Guns.ru Talks
Самооборона в России
Варианты малогабаритного оружия для перевозки ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варианты малогабаритного оружия для перевозки в автомобиле, с целью обороны.

Наум
P.M.
30-1-2016 11:21 Наум
Так мы говорим про оригинальный

Про живучесть ружья Терминатора конечно(10 к).
В 12 калибре это уже другое ружье (себе я купил бы в 12, короткое).
DP78
P.M.
30-1-2016 11:44 DP78
matrozello:

правильные пистолетки нужно устанавливать.


В результате получаем практически те же размеры , что и у бекаса минус 4см и такое же отсутствие полноценного приклада.

Князь Тишины
P.M.
30-1-2016 11:50 Князь Тишины
Наум:

Про живучесть ружья Терминатора конечно(10 к).
В 12 калибре это уже другое ружье (себе я купил бы в 12, короткое).

Я бы тоже.. . Дорогой, наверное. Если вообще есть в РФ

lich
P.M.
30-1-2016 12:03 lich
Наум:

Интересно как у него с живучестью, он конечно железный" ,но модель 19 ,еще "дымного" века ,

У киапы ломаются экстракторы, да и сам аппарат глючноват, не любит гильзы с короткой юбкой и почему-то релоденный азот nrg.

Преимуществ перед помповиком не имеет, но игрушка харизматичная.

RobBoy
P.M.
30-1-2016 16:34 RobBoy
Длинное, короткое, живучесть.. . Вот когда была необходимость, пристегнул я бубен к своей кашке, поставил у пассажирского и поехал, а то: "короткое, длинное... "
lich
P.M.
30-1-2016 17:07 lich
RobBoy:
Длинное, короткое, живучесть.. . Вот когда была необходимость, пристегнул я бубен к своей кашке, поставил у пассажирского и поехал, а то: "короткое, длинное... "

Главное, чтоб клина не словило, если вдруг необходимость применения появится, а зная надежность бубнов -- это очень вероятно.

RobBoy
P.M.
30-1-2016 17:41 RobBoy
lich:
Главное, чтоб клина не словило, если вдруг необходимость применения появится, а зная надежность бубнов -- это очень вероятно.


lich
P.M.
30-1-2016 18:46 lich
Прикольное видео. Не от производителя, часом? А я вот вживую наблюдал, как вся эта радость глючила. Условия, были не тепличные, конечно, а весьма морозные, хорошо за -20.
Князь Тишины
P.M.
30-1-2016 20:17 Князь Тишины
А я вот вживую наблюдал, как вся эта радость глючила

Чистить надоть!!!
ViGilant
P.M.
31-1-2016 17:11 ViGilant
Тут кто-то писал про ВПО с примкнутым магазином в авто. Но положено транспортировать, вроде как, в разряженном виде и отдельно от патронов? Или это касается только юр.лиц, а для физ.лиц особо не оговаривается?
DP78
P.M.
31-1-2016 17:22 DP78
ViGilant:
Тут кто-то писал про ВПО с примкнутым магазином в авто. Но положено транспортировать, вроде как, в разряженном виде и отдельно от патронов? Или это касается только юр.лиц, а для физ.лиц особо не оговаривается?

Патрона в патроннике быть недолжно , а магазин примкнутый можно.

ViGilant
P.M.
31-1-2016 17:57 ViGilant
DP78:

Патрона в патроннике быть недолжно , а магазин примкнутый можно.

соответственно, всякие двустволки с патронами в стволе отпадают?

DP78
P.M.
31-1-2016 18:08 DP78
ViGilant:

соответственно, всякие двустволки с патронами в стволе отпадают?


Да, кроме того в таком виде их не надо перевозить из за ТБ , про это даже в охотминимуме упоминалось.

ANATOLITSH
P.M.
31-1-2016 22:12 ANATOLITSH
Михаил HORNET:
Так мы говорим про оригинальный 1889 или Чиаппу-реплику?
Реплика то явно пересчитана под современный патрон и ее ресурс при том что там ВСЕ из стали - явно десятки тысяч, а скорее сотни

Это ресур пераццы а не этого кадаврика )))

ViGilant
P.M.
1-2-2016 00:02 ViGilant
DP78:

Да, кроме того в таком виде их не надо перевозить из за ТБ , про это даже в охотминимуме упоминалось.

Взять тот же иж-43кн, сложно представить самопроизвольный выстрел из него.. Но суть понятна. А что, многие постоянно возят в авто п/а? Хотя стремно даже не возить, а оставлять (стоянки и прочие места, где авто без присмотра). С собой везде не натаскаешься же..

Flashbang
P.M.
1-2-2016 11:53 Flashbang
Тут тема была давно как-то, самый компактный ВПО-205-03 + защитная гайка вместо штатного ДТК. Под него даже рюкзак фирмы 5.11 был, с которым и по торговым центрам гулять можно.
Самая короткая сайга 410 тоже пойдет.

Сам вожу топор и травмат. За 3.5 года вождения тьфу тьфу ни разу, так как я предельно вежлив, несмотря на присутствие аргументов +)

banzaj11
P.M.
1-2-2016 12:23 banzaj11
у меня для поездок тоз106(53см сложенный) и сайга410к(на 10см длиннее примерно)
меньше ничего нету помоему у нас.
Стронций
P.M.
1-2-2016 14:42 Стронций
banzaj11
P.M.
1-2-2016 14:52 banzaj11
одно ружье 80см, другое воообще за метр... .
Стронций
P.M.
1-2-2016 15:10 Стронций
Originally posted by banzaj11:

одно ружье 80см, другое воообще за метр... .


ультра шот 810, а сайд фолдинг стреляет в сложенном виде, все имеет сертификат российский.
Стронций
P.M.
1-2-2016 15:10 Стронций
Originally posted by banzaj11:

другое воообще за метр..


там 2 фотки если что
DP78
P.M.
1-2-2016 16:42 DP78
banzaj11:
у меня для поездок тоз106(53см сложенный) и сайга410к(на 10см длиннее примерно)
меньше ничего нету помоему у нас.

Если у сайги 410к-02 снять имитацию ДТК , то она примерно будет 63см , а К и того меньше. Похоже менее габаритного набора ,чем у Вас и правда нет.

banzaj11
P.M.
1-2-2016 17:01 banzaj11
Если у сайги 410к-02 снять имитацию ДТК , то она примерно будет 63см , а К и того меньше. Похоже менее габаритного набора ,чем у Вас и правда нет.

точно не помню. не меньше 60 точно она в любом случае будет...
сравнивал не раз) тозик выигрывает по габаритам вчистую.

правда у сайги скорострельность и емкость больше намного.. для авто наверное лучше именно ее рассматривать. для человеков 410й вполне себе убойный. а на коротке картечь вообще отлично летит)

короче отбиться от отморозков на дороге хватит за глаза ИМХО.

главное в тире настреляйте хотябы сотню патронов и если клинов с ними нет- берите на БД.

(если говорить про 410к пулевые- АЗОТ шикарен. ТК тож ничего. а вот барнуал слишком легкая пуля- автоматике не всегда хватает у моей)

DP78
P.M.
1-2-2016 17:18 DP78
banzaj11:


правда у сайги скорострельность и емкость больше намного.. для авто наверное лучше именно ее рассматривать.


Для себя такой выбор сделал уже давно .

Zlovredoff
P.M.
2-2-2016 13:46 Zlovredoff
Я за помповик с рукояткой раптор грип. Насколько помню она позволяет дотянуть до ограничения ЗОО в 80 см (за 20" ремингтон могу точно сказать что дотягивает) и возить спокойно, не опасаясь рулеток особо ретивых СП.
Плюс "особо добрым" помповик позволяет резиновой пулей стрелять из соображений хуманизьма.
click for enlarge 1920 X 1440 420.2 Kb picture
а ежели нет возможности купить - можно и самому сделать (видел в теме)
330 x 152
311 x 162
Князь Тишины
P.M.
2-2-2016 17:25 Князь Тишины
Кустарно не хочется.. . Хочется заводского
banzaj11
P.M.
3-2-2016 17:11 banzaj11
помповик хорош только если патроны плохие.
плюсов не вижу вообще в нем ИМХО.

у друга дает стрелять.. . своего рода это револьвер в мире гладкого.короче для души больше.

КМ
P.M.
3-2-2016 18:06 КМ
Помповик очень универсален. Например, на ходу можно патроны менять.
Князь Тишины
P.M.
3-2-2016 18:17 Князь Тишины
banzaj11:
помповик хорош только если патроны плохие.
плюсов не вижу вообще в нем ИМХО.

у друга дает стрелять.. . своего рода это револьвер в мире гладкого.короче для души больше.

А Вы что предложите?

SeraphimKMS
P.M.
4-2-2016 03:59 SeraphimKMS
Помповик чем привлекает так это нечувствительностью к удержанию, у меня полуавтомат с пистолеткой (бекас-авто М) не всегда перезаряжается на ряде патронов из магазина.
Dodmax
P.M.
4-2-2016 09:57 Dodmax
Originally posted by SeraphimKMS:

Помповик чем привлекает так это нечувствительностью к удержанию, у меня полуавтомат с пистолеткой (бекас-авто М) не всегда перезаряжается на ряде патронов из магазина.


Так он же вроде с газоотводом, а не инерционка. Не сувайте в него слабые патроны с малой навеской дроби и будет вам щастье.
Sadovod-777
P.M.
4-2-2016 10:32 Sadovod-777
bmwod:
Очередная параноидальная страшилка. Прессуют машину с ребенком, котенком и мамонтенком.))) ТС, не валяйте дурака. Два раза уже права менял, но ни разу в такой ситуации не был. С такими позывами к самообороне вы запросто окажетесь на нарах, за превышение ее пределов . Не нужно вам ружье в машине.
.

Года три назад попал с женой в подобную ситуацию с машиной. Просто повезло тогда сильно. И с тех пор мне совсем не до пионерского бодрячества ("очередная параноидальная страшилка").

По поводу "превышения". Из тюрьмы можно и выйти, а из могилы (или инвалидного кресла) - никогда. (С) Не помню кто.
Повезет еще, если в могилу. А если идиотом с проломленной головой - в кресло-каталку до конца жизни? Камрад, у тебя будет кому тебя в кресле возить, текущую слюну вытирать, кормить с ложки и памперсы менять, и так - десятки лет? У меня - нет.

Ymka
P.M.
4-2-2016 12:07 Ymka
Sadovod-777:

Года три назад попал с женой в подобную ситуацию с машиной. Просто повезло тогда сильно. И с тех пор мне совсем не до пионерского бодрячества ("очередная параноидальная страшилка").

По поводу "превышения". Из тюрьмы можно и выйти, а из могилы (или инвалидного кресла) - никогда. (С) Не помню кто.
Повезет еще, если в могилу. А если идиотом с проломленной головой - в кресло-каталку до конца жизни? Камрад, у тебя будет кому тебя в кресле возить, текущую слюну вытирать, кормить с ложки и памперсы менять, и так - десятки лет? У меня - нет.

Расскажите пожалуйста поподробней. Можно в личку.

banzaj11
P.M.
5-2-2016 11:42 banzaj11
Два раза уже права менял, но ни разу в такой ситуации не был.

а я вот был за этот год два раза. один раз фигня, второй - на ночной пустынной трассе рядом с ДНР резво стартанув с обочины начал догонять авто с двумя мужиками. не догнал слава Богу.

с собой даже лопаты не было в салоне( мой просчет-не додумался).

banzaj11
P.M.
5-2-2016 11:49 banzaj11
Князь Тишины:

А Вы что предложите?

да я уже написал- полуавтомат.
у меня сайга 410к. доведенная,точная на 50м, компактная.

правда в машину я сделал кейс для тоз106, но может его(кейс) продам и сделаю под сайгу уже(эту, или нарезную уже через год получать)

Князь Тишины
P.M.
5-2-2016 12:42 Князь Тишины
полуавтомат.

Заклинить может.. .
Zlovredoff
P.M.
5-2-2016 13:58 Zlovredoff
ТС злыдня - полазил, погуглил помпы-коротышки, слюной захлебнулся..
пример:
http://paladinarmory.com/define11.htm
http://paladinarmory.com/newpage3.htm

жаль у нас нельзя такого

banzaj11
P.M.
5-2-2016 14:05 banzaj11
полуавтомат.

Заклинить может...

заклинить может все что угодно.

пользовать нормальные патроны и чистить ружье- все нормально будет.

у меня полуавтомат 12к и сайга 410.

на нормальных покупных патронах оба клинили всего 1-2 раза.
настрел на обоих более 500 лично мной( достались бу).

с самокрутом на БД еще спокойнее...

КМ
P.M.
5-2-2016 16:17 КМ
Originally posted by Ymka:

Расскажите пожалуйста поподробней. Можно в личку

У нас у знакомых конфликт из-за парковочного места возле дома привел к тому, что мужчина стал овощем.

Наум
P.M.
5-2-2016 18:58 Наум
у знакомых конфликт из-за парковочного места возле дома привел к тому, что мужчина стал овощем

Просто интересно, местом КТО теперь пользуется?

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Варианты малогабаритного оружия для перевозки ... ( 3 )