Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от ночных атак на частные дома или ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона от ночных атак на частные дома или дачи

RobBoy
P.M.
31-1-2016 11:26 RobBoy
Rotmestr:
При царе ростовщикам руки рубили и вешали и сейчас так же надо

При каком???
TIR
P.M.
31-1-2016 11:46 TIR
Originally posted by SirStefan:

Как вы из этого вытащили противопожарную защиту - вообще не понимаю.


Кроме названия темы иногда полезно первый пост читать и вопросы которые задаёт ТС. Знаток вы полемики, смотрю, и демагогии.. .
Originally posted by SirStefan:

Сами придумали, сами привели доводы, сами описали решение


Закусывайте.
Originally posted by SirStefan:

Методики спора


Мне как бы не очень интересны ваши нынешние увлечения, не стал даже читать.
Тренеруйтесь в методиках спора на других площадках.
Вы недостаток ума руководствами по ведению споров пытаетесь компенсировать? Или тут кружок демагогии открыть решили?
Originally posted by SirStefan:

Откуда в вас столько желчи, воин диванный?
По теме: виноват дедушка


Этапять!
Набздел пол страницы демагогии, в итоге обвинил во всём деда.

Уважаемый коллЭктор - Вас узнали

Originally posted by SirStefan:

Я ребенка ращу, потому и украла - мне можно. Какая вообще разница на лекарства он взял или на выпивку. Пострадали родственники,


Уважаемый, вы в курсе какого мнения я о коллекторах. Оно уже распространилось и на вас, ибо вы в их рядах.

Поясняю - палить бензином детей (и вообще людей, и даже животных ... даже коллекторов!) НЕ ХОРОШО. Это до вашего квазичеловеческого существа ДОХОДИТ? Или туго?

Originally posted by SirStefan:

Косвенно виноваты сами родственники,


Мне кажется ваши родители виноваты что вы на свет родились. Ошибочка вышла. Жизнь исправит.
Originally posted by SirStefan:

И возможно сейчас прищучат и ограничат коллекторов в правах. И за такие законы я подпишусь.


В каких правах могут ограничить граждан, которые встали на путь вымогательства и разбоев? Им, разве что, свободу ограничить можно. Вы за посадку себя в тюрьму проголосуете?
TIR
P.M.
31-1-2016 11:53 TIR
Originally posted by SirStefan:

потому и украла - мне можно


представим ситуацию:
SirStefan покупает у банка долг деда. 4 тыщи. Выбивает из деда эти 4к и ещё 20 наверх. Но ему мало. Он хочет ещё 40. А потом ещё 40. Работать же он не привык. Дедушка отказывается кормить SirStefan_а. Тогда SirStefan берёт напалм и сжигает ребёнка, обвиняя во всём деда.

SirStefan такой SirStefan.. .
Иди работать, Чикатилло!

Colobosc
P.M.
31-1-2016 11:56 Colobosc
"Самооборона от ночных атак на частные дома или дачи"
"вопрос подниму другой, прикладной"
А тема-то была всего лишь про то, как противостоять нападению с применением
зажигательных средств...
Colobosc
P.M.
31-1-2016 12:07 Colobosc
Виноват, я сам не удержался, полез в рассуждения о коллекторах и должниках.
Originally posted by Rasvet:

Единственный способ защиты, это просто всегда ждать не званных гостей.


Про кавказский опыт я писал. Там знают в этом толк.
USSR72
P.M.
31-1-2016 13:46 USSR72
В действиях двуногого есть только одно рациональное зерно - запугивание других должников. Что автоматически переводит его в бандиты.
diamond_d
P.M.
31-1-2016 14:03 diamond_d
@silver@:
У кого есть система УМНЫЙ ДОМ они микро займы под 100 процентов не берут

Они их выдают)

EvilShooter
P.M.
31-1-2016 15:35 EvilShooter
Биографию этого говна двуного (коллектора) читали?
Пишут что: бывший мусор, бывший преступник (в погонах), бывший зэка. Потом откинувшись пошёл в коллекторы. Поджигал уже не в первый раз, кста.
По одному сочетанию таких жизненных моментов биографии уже можно и нужно валить на месте без суда и следствия, просто чтобы такое биоговно не жило на поверхности планеты.
SirStefan
P.M.
31-1-2016 15:58 SirStefan
Originally posted by TIR:... Уважаемый коллЭктор - Вас узнали
... Мне кажется ваши родители виноваты что вы на свет родились.
... Работать же он не привык.

Отвечу вашими же словами "А чести не делает клевета, когда человек позволяет себе называть меня преступником, просто ради красного словца или создания видимости большого ума"
TIR
P.M.
31-1-2016 16:10 TIR
SirStefan а кто вас преступником называл? Я же не споймал вас за руку.. . Или вы сами убеждены что коллектор - уже автоматически преступник?
SirStefan
P.M.
31-1-2016 16:17 SirStefan
Да вы же и называли. В вышеудаленном посте.
Да и на родителей оскорбления переводить - тоже чести не делает.
В ряды выбивателей долгов тоже меня вы записали.
SirStefan
P.M.
31-1-2016 16:22 SirStefan
Originally posted by TIR:

Или вы сами убеждены что коллектор - уже автоматически преступник?


В нашей стране - да, убежден. А что это меняет?
В существовании официальной фирмы, выбивающей законными методами через суды, банкротства, приставов - не вижу ничего предрассудительного. Но у нас я в такие не верю.
TIR
P.M.
31-1-2016 16:27 TIR
Originally posted by SirStefan:

В нашей стране - да, убежден. А что это меняет?


Меняет всё. Например то, что вина лежит на нём, а не на дедушке, на которого вы пытаетесь всё перевалить, отбеливая и оправдывая тем самым, действия бандитов.

Вы не знаете что там было с дедушкой. Он действовал в рамках закона и отдал долг. А если бы и действовал вне закона - это никому не даёт права бросать напалм в дом.

Originally posted by SirStefan:

Да и на родителей оскорбления переводить - тоже чести не делает.


Оскорблений не было. Я просто показал вам как некрасиво спихивать вину на тех, кто не причём. Сожгли ребенка - виноват дед. А если бы они его изнасиловали или порезали и подали в ресторане? Тоже деда четвертовать?

Или, может, уже пора не искать оправдания подонкам и называть вещи своими именами?

ViGilant
P.M.
31-1-2016 16:39 ViGilant
Имхо, в частном доме надо иметь (и применительно к данной ситуации и вообще):

1. Собака на улице и\или в доме
2. Несколько огнетушителей и\или пожарный рукав
3. Тревожная кнопка и\или телефон всегда под рукой
4. Гладкоствольное оружие
5. Видеонаблюдение
6. Освещение на участке с датчиком движения
7. Страховка с полным пакетом рисков
8. Забор

У меня собака в доме начинает беспокоиться, когда кто-то подходит к воротам. А до ворот 35-40 метров. Если уж кто полезет через забор, точно услышит и всех разбудит. Есть три огнетушителя разного размера, есть пожарный рукав, брелок с тревожной кнопкой лежит под рукой, над п.4 я работаю) Ну и над п.5 частично поработать надо тоже, несколько камер добавить. Яркий свет есть, страховка дома и имущества тоже, ну и забор, ясное дело, высокий.

Ежели кто подготовленный целенаправленно захочет ваш дом уничтожить, и этот кто-то не пьянчуга-сосед, то у него скорее всего это получится. Но в большинстве случаев, если вы дома и если атаковать вас надумали не подготовленные профессионалы, вы справитесь

EvilShooter
P.M.
31-1-2016 18:26 EvilShooter
TIR:
коллектор - уже автоматически преступник?

В нашей стране - однозначно да.
Ну и слово "коллектор" - можно на много разных "профессий" и "занятий" заменить схожих, опять же - в нашей стране, сейчас.

RobBoy
P.M.
31-1-2016 18:28 RobBoy
Ничё, времена нелёгкие наступают, получат несколько колекторов эти сроки, некоторые по картечи в живот, и сразу непопулярной профессия станет.
RobBoy
P.M.
31-1-2016 18:32 RobBoy
ViGilant:
Ну и над п.5 частично поработать надо тоже, несколько камер добавить.

Абсолютно излишне. Оптекс VX, да ещё и с функцией проигрывания записанного звукового файла, закрывают многие ниши в периметре.
Hrafn
P.M.
31-1-2016 18:59 Hrafn
Originally posted by RobBoy:

получат несколько колекторов эти сроки, некоторые по картечи в живот, и сразу непопулярной профессия станет.


Тут не столько наказание должно влиять,а неотвратимость наказания.Этот коллектор уже один дом пытался спалить,никакой реакции не последовало.Ощутил вседозволенность и чуть трупов не понаделал.В 90-е тоже "братков" стреляли,но конкурс в банду был как в МГИМО.Одного завалили(посадили),другой на его место встанет.Кстати и в фирму где этот коллектор работал вакансия образовалась http://lifenews.ru/news/182450

------
Крепко держу!

Страшила Мудрый 2
P.M.
31-1-2016 19:28 Страшила Мудрый 2
ViGilant:

1. Собака на улице и\или в доме
2. Несколько огнетушителей и\или пожарный рукав
3. Тревожная кнопка и\или телефон всегда под рукой
4. Гладкоствольное оружие
5. Видеонаблюдение
6. Освещение на участке с датчиком движения
7. Страховка с полным пакетом рисков
8. Забор

И снова я спою свою арию: всё это очень дорого!!! Проще отдать деньги коллекторам, тем более там не такая уж большая сумма (даже с набежавшими процентами), учитывая мизерный изначальный кредит. :-)

RobBoy
P.M.
31-1-2016 19:39 RobBoy
Hrafn:
В 90-е тоже "братков" стреляли,но конкурс в банду был как в МГИМО.

Не те стреляли, простому народу по барабану было. Сейчас времена несколько изменились и по насыщенностью оружия и по нетерпимости к колекторам, которые к тем, кто в 90-е рулил, как я испанский лётчик.
SirStefan
P.M.
31-1-2016 21:34 SirStefan
Originally posted by Страшила Мудрый 2:
И снова я спою свою арию: всё это очень дорого!!! Проще отдать деньги коллекторам, тем более там не такая уж большая сумма (даже с набежавшими процентами), учитывая мизерный изначальный кредит. :-)

Ну для деревенских 40 тысяч может оказаться ощутимой суммой. И если отдадите, не начнут ли к вам за зарплатой ходить ежемесячно насчитывая еще долга? Кстати, насколько я помню - если хоть раз заплатил, значит согласился с кредитом и долгом. При судебном разбирательстве. И оспорить будет гораздо сложнее.
ViGilant
P.M.
31-1-2016 23:58 ViGilant
Страшила Мудрый 2:

И снова я спою свою арию: всё это очень дорого!!! Проще отдать деньги коллекторам, тем более там не такая уж большая сумма (даже с набежавшими процентами), учитывая мизерный изначальный кредит. :-)

Я не имел в виду самооборону конкретно от коллекторов. Дурных голов хватает и без них

-Rifleman-
P.M.
1-2-2016 01:30 -Rifleman-
[QUOTE]Изначально написано SirStefan:

Ээээ. Может не брать кредиты у сомнительных контор?

[/QUO МОЖЕТ, ПРОСТО ОТДАВАТЬ ВОВРЕМЯ РАЗ ВЗЯЛ! И УСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Rotmestr
P.M.
1-2-2016 08:23 Rotmestr
Originally posted by -Rifleman-:

ЖЕТ, ПРОСТО ОТДАВАТЬ ВОВРЕМЯ РАЗ ВЗЯЛ! И УСЁ БУДЕТ ХОРОШО.



Зачем? Народ возвращает себе свое,то что наворовали у него в 90е.Все эти шустроденьги-это криминальные структуры.
Rotmestr
P.M.
1-2-2016 08:25 Rotmestr
RobBoy:

При каком???

При любом и даже при Екатерине

Rotmestr
P.M.
1-2-2016 08:34 Rotmestr
Страшила Мудрый 2:

И снова я спою свою арию: всё это очень дорого!!! Проще отдать деньги коллекторам, :-)

А может проще по старинке,ставни на окна из любых досок\можно спиздить на стройке\,высокий забор\метра3,5\из горбыля,у нас горбыль отдают бесплатно.Ну и лучшая зашита,это нападение.Надо было самому поджечь "шустроденьги"

Rotmestr
P.M.
1-2-2016 08:48 Rotmestr
Хотя проблема гораздо глубже.Во всем виновато государство,рыба гниет с головы.Если бы у этого же деда была бы достойная пенсия,пошел бы он брать этот кредит под грабительские проценты-нет.Если у той же матери одиночки было бы достойное пособие стала бы она брать кредит-нет.Государство,правительство самоустранилось и дало волю вот такой шушере ростовщикам и прочим банкирам,вот и пусть получают ответку и не плчут когда их расстреливают в их тепленьких кабинетах/у меня сосед так сделал\.Наверное когда на столбах прилюдно их вешать и четвертовать будем только тогда до них дойдет,что чинуша служит народу,а не наоборот
Лавкрафт
P.M.
1-2-2016 12:32 Лавкрафт
TIR, пожалуйста, общайтесь корректнее.
Colobosc
P.M.
1-2-2016 19:19 Colobosc
В жопу кредиты, может про оборону дома поговорим ?
ТС, ты где?
Раздел: Самооборона, нихт политика.
faierr
P.M.
2-2-2016 00:05 faierr
Ночную контратаку уже обсудили?
SirStefan
P.M.
2-2-2016 03:38 SirStefan
Colobosc:
В жопу кредиты, может про оборону дома поговорим ?
ТС, ты где?
Раздел: Самооборона, нихт политика.

так уже ж сказали все:
Самое главное - вовремя среагировать.
Т.е. камеры, оповещатели, противопожарная безопасность, тревожная кнопка, ГБ и хорошие отношения с соседями.
Если параноик, то рабица на окна, всюду замки.
Если на короткой ноге с законом, то волына, травмат.

Сомневаюсь, что тут можно что-то еще кардинально новое придумать.

З.Ы. Ну и конечно же оперативно реагировать на звоночки. А не надеятся, что само авось пройдет.

-Rifleman-
P.M.
2-2-2016 12:14 -Rifleman-
Rotmestr:

Зачем? Народ возвращает себе свое,то что наворовали у него в 90е.Все эти шустроденьги-это криминальные структуры.

A затем, что тут все просто -"взял - отдал" по чесноку - все ок
(какие они там там шустро, не шустро-я их не экспертировал, но человек берет их осознанно!!!!), не отдал- "на%бал" кредиторов- получи гранату в окно - так, думаю, понятно каждому.
Хотя я такие методы категорически не одорям.с ув.

Hrafn
P.M.
2-2-2016 13:01 Hrafn
А мне интересна судьба коллектора.Что задержали слышал,а дальше?На чём поймали?Что предъявили?
Originally posted by SirStefan:

Т.е. камеры, оповещатели, противопожарная безопасность, тревожная кнопка, ГБ и хорошие отношения с соседями.
Если параноик, то рабица на окна, всюду замки.
Если на короткой ноге с законом, то волына, травмат.


Думаю что это никак не поможет от прохожего,кинувшего коктейль в дом.

------
Крепко держу!

Rotmestr
P.M.
2-2-2016 13:26 Rotmestr
Originally posted by -Rifleman-:

A затем, что тут все просто -"взял - отдал" по чесноку - все ок


Тогда и проценты надо писать по чесноку большими крупными буквами,а не мелким шрифтом внизу страницы
SirStefan
P.M.
2-2-2016 16:16 SirStefan
Originally posted by Hrafn:

Думаю что это никак не поможет от прохожего,кинувшего коктейль в дом.


Почему? Вы оперативно среагируете (камеры, оповещатели), не дадите разгореться пожару (огнетушители), возможно останется видеозапись с его лицом для подачи заявления(камеры). Возможно поймаете (тревожная кнопка, хорошие отношения)


Hrafn
P.M.
2-2-2016 17:30 Hrafn
Ночь,все спят.Проходит по улице человек не заинтересованный в своей поимке.Бросает бутылку.Как камеры его обнаружат?Срабатывают на движение и подают звуковой сигнал?Хорошо если спящие услышат звук разбившейся бутылки или она попадёт в место где они отдыхают(в смысле что увидят сразу), а если под стену бросят или дверь и огонь начнёт разгораться взаимодействуя с древесиной.Шума при этом нет большого,на пожарах людей вытаскивали когда полдома полыхает,а они не слышат.Запись с лицом маловероятна,не совсем же нападающий дурак,чтобы вывеску не прикрыть.

------
Крепко держу!

SirStefan
P.M.
2-2-2016 18:57 SirStefan
Да. Именно так, срабатывают на движение и подают сигнал. На движение не бутылки, а огня. Есть программы которые анализируют входящий видеотрафик и позволяют сделать набор правил: например правило включается только ночью на вот эту область экрана. Событие срабатывает при продолжительном движении и изменении цветовой температуры в некоторой малой области. А при отработке на телефоны в ватсап посылается снимок экрана сработки и идет звонок на него же. Сообщения идут долго, звонок придет сразу и разбудит с большей вероятностью. Снимок поможет, если вы не дома, понять надо ли срочно ехать - пожар или ложная тревога.
Hrafn
P.M.
2-2-2016 20:21 Hrafn
Ну я с таким не сталкивался.Техника идёт вперёд семимильными шагами.

------
Крепко держу!

Князь Тишины
P.M.
2-2-2016 21:14 Князь Тишины
Самое надёжное, КМК, поставить часового.. .
Drem
P.M.
2-2-2016 23:05 Drem
Originally posted by Rotmestr:

Если бы у этого же деда была бы достойная пенсия,пошел бы он брать этот кредит под грабительские проценты-нет.Если у той же матери одиночки было бы достойное пособие стала бы она брать кредит-нет.

Дед пошёл бы.
И мать пошла бы.
А почему нет ? Вы переоцениваете людей и их ум.

При чём тут вообще банки и ростовщики ? Не бери и всё. К тому же банки еще пока никого не сожгли.

Коллекторы - ну да, знатные ******. Ну да об этом уже было сказано.

А все эти рецепты тут с огнетушителями, камерами, ставнями, сетками херня. Объясню. Как дело было ? Пришёл, кинул в окошко, а там ребёнок. Закупоривать ребёнка за ставнями/решетками летом в жару - не вариант. Огнетушитель, собака на участке, капканы, ямы, растяжки,камера - слишком поздно. Потушим, догоним, опознаем, засудим, пристрелим - это всё потом будет, ребёнка-то уже обожгло.
Не брать ? Так тут тема была, как коллектор (вроде из альфабанка) домом ошибся ))) Все под ударом от таких вот...

Тут реально нужен закрытый охраняемый посёлок, забор 3 метра и метров 50 от забора до жилья - тогда все ваши камеры, собаки, патрули и сигналки станут эффективными.


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборона от ночных атак на частные дома или ... ( 3 )