нарик на остановке приставал к людям, что-то непленораздельно бормотал, хватал за одежду, периодически нюхал что-то из пакета - я ХЗ, видимо, клей.
Юмор в том, что я ждал наряд 40 минут, не давая нарику ни до кого докопаться, потом плюнул и уехал по своим делам - и только ещё через 40 минут мне сообщили, что наряд приехал, но никого не нашёл.
Надежды на эти наряды, прямо скажем, мало.
Тот самый Дуб
P.M.
2-2-2016 09:54 Тот самый Дуб
Originally posted by Erih_vagner:

Надежды на эти наряды, прямо скажем, мало


Мало. Но какие варианты?
В моём случае охране бассейна вписываться ни к чему: с территории выгнать, а дальше не их забота.
Мне вписываться - тоже нафиг надо. Был бы один - пожалуй что вписался бы (только подальше от бассейна, чтоб камер не было), а с ребёнком на руках - нет.
Оставлять просто так - тоже не годится: рядом и бассейн, и школа, да и в принципе - жилые дома вокруг, девятый час вечера, вполне могут быть и женщины, и дети.
Zloy86
P.M.
2-2-2016 11:45 Zloy86
Originally posted by Erih_vagner:

что я ждал наряд 40 минут


Совет один. При вызове описывайте все в красках: не просто говорит что кого-то прирежет, а держит в руке нож и кричит что всех зарежет. Не просто кто-то ломится в квартиру, а вскрывает дверь, говорит что всех убьет, с пояснением что у вас есть оружие и вы готовы его применить. В общем описываете все в свете перспективы тяжких последствий и не бойтесь наездов СП за ложняк.. вы обычный обыватель: которому может показаться нож в руке(хотя там были ключи), который может испугаться и не понять, что к нему просто настойчиво стучаться неадекваты, а не уже почти выломали дверь и так далее.
В таком случае приезжают довольно оперативно, проверено.
Erih_vagner
P.M.
2-2-2016 11:48 Erih_vagner
хммм.
Учту и при случае проверю )
sk0ndr
P.M.
2-2-2016 13:35 sk0ndr
Совет один.

Совет два.
Звонить по 02 или 112 по мобильнику. А лучше сразу в два конца.
Все разговоры пишутся. Через несколько минут можно еще раз позвонить.
Тот самый Дуб
P.M.
2-2-2016 14:10 Тот самый Дуб
Originally posted by sk0ndr:

Все разговоры пишутся.


А толку, что пишутся? Если бы можно было отследить всю последовательность отработки обращения - тогда да, а иначе - пустое.
sk0ndr
P.M.
2-2-2016 16:47 sk0ndr
Если бы можно было отследить всю последовательность отработки обращения - тогда да, а иначе - пустое.

Дык, а жалобу написать? По жалобе пусть и сами разбираются. Жалобу, как обычно, по четырем адресам: пилиция, прокуратура, президент и лига защиты прав сексуальных меньшинств.
В другой раз будут пошевеливаться.

ehpebitor
P.M.
2-2-2016 17:00 ehpebitor
Видео драки в Москве, когда мужчина получил 10 ножевых ран от неадекватов.
Видеозапись с камеры наблюдения, запечатлевшей, как двое преступников буквально искромсали ножом прохожего на юго-западе Москвы.

http://izvestia.ru/news/603147

zanoza867
P.M.
2-2-2016 17:12 zanoza867
ehpebitor:
Видео драки в Москве, когда мужчина получил 10 ножевых ран от неадекватов.

http://izvestia.ru/news/603147

Интересно, кто-нибудь будет говорить, что тут двумя ГБ залить и дальше пойти можно было?
ehpebitor
P.M.
2-2-2016 17:19 ehpebitor
Originally posted by zanoza867:

двумя ГБ залить и дальше пойти можно было?


Перед тем, как они начали его колоть, можно и одним гб обоих залить...
Тот самый Дуб
P.M.
2-2-2016 17:47 Тот самый Дуб
Originally posted by sk0ndr:

Дык, а жалобу написать?


В сабжевом случае - я не мог проконтролировать их работу: может они через пять минут после звонка приехали и увезли этого укурка, а может и вовсе не приехали.
А ответ на письма "в спортлото" мне уже известен, в общих чертах. "Патруль выехал в указанное место, осмотрел дворы, никого не нашёл, следовательно заявление не нашло подтверждения". Или в этом роде.

ЗЫ: но всё равно буду обращаться в полицию, ибо нефиг

sk0ndr
P.M.
2-2-2016 21:16 sk0ndr
В сабжевом случае - я не мог проконтролировать их работу:

А просто так напишите, не на полицию, а на придурка. И в конце добавьте, что за то время, что наблюдал за придурком, полиция так и не подъехала. Все равно рассматривать будут. Придурка того поди найди, а того, кто машину должен был послать - найдут.
Проверяющие тоже не дураки, придурков искать. Они найдут и высушат крайнего - дежурного из полиции. Это и проще и свою нужность сразу можно показать.
Вот этих бы проверяющих самих бы на землю, что б поучили б как надо работать.

faierr
P.M.
2-2-2016 21:30 faierr
ehpebitor:
Видео драки в Москве, когда мужчина получил 10 ножевых ран от неадекватов.
Видеозапись с камеры наблюдения, запечатлевшей, как двое преступников буквально искромсали ножом прохожего на юго-западе Москвы.

http://izvestia.ru/news/603147

Гости из очага стабильности. или уже не гости.. .

Миномётчик
P.M.
3-2-2016 02:32 Миномётчик
На пару с охраной зафиксировать клиента и сдать на попечение органов. Дитё у охраны оставить, на время спецоперации.
Тот самый Дуб
P.M.
3-2-2016 08:57 Тот самый Дуб
Originally posted by Миномётчик:

На пару с охраной зафиксировать клиента и сдать на попечение органов.


Охране это и с приплатой не надо: даже полицию вызывать не хотели.
Holy.Cistite
P.M.
3-2-2016 10:09 Holy.Cistite
Тот самый Дуб:

В моём случае охране бассейна вписываться ни к чему

Конечно, ведь потом внезапно выяснится, что неадеквату 17 лет и 8 месяцев и хозяйский пес избил бедненького жеребенка. Я бы на их месте тоже не вписался - нах надо.

Миномётчик
P.M.
3-2-2016 11:14 Миномётчик
Тот самый Дуб:
Охране это и с приплатой не надо: даже полицию вызывать не хотели.
Тогда только личный героизм. Ребёнка в машинку и нести страждущему новое послание высшей силы...

Миномётчик
P.M.
3-2-2016 11:17 Миномётчик
Holy.Cistite:
... Я бы на их месте тоже не вписался - нах надо.
Правильно. Всегда нужно дождаться момента когда придут за тобой и твоими близкими. Вот тогда всех и сразу.

Тот самый Дуб
P.M.
3-2-2016 13:30 Тот самый Дуб
Originally posted by Миномётчик:

Тогда только личный героизм.


Не сказать, чтобы такой мысли вовсе не было
Но оставлять чёрти-где двухлетнего ребёнка ради демонстрации своей удали - это мало-мало не по мне
Брович
P.M.
3-2-2016 13:49 Брович
Originally posted by sk0ndr:

Совет два.
Звонить по 02 или 112 по мобильнику. А лучше сразу в два конца.
Все разговоры пишутся. Через несколько минут можно еще раз позвонить.


я уже как то пару раз писал - на вызов о стрельбе не подъехали. сначала позвонил что махач идет, потом когда стрелять начали, позвонил, что дождались стрельбы. "выезжаем" ога..
минут через 30-40 скорая приехала, но подранка уже утащили.
banzaj11
P.M.
3-2-2016 16:31 banzaj11
наряд приезжает когда стрельбы уже не слышно
Virtue
P.M.
3-2-2016 17:12 Virtue
братуха-спайсуха? Когда спайсы были кетайские это еще ладно, а вот когда эту друнь стали варить в мытищинских коттеджах а потом ромашку аптечную в этом вымачивать, вот тогда и мошли такие неадеуваты. Реакция самая разная кто то слюни молча пускает а кто на всю улицу орет ходит. У меня на выходных один такой по подьезду бегал армян искал, в квартиры ломился и к прохожим приставал. Сказал его отцу, старик ловил 30летнего дурака с час, и когда тот отошел немного завел его домой.